• Epn Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Epn Neophyte Poster Автор темы

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #113615

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 апреля 2018 00:34

    Здравствуйте. Хочу осуществлять продажи через интернет за границу. Планирую высылать мелкие пакеты около 30 в месяц. Есть ли какой-нибудь способ это осуществить, чтобы у налоговой не возникло ко мне вопросов?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 1 апреля 2018 07:51 Редактировалось ew3, 1 раз.
    Epn:

    Есть ли какой-нибудь способ это осуществить, чтобы у налоговой не возникло ко мне вопросов?

    Налоговая занимается отправкой мелких пакетов? :lol: Прежде чем бороть вопросы с отправкой, поборите лучше вопрос с получением денег и вот тут налоговая про вас точно вспомнит. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • miha99 Neophyte Poster
    офлайн
    miha99 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2688003

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 марта 2019 17:31

    Тоже интересно, если посылок десять в месяц отправлять будут ли вопросы? Кто-нибудь сталкивался?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 8 марта 2019 12:26

    miha99, не будет и с 20-ю если там не будет вложений требующих таможенного декларирования. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Zablotsky Member
    офлайн
    Zablotsky Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #171019

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 10 марта 2019 21:02

    Будут вопросы: я хотел отправить "китайские светодиоды" 50- 70 штук (LED) в Европу. Таможня "завернула" их обратно: коммерческая партия, не имеешь права отправлять??? Нужен контракт (на 2 языках: английском и русском), должен официально деньги получить за них на "" валютный счет + документы о приобретении.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 11 марта 2019 06:43
    Zablotsky:

    Будут вопросы: я хотел отправить "китайские светодиоды" 50- 70 штук (LED) в Европу.

    Надо было разбить на несколько отправлений. И я писал выше что проблемы возможны с товарами или их кол-вом попадающие под таможенное декларирование.

    Zablotsky:

    Нужен контракт (на 2 языках: английском и русском), должен официально деньги получить за них на "" валютный счет + документы о приобретении.

    Чушь. Если отправление идет от частного лица, частному лицу, то декларирование производится по упрощенной форме и сделает любой таможенный агент за пару тройку часов и относительно не большую сумму. В теории задекларировать можно и самостоятельно, но почему то таможня это не сильно афиширует и приветствует. Зато появляются проблемы у получателя, потому как у него это уже коммерческое отправление и таможенное законодательство в том же ЕС если еще кто то не в курсе еще более круто чем у нас. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • miha99 Neophyte Poster
    офлайн
    miha99 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2688003

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 марта 2019 19:27
    ew3:

    miha99, не будет и с 20-ю если там не будет вложений требующих таможенного декларирования. :)

    Спасибо за Ваш ответ.

    Zablotsky:

    Будут вопросы: я хотел отправить "китайские светодиоды" 50- 70 штук (LED) в Европу. Таможня "завернула" их обратно: коммерческая партия, не имеешь права отправлять??? Нужен контракт (на 2 языках: английском и русском), должен официально деньги получить за них на "" валютный счет + документы о приобретении.

    Они просто завернули посылку или еще штраф какой-нибудь дали?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 12 марта 2019 20:51
    miha99:

    Они просто завернули посылку или еще штраф какой-нибудь дали?

    Просто если не произвести декларирование таможня запретит выпуск и Белпочта вернет вам отправление, только расходы по отправке вам естественно никто не возвратит. Вы прям такие вопросы задаете как будь-то со старта своих продаж готовы топ селлером стать. :D

    В мире есть бесконечные вещи...