Ответить
  • DenoM Member
    офлайн
    DenoM Member

    485

    14 лет на сайте
    пользователь #242126

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 17 июня 2022 17:17
    3462889:

    если у вас накоплено процентов 70 от стоимости квартиры это ваш вариант, если зп у вас 1500-2000 баксов опять же ваш вариант, если вас устраивает переплата за квартиру 100% если не больше снова ваш вариант....

    В текущих реалиях, да, согласен с вами.

    [count] it!
  • Vodkacorporation Senior Member
    офлайн
    Vodkacorporation Senior Member

    717

    4 года на сайте
    пользователь #2787806

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 19 июня 2022 02:30

    Так я им изначально во все горло орал - делайте страховку и пусть люди спят спокойно.. А теперь если все ляжет я даже и не знаю, что делать.

    Aut vincĕre, aut mori.
  • ZhilBalans Neophyte Poster
    офлайн
    ZhilBalans Neophyte Poster

    21

    3 года на сайте
    пользователь #3014612

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 8 июля 2022 16:46

    О «Жилищном балансе» в сюжете Беларусь 1

    Как решить квартирный вопрос и что делать, если на выплату кредита не хватает средств? Ответ ищите в сюжете телеканала «Беларусь 1», посвященному кооперативу «Жилищный баланс».

  • Vodkacorporation Senior Member
    офлайн
    Vodkacorporation Senior Member

    717

    4 года на сайте
    пользователь #2787806

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 8 июля 2022 22:03

    Ну один в один Спектр-недвижимость :rotate: Хотя бы не палились так открыто😊

    Aut vincĕre, aut mori.
  • ZhilBalans Neophyte Poster
    офлайн
    ZhilBalans Neophyte Poster

    21

    3 года на сайте
    пользователь #3014612

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 сентября 2022 17:47

    [censored by Grace-o]

  • Vodkacorporation Senior Member
    офлайн
    Vodkacorporation Senior Member

    717

    4 года на сайте
    пользователь #2787806

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 1 сентября 2022 20:12

    У вас там что, уголовный кодекс отменили?

    Aut vincĕre, aut mori.
  • Mahavira Neophyte Poster
    офлайн
    Mahavira Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #915496

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 сентября 2022 23:34 Редактировалось Mahavira, 1 раз.
    3462889:

    пару знакомым семьям открыл глаза(хотели тоже влезть в ЖБ) как на самом деле все происходит, перекрестились и сказали спасибо что предупредил)

    Можете здесь повториться, пожалуйста?

  • 3445491 Neophyte Poster
    офлайн
    3445491 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3445491

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 сентября 2022 08:37 Редактировалось 3445491, 2 раз(а).
    3462889:

    если у вас накоплено процентов 70 от стоимости квартиры это ваш вариант, если зп у вас 1500-2000 баксов опять же ваш вариант, если вас устраивает переплата за квартиру 100% если не больше снова ваш вариант....

    1. Посчитайте, какая переплата по кредиту на приобретение жилья в любом банке Беларуси.
    2. Вы думали будет рассрочка на квартиру без переплат?

  • ZhilBalans Neophyte Poster
    офлайн
    ZhilBalans Neophyte Poster

    21

    3 года на сайте
    пользователь #3014612

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 сентября 2022 15:35 Редактировалось ZhilBalans, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

  • ZhilBalans Neophyte Poster
    офлайн
    ZhilBalans Neophyte Poster

    21

    3 года на сайте
    пользователь #3014612

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 октября 2022 12:14

    [censored by Grace-o]

  • Патрик. Senior Member
    офлайн
    Патрик. Senior Member

    898

    8 лет на сайте
    пользователь #1705317

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 17 октября 2022 15:31

    Жду ветку "Потребительский кооператив «Жилищный баланс» ищем пострадавших от этого ПК !

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Жду ветку "Потребительский кооператив «Жилищный баланс» кто знает где его организаторы скрываются ?"

  • sind Junior Member
    офлайн
    sind Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #458190

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 9 ноября 2022 19:47

    Знакомый попросил сходить на "консультацию", т. к, работаю в недвижимости с 2002г, насмотрелся на такие кооперативы,
    Однозначно развод, рекламу двигают как могут, но кто не помнит рекламу МММ или Хопер-Инвест? Просмотрел и я пару роликов и на СТВ ив Ютубе, ОООчень сыро и размыто, ссылаются на похожую систему в Германии ( близко не соответствует). При чем тут система стройнакоплений с дальнейшей поддержкой и гарантий от государства и этим потребительским!!! кооперативом?
    Но вот самое , на мой взгляд, важное
    1.Квартиры принадлежат (т.е. являются собственностью) кооператива!!! Вдумайтесь! До полного ( до последней копейки даже через 15 лет) внесения денег. Свидетельства о гос. регистрации у заселившегося НЕТ! Он имеет только права пользования со всеми вытекающими по закону обстоятельствами ( как при договоре аренды)
    2. Распоряжаться квартирой он не может ( как например в худшем случае кредита под залог в банке)
    3. В собственности кооператива на сегодняшний день приблизительно 1000 квартир ( у кого именно? конкретно?) при количестве членов около 5000
    4. В собственности у выплативших граждан (внимание!) -50!
    5. Как происходит выбор уполномоченных и председателя? На общем собрании? Или через соц. сети или через сайт ( вы серьезно?) наверное и ревизионная комиссия так отчитывается)))
    И последнее...
    Ну вдруг эта дружная семья под названием потребительский кооператив лопнет, развалится, ну мало ли. время сейчас ох какое непростое... Деньги кто вернет? Государство? Неее-а! Вас не принуждали вносить средства, вы их отдавали добровольно, даже факта мошенничества не пришьют. Поэтому лучше закопайте свои 5 золотых на поле, сами знаете каком и в какой стране!

  • butanovi Neophyte Poster
    офлайн
    butanovi Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #934757

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 ноября 2022 01:01

    здравствуйте, извините что влезаю в Ваш разговор, но можете мне объяснить, вы пишите что переплата при покупке у них 100%? Я присматривалась к этому балансу больше 2 лет, в итоге уже сами квартиру купили, но, когда мы ходили по банкам, самое выгодное предложение было порядка 19 % годовых( у нас один ребенок и никаких льгот) и если я точно знаю что никаких льгот не будет, то разве с такой процентной ставкой я за 15 лет( а она еще и пересматривается каждый год, и будет скорее всего только больше) не переплачу более 200% если возьму у банка? я в балансе не брала ничего и слава богу уже и не нужно, но принцип их работы, это оплата квартиры, зарплата и инфляция(а она у нас ох какая) и это все в теории может лопнуть как пузырь, но почему люди не понимают что они берут сумму и оплачивают людям зарплату, свои квадратные метры и порядка 10% инфляции? Схему жилищного баланса я понимаю, и когда мы обсчитывали платеж, нам насчитали порядка 700 рублей, а банка больше 2000. и если просчитать на перед, то я с банком бы переплатила огого. просто я не понимаю почему человек вверху жалуется что он через 10 лет заплатит в итоге 50 тысяч. если мы в банке считали что если берем 40 тысяч дол то выплатим 120 тыс с копейками. по таким подсчётам банк явно не самая выгодная организация. Извините за сумбур и надеюсь Вы поняли что я хотела сказать и ответите мне)

  • 3387499 Neophyte Poster
    офлайн
    3387499 Neophyte Poster

    10

    2 года на сайте
    пользователь #3387499

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 ноября 2022 09:44 Редактировалось 3387499, 2 раз(а).

    Учтите еще одно "НО", при приобретении квартиры с помощью "Потребительский кооператив «Жилищный баланс», если Вы состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и претендуете на получение ИМУЩЕСТВЕННОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА по подоходному налогу, то такой ВЫЧЕТ Вы СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛЬЕ ЗА ВАМИ, ТО ЕСТЬ, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОГО РАСЧЕТА С ЭТИМ КООПЕРАТИВОМ ЧЕРЕЗ N-е КОЛИЧЕСТВО ЛЕТ......

  • Vodkacorporation Senior Member
    офлайн
    Vodkacorporation Senior Member

    717

    4 года на сайте
    пользователь #2787806

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 2 декабря 2022 06:19

    3387499, Логично, но! Если в данном случае думать о налоговом вычете - крыша точно поедет. Здесь главное всё не потерять.

    Aut vincĕre, aut mori.
  • AndreyMogilev Neophyte Poster
    офлайн
    AndreyMogilev Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2668465

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 декабря 2022 14:42 Редактировалось AndreyMogilev, 5 раз(а).
    Vodkacorporation:

    3387499, Логично, но! Если в данном случае думать о налоговом вычете - крыша точно поедет. Здесь главное всё не потерять.

    Виталий, вы здесь на форуме уже 4,5 года (из 8,5 лет работы организации) !!! поливаете грязью ( или мстите за то, что Вас не взяли на работу в кооператив из-за вашей некомпетентности и репутации) и предсказываете скорый крах кооперативу. А тем временем уже 1250 семей успешно заселились и выкупают свое жилье. А те кто по различным причинам вышел из кооператива, успешно забрали свои накопления (а причины обычно это переезд в другую страну, наследство или помощь от родителей, льготный кредит и т.д.). или с опережением внесли оставшуюся часть паевых взносов и переоформили в собственность свое жилье. (Это, кстати, открытая информация для любого жителя РБ и легко проверяется через БТИ)

    В связи с этим у меня конкретный вопрос лично к Вам:
    Сколько должно пройти времени до того момента, когда вы признаетесь что ошибались, искренне извинитесь перед сотрудниками и членами кооператива? Назовите дату, пожалуйста. Я сделаю напоминание в календаре и напишу вам прямо здесь о том, что время пришло.

  • ZhilBalans Neophyte Poster
    офлайн
    ZhilBalans Neophyte Poster

    21

    3 года на сайте
    пользователь #3014612

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 декабря 2022 16:57 Редактировалось ZhilBalans, 2 раз(а).

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (8 декабря 2022 12:12)
    Основание: 3.5.16 (3.5.15) + посты выше

  • Vodkacorporation Senior Member
    офлайн
    Vodkacorporation Senior Member

    717

    4 года на сайте
    пользователь #2787806

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 7 декабря 2022 00:56

    ZhilBalans, и здесь я заплакал...

    Добавлено спустя 19 минут 13 секунд

    AndreyMogilev, Да, я Вам отвечу (свободное время появилось) Да! У меня конфликт между нами. Из-за чего? Да я тупо не уверен в данном проекте. Поймите же - страховки нет! А был ба я в Правлении страховка бы была. Мне беларусов жаль! Потеряй последнее и все! Удар по психике.

    Добавлено спустя 11 минут 41 секунда

    AndreyMogilev, Ну и ещё. Немного ошибаешься . Я не четыре с половиной. Это о́дни бараны меня банили, но пофиг. По-моему я здесь со дня основания) Teacorporation По кооперативам знаю как что почему и Правильно.

    Добавлено спустя 13 минут 38 секунд

    Ответ "нисколько" устроит?

    Aut vincĕre, aut mori.
  • Серёга_m10 Neophyte Poster
    офлайн
    Серёга_m10 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2640980

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 декабря 2022 19:37

    Всем добрый вечер)
    Такой вопрос, может есть у кого образец договора на строящееся жилье?

  • CreepMaH Neophyte Poster
    офлайн
    CreepMaH Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #647489

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 января 2023 18:45
    Vodkacorporation:

    AndreyMogilev, Да, я Вам отвечу (свободное время появилось) Да! У меня конфликт между нами. Из-за чего? Да я тупо не уверен в данном проекте. Поймите же - страховки нет! А был ба я в Правлении страховка бы была. Мне беларусов жаль! Потеряй последнее и все! Удар по психике.

    Тут комментарии излишни, но всё же хочется спросить: вы за каждый проект в РБ так переживаете или только за ЖБ? Начинаю беспокоиться за вашу нервную систему.

    CreepMaH