Ответить
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 14 июля 2017 12:59
    Land:

    слив засчитан.

    У вас клавиатура интернет-тролля, видимо?
    :D :D :D

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 14 июля 2017 13:00
    Land:

    о, я вижу Вы уже начинаете приравнивать вакцинацию к несчастным случаям и преступлениям...

    Ничего я не приравниваю. Это же по вашей логике финансовые затраты несет виновник. Тот, кто явился причиной нездоровья. Осложнение от прививки - это же государство заставило сделать прививку, значит оно и платит. Ножевое ранение - кто нанес ножом удар, тот и платит. Как вы и хотели - возмещение ущерба от виновных.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24779

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24779
    # 14 июля 2017 13:00
    Tatsianka_M:

    Короче говоря, наши антипрививочники желают чтобы здоровье их детей защищали и несли риски остальные 96% других детей. Только вот беда, число "разумных" родителей растёт и детей без прививок скоро будет гораздо больше 4%. И тогда увы... защитит их детей только случай.

    Так Вам-то что? Ваши же дети на 100% защищены. :-? Ну ладно, не на сто, а на 88%. В чем суть кипиша, я не пойму.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 14 июля 2017 13:00
    Svetik_Minsk:

    Andkr:

    Да и болеют в основном тоже непривитые

    Боже, дай этим людям мозгов, ибо нести такую чушь - это их не иметь вообще. у тех, кто прививки не делает, по крайней мере аргументы есть, ПОЧЕМУ не делают, нужны причины, почему человек решил отказаться от прививок. у сторонников же прививок аргумент один: патамушта надо. патамушта все делают. и дальше, как правило, следует несусветная чушь. хоть бы умные статьи почитали прежде, чем писать что-либо.

    Это так мило сразу обос..ть незнакомого человека...
    А какие у вас аргументы?
    Вот, например, против кори никакой иммунитет и витамины не спасет, не привиты - заболеете.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 14 июля 2017 13:01
    Tatsianka_M:

    Короче говоря, наши антипрививочники желают чтобы здоровье их детей защищали и несли риски остальные 96% других детей. Только вот беда, число "разумных" родителей растёт и детей без прививок скоро будет гораздо больше 4%. И тогда увы... защитит их детей только случай.

    опять этот обиженный тон. если ваш ребенок привит, чего вам бояться?! почему непривитые дети покоя вам не дают???

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24779

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24779
    # 14 июля 2017 13:01
    thavmym:

    Land:

    слив засчитан.

    У вас клавиатура интернет-тролля, видимо?
    :D :D :D

    ОФФТОПИК. По теме сказать видимо нечего. Видите, в эту игру могут играть двое. И, уверяю Вас, у меня опыта в ней гораздо больше. Не начинайте.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 14 июля 2017 13:02

    Svetik_Minsk, а как вы определили мой тон? :D

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 14 июля 2017 13:03
    Land:

    В чем суть кипиша, я не пойму.

    +1 :-?

    Будь светом самому себе.
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 14 июля 2017 13:03
    Svetik_Minsk:

    идите расскажите это тем, у кого дети после прививок инвалидами стали.

    Ну? И сколько этих детей в Беларуси? Покажите статистику по инвалидизации в результате поствакцинальных осложнений?

    ЯНТАРЬКА:

    с которыми человеческий организм никогда возможно и не встретился если бы не прививки

    Шо, в вакцинах уже живые вирулентые возбудители появились?

    ЯНТАРЬКА:

    и почему нельзя сделать прививки по необходимости?
    может не те деньги будут?

    Для того, чтобы вакцина вызвала иммунитет, нужно время.

    ЯНТАРЬКА:

    может не те деньги будут?

    Лечение любых вакциноуправляемых инфекций по деньгам гораздо выгоднее, чем вакцины, которые стоият относительно немного.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Land:

    ОФФТОПИК.

    Констатация факта. оффтопик. Вы отошли далеко от темы. По сути сказать нечего абсолютно.
    Почитайте все-таки учебник по эпидемиологии, уверяю вас, евреи - вовсе не дураки.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24779

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24779
    # 14 июля 2017 13:06
    Tatsianka_M:

    Ничего я не приравниваю. Это же по вашей логике финансовые затраты несет виновник. Тот, кто явился причиной нездоровья. Осложнение от прививки - это же государство заставило сделать прививку, значит оно и платит. Ножевое ранение - кто нанес ножом удар, тот и платит. Как вы и хотели - возмещение ущерба от виновных.

    А кто должен нести затраты? Вот я знаю, что у меня была отрицательная реакция на прививку. У моего ребенка аллергия. Было сложное протекание беременности. У матери сложности со здоровьем. И теперь чиновник мне заявляет: это все фигня, колем. Ок. Колем. И получаем то, что получаем. Кто дальше несет финансовые затраты по оздоровлению ребенка? Тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог конечно, в случае его инвалидности? Или еще хуже? Как вообще можно будет деньгами оценить вот это "еще хуже"?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 14 июля 2017 13:08
    Land:

    И получаем то, что получаем. Кто дальше несет финансовые затраты по оздоровлению ребенка?

    Не колем. ребенок заболевает дифтерий или корью. Получает осложнение. Кто платить будет? Почему мы из своих налогов должны оплачивать лечение детей, которые не были привиты по глупости родителей?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24779

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24779
    # 14 июля 2017 13:08
    thavmym:

    Ну? И сколько этих детей в Беларуси? Покажите статистику по инвалидизации в результате поствакцинальных осложнений?

    Давайте для простоты (сложные вещи Вам явно недоступны), предположим, что это один ребенок. Как я понимаю, родителям этого ребенка должно быть очень легко от осознания, что они такие одни на 9 млн. жителей?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 14 июля 2017 13:10
    thavmym:

    Шо, в вакцинах уже живые вирулентые возбудители появились?

    не придирайтесь
    суть не в этом
    вы не можете отследить реакцию каждого организма на возбудителя, пусть и ослабленного или неживого
    но чудеса случаются и вакцинированные становятся адекватнее и умнее))

    Будь светом самому себе.
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 14 июля 2017 13:11
    Land:

    предположим, что это один ребенок

    Покажите сразу статистику, потом будет разговор.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24779

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24779
    # 14 июля 2017 13:11
    thavmym:

    Не колем. ребенок заболевает дифтерий или корью. Получает осложнение. Кто платить будет? Почему мы из своих налогов должны оплачивать лечение детей, которые не были привиты по глупости родителей?

    Платить будут родители этого ребенка. Они платят налоги. Вас это не устраивает? Направьте свою энергию на проблему реформирования системы здравоохранения и переходу на страховую медицину.
    ОФФ. Мое личное наблюдение заключается в том, что громче всех о налогах любят кричать те, кто в реальности их практически не платит.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    thavmym:

    Почитайте все-таки учебник по эпидемиологии, уверяю вас, евреи - вовсе не дураки.

    Только после Вас. Я подожду, пока Вы мне номер страницы скажете. А не будете щеголять умными словесами из помойки-интернета :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 14 июля 2017 13:13
    ЯНТАРЬКА:

    вы не можете отследить реакцию каждого организма на возбудителя, пусть и ослабленного или неживого

    А это и не нужно. Поствакцинальные реакции - естественный процесс, который связан с индивидуальными особенностями организма, реагирующего на вакцину.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24779

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24779
    # 14 июля 2017 13:13
    thavmym:

    Land:

    предположим, что это один ребенок

    Покажите сразу статистику, потом будет разговор.

    Покажите статистику, что невакцинированные болеют. Потом будет разговор.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 14 июля 2017 13:15
    Land:

    Платить будут родители этого ребенка. Они платят налоги. Вас это не устраивает?

    можно подумать
    что прививочники задумываются над такими тонкостями
    вон полбеларуси платит за многодетных и их нужды
    в общем понятно всё....

    Будь светом самому себе.
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 14 июля 2017 13:15
    Land:

    Платить будут родители этого ребенка. Они платят налоги

    Это уже должна быть оплата сверх налогов, в которые не включена стоимость лечения осложнений, возникших по дурости родитилей.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 14 июля 2017 13:15
    thavmym:

    Svetik_Minsk:

    идите расскажите это тем, у кого дети после прививок инвалидами стали.

    Ну? И сколько этих детей в Беларуси? Покажите статистику по инвалидизации в результате поствакцинальных осложнений?

    во-первых, официальная статистика далека от реальной, потому что ни один врач не признает, что осложнение наступило в результате прививки. а во-вторых, мне не нужна статистика. мне достаточно того, что у моего брата дочка после АКДС стала инвалидом. и врачи, кстати, не признают своей вины. вот вам официальная статистика. а у моего ребенка в роддоме была очень плохая реакция на прививку (в роддоме мы делали прививки). после этого эксперименты с прививками решено было прекратить раз и навсегда.