Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

ViewSonic VG2719-2K

  • Bumers1979 MemberАвтор темы
    офлайн
    Bumers1979 Member Автор темы

    196

    9 лет на сайте
    пользователь #1619091

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 7 апреля 2018 15:53

    Доброго времени суток, есть ли счастливые обладатели? Как аппарат, как полёт?)

  • EastSide_MC Member
    офлайн
    EastSide_MC Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #210849

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 8 июля 2019 19:03

    Вот и мне интересно, отпишитесь пожалуйста как монитор ???
    Так то моделька интересная, и матрица 10-бит, и рамки небольшие, и поворот в портретный режим есть. И ценник в норме.

    MIUI 11
  • 3049807 Neophyte Poster
    офлайн
    3049807 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3049807

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 июня 2020 13:28 Редактировалось 3049807, 2 раз(а).

    Купил данную модель пару недель назад. Опишу, что было у меня.

    Минусы:
    1. Как и почти у всех ips есть засветы. В моей модели были довольно большие слева-снизу, но заметно только в темной комнате или ночью без света на темном/черном фоне.

    2. Отчетливо слышен шум из правой нижней стороны монитора, который может пройти через 30 минут, а может и нет через 5 (скорее всего это встроенный блок питания). Шум как-то связан с цветами на экране, судя по тому, что на не белых/серых заливках его практически не слышно.

    3. После включения появляются артефакты в виде заблюренных кристаллов в центральной части (скорее всего брак), которые проходят спустя 1 час.

    4. Яркий кристаллический эффект при чтении черного текста на белом фоне.

    5. Почему-то при просмотре на белые цвета под углом они становятся сероватыми.

    6. Не думаю, что это явный минус, но все же: хоть рамки довольно тонкие, но внутри экрана есть еще рамки "экранные" - то есть видимая область идет не от рамок монитора, а еще с отступом в экране.

    Плюсы:
    1. Цвета шикарные, в сравнение с моим бывшим TN от самсунга S24B350.

    2. Подставка увесистая, крепкая и собирается довольно просто.

    4. Внешний вид в целом мне понравился, даже не смотря на рамки внутри экрана.

    3. Никаких замечаний по скорости матрицы, что на старом TN с 2 мс, что тут - вообще разницы не увидел.

    В общем:
    Для чтения текстов на белом фоне я бы не рекомендовал, напрягаются глаза. Для работы - только на UI с темными фонами, Для игр - вполне годно, даже не так страшны засветы, но может отпугнуть шум (если это не брак конечно). Он реально сводит с ума.

    Это все в моем экземпляре, возможно в других будут отличия. Хотя про шум справа-снизу и яркий кристаллический эффект читал в других отзывах тоже - видимо все же какой-то общий косяк.

  • sit-07 Neophyte Poster
    офлайн
    sit-07 Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #193874

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 июля 2020 13:16

    Спасибо что нашли время расписать покупку. Планировал взять, теперь не буду.