Ответить
  • Irina-anoska Member
    офлайн
    Irina-anoska Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #252869

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 14 декабря 2019 13:42
    Len_lar:

    Я делала давно, у профессора Подгайского В.Н., в областной больнице в Боровлянах. Результат отличный, шов почти не виден

    Доброе утро. Подскажите пожалуйста сколько дней идет на восстановление у этого доктора!

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Добрый день. Девочки, может кто-нибудь делал абдоминопластику в центре Эдаран на Ленина 4?

  • kamensk.kate Neophyte Poster
    офлайн
    kamensk.kate Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2927672

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 января 2020 00:19
    rogivil:

    Всем доброго дня!!! Может кто подскажет делают ли операции по абдомино пластике в комплексе??? Читали что грыжу удаляют, а миому удаляют или это не делается???

    Мне делали абдоминопластику от и до. Полностью следовала рекомендациям врачей, носила бандаж и т.д. Всё прошло хорошо. Спасибо хирургу Татьяне Затолока.

  • alisaviktoria Member
    офлайн
    alisaviktoria Member

    404

    14 лет на сайте
    пользователь #169545

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 10 января 2020 11:48

    Добрый день. очень интересует тема. Почему же никто не делится впечатлениями от операции? Девочки, кто пережил подобное. ну расскажите нам, сомневающимся, свои ощущения после операции.
    вот лучшее что я нашла на просторах. но это россия. хотя там много бесценной информации.

  • koshechka_31 Member
    офлайн
    koshechka_31 Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #213332

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 30 января 2020 16:24
    2108349:

    Цены указаны на сайте, причём там много всякой красоты делают, но ценник самый адекватный по Минску, я бы сказала дешевле найти сложно, да и не нужно
    Я ушивала диастаз во 2 гкб бесплатно, если ставить сетку, то это платно

    Добавлено спустя 12 минут 10 секунд

    Расскажу про реабилитацию. ...
    Первые два дня больно так, что описать сложно, кололи и обезбаливающие и на ночь трамадол, тошнило также два дня, с кровати понимали родственники на следующие сутки, сама подняться без помощи смогла только через неделю, вдох сделать было сложно, ушили же...три месяца спала как бревно на спине, месяц чихнуть не могла, это как взрыв ежа внутри, в бандаже 2 месяца, тяжелее кошки столько же не поднимать, хоть и делали через проколы живот был как у франкенштейна
    Но! Хирург честно об этом предупредил перед операцией, про боль и дискомфорт по продолжительности у всех сказали по разному, зависит от степени запущенности случая

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как вы попали на операцию по ушиванию? Я звонила во 2гкб в платные услуги, они даже не знают что такое диастаз. Спасибо

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    1804600:

    Могу дать номер тел врача в 4-й больнице.....Сама хочу сделать,он меня посмотрел. Так же у него делала ЭВЛК вен. Врач хороший....

    Дайте и мне, пожалуйста, номер. Я звонила в платные услуги больницы, там не слышали про такую операцию

    http://marryland.by/ свадебные платья под заказ
  • olgagl Junior Member
    офлайн
    olgagl Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #262046

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 февраля 2020 10:57

    расскажу про свой опыт. Хоть и прошло всего 3.5 недели, а результат уже очевиден, не смотря на отеки. Долго - долго я про операцию думала и мечтала, и в один прекрасный день решилась. первым делом пришла на консультацию к доктору Серебро П.В. в 4 ГКБ и он рассказал полностью все нюансы: как будут делать, где резать,где зашивать, про размеры шрама, про возможные осложнения, про наркоз, про послеоперационный период, про бандаж, про анализы перед операцией и так же про противопоказания, которых, к счастью, у меня не было)
    очень ждала дня Х. порадовало то, что только оформилась и пришла в отделение, без промедления и ожидания, определили в палату и сразу же позвали на "разметку". не успела даже вещи разложить. после того, как меня изрисовали, сразу побежала переодеваться в больничную одежду и меня повели в операционную. если бы на каком-то этапе пришлось ожидать хоть 5 мин, волнение и страх бы захлестнули мой разум и я бы, наверное, тряслась. а так даже не успела испугаться. в операционной легла, меня накрыли, присоединили все датчики гемодинамического монитора и поставили катетер в вену. 1,2,3 и все... будили в операционной, спрашивали как дела, перекладывали на каталку и везли в палату...все очень болело...но, не смотря на наркоз, сознание было в порядке, никакого бреда и т.д. не было. просто хотелось спать. в палате сделали укол обезболивающий и я спала. правда постоянно заходили медработники и проверяли мое состояние. операция длилась 4 часа, а после спала я до следующего дня. с самого утра пришел доктор и "обрадовал" новостью, что нужно вставать...и потихоньку расхаживаться. было больно первые 3 дня...очень, но не смотря на все муки, я бы пошла на это снова, лишь бы избавиться от ненавистного живота. выписали на 4 сутки и я пошла домой. дома 3 дня лежала с минимальными прогулками. а потом пошла на работу. думала будет тяжелее, но ничего - справилась) работа сидячая, а до работы ездила на такси либо подвозил муж. 2 недели была "освобождена" от всех домашних дел...начиная от уроков с ребенком и заканчивая готовкой...спасибо мужу!
    потихоньку возвращается чувствительность на животе, швы сняли только через 3 недели. еще хожу в бандаже, думаю еще пару недель точно в нем прохожу. отеки еще есть. полностью выпрямиться уже могу, и это стало возможным только в середине четветрой недели после операции. до этого ходила согнувшись. еще до сих пор чувствую, что тянет где-то внутри, там где подшивали диастаз. шов не болит, вокруг пупка шов тоже не болит.
    фото ДО

    фото в день операции

    на 4-ые сутки в положении лежа, без бандажа стоять было невозможно

    шестые сутки

    и на 4-ой неделе

  • Vanesse Member
    офлайн
    Vanesse Member

    132

    15 лет на сайте
    пользователь #144180

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 18 февраля 2020 17:49

    olgagl, cпасибо, что делитесь опытом!! Результат просто шикарный! Скорейшего полного восстановления Вам! А не поделитесь, в какую сумму обошлась опи? и почему именно к этому хирургу пошли?

    Я не море, меня не волнует.
  • 2464063 Neophyte Poster
    офлайн
    2464063 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2464063

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 марта 2020 23:23 Редактировалось 2464063, 1 раз.

    я тоже слышала о Серебро П. хорошие отзывы и уже было решилась, но у меня холецистит, камешки в желчном, врач не взял на операцию , сказал только если одновременно удалить желчный, это сейчас возможно, новый корпус в 4ке построили, хорошие условия и тоже сказал лучше весной или осенью делать У меня тоже после двойни диастаз и обвис живот, врач сказал, что если делать, то со смещением пупка и делать новый пупок.

  • Alex-Mel Senior Member
    офлайн
    Alex-Mel Senior Member

    704

    18 лет на сайте
    пользователь #43220

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 20 июля 2023 03:59
    Alex-Mel:

    Присоединяюсь к вопросу.
    У кого есть удачный и неудачный опыт в админопластике (комплексной подтяжке живота по-простому)?
    Выбираем врача, время есть...

    В этом году супруга, наконец, занялась вопросом.
    Делал Подгайский младший, всё норм, даже с учётом предыдущих швов от аппендицита, гастроскопии и кесарева всё вышло отлично. Жаль, что так долго тянули, женщина преобразилась настолько, что боимся вновь забеременеть ))
    Делали на Халтурина, всё чётко, аккуратно и без осложнений.
    Послеоперационный период - жуть, как на фото выше, но оно того стоило.

    Чукча, однако, хитрый!
  • felina_26 Member
    офлайн
    felina_26 Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #567640

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 11 октября 2023 15:26
    Alex-Mel:

    Alex-Mel:

    Присоединяюсь к вопросу.
    У кого есть удачный и неудачный опыт в админопластике (комплексной подтяжке живота по-простому)?
    Выбираем врача, время есть...

    В этом году супруга, наконец, занялась вопросом.
    Делал Подгайский младший, всё норм, даже с учётом предыдущих швов от аппендицита, гастроскопии и кесарева всё вышло отлично. Жаль, что так долго тянули, женщина преобразилась настолько, что боимся вновь забеременеть ))
    Делали на Халтурина, всё чётко, аккуратно и без осложнений.
    Послеоперационный период - жуть, как на фото выше, но оно того стоило.

    Очень сейчас стоит на повестке дня этот вопрос... подскажите, сколько в итоге обошлась операция?

  • Anyuta1989 Junior Member
    офлайн
    Anyuta1989 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #467883

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 декабря 2023 13:00

    Привет! В свое время искала отзывы по абдомино+липо в Минске. Но не нашла, поэтому делюсь. Делала абдомино с липо с ушиванием диастаза 6 декабря у Ладутько в Антес мед. По цене вышло порядка 16000 бел руб с учетом проживания 2 суток и компрессионного белья.
    Самое сложное время - 5 дней. Вставать и ложиться сложно, ходить согнутой первое время приходится и из-за этого болит спина. Спать на спине тоже жесть. Пока судить рано, но живота нет, хотя отеки есть.