Ответить
  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 6 сентября 2017 02:57

    А когда башню Олафа и ратушу откроют взору, случайно не знаете?

  • dehty Member
    офлайн
    dehty Member

    477

    11 лет на сайте
    пользователь #656099

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 6 сентября 2017 10:48

    "По пачпарту" - через 2 недели должны закончить. А фактически - это к местным вопрос.

  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 7 сентября 2017 02:36
    dehty:

    "По пачпарту" - через 2 недели должны закончить. А фактически - это к местным вопрос.

    Вот это педантичность! Даже паспорт объекта сфотали... Спасибо за инфу :)

  • spb2014 Neophyte Poster
    офлайн
    spb2014 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1306031

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 сентября 2017 10:44 Редактировалось spb2014, 1 раз.

    кого интересует дорога на Питер!? есть интересный свежий обзор:

  • Ameli94 Member
    офлайн
    Ameli94 Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #470648

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 12 сентября 2017 16:08

    и мы в прошлом году на денёк в Выборг съездили. очень понравилось. из того,что можно посмотреть - ратуша и прогуляться по парку Монрепо. вид со смотровой площадки ратуши завораживает)

  • kta1122 Member
    офлайн
    kta1122 Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #796806

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 22 сентября 2017 16:43 Редактировалось kta1122, 7 раз(а).

    Доброго времени! Пообещала дочурке (11 лет) на ДР поездку в Питер (на выходные). Не на авто((
    Может, посоветуете как организовать сие действие без лишних (именно без лишних) затрат? Подруга ездила по путёвке, так у неё сложилось впечатление, что она пробегала по всем достопримечательностям, которые были предложены туроператором, не успев толком что-либо оценить (совсем не было времени, хотя брала тур с не самой большой загруженностью экскурсиями).
    Буду ну оооочень благодарна за советы по вопросам:
    1. Каким транспортом ехать (жд, автобус?) - выехать вечером в пятницу, вернуться - в понедельник;
    2. Где и когда выгоднее искать гостиницу (может, кто предложит более-менее доступно - достойный вариант - мы без особых "претензий на комфорт" ) ;
    3. Что и где есть смысл посещать в октябре (2 дня нахождения в Питере).
    Или не заморачиваться и взять тур...... :-? Если да, то какой посоветуете?

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 22 сентября 2017 17:20
    kta1122:

    пробегала по всем достопримечательностям, которые были предложены туроператором, не успев толком что-либо оценить

    кмк за 2 дня только так и выйдет

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 22 сентября 2017 17:37

    kta1122, Ну просто не нужно разбрасываться. Возьмите хорошую автобусную экскурсию. Летом посоветовала бы вам прокатиться по рекам и каналам. Но вы едете в октябре.... Удачи вам с погодой.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • dehty Member
    офлайн
    dehty Member

    477

    11 лет на сайте
    пользователь #656099

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 22 сентября 2017 23:41
    kta1122:

    ... Пообещала дочурке (11 лет) на ДР поездку в Питер (на выходные). Не на авто((
    ...
    Или не заморачиваться и взять тур...... :-?

    Возможно скажу не по существу. Но раз поездка задумана для ребёнка, то объекты посещения я бы планировал, исходя из его возрасных интересов.
    Не претендуя на истину из уст младенцев, приведу ответы своих детей.
    Перед поездкой, сын (12 лет) честно сказал, что из перечисленных достопримечательностей его интересуют... магазины :-? , причём в списке их не значилось. Уже тогда стало ясно, что усердствовать с достопримечательностями (количеством) не стоит, ещё не те интересы. Сегодня переспросил у обоих, какие впечатления сразу вспоминаются. Мальчуковый ответ: "Ну, может быть... Аврора и... музей "Лего". Дочь 15 лет: "Однозначно - "реки и каналы", Спас на крови, Эрмитаж и... метро, обязательно (питерское) метро! Петергоф, если получится."
    Это я всё к тому, чтобы в итоге остался доволен ребёнок, ибо посещения общеизвестных "открыточных" объектов не гарантирует удачную поздку в этом возрасте.
    В инете есть куча информации по СПб, именно с уклоном на детскую экскурсию. В всяком случае, любое перемещение по городу оставит в памяти достойный эффект.

    По транспорту, не помню, но вроде ж/д выходит дороже. Гостиницы, наверное оптимально смотреть на Booking.com.
    Желаю

    Piccina:

    Удачи вам с погодой.

  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 23 сентября 2017 20:00 Редактировалось СуперВадя, 2 раз(а).
    kta1122:

    Доброго времени! Пообещала дочурке (11 лет) на ДР поездку в Питер (на выходные).
    3. Что и где есть смысл посещать в октябре (2 дня нахождения в Питере).
    Или не заморачиваться и взять тур...... :-? Если да, то какой посоветуете?

    Думаю, ребенка не очень впечатлят музеи. Главное впечатление останется от красот города. Еще, конечно, впечатлит Петергоф. Он красив в любую погоду, хотя холод не желателен. Надо уточнить, до какого времени работают фонтаны. Из музеев я бы посоветовал Екатерининский дворец. Но проблема стояния на холоде в очереди за билетами есть везде, а у вас ребенок и на дворе прохладно. Если тур решит эту проблему - тогда тур. Но на экскурсионном автобусе 2 дня для Питера, конечно, маловато - лучше бы на своей машине, больше успеете. Так что выбирайте. Но в любом случае разочарованными после Питера не останетесь! :)

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 23 сентября 2017 21:48
    СуперВадя:

    Еще, конечно, впечатлит Петергоф. Он красив в любую погоду, хотя холод не желателен. Надо уточнить, до какого времени работают фонтаны.

    Фонтаны уже закрылись. Так что в Петергофе уже сейчас нечего делать (если были интересны фонтаны).
    Если погода будет тёплой и солнечной, то для загородной прогулки лучше выбрать Пушкин и его парки. Золотая осень там великолепна.
    Но 2 дня и на осмотр города крайне мало, поэтому на пригороды бы я не разбрасывалась.
    Вот когда ко мне приезжали гости на 1,5 месяца, вот тогда я их и возила и в Пушкин и в Павловск и в Петергоф и в Гатчину и в Выборг и в Кронштадт. Времени хватило на всё. А 2 дня - это ни о чём кмк....

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 24 сентября 2017 02:22
    Piccina:

    СуперВадя:

    Еще, конечно, впечатлит Петергоф. Он красив в любую погоду, хотя холод не желателен. Надо уточнить, до какого времени работают фонтаны.

    Фонтаны уже закрылись. Так что в Петергофе уже сейчас нечего делать (если были интересны фонтаны).
    Если погода будет тёплой и солнечной, то для загородной прогулки лучше выбрать Пушкин и его парки. Золотая осень там великолепна.
    Но 2 дня и на осмотр города крайне мало, поэтому на пригороды бы я не разбрасывалась.
    Вот когда ко мне приезжали гости на 1,5 месяца, вот тогда я их и возила и в Пушкин и в Павловск и в Петергоф и в Гатчину и в Выборг и в Кронштадт. Времени хватило на всё. А 2 дня - это ни о чём кмк....

    Редко кто может потратить 1,5 месяца вообще на отпуск, а тем паче на просмотр достопримечательностей. Значит, вашим гостям сильно повезло. Но, думаю, они здорово устали. у большинства людей есть 2-3 дня, что же им теперь вовсе не ехать?!
    Конечно же, ехать! Впечатление все равно получат, и хорошее! :)

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 24 сентября 2017 09:34
    СуперВадя:

    Редко кто может потратить 1,5 месяца вообще на отпуск, а тем паче на просмотр достопримечательностей. Значит, вашим гостям сильно повезло. Но, думаю, они здорово устали. у большинства людей есть 2-3 дня, что же им теперь вовсе не ехать?!
    Конечно же, ехать! Впечатление все равно получат, и хорошее! :)

    Нет, они вообще не устали, катались мы везде на машине в своё удовольствие. Поэтому не было утомительного общественного транспорта. Зато были белые ночи и с погодой им тоже очень повезло. За 1,5 месяца ни одного дождя. Получилось без бешеной скачки повозить их по самым интересным местам. Только до Финляндии поленилась доехать, хотя и её просили.:)
    Вы невнимательно прочитали моё сообщение :). Я не писала, что на 2 дня и ехать не стоит, я лишь выразила своё мнение, что при таких сжатых сроках не стоит разбрасываться на пригороды и т.п.. Успеть бы центр города осмотреть.....

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 24 сентября 2017 20:52
    Piccina:

    СуперВадя:

    Редко кто может потратить 1,5 месяца вообще на отпуск, а тем паче на просмотр достопримечательностей. Значит, вашим гостям сильно повезло. Но, думаю, они здорово устали. у большинства людей есть 2-3 дня, что же им теперь вовсе не ехать?!
    Конечно же, ехать! Впечатление все равно получат, и хорошее! :)

    Нет, они вообще не устали, катались мы везде на машине в своё удовольствие. Поэтому не было утомительного общественного транспорта. Зато были белые ночи и с погодой им тоже очень повезло. За 1,5 месяца ни одного дождя. Получилось без бешеной скачки повозить их по самым интересным местам. Только до Финляндии поленилась доехать, хотя и её просили.:)
    Вы невнимательно прочитали моё сообщение :). Я не писала, что на 2 дня и ехать не стоит, я лишь выразила своё мнение, что при таких сжатых сроках не стоит разбрасываться на пригороды и т.п.. Успеть бы центр города осмотреть.....

    Разрешите в следующий раз я попрошусь к вам на экскурсию? Очевидно, вы очень терпеливый экскурсовод :) Если серьезно, 1,5 месяца в Питере и кататься на машине - это мечта!!!

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 24 сентября 2017 21:04
    СуперВадя:

    Разрешите в следующий раз я попрошусь к вам на экскурсию? Очевидно, вы очень терпеливый экскурсовод :) Если серьезно, 1,5 месяца в Питере и кататься на машине - это мечта!!!

    Не получится. Я переехала из Питера в тёплые края и теперь бываю там не так часто и, в основном, по делам, да родных навестить.:)

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    10 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 25 сентября 2017 03:08
    Piccina:

    СуперВадя:

    Разрешите в следующий раз я попрошусь к вам на экскурсию? Очевидно, вы очень терпеливый экскурсовод :) Если серьезно, 1,5 месяца в Питере и кататься на машине - это мечта!!!

    Не получится. Я переехала из Питера в тёплые края и теперь бываю там не так часто и, в основном, по делам, да родных навестить.:)

    Вот так все женщины - любят переезжать

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 25 сентября 2017 11:44
    СуперВадя:

    Piccina:

    СуперВадя:

    Разрешите в следующий раз я попрошусь к вам на экскурсию? Очевидно, вы очень терпеливый экскурсовод :) Если серьезно, 1,5 месяца в Питере и кататься на машине - это мечта!!!

    Не получится. Я переехала из Питера в тёплые края и теперь бываю там не так часто и, в основном, по делам, да родных навестить.:)

    Вот так все женщины - любят переезжать

    Питер прекрасный город, люблю его всей душой, но жить постоянно или под дождём летом, или под снегом зимой, довольно сложно.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6081

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6081
    # 25 сентября 2017 12:05
    Piccina:

    но жить постоянно или под дождём летом, или под снегом зимой, довольно сложно.

    Просто город не для слабых людей (имею в виду и духом и здоровьем) ;)
    Ну и все познается в сравнении, я бы не сказал что климат Питера так уж сильно отличается от Минска - может на 1 градус в среднем ниже, и чуть сильнее ветер, а так то же самое.
    А вот если вы побываете в Мурманске, то Питер вообще покажется курорт и сказка.

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 25 сентября 2017 12:53
    MethroGnome:

    Piccina:

    но жить постоянно или под дождём летом, или под снегом зимой, довольно сложно.

    Просто город не для слабых людей (имею в виду и духом и здоровьем) ;)
    Ну и все познается в сравнении, я бы не сказал что климат Питера так уж сильно отличается от Минска - может на 1 градус в среднем ниже, и чуть сильнее ветер, а так то же самое.
    А вот если вы побываете в Мурманске, то Питер вообще покажется курорт и сказка.

    Да при чём тут слабость духа и здоровья? Тем более при жизни в Питере это дело поправимое (это я про здоровье :trollface: ):)
    Вырабатывать силу характера и обзаводиться хроническими питерскими заболеваниями, смысла не вижу. Ради чего гробить здоровье?
    Гораздо приятнее жить в благоприятном для здоровья климате.
    Была в Мурманске. Там, между прочим, выплачивают северные надбавки. А в Питере нет:))))
    В Минске не была ни разу, поэтому сравнивать не могу.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6081

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6081
    # 25 сентября 2017 13:14
    Piccina:

    Вырабатывать силу характера и обзаводиться хроническими питерскими заболеваниями, смысла не вижу. Ради чего гробить здоровье?

    Это какие в Питере хронические заболевания, например? Страху не нагоняйте. )) А то любят пугать приезжих всякими страшилками.
    Я живу в Питере почти 6 лет и никакими хроническими заболеваниями не страдаю, также же как и большинство из моего окружения, в т.ч. те, кто в Питере родился.