• whisky12 MemberАвтор темы
    офлайн
    whisky12 Member Автор темы

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #331591

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 8 апреля 2018 22:55 Редактировалось whisky12, 6 раз(а).

    Столкнулся на днях с ситуацией: мою машину подперли на парковке и владелец машины не оставил телефон.

    Я очень спешил на работу, важна была каждая минута.

    Я видел 2 выхода: позвонить в гаи или ехать на убере, но убер надо ждать, а времени особо не было.

    Я позвонил в гаи. Хотел узнать номер телефона владельца по номеру машины, но они сказали, что могут только прислать наряд :roof:
    Пришлось вызывать наряд.
    Я понимал, что скорее всего сейчас приедет эвакуатор и у владельца будут проблемы потом, нужно платить штрафы + штраф стоянка + услуги эвакуатора :rotate:
    Мне не хотелось этого делать потому проще было бы просто позвонить человеку и попросить отогнать машину. Я не осуждаю за то, что он меня подпер. Это минск, тут все друг друга подпирают.
    То что он не оставил телефон это конечно плохо, за этого хочется :moderator:

    Мне кажется, было бы на много удобнее, если бы все телефоны были в свободном доступе.

    Допустим по номеру машины можно через бота в телеграме или просто на каком-нибудь сайте найти телефон владельца и позвонить. Без штрафов и нарядов, просто позвонить и попросить убрать машину.

    Я понимаю, что номера могут меняться, на машине могут ездить разные люди, но я не вижу в этом проблемы. Допустим если это будет сайт с удобным интерфейсом, на котором каждый автовладелец сможет зарегестрироваться по номеру паспорта и вписать туда свои машины (если их несколько) и свои номера телефонов или номер жены, если она берет иногда машину.

    А как вы думаете?
    Почему нельзя сделать номера телефонов открытыми? :conf:

  • Scriox Junior Member
    офлайн
    Scriox Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #936729

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 апреля 2018 23:09

    Вы не захотите, чтобы Вам по номеру в открытом доступе каждый день слали рекламу и тд. Потому что он в открытом. Или же вы, например, подрезали кого-то на дороге или еще как-то не понравились человеку - он запомнит номер машины и сможет позвонить. Зачем это все нужно? Кто заботится о других - оставляет номер под стеклом для связи (я в том числе), кто плюет на всех - платит за эвакуатор.

  • whisky12 MemberАвтор темы
    офлайн
    whisky12 Member Автор темы

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #331591

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 8 апреля 2018 23:15 Редактировалось whisky12, 3 раз(а).
    Scriox:

    Вы не захотите, чтобы Вам по номеру в открытом доступе каждый день слали рекламу и тд.

    а что мешает им сейчас пройти по парковкам и переписать все номера? :lol:

    Scriox:

    подрезали кого-то на дороге

    Надо уважать друг друга на дороге и извиняться, если накосячил. Все люди, у всех бывают разные ситуации. У кого может быть реально большая причина - допустим жена рожает. Я буду ехать по городу и 140, любые штрафы, это не важно, жена и ребенок важнее для меня.

    Scriox:

    еще как-то не понравились человеку

    А на улицу вы не боитесь выходить? Тоже же можете не понравится кому-то :-?

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 9 апреля 2018 15:26

    Как Вы и пишете, надо уважать друг друга на дороге. Все правильно: не надо подпирать других, проявляя уважение, и не надо будет никаких номеров в свободном доступе

  • whisky12 MemberАвтор темы
    офлайн
    whisky12 Member Автор темы

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #331591

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 9 апреля 2018 20:38
    AGAINST:

    Как Вы и пишете, надо уважать друг друга на дороге. Все правильно: не надо подпирать других, проявляя уважение, и не надо будет никаких номеров в свободном доступе

    специально ж никто не подпирает, есть свободны места, ставишь туда, нет так подпираешь
    я рад за вас, если у вас нет такой проблемы