Ответить
  • -Sun- Member
    офлайн
    -Sun- Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #315863

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 2 декабря 2010 13:39
    pitro:

    -Sun-,

    почти все привики от гриппа сделаны на основе белка, тем, у кого аллергия на белок

    А вы уверены что на весь белок:D ? А не только на куриного яйца!

    На куриный конечно.

    Смешного ничего нет. У меня наши замечательные медики сестру чуть на тот свет не отправили такими прививками.

  • -Sun- Member
    офлайн
    -Sun- Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #315863

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 2 декабря 2010 13:47
    Once upon a time:

    Наши врачи даже в медицинских центрах умудряются напортачить с прививками: закрывают глаза на противопоказания и делают прививки, лишь бы денег содрать, а пациенты птом мучаются с аллергией на препарат.

    Будьте внимательны: почти все привики от гриппа сделаны на основе белка, тем, у кого аллергия на белок, они категорически противопаказаны.

    -Sun-, еще одна ахинея:roof: Кто-то под дулом пистолета прививаться заставляет? Кто считает, что ему это не нужно-не прививается и все. Делов-то.

    Что знаячит "считает"? Вы что -доктор? Или может бть моя сетра - доктор и обязана была разбираться во всех тонкостях прививок? Врач, спросив у неё про аллергию на белок, всё-таки сделал прививку ("ну ничего страшного" (с) врач).

    И вообще, в чем вы увидели ахинею в моем посте? Я информирую людей об имевшем место случае и предупреждаю, в отличии от молчащих как партизаны врачей, что на препараты есть аллергия. В чем ахинея????

    Лично вы можете идти и делать хоть 10 прививок, причем прямо сейчас. Никто вас за руки не держит.

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 2 декабря 2010 14:09

    Врач, спросив у неё про аллергию на белок, всё-таки сделал прививку ("ну ничего страшного" (с) врач).

    Сестра предупредила перед вакцинацией, что у нее аллергия на куриный белок и врач ей все равно сделал прививку от гриппа? И какой вакциной?

  • -Sun- Member
    офлайн
    -Sun- Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #315863

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 2 декабря 2010 14:17
    Once upon a time:

    Врач, спросив у неё про аллергию на белок, всё-таки сделал прививку ("ну ничего страшного" (с) врач).

    Сестра предупредила перед вакцинацией, что у нее аллергия на куриный белок и врач ей все равно сделал прививку от гриппа? И какой вакциной?

    А почему я вам по два раза должна повторять? Сестра сказала что у неё аллергия на куриные яйца - больше двух не может есть, высыпает аллергия. Врач, сказав что раз только на яйца, и только когда их много, то ничего страшного :molotok:

    И вообще, из вашего вопроса ("Сестра предупредила?";) следует, что вы сами наверное нерадивый доктор, вроде той недоучки. Пациент не должен предупреждать, не в его компетенции знать, что важно для привики, а что - нет. Врач сам должен задать вопрос.

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 2 декабря 2010 14:25

    -Sun-, какой вакциной?

    следует, что вы сами наверное нерадивый доктор, вроде той недоучки

    Может обойдемся без перехода на личности?

    Человек, если у него на что-то была аллергия, всегда должен об этом предупреждать врача.

  • -Sun- Member
    офлайн
    -Sun- Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #315863

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 2 декабря 2010 14:38
    Once upon a time:

    -Sun-, какой вакциной?

    следует, что вы сами наверное нерадивый доктор, вроде той недоучки

    Может обойдемся без перехода на личности?

    Человек, если у него на что-то была аллергия, всегда должен об этом предупреждать врача.

    Врач всегда должен спрашивать :znaika: Это его работа :znaika: Привыкли вести себя по скотски и так относиться к пациентам. И не надо пытаться тут увести тему в другое русло. Сестру чуть не угробили. По вине нерадивого доктора.

    Вакцина от грипа на основе белка. Что вам еще повторить в десятый раз?

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 2 декабря 2010 14:44

    Врач всегда должен спрашивать

    Абсолютно согласен. Если предупредили насчет аллергии, то врач поступил непрофессионально.

    Вакцина от грипа на основе белка. Что вам еще повторить в десятый раз?

    Не надо истерить, у вакцин есть названия, его я и хотел узнать.

  • -Sun- Member
    офлайн
    -Sun- Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #315863

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 2 декабря 2010 14:47
    Once upon a time:


    Не надо истерить, у вакцин есть названия, его я и хотел узнать.

    Я не знаю название. Это было несколько лет назад.

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 2 декабря 2010 18:30

    Once upon a time,

    Делают медики своим детям прививки, делают

    как говорится +1

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24754

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24754
    # 2 декабря 2010 19:37
    Тигра:

    Once upon a time,

    Делают медики своим детям прививки, делают

    как говорится +1

    Да, правильнее было бы сказать вот так: Среди медиков процент не делающих своим детям прививки выше, чем среди других социальных групп.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16453

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16453
    # 2 декабря 2010 19:41

    Land,

    Да, правильнее было бы сказать вот так: Среди медиков процент не делающих своим детям прививки выше, чем среди других социальных групп.

    У вас есть такие данные? Или просто догадки?

    Я скажу так делает-делают, просто не всегда вовремя (по календарю)

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 2 декабря 2010 20:00

    Да Land, среди какого колличества медиков вы провели данное социологическое исследование?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24754

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24754
    # 3 декабря 2010 09:50

    Об этом я уже писал раньше, пять страниц -- это не пятьдесят, можно не полениться и прочитать. Хотя конечно, проще по десять раз спрашивать об одном и том же. Для желающих умничать дальше, могу дать совет -- берете и пишете запрос в Минздрав. Эти данные не закрытые и в течении месяца вам должны дать письменный ответ и по количеству отказников, и по процентному соотношению медиков и химиков.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 3 декабря 2010 10:21

    Land, передачу не видел, утвержать что-то не буду. Чиновники от минздрава любят позвездеть, это единственное, что они умеют. Если насчет вакцинации от гриппа, то я замминистру может быть бы и поверил. Когда в прошлом году на работе прививали от гриппа живой вакциной, я отказался, был у меня с ней неудачный опыт. А потом достал себе Ваксигрипп и спокойно вакцинировался. И кто я получаюсь? Отказник?

    Что касается всяких АКДС, БЦЖ, ИПВ, то там вобще не ведется никакой статистики, учитывающей профессиональную принадлежность родителей.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16453

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16453
    # 3 декабря 2010 10:39

    Land,

    и по процентному соотношению медиков и химиков.

    Что касается всяких АКДС, БЦЖ, ИПВ, то там вобще не ведется никакой статистики, учитывающей профессиональную принадлежность родителей.

    А также ВГВ, ВГА, КПК, и другие остальные прививки!

    Другое дело - что я от АКДС своему ребенку отказывался, а доставал аАКДС - она намного менее реактогенная, но об этом нужно просто знать, но есть проблемы - мало кто знает (тут Минздрав виноват полностью) да и стоить для обычного человека будет в районе 100$

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 3 декабря 2010 11:46
    Тигра:

    Once upon a time,

    Делают медики своим детям прививки, делают

    как говорится +1

    + еще 1

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • BlackB Neophyte Poster
    офлайн
    BlackB Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #343290

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 декабря 2010 13:53

    -Sun-

    Да вы правы прививка от гриппа на основе белка зачастую, мне в школе давно еще прививку поставили у меня аллергия была жуткая, хотя продукты с белком переношу хорошо.. А так вообще прививки не люблю, мне лично не помогает, что с ней болею что без нее( Недавно гриппом болела, доктор назначал Амизон противовирусный препарат укрепляющий иммунитет, чувствовала себя не так фигово как обычно, на поправку скорей пошла. А сейчас пью для профилактики его, пока не болела тюфу тюфу :), на иммунитет хорошо действует.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24754

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24754
    # 3 декабря 2010 16:25
    Pharmacist:

    Тигра:

    Once upon a time,

    Делают медики своим детям прививки, делают

    как говорится +1

    + еще 1

    Ну что ж поделаешь... ну вот такие у нас медики... Как впрочем и вся система здравоохранения, построена на людях, не желающих думать своей головой, а готовых только тупо выполнять доведенные до них показатели, покрывать коллег, брать взятки и плакать, как им тяжело живется...

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Diamond9 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Diamond9 Junior Member Автор темы

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #177486

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 декабря 2010 22:35
    Land:

    Ну что ж поделаешь... ну вот такие у нас медики... Как впрочем и вся система здравоохранения, построена на людях, не желающих думать своей головой, а готовых только тупо выполнять доведенные до них показатели, покрывать коллег, брать взятки и плакать, как им тяжело живется...

    Вот это верно. Не все врачи плохие, но многих таковыми делает система. Система социального паразитизма - когда меньшинство паразитирует на большинстве, когда меньшинство решает кто "золотой" миллиард, а кто серебрянный или бронзовый, когда "правители" правят ни за что не отвечая (президенты-марионетки Америки наиболее яркий пример. Послал на войну десятки тысяч людей, погибли несколько тысяч солдат, мирных жителей - но ответственность лично нести не будет никто)... Социальная паразитическая система через владения финансами (ФРС - частный банк, который печатает доллары всему миру и обменивает зелёную бумагу на реальные ресурсы: нефть, газ, золото, лес, продукты и т.д.) проникла во все сферы, и медицина здесь не исключение. Чего стоит истерия сначала с птичьим а затем свиным гриппом. Миллиарды долларов получили компании производители вакцин, у которых вакцина "по счастливой случайности" оказалась в момент объявления эпидемии гриппа в Мексике (начало свиного гриппа; напомню, вакцина от конкретного возбудителя делается минимум 9 месяцев).

    Вот так и живём в мире, где нам уже заранее отведена роль статистов, людей не входящих в "золотой" миллиард. А захочешь пробиться наверх, к "акулам", будь добр действуй по их правилам, часто против своей Совести. Это один из тестов социальных паразитов: переступи через свою совесть (т.е. предай самого себя), покажи преданность "хозяевам" и путь "наверх" открыт...

    Если люди не начнут думать своей головой, самостоятельно, ими так и будут управлять.

    Кто контролирует прошлое — контролирует будущее, кто контролирует настоящее — контролирует прошлое. Джордж Оруэлл. 1984

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 4 декабря 2010 03:06

    Ну что ж поделаешь... ну вот такие у нас медики... Как впрочем и вся система здравоохранения, построена на людях, не желающих думать своей головой, а готовых только тупо выполнять доведенные до них показатели, покрывать коллег, брать взятки и плакать, как им тяжело живется...

    Ну наконец-то! Пошли в ход серьезные аргументированные доводы. :super:

    Land, В этом плане медики-это просто люди, они не лучше и не хуже кого-то, они являются обычными представителями общества в котором живут, со всеми свойственными ему достоинствами и недостатками. И неидеальны и порочны они ровно настолько, насколько неидеально и порочно все наше общество, неотъемлимой частью которого являетесь и вы.:wink: