Ответить
  • S44 Member
    офлайн
    S44 Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #179229

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 30 ноября 2019 15:59

    Технологический разрыв ( Ха- ха-ха ), как Вы выразились, на этих стройках можно наблюдать в течении всего года. Только на стройках Гранд Хауса, УКСовского дома, Айрона, Даны почему-то не наблюдается разрывов( ) ни по каким работам и работы ведутся с раннего утра и до позднего вечера включая и выходные дни. Кладку стен должным образом и в нужном количестве людей, тоже наверное мешают разрывы???)))))
    P.S. Есть понятие технологический перерыв, но ни как не разрыв. Читайте ТКП.
    P.P.S Вы своим разрывом сделали мой день!!!!)))

  • 2035969 Senior Member
    офлайн
    2035969 Senior Member

    736

    7 лет на сайте
    пользователь #2035969

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 30 ноября 2019 18:12 Редактировалось 2035969, 1 раз.

    Вы рановато хохочете.Уверена ТКП вы не читали." Технологические разрывы по времени для монолитных работ.На ГП через 10 дней лили по тому же месту.3 этажа в месяц без иных на то причин" .БЕЗ ИНЫХ НА ТО ПРИЧИН! .Что такое технологический перерыв мне известно ,ведь я инженер -технолог.Вы как журналист желтенькой прессы вырываете из текста и потешаетесь :) Ну можно конечно посмеяться,если день от этого зависит и самолюбие потешить...

  • ihar_ku Junior Member
    офлайн
    ihar_ku Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #176007

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 30 ноября 2019 19:32
    2035969:

    Что такое технологический перерыв мне известно ,ведь я инженер -технолог.

    Звучит слегка пафосно. Вам осталось подтвердить свои слова пруф-линком о "технологических перерывах" и их продолжительности. Думаю всем будет не только интересно, но и полезно.
    Ждемс :)

  • 2035969 Senior Member
    офлайн
    2035969 Senior Member

    736

    7 лет на сайте
    пользователь #2035969

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 30 ноября 2019 21:10 Редактировалось 2035969, 4 раз(а).

    :) Ой,какой пафос? И в какой области?S44,кстати почитайте статейку о ЧП на ГХ час назад произошедшему.Вот беда конечно.Но-одна из возможных причин вот как раз спешка малоквалифицированных и малоопытных монолитчиков,а может и несоблюдение технологических перерывов.

  • nastya.icecherry Junior Member
    офлайн
    nastya.icecherry Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #1167427

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 30 ноября 2019 22:31
    2035969:

    "Монолитные работы больше недели не ведутся.... складывается ощущение что 1-2 недельки работают на Карамельке, а потом переходят на Грушевский посад..... наверное людей нет.... делают вид работы и там и там..".S44,не слышали про технологические разрывы по времени для монолитных работ?На ГП через 10 дней лили по тому же месту.3 этажа в месяц без иных на то причин.И вообще по моим наблюдениям монолитчики интенсивно работают в зимний период на этих стройках.В данном случае возможно и из-за людей,как вы пишете(гастроли закончились и отпуска) Монолитчики в большом дефиците у нас(см.статистику) и кого попало не поставишь в бригаду.Это высоко квалифицированный труд на стройке.

    А Вы в очередной раз доказываете свою «трудовую деятельность» в ЖСК) что на форуме ГП, что тут заступаетесь и всячески выгораживаете эту «контору», которая не стесняется обычных людей держать за идиотов. Стройка практически не ведётся. Карамель стоит также как и секции ГП. Для сравнения айроновский жк Петровщина ( на Дзержинском возле мака), который строится быстрее, чем люди за него платить успевают. Так что не ищите оправдания ЖСК и их работе. Одни сплошные задержки по строительству и поганая репутация

  • S44 Member
    офлайн
    S44 Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #179229

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 30 ноября 2019 22:44 Редактировалось S44, 2 раз(а).

    2035969 , Так и знал что Вы мне поставите в укор ЧП на Гранд Хаусе!!)) Типа они не соблюдали технологические разрывы, а на Карамельке всё по нормам и будет жильё супер-пупер премиум-класса, только ооооочень долго и с валидолом для сердца)))) Ни Вы, ни я не были и не принимали участия в этом обрушении. Возможно не соблюдались сроки и время по схватыванию бетона, возможно неправильная установка опалубки, возможно кривые руки строителей, возможно спешка или все перечисленные факторы вместе взятые. Я не защищаю этих горе-строителей, т.к. отсутствие квалифицированных кадров на стройках в РБ это беда по всей стране. И приходится выполнять работы хоть кем-то.... Но факт что другие застройщики ( в большинстве случаев) строят быстрее горе-застройщиков Карамели и ГП!!! Если я не ошибаюсь, то сдача 2ух секций Карамели должна быть в 1ом квартале 2020 года..... уже декабрь 2019, а каркас этих секций даже не окончен не говоря уже про другие виды работ!!!! И не надо петь про технологические перерывы))) т.к. любая продолжительность строительства определяется с учётом всех факторов и согласно нормативам....

  • 2035969 Senior Member
    офлайн
    2035969 Senior Member

    736

    7 лет на сайте
    пользователь #2035969

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 30 ноября 2019 23:07 Редактировалось 2035969, 1 раз.

    Хотя петь я тоже умею,но никакого укора я вам за ГХ не вменяю :) :) ;) У Карамели застройщик Лада Как только платят ЖСК как подрядчику,снабжают необходимыми материалами и комплектующими,те и строят..nastya.icecherry,ЮНИОР- комментатор ветки не удосужились вычитать ворох страниц,а засвидетельствовать начитанность хоцца.,это троллинг,привычка перенесенная из соц.сетей.Деточка, я уже давно устала смеяться над глупостью первоисточника,а также попугаев,кичащихся своей мнимой осведомленностью.

  • gun_dose Senior Member
    офлайн
    gun_dose Senior Member

    834

    12 лет на сайте
    пользователь #530879

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 30 ноября 2019 23:49
    2035969:

    :) Ой,какой пафос? И в какой области?Химических технологиях или технологиях производства ЭВА?Как говорила моя бабушка-я уже забыла,чего вы ещё не знаете.- :znaika: S44,кстати почитайте статейку о ЧП на ГХ час назад произошедшему.Вот беда конечно.Но-одна из возможных причин вот как раз спешка малоквалифицированных и малоопытных монолитчиков,а может и несоблюдение технологических перерывов.

    Тут согласен, в грандхаусе скорее всего стала виной спешка. Но и с технологическими разрывами тоже нельзя перебарщивать, а то будет, как на Широкой ;)

  • 2035969 Senior Member
    офлайн
    2035969 Senior Member

    736

    7 лет на сайте
    пользователь #2035969

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 1 декабря 2019 00:25

    На Широкой плохой цемент-бетон...

  • gun_dose Senior Member
    офлайн
    gun_dose Senior Member

    834

    12 лет на сайте
    пользователь #530879

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 1 декабря 2019 00:33

    2035969, на широкой были нечищенные оголовки колонн.

  • 2035969 Senior Member
    офлайн
    2035969 Senior Member

    736

    7 лет на сайте
    пользователь #2035969

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 1 декабря 2019 00:38

    Видимо в том числе.

  • chip82 Neophyte Poster
    офлайн
    chip82 Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2558922

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 декабря 2019 00:42

    На технологические перерывы (говоря о затвердении бетона) достаточно 7-10 дней при нормальной погоде. При правильно поставленном процессе в месяц неспешно заливается два этажа. Карамель строится уже полтора года из которых сама коробка только - больше года. Лада ЖСК платит нормально, так как ни разу не было озвучена причина простоев именно отсутствием оплаты. К тому же, почему эти "скоростные" ребята не заполняют блоками параллельно возведению каркаса, как это делают другие застройщики, включая ГрандХаус? Может инженер-технолог местный подскажет?

  • 2035969 Senior Member
    офлайн
    2035969 Senior Member

    736

    7 лет на сайте
    пользователь #2035969

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 1 декабря 2019 00:55 Редактировалось 2035969, 2 раз(а).

    Мне не понятна ваша ирония...Я не местный технолог....Лада ЖСК не платила и был простой из-за этого.Мне ответил это на мой вопрос в ЖСК сотрудник,который прекрасно знает,что строюсь в ГП и строительство Карамели для меня вопрос праздный. По любознательности своей.,имеешь вопросы. читая форум..Два этажа или три этажа заливает одна бригада будет ещё зависеть от размеров сооружения.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18594

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18594
    # 2 декабря 2019 11:55
    S44:

    . складывается ощущение что 1-2 недельки работают на Карамельке, а потом переходят на Грушевский посад..... наверное людей нет.... делают вид работы и там и там....

    я смотрю на обе эти стройки из окна и фактически на 100% уверен в этом - как только начинается движение в Карамели, останавливаются монолитные работы на 3-4 секции посада. И наоборот - на карамели тишина, на посаде кран ворочается.

    Прямо сейчас вижу одного каменщика на 7 этаже, и в общем-то всё.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 2035969 Senior Member
    офлайн
    2035969 Senior Member

    736

    7 лет на сайте
    пользователь #2035969

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 2 декабря 2019 12:34

    Да вы об этом уже писали.Зачем повторятся?Если бы я руководила этим процессом,поступила бы также.Одни и те же монолитчики видимо задействованы.Если в ГП по ряду причин,большая часть которых нам неизвестна,монолитные работы ведутся с перерывами,так как впрочем и в Карамели и это понимали как производители работ так и заказчики,то логично задействовать дефицитных высокопрофессиональных работников на обоих объектах.Чтобы избежать для них простоев(сбегут ведь в загранку или к конкуренту).А если по другим фронтам все ОК,то и технологические перерывы будут соблюдены.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18594

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18594
    # 2 декабря 2019 13:25

    2035969, причина простоев может быть только одна - отсутствие финансов. Нет никаких иных причин делать дикие перерывы. На всех остальных объектах, где нет проблем с финансированием, заливают по 1.5-2 этажа в месяц. Вспомним сколько этажей залили за последние 3 месяца на посаде и карамели?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #520855

    Профиль

    592
    # 2 декабря 2019 13:35
    MD:

    2035969, причина простоев может быть только одна - отсутствие финансов. Нет никаких иных причин делать дикие перерывы. На всех остальных объектах, где нет проблем с финансированием, заливают по 1.5-2 этажа в месяц. Вспомним сколько этажей залили за последние 3 месяца на посаде и карамели?

    да не, может быть ещё одна причина - это отсутствие желания в данный момент направлять финансы именно в эту стройку. Деньги с людей получили, сами люди из-за узаконенного государством мошенничества (в виде типовых договоров строительства) все равно уже ничего сделать не могут, подождут годик другой. А в это время где-то можно построить несколько других объектов, собрать с них прибыль и тогда уже с них достроить дома (в идеале). Выходит очень даже неплохой бизнес и люди вместо своих квартир оплачивают несколько других объектов. А застройщик наслаждается сверхприбылями.

  • 2035969 Senior Member
    офлайн
    2035969 Senior Member

    736

    7 лет на сайте
    пользователь #2035969

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 2 декабря 2019 13:39 Редактировалось 2035969, 2 раз(а).

    MD,ну вы мне Америку открыли...Айрон с УНП... без финансовых проблем.И,да.они и только они страну отстраивают.Sojourn,плюс вам за адекватность.

  • DIMON312 Senior Member
    офлайн
    DIMON312 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #76961

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 4 декабря 2019 08:24

    Строительство по Жилищным Облигациям - это один из опасных способов строительства, ТУТ пример

  • S44 Member
    офлайн
    S44 Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #179229

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 5 декабря 2019 12:48
    Добавлено спустя 17 секунд

    Добавлено спустя 49 секунд

    Трудятся ребятки.... пытаются до конца года хоть 1 этаж сделать... молодцы...

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    По монолиту: продолжается технологический разрыв)))) монолитчиков нет, кран стоит на месте почти неделю....