• Albanetz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Albanetz Senior Member Автор темы

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 8 июля 2004 14:55

    Как думаете? А1 в Москве где-то на 150 дешевле. У Фила (dpreview) А1 в свое время больше баллов заработала чем А2. Про А2 Фил пишет, что линза используется за гранью своих возможностей (lens is used beyond its capabilities), хотя на форумах ixbt проскакиевают время от времени мнения что линза у А2 все-таки доработана...

    Отличия, фактически, в мегапикселях, в значительно выросшем разрешении электронного видоискателя, в уменьшении минимальной выдержки, а также скорости и длины серий, увеличении разрешения и частоты кадра видео (320х240@24fps против 544x408@30fps)...

    Есть ли смысл в А2, или сэкономить и взять А1?

  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    19 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 10 декабря 2004 17:15

    На практике их не испытывал, но у них матрица имеет одинаковый физический размер. Следовательно, у А2 (8 мегапикселей) она более шумная, чем у А1 (5 мегапикселей). Мой знакомый, торгующий у нас в NOVOSIBе железом, в том числе и цифровыми камерами, на которых, можно сказать, их контора специализируется, утверждает абсолютно то же самое, так как испытывал обе этих машинки на практике.

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 11 декабря 2004 03:13

    В своё время тоже стоял выбор.... недолго думая, подбитый MegaBit'ом, купил 300D... Доволен как сытый волк! Чего и вам советую.

  • Albanetz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Albanetz Senior Member Автор темы

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 11 декабря 2004 17:52

    DJ_Oblomoff, А2 не более, а менее шумная, чем А1. В ней минимальная чувствительность намного меньше. Писали много, что "100" на А1 на самом деле "160". Кроме того, у А1 никто не исправлял проблему ручного фокуса на бесконечность на зуме более 100мм, а на А2 вроде все же пофиксили. Кроме того на А2 EVF высокого разрешения и приемлемый видео-режим высокого разрешения. Так что А2 лучше, только дороже.

    Но я для себя решил, что ни А1, ни А2 не хочу. Посмотрю, на что годится А200, и, может, захочу ее... если что-нибудь не изменится...

    Rescator, совершенно сознательно не хочу 300D. Если зеркалку, то или 20-ку, или минольтовскую новую. А 300D... ну ее!

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 15 декабря 2004 03:06

    Albanetz, откуда такая антипатия к 300Д ???

  • Albanetz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Albanetz Senior Member Автор темы

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 15 декабря 2004 07:11

    Rescator, сложно объяснить и не охота вдаваться в долгие рассуждения... for me it's just ain't sexy, ya know... :wink:

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4256

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4256
    # 10 января 2005 14:42

    Albanetz, понимаешь фотоаппарат либо нужен и он покупается либо НЕТ и начинается перелистывание каталогов чтение статей и "умных" журналов и т.д

    сначала ты спаршиваешь что лучше а потом ты говоришь

    Но я для себя решил, что ни А1, ни А2 не хочу

    ...

    детский сад чесное слово .....

    я владелец обоих камер (А1 выбыла из строя ввиду падения), так как считаю их лучшими в своем дипозоне цены для околопрофессионального использования ... А1 нравиться больше тем не менее ... шумнаватая слегка НО это как посмотреть и в чем!!!! А2-гм есть плюс есть минус по сравнению с сестричкой но 150 рублей если не надо печатать снимки больше чем 25 на 38 лучше пустить на приобретение флэшки ....

    эх если бы в камере был реализован принудительный режим включения шумадава на любой выдержке ... цены бы не было ... есть снимки сделанные на выдержках 30 и более секунд ... 30 секунд задумчивости камеры (пока работает шумодав) и на выходе снимки без единого признака циферного шума, жаль что он включается на выдержках от 1 секунды (((

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Albanetz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Albanetz Senior Member Автор темы

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 10 января 2005 23:17
    Bumba:

    Albanetz, понимаешь фотоаппарат либо нужен и он покупается либо НЕТ и начинается перелистывание каталогов чтение статей и "умных" журналов и т.д

    С твоего разрешения, я как-нибудь сам разберусь, насколько мне нужен аппарат, как быстро я его должен покупать, и должен ли я при этом что-либо перелистывать. Вне зависимости от твоего представления о том, как это должно происходить.

    Bumba:

    сначала ты спаршиваешь что лучше а потом ты говоришь

    Но я для себя решил, что ни А1, ни А2 не хочу

    ...

    детский сад чесное слово .....

    Bumba, как бы это сказать посдержанней... я жду от тебя следующего:

    1. Прочти дату моего первого поста, где я спрашивал, что лучше брать.

    2. Прочти дату поста, в котором я говорил, что я решил, что не хочу ни того ни другого.

    3. Осознай.

    4. Возьми свои слова про детский сад НАЗАД.

    5. Впредь будь внимательней.

    P.S. Я изучил обе камеры и понял, что они меня не устраивают. И покупать их мне было незачем, имея в пользовании 3 других цифровых камеры, в том числе одну класса A1/A2.

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4256

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4256
    # 11 января 2005 09:32

    Albanetz, ... своим постом ты только подтвердил мои слова .... удачи на дорогах ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4256

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4256
    # 11 января 2005 09:44

    Albanetz, а по поводу апарат либо нужен либо нет я скажу так .... с каждым месяцем появляются новые модели новые возможности меняются цены и прочее ... вот поэтому я и сказал фотоаппарат либо приобретается либо висят постерами на стенах )) ... и имея в использовании 3 камеры реально зная все плюсы и минусы цифры люди обычно знают конкретно что им нужно и когда )))) еще раз удачи ....

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]