Ответить

Android, экран 5.84" IPS (1080x2280), HiSilicon Kirin 659, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 16 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15153

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15153
    # 19 июня 2018 15:34 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).
    pirafon:

    Что значит кредитный?

    На столбах и вообще много где видели объявки типа "деньги в долг без справок и т.п."? Насколько я понимаю эту систему (сам не участвовал, но наслышан) - через человека, которому нужны деньги, берётся телефон у оператора или в магазине в рассрочку/кредит, выплачивается этому человеку примерно половина стоимости этого телефона, далее телефоны перепродаются примерно за 2/3 официальной цены либо с уже имеющимся и заполненным у оператора гарантийным талоном, либо гарантийный талон заполняется заново. Если тот человек, на которого оформляется рассрочка, не выплачивает деньги оператору, с поисками телефона не заморачиваются, поскольку это оператору не выгодно, то есть телефоны остаются рабочими и гарантийными в любом случае. Конкретно мой опыт: покупал самсунги а320 за 450р (в салонах на тот момент стоили 620-630р), s9+ за 1520р (в салонах 2340р). Гарантийники у обоих были чистыми и заполненными при мне в момент покупки, но электронная гарантия уже две недели как действовала (проверяется на сайте самсунгплазы) - имхо, единственный вариант, откуда такая разница между ценами официальных продавцов и у ребят по ссылке выше, я и расписал, другого на ум не приходит :)
    Из минусов таких покупок я вижу: оплата только наличными, отсутствие чека о покупке, если сервисный центр признает аппарат неремонтопригодным, то продавец его скорее всего не заменит на другой (а просто забудет про покупателя).

  • pirafon Junior Member
    офлайн
    pirafon Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #318382

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 19 июня 2018 16:23 Редактировалось pirafon, 1 раз.

    Каждый день продаются смарты, какие банки выдадут столько кредитов или рассрочек? Если я сегодня заказал на завтра, то они его завтра не привезут, а привезут, когда оформят кредит? Или я что-то не понимаю? Если чел. не выплачивает кредит, то его будут доставать, как отвертеться?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15153

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15153
    # 19 июня 2018 16:27 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    pirafon:

    Каждый день продаются смарты, какие банки выдадут столько кредитов или рассрочек? Если я сегодня заказал на завтра, то они его завтра не привезут, а привезут, когда оформят кредит? Или я что-то не понимаю? Если чел. не выплачивает кредит, то его будут доставать, как отвертеться?

    Это уже не наши проблемы, да и уже в обсуждениях пережёвывали покупку таких аппаратов - операторам не выгодно забирать телефоны обратно - они просто взыскивают деньги через суд. Какие ещё мысли на тему такой разбежки в ценах? Повторюсь, телефоны действительно СТБ - прямо сейчас в ремонте у официального сервисного центра s9+, купленный таким образом. Ещё раз (возможно, меня не так поняли) - подобные телефоны ПЕРЕпродаются (а не сперва на них поступает заказ от человека, а затем он получает конкретный аппарат).

  • pirafon Junior Member
    офлайн
    pirafon Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #318382

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 19 июня 2018 17:19

    Спасибо. Но может цены в этих магазинах и есть реальные?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15153

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15153
    # 19 июня 2018 17:25

    pirafon, есть цены за стб аппараты - их можно наблюдать в салонах связи, есть цены за "серые" аппараты - их можно наблюдать в каталоге онлайнера или на 1к.бай, есть цены на барахолке онлайнера или на куфаре и т.п. (обычно в порядке уменьшения слева направо) - есть выбор, однако :) Везде свои достоинства и недостатки.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 19 июня 2018 20:11 Редактировалось victorh, 1 раз.
    ileas90:

    victorh, вы уважаемый с темы не съезжайте а покажите где можно купить дешевле. " Амазон не показатель,есть много мест и даже в Минске найти дешевле. " ваши слова? ваши. отвечайте за них будьте добры. или абы побалаболить? тото и оно

    ileas90, послушай иди в Мега мир и покупай.А насчет купить дешевле,я что обязан тебе писать где дешевле?

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    SvolotcH, что то вы мудрено пишите,заказывали через этих парней 3 Хуавей Р20 и они были в наличии.Вам не кажется что это круто иметь столько кредитных телефонов,которые привезли через 3 часа?

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    И иметь столько кредитных телефонов разных производителей в наличии?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    pirafon:

    А как магазин по надёжности "mobistore.by"? Уж больно низкие цены. У официальных дилеров цены кусачие, они там все с дуба упавшие. Где лучше покупать?

    pirafon, "mobistore.by" нормальный магаз в отличии от разводного Мега мир.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15153

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15153
    # 19 июня 2018 20:28

    victorh, это всего-лишь моё мнение и предположение, почему цена у этих парней 60-70 процентов от цены у официалов. Ничего против них не имею, по крайней мере на данный момент :)

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 19 июня 2018 20:32
    SvolotcH:

    victorh, это всего-лишь моё мнение и предположение, почему цена у этих парней 60-70 процентов от цены у официалов. Ничего против них не имею, по крайней мере на данный момент :)

    SvolotcH, в ваших словах есть доля правды,но я просто представил какое количество у них на руках и что то по моему здесь другое ;)

  • ileas90 Member
    офлайн
    ileas90 Member

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #376879

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 19 июня 2018 21:48

    victorh, ты мне тут не тыкай. тыкалка не выросла еще. а если не можешь написать то нечего пустое балаболить.

    fino alla fine
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 19 июня 2018 21:57 Редактировалось victorh, 3 раз(а).
    ileas90:

    victorh, ты мне тут не тыкай. тыкалка не выросла еще. а если не можешь написать то нечего пустое балаболить.

    ileas90, послушай я сам решу ,что и когда мне говорить.Балаболишь здесь по ходу ты, со своим Мега миром.Ты реально тугой? там продается версия для Китая. за 536

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Здесь 540 ЕАС версия https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=21671440

  • hepded Neophyte Poster
    офлайн
    hepded Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #552387

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 июня 2018 11:02
    victorh:

    stellina6:

    Спасибо!! Вроде определилась на Huawei а случайно увидела LG и прям голова разболелась, не знаю что выбрать.. Но вот думаю все-таки Huawei выигрывает)

    stellina6, лучше с LG не связываться в плане смартов,много косяков и брака.Особенно слабое место материнская плата.

    Сразу после этого Р20 лайт я возьму ЛЖ Г7 Синк.
    ЛЖ на самом деле хорош.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    ileas90:

    ребята кто юзает п20лайт. подскажите в нем как-то можно настроить силу вибрации?))) потому что вибро ну ооооочень тухлое. на столе телефон лежит еле слышно. в кармане джинсов тоже лично я не сразу слышу!!!! чего он такой слабый?))) у меня была моторола 2014 года там там весь стол дребезжал на вибро)) а тут тишина) или это мне так кажется?) спасибо

    Нету настроек вибро.
    Какое есть - такое есть.

  • Waldis Junior Member
    офлайн
    Waldis Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #127930

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 июня 2018 14:14
    SvolotcH:

    pirafon:

    Каждый день продаются смарты, какие банки выдадут столько кредитов или рассрочек? Если я сегодня заказал на завтра, то они его завтра не привезут, а привезут, когда оформят кредит? Или я что-то не понимаю? Если чел. не выплачивает кредит, то его будут доставать, как отвертеться?

    Это уже не наши проблемы, да и уже в обсуждениях пережёвывали покупку таких аппаратов - операторам не выгодно забирать телефоны обратно - они просто взыскивают деньги через суд. Какие ещё мысли на тему такой разбежки в ценах? Повторюсь, телефоны действительно СТБ - прямо сейчас в ремонте у официального сервисного центра s9+, купленный таким образом. Ещё раз (возможно, меня не так поняли) - подобные телефоны ПЕРЕпродаются (а не сперва на них поступает заказ от человека, а затем он получает конкретный аппарат).

    Лет 5 - 6 назад купил такой телефон, взятый в рассрочку у лайфа, с документами в коробке. А через 10 дней звонок из следственного комитета - приходите, пообщаемся. Я к продавцу. Он, хорошо еще, телефон забрал, деньги вернул.

  • ileas90 Member
    офлайн
    ileas90 Member

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #376879

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 23 июня 2018 14:54 Редактировалось ileas90, 1 раз.

    как же смешат клоуны которые сравнивают п20лайт и п20про и говорят что первый лагает. ну блиаха муха а цену вы сравнивали????????? [censored by kruzechka_chaju] это я про последний отзыв от юниклауда. так уже расписал свой отзыв что бы [censored by kruzechka_chaju] п20лайт а то что стоит он 300 баксов забыл сказать)

    fino alla fine
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15153

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15153
    # 23 июня 2018 15:02
    Waldis:

    Лет 5 - 6 назад купил такой телефон, взятый в рассрочку у лайфа, с документами в коробке. А через 10 дней звонок из следственного комитета - приходите, пообщаемся. Я к продавцу. Он, хорошо еще, телефон забрал, деньги вернул.

    В том-то и дело, что сейчас подобным вряд ли заморачиваются, разве что лайф. Велком, насколько я в курсе, просто взыскивает деньги с должника, им невыгодно забирать б/у-шный телефон.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 23 июня 2018 16:36
    ileas90:

    как же смешат клоуны которые сравнивают п20лайт и п20про и говорят что первый лагает. ну блиаха муха а цену вы сравнивали????????? тупицы ей богу уж простите. это я про последний отзыв от юниклауда. так уже расписал свой отзыв что бы обосрать п20лайт а то что стоит он сраных 300 баксов забыл сказать)

    ileas90, Так у него не только лайт но и Р20 лагает :trollface:

  • ileas90 Member
    офлайн
    ileas90 Member

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #376879

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 23 июня 2018 21:59

    не знаю что там у него лагает. я вот сегодня дождался чехольчика и стеклышко таки купил на экранчик. и все в ожуре. телефон огонь. все работает и ничего не тормазит. пусть не рассказывают сказки сказочники

    fino alla fine
  • pirafon Junior Member
    офлайн
    pirafon Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #318382

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 июня 2018 22:00
    Waldis:

    SvolotcH:

    pirafon:

    Каждый день продаются смарты, какие банки выдадут столько кредитов или рассрочек? Если я сегодня заказал на завтра, то они его завтра не привезут, а привезут, когда оформят кредит? Или я что-то не понимаю? Если чел. не выплачивает кредит, то его будут доставать, как отвертеться?

    Это уже не наши проблемы, да и уже в обсуждениях пережёвывали покупку таких аппаратов - операторам не выгодно забирать телефоны обратно - они просто взыскивают деньги через суд. Какие ещё мысли на тему такой разбежки в ценах? Повторюсь, телефоны действительно СТБ - прямо сейчас в ремонте у официального сервисного центра s9+, купленный таким образом. Ещё раз (возможно, меня не так поняли) - подобные телефоны ПЕРЕпродаются (а не сперва на них поступает заказ от человека, а затем он получает конкретный аппарат).

    Лет 5 - 6 назад купил такой телефон, взятый в рассрочку у лайфа, с документами в коробке. А через 10 дней звонок из следственного комитета - приходите, пообщаемся. Я к продавцу. Он, хорошо еще, телефон забрал, деньги вернул.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    А как они вычисляют такие аппараты? Регистрируют IMEI каждого проданного смарта?

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 23 июня 2018 23:04
    ileas90:

    не знаю что там у него лагает. я вот сегодня дождался чехольчика и стеклышко таки купил на экранчик. и все в ожуре. телефон огонь. все работает и ничего не тормазит. пусть не рассказывают сказки сказочники

    ileas90, ну и где все же купили?

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 24 июня 2018 13:44

    Что то многие пишут что на улице не хватает яркости.А в Лайте нет такой фишки как на Р20 при вкл авто яркости смартфон на солнце вкл режим экстремальной подсветки,при простой регулировки ползунком он не доступен.

  • JD88 Member
    офлайн
    JD88 Member

    166

    7 лет на сайте
    пользователь #2084646

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 25 июня 2018 12:23
    victorh:

    Что то многие пишут что на улице не хватает яркости.А в Лайте нет такой фишки как на Р20 при вкл авто яркости смартфон на солнце вкл режим экстремальной подсветки,при простой регулировки ползунком он не доступен.

    Друг уже купил: шли на днях по улице и вроде всё достаточно неплохо. Конечно, не идеально, но идеальный дисплей в мобильник за 60 руб не засунуть