Ответить
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 10 апреля 2006 15:49
    САВА:

    Romuald Werewolf, А как же презумкция невиновности???

    Если ни у истца ни у ответчика нет доказательств, то никто никому ничего не должен :)

    А доказать проще простого, 2 свидетеля, например жена, сын, сосед, брат :znaika:

    В отношении продавца услуги(стоянки) действует презумпция виновности

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 10 апреля 2006 16:12

    Romuald Werewolf, виновности ли?

    Ситуация. Стоянка. Деньги берут будь здоров (сейчас 2 тыщи/сутки).

    Пацаны какие-то через забор бросили кирпиц. Авто -- Инрепид. кирпич упал на крышу около заднего стекла.

    Стеклу - капец. Владелец пошёл к охранникам. Те иди нах ничего не видели не слышали. Владелец стоянки тоже самое.

    Он - сфоткал действо - сел на такси - уехал в ментовку, написал заяву на владельца.

    Через неделю примерно - владелец стоянки предлагает ремонт за свой счёт - "ТОЛЬКО ЗАБЕРИ ЗАЯВУ!"

    На ремонт за счёт владельца стоянки не согласился - отремонтировал сам, скосил немного денег - только за счёт того, что нашлись общие "бритые" знакомые!

    Если бы я такую ситуацию попал я... даже не знаю...

    Однако на стоянке, где ставлю я, пьяный "маршрутчик" помял ауди сотку.

    Насколько я слышал - ремонт оплатил владелец стоянки! потому, как "маршрутчика" больше на стоянке не видели. Может вообще не видели?

    Для себя я и сейчас не задаюсь вопросом - почему я ставлю на стоянке.

    Просто сплю я спокойней, чем когда она под окном стоИт :)

    Вывод из монолога прост - знакомтесь с владельцем стоянки или чуть что - пишите заявы!

    Кроме всех санстанций и прочих комиссий, ещё и милиссии спать спокойно не дадим:super:

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 10 апреля 2006 16:16

    Stive, можешь не знакомиться. Менты + заява = много гемороя для стояночников. Хватает на самом деле намека что так будет.

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 10 апреля 2006 16:16

    Stive,

    Romuald Werewolf, виновности ли?

    именно!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26789

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26789
    # 10 апреля 2006 16:17

    Unregistered,

    нечего сказать - поддержите ворьё.

    Ходите на рынок, покупайте Б\У запчасти снятые с авто людей, стимулируйте теневой рынок!!!

    Только потом не надо нигде ныть, что у вас стянули молдинги, отрезали бампер, ковырнули значок или колпаки...

    слишком категорично...

    Достаточно аварийных машин продаётся на з/ч.

    Что же, все эти з/ч считать ворованными? :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26789

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26789
    # 10 апреля 2006 16:21

    maloy,

    ... вот как реально можно доказать, что поцарапали на стоянке, а не ты приехал на стоянку царапаным и пытаешься за их счет перекрасится

    на некоторых стоянках сторожа осматривают машины на въезде .

    Могу предположить, что "битые" уже ребята... :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4932

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 10 апреля 2006 16:23

    Stive, Из всех описанных примеров явно следует, что доказательства были только у потерпевшей стороны. В первом случае владелец стоянки был или сбодуна и не сразу понял грозящие последствия или просто дурачок по жизни... Помойму более неопровержимого доказательства, чем кирпич на крыше и осколков вокруг машины быть не может. Во втором случае аналогично, известно кто помял и где. За сохранность автомобиля отвечает перед владельцем автомобиля стоянка, вот она и компенсировала ущерб. А получение компенсации - это отдельное судебное разбирательство, о котором никто мог и понятия не иметь :znaika:

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 10 апреля 2006 16:40

    За сохранность автомобиля отвечает перед владельцем автомобиля стоянка, вот она и компенсировала ущерб.

    не всегда, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР! :znaika:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4932

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 10 апреля 2006 16:45

    Лично для меня является загадкой, кто возмещает ущерб, если стоянка является кооперативной. :shuffle: Может кто смотрел договор???

  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 10 апреля 2006 18:31
    Marabu:

    слишком категорично...

    Достаточно аварийных машин продаётся на з/ч.

    Что же, все эти з/ч считать ворованными?

    Категорично, да.

    Но я знаю о чем говорю.

    Я не говорю про запчасти внутренние. Радиаторы, моторы, расширительные и прочие бачки, тросики и т.д. (хотя и это снимают в особо запущенных случаях.)

    Но есть вещи, которые я никогда не стану покупать Б/У на рынке!

    Молдинги, колпаки, шильдики, зеркала, магнитолы и т.д.

    Когда не будет спроса, все это и скупать перестанут у ворья.

    А спрос был и есть. :(

    Вчера эти молдинги вытянули у тебя, а завтра ты идешь и покупаешь молдинги, вытянутые в тот же день у твоего соседа. :(

    Маркируйте по возможности свои вещи.

    Не покупайте краденое.

    Ставьте камеры на балконах, как я советовал уже в топике "Прокалывают колеса".

    Это в наших силах - хотя бы снизить количество этих обидных, и зачастую по деньгам веьсма неприятных краж у автовладельцев и наказать виновных.

    [banned]
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 10 апреля 2006 18:39

    Stive,

    Ситуация. Стоянка. Деньги берут будь здоров (сейчас 2 тыщи/сутки).

    Пацаны какие-то через забор бросили кирпиц. Авто -- Инрепид. кирпич упал на крышу около заднего стекла.

    Это еще что. Есть стоянка на пр.Пушкина в Минске, около ночника Park. Рядом ездят постоянно груженные МАЗы. Ну охранники попросили владельцев, мол, не ставьте на ночь сигнализацию. А то грузовик проедет - они все хором срабатывают. Люди не поставили машины на сигнализацию. В итоге на следующее утро восемь человек пошли писать заяву в милицию - какие-то уроды поразбивали стекла и подоставали магнитолы. Добиться от стоянки ничего не удалось...

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 10 апреля 2006 19:01

    Unregistered, Я понимаю вашу позицию и ,впринципе,согласен с вами...

    но нам с вами хорошо жить,гонять на е38 бэхах и прочих достойных тачках и вот так рассуждать...

    А что делать другим, малоимущим людям? Думаете ваш сосед по гаражу,к примеру, на жигулях или на москвиче откажется от "халявной" магнитолы на рынке? Или ему не понравятся понтовые колпаки или молдинги по смешным ценам? Это называется культурой народа,а мы по этому параметру пока что ещё из сотни не вылезли...

    Печально всё это,но попробуй доказать какому-нибудь работяге Васе с тракторного завода,что не стоит покупать это зеркало,шильдик,колпаки,бызговики и т.д. т.к. это всё может быть стыреное...

    Попросту в РБ полным полно колхозников старой закалки и старого воспитания,которым насрать на всех остальных и которые будут завидовать тому,у кого что-то лучше или больше...

    Это из разряда " Вы,слышали,у нашего соседа дача сгорела!!! Вроде ничего особенного,а приятно....."

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 10 апреля 2006 19:05
    Jour:

    ... Ну охранники попросили владельцев, мол, не ставьте на ночь сигнализацию. А то грузовик проедет - они все хором срабатывают. Люди не поставили машины на сигнализацию. ...

    максимум что могли попросить - не подавать звуковые сигналы без причин (в частности не приветствовать грузовики). :-? И вообще, если бы реально дрючили за безпричинную подачу звуковых сигналов (собака поссала/муха села/дверь в соседнем доме хлопнула) то в городе было бы намного спокойнее спать да и охране/ментам проще работать. А то мало того что настроена в параноидальном режиме, так еще придет чудо, дверцу дернет, потом под аккомпанимент сирены полчаса ключи ищет. :ass:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 10 апреля 2006 19:05

    iXtrem, к сожалению все так оно и есть. :(

    Но это все из оперы: если я не буду покупать краденое, то это будут делать другие.

    [banned]
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 10 апреля 2006 19:07

    максимум что могли попросить - не подавать звуковые сигналы без причин (в частности не приветствовать грузовики). И вообще, если бы реально дрючили за безпричинную подачу звуковых сигналов (собака поссала/муха села/дверь в соседнем доме хлопнула) то в городе было бы намного спокойнее спать да и охране/ментам проще работать. А то мало того что настроена в параноидальном режиме, так еще придет чудо, дверцу дернет, потом под аккомпанимент сирены полчаса ключи ищет.

    Ну так давайте тогда вообще повыкидываем все сигналки,пищалки,пейджеры и прочие светодиоды на помойку!

    Наркоманы ,налетай:bazar:

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 10 апреля 2006 19:27
    iXtrem:

    Ну так давайте тогда вообще повыкидываем все сигналки,пищалки,пейджеры и прочие светодиоды на помойку!

    Наркоманы ,налетай:bazar:

    Нет, просто давайте нормально настраивать сигналки и датчики удара, чтоб людей по ночам не будить когда кто ить кашлянет рядом.

    Си ю латер, алигатер
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 10 апреля 2006 19:44

    Нет, просто давайте нормально настраивать сигналки и датчики удара, чтоб людей по ночам не будить когда кто ить кашлянет рядом.

    Я вас понимаю,но вот ,к примеру, приду я сегодня к своему бате и скажу " Пап,настрой датччик удара так,чтоб он ложно не србатывал на проезжающие мимо машины" он выкатит глаза и ответит " а что это такое и где это находится?....." после нескольких минут обсуждения мы придём к выводу о том,что надо подогнать тачку спецам - пускай настроют.9 эт я так для примера,с сигналкой у нас всё в поряде :wink:)

    А вы подумайте сделает ли также опять-таки работяга с тракторного завода? Да никогда в жизни! Поставил копеешную сигналку,даже не задумывался как и что ему там накрутили,а ехать перенастраивать за лаваху - скорей удавится,а самому мозгов не хватит. Попросту всем пофигу что и как , и обычно рассусоливания с такими "соседями" по двору ни к чему не приводит...

    Спасает только кирпич или острый гвоздь....только после этого такие М****И догоняют что синалка их всех достала.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 10 апреля 2006 20:50
    iXtrem:

    ...

    Спасает только кирпич или острый гвоздь....только после этого такие М****И догоняют что синалка их всех достала.

    а потом появляются ветки с названиями как у этой... :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 10 апреля 2006 21:09

    Ну терпимее надо быть друг к другу.

    Неужели это так сложно?

    Никогда никому не завидовал. Плохое это чувство зависть. Очень плохое. Оно поедает человека изнутри, и лучше ему от этого уж точно не становится.

    Если кто-то чем-то в самом деле достает:

    Первый, цивилизованный и человеческий способ поговорить с человеком, а не пакостить ему.

    Не понимает - вызвать милицию. Пусть попробуют они разобраться.

    У меня во дворе ситуация была. Парнишка молодой поставил своего гольфика возле дома а сам с ключиками побежал на дискотеку.

    Машина орала просто так практически постоянно. 2 минуты молчит - 10 минут орет. Наверное что-то заклинило.

    Так вот итог, нету заднего стекла, а вокруг машины на асфальте осколки от битых бутылок.

    А машина то от этого орать не перестала. Отец парня уже через разбитое стекло открыл дверь, открыл капот и скинул клемму...

    Ну да, я не поспал полночи из-за всего этого. Ну и хрен с ним, я не в обиде.

    Можно было просто попросить человека устранить глюки его машины, а не забрасывать ее бутылками из окон...

    Злые люди... Злые...

    [banned]
  • Raffael Onliner Auto Club
    офлайн
    Raffael Onliner Auto Club

    307

    19 лет на сайте
    пользователь #28959

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 10 апреля 2006 23:27
    iXtrem:

    Это называется культурой народа,а мы по этому параметру пока что ещё из сотни не вылезли...

    это называется уровень жизни, культурой тут не пахнет, попрошу не путать :znaika:

    iXtrem:

    Спасает только кирпич или острый гвоздь....только после этого такие М****И догоняют что синалка их всех достала.

    iXtrem:

    Попросту в РБ полным полно колхозников старой закалки

    это вы про себя? :lol:

    [Censored]