Ответить
  • Sally_Lunn Junior Member
    офлайн
    Sally_Lunn Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1336698

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 мая 2018 10:18
    solidol:

    Телефон за эти деньги - ДНО вот тому подтверждение обзор

    Так в противовес ему можно много других обзоров найти. И в целом как телефон за 300 баксов может быть плох то с такими характеристиками)) 2018 год на дворе

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    SvolotcH:

    KRAS70, у меня и яблоки, и андроид имеется, в процессе выбора нового андроида, и вообще - уже писал ранее, чем меня не устраивает новая линейка от хуавея, и если уж сравниваю п20, то скорее с самсунгом, его фишками. А если кто-то пишет, мол, яблоки отстают от железа п20/п20про - хотелось бы услышать аргументацию.

    Смотря с каким яблочком сравнивать. Можно тупо взять характеристики по по голому их сравнить, и многие характеристики 10 айфона будут уступать, но а дальше оптимизация, и тут уже всё субъективно. Понятно, что андроидам слегка больше нужно всего, но чем мощнее смартфон, тем это в любом случае лучше

  • JD88 Member
    офлайн
    JD88 Member

    166

    7 лет на сайте
    пользователь #2084646

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 11 мая 2018 11:15
    SvolotcH:

    JD88, Qi нет ни в лайте, ни в просто п20, ни в про (и это печалька), по железу ничего подобного - A11 и A10X (который в айпадах), если кого-то волнуют результаты бенчмарков, на первом месте почти во всех тестах, кроме антуту именно последней версии (v7, в которой подкрутили баллы всем смартам на андроиде), камера у последних айфонов очень достойная, фоткает честно, стабилизация видео работает просто отлично (чего не скажешь, ессно, о сабже и обычном п20), экран у айфона по яркости, цветности и т.п. выше любого хуавея с олед, динамики играют лучше и громче хуавеев, к работе модема вопросов не возникает - вот где тут "железо у айфона хуже хуавеевского"? У Вас есть доказательства Вашего тезиса вообще? По части ОС, понятное дело, андроид и айос разные - и у каждой стороны найдутся свои достоинства и недостатки. И ещё - вот чем хорош именно сабж (лайт), так это детализацией снимков (разрешение-то высокое) - но это только при нормальном дневном свете, иначе так себе.

    Ну проц сложно сравнивать, всё же оси разные его оптимизируют, поэтому итоговая производительность будет очень отличаться. Что касается камеры, то не было опыта с камерой в последнем айфоне, но в предыдущих - субъективно, но очень печально, особенно фронталка, однко может что и изменилось. Динамики - субхективно. Экран - у 10 может быть да, у остальных - нет (только вот 10 стоит 3500, а п20 - 1500, собственно даже поэтму уже сравнивать с той же 10 нет смысла). Но в целом.. что сравнивать с чем? Лайт с айфонами по определению не имеет смысл сравнивать, это не флагманкий смарфон, а лайт-версия флагмана

  • KRAS70 Member
    офлайн
    KRAS70 Member

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #842771

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 11 мая 2018 12:59

    Думаю экраны сравнивать в таких моделях то же очень субъективно. Меня вполне устраивает п20, сравнивал в живую с а10, так по мне они одинаковые, только чуть размерами отличаются. естественно зрение у меня не по "единице". А так я думаю пусть маркетологи сравнивают, да и типа "тестеры" с приборами. Остальные пока не скажешь что это IPS, OLED или иной маркетинговый ход и не поймут, да мне и самому без разницы "на самом ли деле там черный цвет" и "вы видите какая контрастность", "а у этого отклик матрицы лучше". Ну смешно!

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15436

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15436
    # 11 мая 2018 13:09 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    JD88:

    Ну проц сложно сравнивать, всё же оси разные его оптимизируют, поэтому итоговая производительность будет очень отличаться. Что касается камеры, то не было опыта с камерой в последнем айфоне, но в предыдущих - субъективно, но очень печально, особенно фронталка, однко может что и изменилось. Динамики - субхективно. Экран - у 10 может быть да, у остальных - нет (только вот 10 стоит 3500, а п20 - 1500, собственно даже поэтму уже сравнивать с той же 10 нет смысла). Но в целом.. что сравнивать с чем? Лайт с айфонами по определению не имеет смысл сравнивать, это не флагманкий смарфон, а лайт-версия флагмана

    И Вы будете утверждать, что железо в яблоках хуже остальных? :-D Так взяли бы в руки девайсы, сравнили, а не на словах :) И не стоит цены от официалов приводить - на эпл всё равно у нас нет представительства эпл в стране, и наша официальная гарантия означает, что всё равно при возникновении проблем девайсы будут отсылаться для замены/ремонта в другие страны. Десятку уже дешевле 2300р (64) можно преспокойно купить. А сабж, что уже неоднократно подмечалось - не лайт-версия флагмана, а конкретно другой телефон с дизайном и форматом дисплея от п20, и с его ценой у него хватает конкурентов (разве что если очень хочется вытянутый экран с монобровью).

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 11 мая 2018 19:50
    Sally_Lunn:

    Так в противовес ему можно много других обзоров найти. И в целом как телефон за 300 баксов может быть плох то с такими характеристиками)) 2018 год на дворе

    Sally_Lunn, скоро упадет в цене до 200,тогда будет норм

  • KRAS70 Member
    офлайн
    KRAS70 Member

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #842771

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 12 мая 2018 22:03

    Ага, упадет, но появится более новый и вам опять будет не хватать, то денег , то характеристик от производителя.

  • ileas90 Member
    офлайн
    ileas90 Member

    442

    13 лет на сайте
    пользователь #376879

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 13 мая 2018 17:11 Редактировалось ileas90, 1 раз.

    ну что там люди кто юзает лаги бесячие повылазили какие-то? тупняк или там глючность?

    fino alla fine
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 13 мая 2018 17:11
    ileas90:

    ну что там люди кто юзает лаги бесячие повылазили какие-то? тупняк или там глючность?

    нет.
    пользуюсь с 1 дня продаж.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • ileas90 Member
    офлайн
    ileas90 Member

    442

    13 лет на сайте
    пользователь #376879

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 13 мая 2018 17:24

    ну значит можно брать)

    fino alla fine
  • basaev1 Member
    офлайн
    basaev1 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #366803

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 15 мая 2018 11:08

    Кто какие чехлы стёкла покупал на него?
    а то бывают такие стекла что боже мой мусор

  • Gvozd_OFF Junior Member
    офлайн
    Gvozd_OFF Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #397189

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 15 мая 2018 20:23

    Держал кто его в руках в противовес с Redmi 5+? Вот меня подмывает до сих пор, брать с монобровью или проверенные Redmiки...

  • solidol Senior Member
    офлайн
    solidol Senior Member

    3040

    22 года на сайте
    пользователь #2447

    Профиль
    Написать сообщение

    3040
    # 15 мая 2018 21:14
    Gvozd_OFF:

    Держал кто его в руках в противовес с Redmi 5+? Вот меня подмывает до сих пор, брать с монобровью или проверенные Redmiки...

    Дождись недельку и возьмёшь Redmi Note 5. Он P20 lite сделает по всем параметрам.

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 16 мая 2018 08:57

    Gvozd_OFF, Купи лучше уж ксяоми.Эта новинка показывает 70к попугаев.Это через сколько времени он начнет глючить??Видимо через 1.5 года.Это недотелефон и деньги на ветер..

  • korzhak Member
    офлайн
    korzhak Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #399978

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 16 мая 2018 09:00
    solidol:

    Gvozd_OFF:

    Держал кто его в руках в противовес с Redmi 5+? Вот меня подмывает до сих пор, брать с монобровью или проверенные Redmiки...

    Дождись недельку и возьмёшь Redmi Note 5. Он P20 lite сделает по всем параметрам.

    В Redmi Note 5 нет NFC, может для кого то и не важно наличие данного интерфейса, а вот лично для меня это немаловажный параметр!

    Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти!
  • basaev1 Member
    офлайн
    basaev1 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #366803

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 16 мая 2018 10:18
    solidol:

    Gvozd_OFF:

    Держал кто его в руках в противовес с Redmi 5+? Вот меня подмывает до сих пор, брать с монобровью или проверенные Redmiки...

    Дождись недельку и возьмёшь Redmi Note 5. Он P20 lite сделает по всем параметрам.

    держал тот и тот и советую каждому перед покупкой это сделать, телефон буду брать жене поэтому игры тяжелые не нужны а на 3 года хватит и этого. Ксяоми какой-то уж слишком "лопатный" мне показался хотя первоначально смотрел в его сторону.

  • ileas90 Member
    офлайн
    ileas90 Member

    442

    13 лет на сайте
    пользователь #376879

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 16 мая 2018 12:52

    я слышал что п20 лайт приносит кофе в постель а ксеоме нет

    fino alla fine
  • solidol Senior Member
    офлайн
    solidol Senior Member

    3040

    22 года на сайте
    пользователь #2447

    Профиль
    Написать сообщение

    3040
    # 16 мая 2018 14:05
    basaev1:

    solidol:

    Gvozd_OFF:

    Держал кто его в руках в противовес с Redmi 5+? Вот меня подмывает до сих пор, брать с монобровью или проверенные Redmiки...

    Дождись недельку и возьмёшь Redmi Note 5. Он P20 lite сделает по всем параметрам.

    держал тот и тот и советую каждому перед покупкой это сделать, телефон буду брать жене поэтому игры тяжелые не нужны а на 3 года хватит и этого. Ксяоми какой-то уж слишком "лопатный" мне показался хотя первоначально смотрел в его сторону.

    Все говорят игры и т.д. не нужны.

    Возьмите запустите последний тест Antutu который проверяет не только производительность в играх но и UX тест удобства пользования.
    т.е как долго будут прорисовываться страницы, как быстро открываться viber или skype и т.д.

    Уж поверьте разница большая.

    Если говорить о практической ценности каждого из тестов AnTuTu , то можно отметить что тест на удобство использования (UX) даёт пользователю непосредственное ощущение производительности смартфона с детальным подведением очков.
    Тесты процессора позволяют понять, насколько мощный процессор у устройства с детальным подведением очков и точных наглядных чисел.
    Тестирование памяти (RAM) отражает точную работоспособность рабочей памяти, именно такую на которую способен Ваш смартфон или планшет.
    Тесты графики (GPU) помогают узнать точную производительность графических систем устройства, которые используются при воспроизведении трехмерных игр и эффектов и при проигрывании видео.
    Тесты ввода и вывода (I/O) дают пользователю чёткую картину, отражающую реальную производительность ввода и вывода которую позволяет осуществлять его система.
    После прохождения теста Вы получите общую оценку Вашего устройства

  • ileas90 Member
    офлайн
    ileas90 Member

    442

    13 лет на сайте
    пользователь #376879

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 16 мая 2018 14:15 Редактировалось ileas90, 1 раз.

    то есть после того как ты пальчиком нажмешь на иконку инстаграмчика на П20 лайт то инстаграмчик откроется через 2-3 часа / а если нажать пальчиком на иконку инстаграмчика на П20 про-айфон х-самсунг с9 и так далее - то пройдет 000000000/1 секнуда так?)))) или же человеческий глаз/мозг НЕ УВИДИТ ОСОБО КРОВОТОЧАЩЕЙ разницы между скоростью открытия инстаграмчика на п20 лайт или п20 про/айфон х???? ну вот объясните неужели это так заметно?? я вот на древнем телефоне 2013 года открываю инстаграмчик (скайпик вайберчик) и скорость открытия и работы ВООБЩЕ НЕ ВЫЗЫВАЕТ дискомфорта!!!!! так неужели на п20 лайт будет медленее?))))

    fino alla fine
  • solidol Senior Member
    офлайн
    solidol Senior Member

    3040

    22 года на сайте
    пользователь #2447

    Профиль
    Написать сообщение

    3040
    # 16 мая 2018 15:04
    ileas90:

    то есть после того как ты пальчиком нажмешь на иконку инстаграмчика на П20 лайт то инстаграмчик откроется через 2-3 часа / а если нажать пальчиком на иконку инстаграмчика на П20 про-айфон х-самсунг с9 и так далее - то пройдет 000000000/1 секнуда так?)))) или же человеческий глаз/мозг НЕ УВИДИТ ОСОБО КРОВОТОЧАЩЕЙ разницы между скоростью открытия инстаграмчика на п20 лайт или п20 про/айфон х???? ну вот объясните неужели это так заметно?? я вот на древнем телефоне 2013 года открываю инстаграмчик (скайпик вайберчик) и скорость открытия и работы ВООБЩЕ НЕ ВЫЗЫВАЕТ дискомфорта!!!!! так неужели на п20 лайт будет медленее?))))

    Все познается в сравнении.

  • basaev1 Member
    офлайн
    basaev1 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #366803

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 16 мая 2018 15:13
    solidol:

    basaev1:

    solidol:

    Gvozd_OFF:

    Держал кто его в руках в противовес с Redmi 5+? Вот меня подмывает до сих пор, брать с монобровью или проверенные Redmiки...

    Дождись недельку и возьмёшь Redmi Note 5. Он P20 lite сделает по всем параметрам.

    держал тот и тот и советую каждому перед покупкой это сделать, телефон буду брать жене поэтому игры тяжелые не нужны а на 3 года хватит и этого. Ксяоми какой-то уж слишком "лопатный" мне показался хотя первоначально смотрел в его сторону.

    Все говорят игры и т.д. не нужны.

    Возьмите запустите последний тест Antutu который проверяет не только производительность в играх но и UX тест удобства пользования.
    т.е как долго будут прорисовываться страницы, как быстро открываться viber или skype и т.д.

    Уж поверьте разница большая.

    Если говорить о практической ценности каждого из тестов AnTuTu , то можно отметить что тест на удобство использования (UX) даёт пользователю непосредственное ощущение производительности смартфона с детальным подведением очков.
    Тесты процессора позволяют понять, насколько мощный процессор у устройства с детальным подведением очков и точных наглядных чисел.
    Тестирование памяти (RAM) отражает точную работоспособность рабочей памяти, именно такую на которую способен Ваш смартфон или планшет.
    Тесты графики (GPU) помогают узнать точную производительность графических систем устройства, которые используются при воспроизведении трехмерных игр и эффектов и при проигрывании видео.
    Тесты ввода и вывода (I/O) дают пользователю чёткую картину, отражающую реальную производительность ввода и вывода которую позволяет осуществлять его система.
    После прохождения теста Вы получите общую оценку Вашего устройства

    Это всё прекрасно, а в действительности то мы имеем, конкретного человека с конкретными требованиями телефона, а если она на глаз то не видно зачем спрашивается это вся информативная синтетика вам?
    FYI жене и сейчас своего хватает за глаза Fly IQ4516 Tornado Slim, правда разбился.