Ответить
  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 4 марта 2018 11:29
    MethroGnome:

    СуперВадя:

    Рынки - в том виде, как вы их описываете и помните, - как раз пережиток НЕсоветских времен, а 90-х и нулевых

    Как раз в поздне-советское время они и появились. На рубеже 80-90х только ленивый не ездил в Польшу за шмотьем. Люди с совковыми привычками до сих пор ходят на рынки и думают, что там дешево и выгодно, в общем-то благодаря им и существует такие странности в центре города как Апрашка. Но весь цивилизованный народ давно одевается в приличных ТЦ.

    К слову, есть в Питере такой ТЦ "Китайгород". По сути это тот же рынок с обилием китайского шмотья, только в более цивильном виде (под крышей, в тепле и с туалетами). Для любителей одеваться в хламье - идеально подойдет. Я иногда туда заглядываю, чтобы купить какие-нибудь зарядки или кабели для телефона, но не более того, в основном там самый дешевый китайский ширпотреб.

    Все эти торговые центры, особенно небольшие, я не говорю про Мегу, например, торгуют тем же самым китайским говном, как и на Апрашке, только в более цивильных условиях. Ну и там не режут баранов на Чурбан Байрам. Больше отличий нет.
    Недалеко от моего дома есть центр "ОН" это просто назад в СССР и по ассортименту и по поведению продавцов. Я туда сходила как в музей.
    В 90-е годы все питерские челноки ездили на закупки в Турцию, а не в Польшу.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6082

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6082
    # 4 марта 2018 20:16
    Piccina:

    только в более цивильных условиях

    Ну так хотя бы даже примерочные цивильные и туалеты, а не на морозе за занавеской стоять переодеваться. ))) Не вижу ни одной причины в 2018 году идти на рынок за шмотками.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    valerra1976:

    Школота подтянулась )))

    Совки подтянулись )))
    Если бы вы обратили внимание на дату моей регистрации на Онлайнере и включили бы мозг - то не писали бы такую чушь.

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 4 марта 2018 21:26
    MethroGnome:

    Ну так хотя бы даже примерочные цивильные и туалеты, а не на морозе за занавеской стоять переодеваться. ))) Не вижу ни одной причины в 2018 году идти на рынок за шмотками.

    На Апрашке полно торговли в закрытых помещениях. Только контенгент там ужасный, такого больше нигде в Питере не встретишь. Какое-то гетто.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3376

    17 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3376
    # 20 марта 2018 10:42

    Приветствую. Кто-нибудь ездил недавно через Полоцк в Петербург? Как состояние платной дороги в России? Состоянии у нас?

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55077

    14 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55077
    # 20 марта 2018 11:51

    Месяц назад ездили.
    У нас нормально, кусок Опочки - не ах, но терпимо (не расслабляться )))
    В районе Пскова (100 км до и после) пара-тройка реверсов (ремонт мостов), но без затыков и пробок.
    В целом трасса не особо загружена была ни туда (в среду ехали) ни обратно (суббота), по покрытию без криминала для подвески, но и не идеал.

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3376

    17 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3376
    # 21 марта 2018 12:57

    Alex2379, Спасибо ! :super:

  • snejanaS Neophyte Poster
    офлайн
    snejanaS Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #871214

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 марта 2018 15:57

    Два мартовских дня в Питере.

    Зима просто достала. А тут еще очередной юбилей с очередным ноликом. Ресторан, цветы, поздравления. Не люблю цветы. Не хочу ресторан и поздравлений. Хочу куда-нибудь ехать. Виз нет, далеко не уедешь. Питер. А почему-бы и нет. Мою идею поддержала дочь, у которой то же был День рождения и который она решила тоже не отмечать (поссорилась со всеми друзьями). Подруги у меня легкие на подъем. Если я сказала, едем, значит едем, и никто не скажет что нет времени и денег. И так, едем, цель поездки просто погулять и отвлечься, ну и по возможности, что-нибудь посмотреть.

    Транспорт. Выбираем автобус ECOLINES. В принципе не плохо. В пятницу вечером выехали, утром были уже в Питере (даже на час раньше, чем по расписанию). Wi-Fi, туалет, розетки, чай, кофе, пледы (пледы рекомендую взять, когда будут предлагать, под утро прохладно было). Когда туда ехали, подростки носились всю ночь по автобусу и выпили весь кофе, так что утром нам его не хватило. Обратно ехали в воскресенье вечером, утром в понедельник в Минске. Автобус был какой-то менее комфортный, хотя у каждого были мониторы (хочешь музыку слушай, хочешь фильмы смотри). Кофе не было уже изначально.

    Питер.

    Автобус прибывает на Витебский вокзал. Питер нас встречает десятиградусным морозом. Достаем карту и идем к Исаакиевскому собору. Нас начинает просто колотить от холода, поэтому решаем зайти в кафешку. Выбираем пышечную. Благо в Питере таких заведений очень много. Греемся, пьем кофе с пышками, одеваем еще по паре носков, достаем перчатки и вперед.

    Почему- то радуемся, что увидели контору своих коллег.

    Виляя по питерским улочкам, выходим к Исаакиевскому собору. Внутри собора мы были прошлый раз, поэтому, не смотря на не очень ясную погоду и предупреждении о сильном ветре на верху, поднимемся на колоннаду. Отлично, людей практически нет (были летом, не возможно было протолкнуться). Можно устроить себе отличную фотосессию.

    Далее идем в Храм Спас на Крови.

    Купала храма, наверное, реставрируют и они частично закрыты, поэтому он не выглядит так красиво, как выглядел летом, особенно когда смотришь на него проплывая на туристическом теплоходе по каналу Грибоедова. Но реки и каналы замерзли и теплоходики не плавают, поэтому берем билеты вовнутрь и посещаем его с экскурсией (экскурсия входит в стоимость билета). Экскурсия интересная, особенно впечатляет, что все выложено из мозаики.

    Ну что ж время обеда. Выбираем «Пироговый дворик». Ели один раз в такой кафешке на окраине Питере, понравилось, вкусно и совсем не дорого. Поэтому специально нашла ее в центре. Находиться на канале Грибоедова. Обязательно поднимитесь на второй этаж , там есть столики у окна с шикарным видом на Казанский собор. На 1000 руб.+ шампанское (отметить приезд) вчетвером мы просто объелись. Официанты приветливые и веселые, еще больше подняли наше и так неплохое настроение.

    Пора немного отдохнуть. Идем искать наш отель.

    Реставраторы, а может мойщики окон.

    Я убегаю от Петра.

    Аничков мост.

    Что бы еще больше почувствовать атмосферу Питера, я выбрала отель в типичном питерском дворике.

    Отель « Место» расположен на набережной реки Фонтанки. Номера в стиле лофт. Есть все необходимое, сантехника новая, мини-кухня и даже фен. Отелем все остались довольны. Да и цена хорошая 90 бел.руб. за номер (наверное потому-что не сезон).
    Немного отдохнув и затарившись продуктами на ужин, продолжаем нашу питерскую прогулку. Идем классическим маршрутом:

    Набережная реки Фонтанки.

    Чижик-Пыжик.

    Вдоль Летнего сада к Троицкому мосту (на Аврору посмотрели издалека).

    Заячий остров. Петропавловская крепость.

    Биржевой мост. Стрелка Васильевского острова. Ростральные колонны.

    Дворцовый мост. Хоть силы нас уже и покидали, но все-таки спустились по Адмиралтейской набережной к Медному всаднику.

    Вернулись к Зимнему дворцу.

    И по Невскому проспекту на набережную реки Фонтанки в наш отель.

    Шагомер показал 21 км. Казалось, что силы нас покинули, но ужин волшебным образом вернул нам их, и вечером мы пошли на Невский проспект слушать местных музыкантов. Это было здорово!

    Второй день нам как-то не везло и все шло не по плану, что совершенно нас не расстраивало. Кафе «Кофе на кухне», где мы собирались попить вкусный кофе (совет из интернета) было с утра закрыто (в воскресенье открывается в 10.00). Музей Фаберже, который был в планах, то же не работал. Решаем идти в Русский музей.

    Аудиогид в музее не очень удачный, наверное стоит взять экскурсию. После Третьяковской галереи, как то не очень впечатлились. Больше всего поразили группы детей двух-трех лет, которых там учили рисовать. Преподаватели им очень интересно рассказывали (лучше, чем аудиогид), а дети послушно сидели на полу и рисовали. Вообще это не музей, а какой-то лабиринт. Выход искали полчаса, в итоге, потерялись, пришлось звонить друг другу по роумингу.

    Далее в планах был музей «Русский Левша», но как то устали, захотели есть, поэтому отказались от этой затеи и пошли обедать. Остановились на кафе «Пироги» на Набережной реки Фонтанки не далеко от Аничкова моста. Здесь уже подороже, но и блюда поинтересней. Особенно понравилось: супы, тунец с пастой из кабачков, сырные палочки, салат с курицей и не помню чем- то там еще, наполеон, ну и конечно же наборы настоек, особенно вишневых, пироги не очень. В «Пироговом дворике» были намного вкуснее.

    Так как культурная программа была завершена, а денег потрачено не много, то я разрешила дочери устроить шопинг. Часа два провели в торговом центре «Галерея».

    Далее по Лиговскому проспекту пошли искать лофт-проект "Этажи". Что-то я не очень поняла это заведение. По обшарпоной лестнице надо подняться на крышу и заплатить 100 руб., что бы туда зайти. Из выворки наливают глинтвейн (200 руб.) в пол-литровые пластиковые стаканы (гадость редкостная, не рекомендую брать). Ну и можно фоткаться с «котами». Не знаю, может летом здесь и хорошо, но меня как-то не впечатлило. Наверное, это место больше для молодежи, там еще всякие креативные авторские штучки продаются.

    По Загородному проспекту возвращаемся на Витебский вокзал. По дороге затариваемся едой в автобус, докупаем сувениры и пьем вкусный кофе с пироженками в кафе «Север». Вот и все, мы уставшие, промокшие и замершие, но счастливые возвращаемся домой.

    P.S.В поездке в Питер зимой (а март для Питера это зима, впрочем, как и у нас) есть свои плюсы: нет толп туристов на достопримечательностях, гостиницы недорогие. А погода, так и летом нарваться на хорошую погоду в Питере редкость, главное с каким настроением ты едешь. Мы отлично провели эти два дня, отвлеклись от повседневных забот. Все! Заряд энергии получен. Можно ждать лето.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6082

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6082
    # 28 марта 2018 17:14
    snejanaS:

    Далее по Лиговскому проспекту пошли искать лофт-проект "Этажи". Что-то я не очень поняла это заведение. По обшарпоной лестнице надо подняться на крышу и заплатить 100 руб., что бы туда зайти. Из выворки наливают глинтвейн (200 руб.) в пол-литровые пластиковые стаканы (гадость редкостная, не рекомендую брать). Ну и можно фоткаться с «котами». Не знаю, может летом здесь и хорошо, но меня как-то не впечатлило. Наверное, это место больше для молодежи, там еще всякие креативные авторские штучки продаются.

    Раньше это было классное место, где объединялись креативные пространства, выставки современного искусства, уютные кафешки и бары. Сейчас это просто место для срубания бабла :(( Практически все пространство заняли бесчисленные лотки с довольно однообразным барахлом, расчитанным скорее даже на подростков а не молодежь.

    Ассортимент лотков примерно такой (осторожно, ненормативное содержание)

  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 30 марта 2018 03:03

    snejanaS Приятно было почитать... полистать фотки... Спасибо! :)

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 30 марта 2018 15:35

    snejanaS,
    Спасибо вам большое за фото и кмметарии к ним. Словно побывал снова сам в тех местах.

  • 31229 Neophyte Poster
    офлайн
    31229 Neophyte Poster

    9

    19 лет на сайте
    пользователь #31229

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 апреля 2018 16:25

    Кто посоветует охраняемую круглосуточную парковку недалеко от метро на окраине города.Двигаться буду из Минска.Хочу оставить машину и дальше передвигать на метро.

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 12 апреля 2018 16:55 Редактировалось dmkov, 1 раз.

    Валера З, Я в своей время ставил на Кузнецовской ул. 31. Недорого было. До метро или пешком через парк Победы, или с соседнего гипера Ашан ходят бесплатные автобусы. Стоянка многоуровневая под торговым центром.
    Удобно как раз петлять не надо, въезжаешь по Пулковке, далее Московский проспект, направо на Кузнецовскую ул.
    По хорошей погоде без больших сумок пройтись надалеко пешком.

  • Denizza Member
    офлайн
    Denizza Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #896106

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 12 апреля 2018 21:19 Редактировалось Denizza, 1 раз.
    snejanaS:

    главное с каким настроением ты едешь.
    Заряд энергии получен. Можно ждать лето.

    Отлично сказано :) Тоже люблю Пироговый дворик. Только возле Казанского обслуживание хромает. Списываю на лето/туристическое место/сезон.

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 13 апреля 2018 00:42 Редактировалось Leop, 5 раз(а).

    Тоже молвлю словцо о Пицере. Я вучыуся в Ленинграде и помню обалденные пельменные и блинные на Невском и
    Лиговском. Помню неплохое чернило, в столовке, по моему по 62 коп. за стакан. Помню "Аквариум" и "Зоопарк"...
    Вернее, я это всё уже начинал забывать...
    А моя супружница регулярно теребила меня. "Ты там был, жил, а я не была. С детства мечтаю. Свози и всё тут".
    Много лет отбрехивался - возил в другие места. Тут опять очередной приступ - "Вези!"
    "Давай лучше свезу тебя в любую столицу Ивропы"- нет и всё! "В Пицер хочу!" Ну в Пицер, так в Пицер. (Ей повезло, что где-то в душе и я тоже хотел туда).На машину и в путь. А путь туда и не путь вовсе - так баловство.
    ...Пицер узнавал с трудом. Много огней и магазинов. Раньше он был мрачнее. Имхо.
    Машину не использовали, так и простояла она пять дней возле гостинницы. На трамваях - метро передвигаться
    в этом есть свой цимус. Невский ночью шикарен... Огни, зеваки, иноземцы. ...Но буквально пару кварталов в глубь -
    темень и ямы. Всё нормально - я его узнавал! За пять насыщенных дней я сумел показать Спутнице почти весь Пицер.

    Пару эпизодов из поездки
    На второй день купил Ненаглядной, экскурсию на маленьком автобусике. Где по уму гид должон был рассказывать
    о различных, значимых событиях и архитектурных шедеврах. В вобщем-то всё так и было. Но этот маленький и картавый, плешивый гид, блин, почти в каждом предложении вставлял визжащие слова о великой россии и путене.
    Поначалу, я ему делал замечания. В конце не выдержал и молвил: "что копейку свою кровную, я заплатил тебе, сука, не для того, что бы слушать твои сопли про раисю вперде, а что бы узнать поболе о твоём Великом городе. И мне не важно, раком
    она стоит, твоя роися, или лёжа лежит. Потому как, она мне совершенно не всрал@сь..." Хотелось заткнуть шапкой,
    хайло этому крысёнышу. (Но отдам должное - экскурсовод он грамотный, но раненый)...
    Он меня ненавидел... Меня это радовало...
    Мы все очень сильно поменялись....

    В один из дней, забежали в кафе перекусить. Почти у самого Спаса на Крови. Скажу сразу - это были виртуозы
    с большой буквы. А дело было так. За соседний столик, почти вместе с нами сели два немца, на стол положили громадную "трубу" (по моему Никон с телевиком). А курточки свои, они повесили на спинки стульев. Наивные! Заказали еду, всё чин-чинарём. Кушают. Мы сидим рядом тоже принимаем пищу, я пивком балуюсь. Ну да, людей там много, шастают между столов туда-сюда, место то оживлённое. Но всё равно, всё же на глазах...Не понял как так вышло... Короче у немца вытянули из внутреннего кармана куртки бумажник с деньгами и документами. Сбежались все, администратор, официанты и проч. Шум, гам, полицию вызвали...Толку то... Мне было жалко этих людей. Они жёстоко ошиблись, они не сделали поправку на местность... За что и поплатились....
    Здесь я окончательно вспомнил Ленинград....

    Заканчиваю. Что-то больше не хочется.

    Всем поклон земной! Не бузите!

    P.S. А тех пельменей и того чернила, я уже не нашёл. Значит делать там мне, больше нечего!!
    P.P.S. О самом главном забыл. Моей Половине, безумно понравился Город.... Ну и ладушки....

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Inserter Neophyte Poster
    офлайн
    Inserter Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #275439

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 апреля 2018 22:15
    dmkov:

    Валера З, Я в своей время ставил на Кузнецовской ул. 31. Недорого было. До метро или пешком через парк Победы, или с соседнего гипера Ашан ходят бесплатные автобусы. Стоянка многоуровневая под торговым центром.
    Удобно как раз петлять не надо, въезжаешь по Пулковке, далее Московский проспект, направо на Кузнецовскую ул.
    По хорошей погоде без больших сумок пройтись надалеко пешком.

    А подскажете, сколько стоит парковка в сутки? Едем в конце апреля, а парковка возле квартиры только платная. Вот думаем - ее снимать, или поискать с бесплатной, если парковки там дорогие.

  • Наяна83 Member
    офлайн
    Наяна83 Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2392043

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 4 мая 2018 13:25

    Может кто посоветует квартиру или комнату посуточно на 2-х человек в центральном районе по нормальной цене, т.е. царские хоромы не нужны, скорее эконом вариант, в первой половине июня. Пока раздумываем как ехать, сами или тур заказывать. Как-то самостоятельно дешевле не получается, тур-компании все эконом номера в недорогих отелях забронировали.

  • HMoody Куратор team
    офлайн
    HMoody Куратор team

    877

    12 лет на сайте
    пользователь #410785

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 4 мая 2018 19:39 Редактировалось HMoody, 1 раз.
    Наяна83:

    Может кто посоветует квартиру или комнату посуточно на 2-х человек в центральном районе по нормальной цене, т.е. царские хоромы не нужны, скорее эконом вариант, в первой половине июня. Пока раздумываем как ехать, сами или тур заказывать. Как-то самостоятельно дешевле не получается, тур-компании все эконом номера в недорогих отелях забронировали.

    Это же под самый ЧМ. Эконом мест и не много.
    Если на букинге смотреть то одно место в хостеле по 10-20 у.е. за ночь. Квартиры по 50 за все.

  • Jam88 Neophyte Poster
    офлайн
    Jam88 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #526798

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 10 мая 2018 12:36

    Есть забронированный молодежный хостел Graffiti L Hostel на 2 человек на 2 ночи 18-20 мая. Кровать в общем четырехместном номере. У самих не получается поехать. Поэтому возможно кто-то захочет поехать в Питер на эти даты. Бронирование отдам за пол цены - 25$.

  • Aleshka1514 Member
    офлайн
    Aleshka1514 Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #635331

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 июня 2018 11:23

    Добрый день, господа, может кто-нибудь может подсказать:
    -Как лучше ехать (по качеству дороги) через Полоцк или Витебск?
    -Закончился ли ремонт на платной дороге?
    -Cколько примерно стоит проезд для джипа.
    Благодарю.

  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 12 июня 2018 01:35
    Aleshka1514:

    Добрый день, господа, может кто-нибудь может подсказать:
    -Как лучше ехать (по качеству дороги) через Полоцк или Витебск?
    -Закончился ли ремонт на платной дороге?
    -Cколько примерно стоит проезд для джипа.
    Благодарю.

    Через Витебск нет платной (кроме местных ментов), да и дорога лучше, быстрей проезжается.