Ответить
  • 2043080 Junior Member
    офлайн
    2043080 Junior Member

    96

    7 лет на сайте
    пользователь #2043080

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 сентября 2020 14:51

    [censored by Grace-o]

  • lylik71 Member
    офлайн
    lylik71 Member

    162

    8 лет на сайте
    пользователь #1747427

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 5 октября 2020 07:42

    С газом точно не все в порядке на А-100 ,при заправке полного балона 37 л всегда проезжаю 500 км и машина не разу не переключилась на бензин хотя красная лампа уже горела но не мигала,заправился на А-100 проехал 460 км ,лампа прямо резко замегала и запещала что переходит на бензин ,до заправки доехал уже на бензине.....

  • А-100 Member
    офлайн
    А-100 Member

    228

    4 года на сайте
    пользователь #2893202

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 13 октября 2020 08:31
    lylik71:

    С газом точно не все в порядке на А-100 ,при заправке полного балона 37 л всегда проезжаю 500 км и машина не разу не переключилась на бензин хотя красная лампа уже горела но не мигала,заправился на А-100 проехал 460 км ,лампа прямо резко замегала и запещала что переходит на бензин ,до заправки доехал уже на бензине.....

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Добрый день, lylik71. За качеством топлива на АЗС нашей сети мы следим очень внимательно, ведь это является одной из наших приоритетных задач. Поэтому просим Вас, напишите, пожалуйста, нам на почту service-azs@a-100.by, когда и на какой из наших АЗС Вы произвели заправку газом, после чего у Вас возникла описанная проблема. Будем благодарны, если Вы укажете свой номер телефона, чтобы наш сотрудник смог связаться с Вами и обсудить данный вопрос. Мы всегда открыты к диалогу и с удовольствием предложим вместе с Вами провести необходимые экспертные исследования, ознакомить с результатами, чтобы разобраться в причинах возникшей ситуации. Ждем Вашего ответа, это очень важно для нас. Спасибо.

  • zefirochka Neophyte Poster
    офлайн
    zefirochka Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1131412

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 апреля 2021 18:38
    А-100:

    lylik71:

    С газом точно не все в порядке на А-100 ,при заправке полного балона 37 л всегда проезжаю 500 км и машина не разу не переключилась на бензин хотя красная лампа уже горела но не мигала,заправился на А-100 проехал 460 км ,лампа прямо резко замегала и запещала что переходит на бензин ,до заправки доехал уже на бензине.....

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Добрый день, lylik71. За качеством топлива на АЗС нашей сети мы следим очень внимательно, ведь это является одной из наших приоритетных задач. Поэтому просим Вас, напишите, пожалуйста, нам на почту service-azs@a-100.by, когда и на какой из наших АЗС Вы произвели заправку газом, после чего у Вас возникла описанная проблема. Будем благодарны, если Вы укажете свой номер телефона, чтобы наш сотрудник смог связаться с Вами и обсудить данный вопрос. Мы всегда открыты к диалогу и с удовольствием предложим вместе с Вами провести необходимые экспертные исследования, ознакомить с результатами, чтобы разобраться в причинах возникшей ситуации. Ждем Вашего ответа, это очень важно для нас. Спасибо.

    Если вы внимательно следите за качеством топлива, то проверьте дизельное топливо на АЗС в Сенице. Последние полгода заправлялась только там, топливный фильтр менялся 4 месяца назад. После последней заправки 20.03 машина, не проехав километра, стала. В результате диагностики оказалось, что убиты форсунки и фильтр из-за некачественного топлива.

    На А-100 теперь даже если рядом заглохну с пустым баком не заправлюсь, лучше дотолкаю до ближайшей другой заправки

  • А-100 Member
    офлайн
    А-100 Member

    228

    4 года на сайте
    пользователь #2893202

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 2 апреля 2021 08:47
    zefirochka:

    А-100:

    lylik71:

    С газом точно не все в порядке на А-100 ,при заправке полного балона 37 л всегда проезжаю 500 км и машина не разу не переключилась на бензин хотя красная лампа уже горела но не мигала,заправился на А-100 проехал 460 км ,лампа прямо резко замегала и запещала что переходит на бензин ,до заправки доехал уже на бензине.....

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Добрый день, lylik71. За качеством топлива на АЗС нашей сети мы следим очень внимательно, ведь это является одной из наших приоритетных задач. Поэтому просим Вас, напишите, пожалуйста, нам на почту service-azs@a-100.by, когда и на какой из наших АЗС Вы произвели заправку газом, после чего у Вас возникла описанная проблема. Будем благодарны, если Вы укажете свой номер телефона, чтобы наш сотрудник смог связаться с Вами и обсудить данный вопрос. Мы всегда открыты к диалогу и с удовольствием предложим вместе с Вами провести необходимые экспертные исследования, ознакомить с результатами, чтобы разобраться в причинах возникшей ситуации. Ждем Вашего ответа, это очень важно для нас. Спасибо.

    Если вы внимательно следите за качеством топлива, то проверьте дизельное топливо на АЗС в Сенице. Последние полгода заправлялась только там, топливный фильтр менялся 4 месяца назад. После последней заправки 20.03 машина, не проехав километра, стала. В результате диагностики оказалось, что убиты форсунки и фильтр из-за некачественного топлива.

    На А-100 теперь даже если рядом заглохну с пустым баком не заправлюсь, лучше дотолкаю до ближайшей другой заправки

    Добавлено спустя 9 минут 47 секунд

    Здравствуйте, zefirochka. Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о топливе на нашей АЗС. Если возникают какие-либо сомнения в нем, мы всегда рекомендуем нашим клиентам сразу же сообщать нам об этом, чтобы вовремя провести необходимые исследования и выяснить причины. Будем рады все же снова приветствовать Вас у нас в гостях и желаем удачного весеннего дня.

  • 2268223 Neophyte Poster
    офлайн
    2268223 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2268223

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 июля 2021 23:26 Редактировалось 2268223, 1 раз.

    Недоливают бензин при заправке! Причем, происходит это на опломбированных колонках! Т. е. заведомо откалиброванных на недолив!

    29.07.2021 заехала на А-100 на Академической 34 подзаправить машину, чтобы дотянуть до «своей» заправки (заправляюсь в одной и той же - другой, сети всегда). Бортовой компьютер показывал 114км «до заправки», стрелка в шаге от 0. Заправка на 10р (4,92л по чеку). Трогаюсь и замечаю, что цифра 114 не изменилась от слова совсем. Хотя на колонке «сумма» считалась (вроде как все ок). Иду в кассу с вопросом «где бензин?». И дальше начинается история на полчаса в ходе которой мне рассказывают про целые пломбы и поверенные датчики колонки, которая меня якобы заправила и про то что мне все кажется и я вру про цифру 114 км «до заправки» на бортовом и бензин залит «по нашим данным»… Больше всего понравилось: «вот вы сейчас проедете немного и 114 вырастет»… Т. е. на всех заправках вставил ключ, повернул и цифра изменилась, неважно там на сколько, но изменилась!, а на А-100 - все иначе )).

    Ок. Уезжаю. Еду на заправку газпром. Цифра уже 103 км (ну как бы ожидаемо - чуда не случилось!). Заливаю на 15р. Включаем зажигание - 103 км превращаются в 203 км. Т. е. для «чуда изменения» проезжать «кружок» не надо! - включения машины все таки достаточно ;)

    Так как никогда не засекала цифру «до заправки …км» в отношении сколько литров залила (ну как бы она отражает нечто предположительное, а не точное. Поэтому тут важен сам факт изменения, а не цифра), но для обьяснения почему я не могла ошибиться и принять 114 за изменившуюся в результате заправки цифру:

    Чисто арифметически: если 15р дали «прирост» в 100 км, то 10р дали бы «прирост» в 70-80 км. А это значит, что когда меня убеждали, что я приехала с цифрой меньше 114 км и 114 это после заправки, то выходит, что приехать я должна была с «30-40 км до заправки» по бортовому компьютеру. А это НЕВОЗМОЖНО!

    Подобной ситуации с заправкой в моей жизни НИКОГДА не было! Я даже не предполагала, что могут недолить бензин! Но факт налицо! Более того - я уверена, что руководство А-100 знает об этом и это нормальная практика. Вот почему: 1. Меня зачем-то настойчиво звали сфотографировать пломбы в мой телефон. Причем, такое действие прописано в инструкции по решению таких конфликтов (так мне это обьяснил сотрудник АЗС на вопрос - зачем мне эти фото?!). Т. е. то, что он должен проверить исправность колонки и целостность пломбировки - это очевидно! Но зачем мне проверять и фотографировать?! У меня что, вдруг от этого бензин появится в баке?…; 2. Тот же сотрудник, когда я писала жалобу, несколько раз повторил «вы все равно ничего не докажете». И это правда - чтобы доказать недолив я должна приехать с мерной тарой и наливать в нее бензин, а не в бак. Причем с группой свидетелей )))

    Таким образом, зная про то, что даже при наличии чеков и фото, недолив не докажешь без мерной посуды, А-100 в наглую калибрует свои колонки на недолив т. е. датчик на колонке показывает - налито, а по факту - бензин не льется или льется в какой-то пропорции к показателю табло. Не знаю. Но выявилось это на маленьком обьеме - 4,92л. Если бы я заливала литров 10, то цифра бы изменилась и стрелка бы поднялась (и я бы недолив не заметила!), потому что хоть какое то значимое количество бензина попало бы в бак, а из 4,92л видимо попало ничтожно мало и датчик в топливном баке никак не отразил это на цифре «до заправки», потому что это примерный расчет, а не точный показатель. Поэтому А-100 рекомендует своим сотрудникам при возникновении подобных конфликтов, вести к колонке и тыкать носом в целые пломбы. Потому что «целые пломбы=мы ни при чем!»

  • beregeyko Member
    офлайн
    beregeyko Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #809122

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 30 июля 2021 00:41

    Большинство автомобилей не сразу реагируют на незначительные изменения объема бензина в баке. Покатались бы вы после заправки 4.92л пару км и данные бы обновились и по запасу хода и по объему бензина в баке. Попробуйте в следующий раз на "своей" заправке с аналогичными входными данными.

    Зачем быть таким как все?
  • 2268223 Neophyte Poster
    офлайн
    2268223 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2268223

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 июля 2021 07:11
    beregeyko:

    Большинство автомобилей не сразу реагируют на незначительные изменения объема бензина в баке. Покатались бы вы после заправки 4.92л пару км и данные бы обновились и по запасу хода и по объему бензина в баке. Попробуйте в следующий раз на "своей" заправке с аналогичными входными данными.

    1. Мой автомобиль всегда реагирует на «такое незначительное количество» - не первый раз заправляю на 10р.
    2. В тот же день через 30 минут заправила га Газпромнефть на такое же «незначительное количество» и машина отреагировала сразу же (как это и должно быть и бывает обычно!)
    3. В тексте написано, что я «покаталась» до другой заправки. Читайте внимательно!

    Пысы: я так понимаю, работник А-100? )))) выучите другую сказку! 1. 5 литров - это немало. У меня расход 7л/100км. Т.е. я заправила на 50-60км! 2. Изменение в бортовом происходит при включении машины, а не после «прогулок». То, что вы знаете принцип расчета этого показателя, не означает, что он расчитывается в движении!

  • А-100 Member
    офлайн
    А-100 Member

    228

    4 года на сайте
    пользователь #2893202

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 30 июля 2021 08:22 Редактировалось А-100, 1 раз.

    2268223, доброго дня! Спасибо за отзыв. Качество топлива и точность при его разливе - важнейшие аспекты в нашей работе и мы всегда уделяем им максимальное количество времени и ресурсов. Обращаем Ваше внимание, что способы определения остаточного уровня топлива в автомобиле (и расчет оставшегося расстояния бортовым компьютером) не проходят периодической поверки в соответствии с требованиями и под контролем органов Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, в связи с чем не могут быть признаны достоверными системами уровня топлива. Поэтому иногда (в том числе при заправке на небольшое количество литров) такие способы измерения могут показывать некорректный результат. При этом каждая ТРК подвергается со стороны указанных органов регулярной поверке. Свидетельства о поверке и калиброванный образцовый мерник (чтобы проверить верность измерений) могут быть Вам предоставлены по Вашему запросу на АЗС при возникновении спорных ситуаций. Чтобы мы могли провести внутреннюю проверку на точность измерения и разобраться в Вашей ситуации, просим сообщить на адрес электронной почты service-azs@a-100.by или в личные сообщения, вид топлива и номер ТРК, на которой осуществлялась заправка. О результатах проверки Вы будете информированы дополнительно. Спасибо

  • jfp Senior Member
    офлайн
    jfp Senior Member

    2198

    17 лет на сайте
    пользователь #66216

    Профиль
    Написать сообщение

    2198
    # 30 июля 2021 09:30

    Все свои авто заправлял и заправляю на Боровой (Логойское направление) никаких нареканий по качеству топлива не имею! Иногда попадается в смене молодой персонал, в остальном всё ок!

  • А-100 Member
    офлайн
    А-100 Member

    228

    4 года на сайте
    пользователь #2893202

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 30 июля 2021 16:23

    jfp, спасибо

  • beregeyko Member
    офлайн
    beregeyko Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #809122

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 30 июля 2021 18:29

    А-100, поделитесь, пожалуйста, результатами проверки и здесь.

    2268223, так по итогу был "недолив" или вообще не залилось топлива? по вашему толкованию что "цифра 114 не изменилась от слова совсем" и "Мой автомобиль всегда реагирует" можно сказать что топливо вообще не попало в бак?

    Давно заметил не на одном автомобиле, что после незначительного объема залитого топлива данные обновляются не сразу. У вас ведь запас хода не "пляшет" на поворотах, когда топливо по баку плещется из стороны в сторону.

    Зачем быть таким как все?
  • А-100 Member
    офлайн
    А-100 Member

    228

    4 года на сайте
    пользователь #2893202

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 31 июля 2021 07:26
    beregeyko:

    2268223

    Добрый день, beregeyko. Подобные проверки проводятся для каждого клиента и его автомобиля в индивидуальном порядке. Владельцу авто, конечно же, сообщаются ее результаты и будет некорректно с нашей стороны делиться этой информацией в сети. Такое право есть только у владельца. Благодарим за понимание.

  • 2595459 Neophyte Poster
    офлайн
    2595459 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2595459

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 октября 2021 20:44

    Возникли сомнения по качеству топлива, постоянно заправляюсь только на а100, даже несмотря на то, что прошлой зимой заправившись на А100 на притыцкого разбавленного бенза, в итоге на холодную машина с трудом заводилась, машине 3 года, проблем до этого вообще не было, проблема ушла, когда выкатал весь бак и запрвил полный на другой заправке. Недавно уехал в командировку и пришлось заправить полный бак на беларуснефти, был удивлён, когда упал расход топлива процентов на 10.
    В общем долгое время заправляясь на а100, могу с уверенностью сказать, что топливо некачественное.

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2206

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2206
    # 20 октября 2021 21:02
    2595459:

    Возникли сомнения по качеству топлива, постоянно заправляюсь только на а100, даже несмотря на то, что прошлой зимой заправившись на А100 на притыцкого разбавленного бенза, в итоге на холодную машина с трудом заводилась, машине 3 года, проблем до этого вообще не было, проблема ушла, когда выкатал весь бак и запрвил полный на другой заправке. Недавно уехал в командировку и пришлось заправить полный бак на беларуснефти, был удивлён, когда упал расход топлива процентов на 10.
    В общем долгое время заправляясь на а100, могу с уверенностью сказать, что топливо некачественное.

    Они его там что, ослиной мочой разбавляют? Лет 10 назад имел "счастье" заправиться на А-100 (на Аэродромной). После этого - ни-ни-ни!!!

  • А-100 Member
    офлайн
    А-100 Member

    228

    4 года на сайте
    пользователь #2893202

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 октября 2021 08:17 Редактировалось А-100, 4 раз(а).
    2595459:

    Возникли сомнения по качеству топлива, постоянно заправляюсь только на а100, даже несмотря на то, что прошлой зимой заправившись на А100 на притыцкого разбавленного бенза, в итоге на холодную машина с трудом заводилась, машине 3 года, проблем до этого вообще не было, проблема ушла, когда выкатал весь бак и запрвил полный на другой заправке. Недавно уехал в командировку и пришлось заправить полный бак на беларуснефти, был удивлён, когда упал расход топлива процентов на 10.
    В общем долгое время заправляясь на а100, могу с уверенностью сказать, что топливо некачественное.

    Доброго дня! Мы очень дорожим лояльностью постоянных клиентов. А качество топлива для нас - важнейший приоритет. Поэтому если у вас возникло сомнение в нем, предлагаем Вам вернуться на АЗС, и в Вашем присутствии произведут отбор проб топлива для дальнейших лабораторных исследований (для вас бесплатно) именно с того «пистолета», с которого Вы заправились, а также при Вашем желании, до 1 л. отобранной пробы топлива Вам могут отдать бесплатно, для проведения независимых испытаний за ваш счет. При отсутствии возможности вернуться на АЗС, - работники АЗС самостоятельно отберут пробу топлива с составлением акта и направят в аккредитованную лабораторию для проведения анализа качества топлива и сообщат результат в течение 15 дней. Также можно самостоятельно ознакомиться с результатом лабораторных исследований на АЗС, после получения паспорта качества (как правило срок проведения анализа составляет от 1 до 10 дней, в зависимости от загруженности лаборатории). Для этого просим сообщить нам на адрес service-azs@a-100.by дату и время последней заправки, вид топлива, количество в литрах, по возможности № ТРК, а также Ваш контактный номер телефона для связи. Будем ждать ответа.

  • Nika_Soul Neophyte Poster
    офлайн
    Nika_Soul Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #287604

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 января 2022 14:20

    А100 ОТВРАТИТЕЛЬНО 100%!!!
    На Рождество не уехали к родителям, -3 градуса на улице и 95й БЕНЗИН ЗАМЁРЗ!!! Не заводилась машина. Вызвали специалиста, думали машина сломалась- никаких ошибок на компьютере не выдало. Стартер работает , а топливо не идёт. В итоге с педалью газа раза с 10го прочухал специалист машинку и сказал попробовать сменить заправку, мы не первые у кого этой зимой мёрзнет бенз! И именно с а100!!!
    П.с.: машина с салона , нет и 5 лет, первый раз в жизни такое вижу, чтоб мёрз бензин! И первый раз пришлось услышать, что если повторится, то АВТОМАТ нужно пробовать заводить с 1/3 нажатием газа) я думала с газом только на старой механике надо ездить ) надеюсь , отзыв поможет кому-либо, кто столкнулся с г-но качеством топлива а100!

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2065

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 7 января 2022 18:00 Редактировалось A.V.M., 11 раз(а).
    Nika_Soul:

    первый раз в жизни такое вижу, чтоб мёрз бензин!

    Как увидели?Снимали бак,фильтр ? Отключали магистраль? Вынимали форсунки?
    Как определили,что бензин замерз?

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    Nika_Soul:

    В итоге с педалью газа раза с 10го прочухал специалист машинку

    Т.е на замерзшем она потом уехала? Чудо какое то просто произошло или специалист ж..пой бак отогрел?

    Я никого не оправдываю.Но когда подобный бред от "специалистов" читаешь - есть ряд вопросов )
    У меня одна из машин дизельная. Не С салона (правильно пишется ИЗ салона )При - 25 (А-100)не было проблем. Не говоря про бензин.

    P.S. Возможно,не нужно ездить на "сухом баке по жизни"? Особенно,в зимний период,когда образование конденсата особенно актуально.

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • А-100 Member
    офлайн
    А-100 Member

    228

    4 года на сайте
    пользователь #2893202

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 8 января 2022 07:17
    Nika_Soul:

    А100 ОТВРАТИТЕЛЬНО 100%!!!
    На Рождество не уехали к родителям, -3 градуса на улице и 95й БЕНЗИН ЗАМЁРЗ!!! Не заводилась машина. Вызвали специалиста, думали машина сломалась- никаких ошибок на компьютере не выдало. Стартер работает , а топливо не идёт. В итоге с педалью газа раза с 10го прочухал специалист машинку и сказал попробовать сменить заправку, мы не первые у кого этой зимой мёрзнет бенз! И именно с а100!!!
    П.с.: машина с салона , нет и 5 лет, первый раз в жизни такое вижу, чтоб мёрз бензин! И первый раз пришлось услышать, что если повторится, то АВТОМАТ нужно пробовать заводить с 1/3 нажатием газа) я думала с газом только на старой механике надо ездить ) надеюсь , отзыв поможет кому-либо, кто столкнулся с г-но качеством топлива а100!

    Здравствуйте, Nika_Soul. Спасибо за Ваше неравнодушие. Наша сеть крайне внимательно относится к качеству топлива на всех АЗС, поэтому нас заинтересовал Ваш комментарий. Пожалуйста, напишите нам на почту service-azs@a-100.by, указав следующие данные о заправке: № АЗС, дату, время заправки, вид топлива, количество в литрах, по возможности № ТРК. Также просим указать Ваш номер телефона. Мы свяжемся с соответствующими специалистами и в Вашем присутствии (не обязательно) работники АЗС отберут пробу топлива с составлением акта и направят в аккредитованную лабораторию для проведения анализа качества топлива и сообщат результат в течение 15 дней. Также можно самостоятельно ознакомиться с результатом лабораторных исследований на АЗС, после получения паспорта качества. (как правило срок проведения анализа составляет от 1 до 10 дней, в зависимости от загруженности лаборатории).

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5967

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5967
    # 8 января 2022 09:51

    Nika_Soul, бензин не может замерзнуть. Мерзнет конденсат в баке. И как справедливо заметил AVM отогреть его можно только помещением автомобиля в теплый бокс или с разборкой заборника топлива в баке. Ваша проблема была в качестве топлива и в качестве свечей зажигания. В цилиндрах горит не бензин а его пары. В плохом топливе испаряемость хуже. В цилиндр попадает жидкое топливо и заливает свечи. Поэтому специалист и заводил автомобиль с нажатой педалью газа что бы просушить свечи залитые плохим топливом. И даже если у вас новый автомобиль свечи имеют срок службы и не всегда он соответствует (как раз по причине качества топлива) заложенному производителем. Во избежании повторения ситуации я бы рекомендовал вам поменять свечи, а если они менялись на не оригинал уже то сделать это просто необходимо.
    А-100, к чему какие то проверки? Разве каждая поставка с нефтебазы не сопровождается паспортом? И этот паспорт выдаётся государственной организацией, действительность которого вы собираетесь опровергнуть в государственной лаборатории? Самим не смешно? Можете назвать хоть одну независимую лабораторию в РБ, результаты проверки в которой можно будет предоставить в суд?