Ответить
  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 25 сентября 2017 13:31 Редактировалось Piccina, 3 раз(а).
    MethroGnome:

    Piccina:

    Вырабатывать силу характера и обзаводиться хроническими питерскими заболеваниями, смысла не вижу. Ради чего гробить здоровье?

    Это какие в Питере хронические заболевания, например? Страху не нагоняйте. )) А то любят пугать приезжих всякими страшилками.
    Я живу в Питере почти 6 лет и никакими хроническими заболеваниями не страдаю, также же как и большинство из моего окружения, в т.ч. те, кто в Питере родился.

    Ой, целый букет :D
    Респираторные заболевания у каждого второго ( хронические риниты/тонзиллиты/гаймориты), аллергии (из-за ужасной, вонючей воды :puke: ), сердечно-сосудистые, психические (да-да и они :trollface: ), тубик - классическое питерское заболевание :super: .
    И это не страшилки, а реальность. :-?

    P.s. Если это важно, тоже родилась в Питере и родители и бабушки с дедушками.

    P.s p.s.
    "В Питере в любое время года
    Грязно, пасмурно, промозгло.
    Но бывает и хорошая погода:
    Грязь подсохла.
    Или грязь подмёрзла.
    " :trollface:

    (С. Бурков)

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 25 сентября 2017 14:14
    Piccina:

    Ой, целый букет :D
    Респираторные заболевания у каждого второго ( хронические риниты/тонзиллиты/гаймориты), аллергии (из-за ужасной, вонючей воды :puke: ), сердечно-сосудистые, психические (да-да и они :trollface: ), тубик - классическое питерское заболевание

    Странно, и как тут еще не вымерли все?

    Piccina:

    И это не страшилки, а реальность.

    Наверное, я живу в каком-то другом Питере. :lol:

    А вы, похоже, из тех барышень, которые увидев дождик сразу начинают ныть "Аааа, пошли домой скорее, я заболеюююю", тогда Питер действительно не для вас.

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 25 сентября 2017 14:33
    MethroGnome:

    Странно, и как тут еще не вымерли все?

    За счёт приезжих держатся, это же очевидно. Средняя Азия и Кавказ наше всё. :trollface:
    Вы ещё приехали человек-амфибия. ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    MethroGnome:

    А вы, похоже, из тех барышень, которые увидев дождик сразу начинают ныть "Аааа, пошли домой скорее, я заболеюююю", тогда Питер действительно не для вас.

    А Вы похоже из тех приезжих, которых ещё распирает от своей крутости жителя северной столицы. Ничего, со временем пройдёт. Семья появится, дети с рахитом родятся и всё встанет на свои места, розовые очки треснут. 8)

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 25 сентября 2017 16:03 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.
    Piccina:

    А Вы похоже из тех приезжих, которых ещё распирает от своей крутости жителя северной столицы. Ничего, со временем пройдёт. Семья появится, дети с рахитом родятся и всё встанет на свои места, розовые очки треснут. 8)

    Вот о здоровье моих детей беспокоится точно не стоит. Они уж точно не будут хлюпиками и маминькиными сынками...

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    Piccina:

    За счёт приезжих держатся, это же очевидно. Средняя Азия и Кавказ наше всё.

    Ага, все 300 лет только кавцазцы здесь и жили, да.
    Если у вас какие-то личные обиды, но это лично ваши проблемы и город/климат тут не причем.
    И хватит уже людей пугать, никаких ужасов, у которых вы пишите, тут нет, климат плюс-минус такой же как и в Москве и Минске и других городах средней полосы.

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 25 сентября 2017 16:15
    MethroGnome:

    Вот о здоровье моих детей беспокоится точно не стоит. Они уж точно не будут хлюпиками и маминькиными сынками...

    С таким отцом это им не грозит, не сомневаюсь. :trollface: У них просто выбора не будет.

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    MethroGnome:

    Ага, все 300 лет только кавцазцы здесь и жили, да.
    Если у вас какие-то личные обиды, но это лично ваши проблемы и город/климат тут не причем.
    И хватит уже людей пугать, никаких ужасов, у которых вы пишите, тут нет, климат плюс-минус такой же как и в Москве и Минске и других городах средней полосы.

    У меня нет абсолютно никаких обид. Я очень люблю свой родной город :love: , но отрицать очевидное считаю глупым :trollface: .
    Извините, что не поддержала Вас в размазывании розовых соплей. Пугать никого не собиралась, лишь поделилась своими наблюдениями.
    Люди же как туристы ехать собираются, а не на ПМЖ. Поэтому с их здоровьем точно ничего не случится. Я пишу про коренных петербуржцев.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 25 сентября 2017 19:01
    MethroGnome:

    климат плюс-минус такой же как и в Москве и Минске и других городах средней полосы.

    @##$%!
    тут только минус... И не маленький...
    Хотя для амфибий да, рай

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17912

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17912
    # 25 сентября 2017 19:07
    Piccina:

    P.s. Если это важно, тоже родилась в Питере и родители и бабушки с дедушками.

    Бабушки Дедушки в Блокаду родились?

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 25 сентября 2017 19:14

    Ассистент кафедры терапии и ревматологии Северо-Западного медицинского университета имени Мечникова, кандидат медицинских наук Елена Жугрова рассказала о том, какое воздействие на организм оказывает петербургский климат.

    Елена Жугрова, кандидат медицинских наук: «В связи с тем, что в Петербурге характерна резкая смена климата в течение даже суток, это, конечно, все оказывает неблагоприятное влияние на организм. И, в первую очередь, на состояние сердечно-сосудистой системы, что проявляется в обострении заболеваний так называемых сердечно-сосудистых. Это и гипертонические кризы могут достаточно часто, причем утяжеление течения может быть, несмотря на прием постоянной кардиологической терапии. Учащение приступов сердечной, так называемой, стенокардии. Неблагоприятно климат влияет на состояние дыхательной системы, к обострению бронхиальной астмы может привести. Кроме того, следует отметить неблагоприятное влияние климата на состояние иммунной системы. Недостаточная солнечная инсоляция, воздействие ультрафиолетовых лучей - это приводит к снижению фосфорно-кальциевого обмена, недостатку витамина D в организме, что очень сказывается на здоровье малышей.

    В первую очередь, необходимо проходить комплексы витаминотерапии. Это касается здоровых людей, у кого нет хронических заболеваний, у кого имеются такие патологии. Необходимо обратиться к доктору своему лечащему и, естественно, необходимо здесь динамическое наблюдение. Нужно планировать свой отпуск. Тем более в страны жаркого климата и соблюдать промежуток времени. Не семь дней, не пять дней, а желательно не меньше 10 дней. Это связано с тем, что происходит акклиматизация организма, и когда человек возвращается сюда, необходимо, чтобы он не сразу шел на работу, а какой-то промежуток времени задержался дома и переакклиматизировался к нашим условиям».

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 25 сентября 2017 19:51
    WinterDream:

    Piccina:

    P.s. Если это важно, тоже родилась в Питере и родители и бабушки с дедушками.

    Бабушки Дедушки в Блокаду родились?

    Нет. Бабушки и дедушки родились задолго до блокады. Деды воевали. Бабушки всю блокаду были в Ленинграде, копали окопы, работали на Обуховском заводе. Папа родился в 1940 году, он блокадный ребёнок. Мама родилась в 1946, сразу после войны.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Alemit:

    MethroGnome:

    климат плюс-минус такой же как и в Москве и Минске и других городах средней полосы.

    @##$%!
    тут только минус... И не маленький...
    Хотя для амфибий да, рай

    6 лет заплыв нормальный :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Alemit:

    Ассистент кафедры терапии и ревматологии Северо-Западного медицинского университета имени Мечникова, кандидат медицинских наук Елена Жугрова

    Тоже слабачка :D

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • EK Member
    офлайн
    EK Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #108108

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 25 сентября 2017 20:28

    Уважаемые форумчане! Кто как предпочитает объезжать (проезжать) Витебск? Поделитесь опытом, кто объезжал Витебск через Улу (это если с М3 на Е95 со стороны Лепеля)? Стоит оно того? Догадываюсь что платная на Опочку в обычном своем состоянии.

  • Denizza Member
    офлайн
    Denizza Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #896106

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 25 сентября 2017 20:29 Редактировалось Denizza, 1 раз.

    Мой дед пережил блокаду Ленинграда, питаясь картофельными очистками из солдатского госпиталя, а бабушка, переехав в Ленинград из Липецкой области, не смогла прожить там и двух лет. Полгода лечила лёгкие Ялте. Я сейчас живу в Беларуси, очень люблю Петербург и живу там летом целый месяц (пока длится короткое Питерское лето). Зимовать возвращаюсь в Беларусь ))

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Это в тему постов повыше

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 25 сентября 2017 21:35
    Denizza:

    очень люблю Петербург и живу там летом целый месяц (пока длится короткое Питерское лето).

    Я тоже сейчас в Питер приезжаю только летом. Давно уже позабыла зимние, вечно мокрые и ледяные ноги. :P

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 25 сентября 2017 22:16
    Denizza:

    Полгода лечила лёгкие

    Это может быть связано с кучей других причин, и не обязательно из-за климата. Например, из-за плохой экологии, в Питере много довольно вредных производств, а тогда в СССР про нормы выбросов никто особо не парился. И пыли в городе много. Экология в крупных городах всегда не очень, но это все с климатом никак не связано, в той же Москве смога намного больше.

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 25 сентября 2017 23:09 Редактировалось Alemit, 1 раз.
    MethroGnome:

    Denizza:

    Полгода лечила лёгкие

    Это может быть связано с кучей других причин, и не обязательно из-за климата. Например, из-за плохой экологии, в Питере много довольно вредных производств, а тогда в СССР про нормы выбросов никто особо не парился. И пыли в городе много. Экология в крупных городах всегда не очень, но это все с климатом никак не связано, в той же Москве смога намного больше.

    экология здесь конечно тоже п... Но на легкие/бронхи прежде всего климат действует. Еще во времена РИ все отсюда в Крым поправлять здоровье ездили

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • Denizza Member
    офлайн
    Denizza Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #896106

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 сентября 2017 10:58
    MethroGnome:

    Denizza:

    Полгода лечила лёгкие

    Это может быть связано с кучей других причин, и не обязательно из-за климата. Например, из-за плохой экологии, в Питере много довольно вредных производств, а тогда в СССР про нормы выбросов никто особо не парился. И пыли в городе много. Экология в крупных городах всегда не очень, но это все с климатом никак не связано, в той же Москве смога намного больше.

    В нашем случае причина, конечно, была в климате. Человеку без иммунитета к суровым условиям петербуржской погоды и со слабыми легкими сложно адаптироваться.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 26 сентября 2017 12:11
    Denizza:

    В нашем случае причина, конечно, была в климате. Человеку без иммунитета к суровым условиям петербуржской погоды и со слабыми легкими сложно адаптироваться.

    Ну какие они суровые??? Хватит эту чушь нести!
    Суровые - это, например, в Воркуте, Магадане, Норильске. Где снега за одну ночь может нападать 2-3 метра и ветер 30-40 м/с не редкость.
    Я даже не припомню прошлой зимой каких-то морозов, вся зима - слякость около нуля, это вы называете суровые условия? Блин или тут реально все такие дохляки?

  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 26 сентября 2017 12:17
    MethroGnome:

    Piccina:

    Вырабатывать силу характера и обзаводиться хроническими питерскими заболеваниями, смысла не вижу. Ради чего гробить здоровье?

    Это какие в Питере хронические заболевания, например? Страху не нагоняйте. )) А то любят пугать приезжих всякими страшилками.
    Я живу в Питере почти 6 лет и никакими хроническими заболеваниями не страдаю, также же как и большинство из моего окружения, в т.ч. те, кто в Питере родился.

    Между Питером и Минском по климату я не вижу никаких различий. Особенно в наше время.

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 26 сентября 2017 12:18 Редактировалось dmkov, 1 раз.
    Alemit:

    @##$%!
    тут только минус... И не маленький...
    Хотя для амфибий да, рай

    Ну как сказать, мой друг под Минском на 9 мая сажал картофель в снег, фотки мне присылал, в Питере в мае снега уже не было, последний раз был где то в районе 1 мая.
    А в целом да, примерно одинаковая погода, чуть больше дождей, и то даже не так, просто они могут здесь пойти более неожиданно, чем в Минске например...
    Теплее в Гомеле например, так там теплее и чем в Минске. Хотя кстати жители Питера, кто не бывал в РБ считают, что в РБ погода похожа на Украинскую и когда говоришь сколько сейчас градусов в Минске, удивляются :)

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 26 сентября 2017 12:53 Редактировалось Alemit, 1 раз.

    Да не в одной температуре дело...
    Мне не один раз люди из сибири рассказывали типа:
    Вот у нас сейчас -20, но нормально, а здесь -5 и мерзнешь п...ц
    Не зря в метеослужбах вводят определения "ощущается как", RealFeel и тд
    Причина - влажность + ветер
    Ну и отсутствие солнца добивает...

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    MethroGnome:

    Я даже не припомню прошлой зимой каких-то морозов,

    в январе под 20 было.
    В 16 году, опять же в январе, в городе до 23 опускалось, а в каком-то СНТ в сторону Тосно аж -30℃ словил.
    Но да, это скорее исключение

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 26 сентября 2017 13:08
    Alemit:

    Да не в одной температуре дело...
    Мне не один раз люди из сибири рассказывали типа:
    Вот у нас сейчас -20, но нормально, а здесь -5 и мерзнешь п...ц
    Не зря в метеослужбах вводят определения "ощущается как", RealFeel и тд
    Причина - влажность + ветер
    Ну и отсутствие солнца доживает...

    Вот, абсолютно согласна.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    И речь не о том, можно ли выжить в Питере, или нет, а о том, что климат в Питере нездоровый и для организма неполезный. И это, прежде всего, видно по маленьким детям. Я не зря писала про рахит, он очень часто встречется. А эти зелёные сопли до колен... А новорожденные, покрытые аллергической коркой, как леопарды.
    Я когда со своими мелкими в Питер приезжаю, они уже к концу первого месяца начинают покрываться мелкими прыщечками, это питерская вода так действует.... Возвращаюсь в Италию, через неделю всё проходит.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»