Ответить
  • S.P.O.Q Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member Автор темы

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 31 марта 2018 14:10 Редактировалось S.P.O.Q, 1 раз.

    Заправился недавно некой волшебной жидкостью из пистолета с надписью "АИ-92" на этой заправке в количестве 20 литров.... мне говорят еще "акция!.. скидки!!!... заливайте больше!!!" но на эту хрень я не ведусь
    Так вот. по "техническим причинам" бензобак в рабочем корыте временно отключен и мотор сосет бензин прямо из канистрочки - так что реальный расход я вижу наглядно.
    И я немного охренел когда мое корыто сожрало эти 20 литров за 150 км пробега по трассе - хотя обычный расход бензина у меня всегда 6-7 литров на сотню - а тут получилось аж в два раза больше!... мотор работал чуть странновато хотя корытце бежало так же резво
    Никаких утечек топлива нигде выявлено небыло - и я, уже будучи опечаленным предстоящей разборкой и чисткой карбюратора( "наверное засорилось что-то" ) ,оправляюсь в обратный путь в Минск по тому же маршруту и с тем же режимом - только уже заправившись на "беларусьнефти"
    И О ЧУДО!
    на обратную дорогу у меня ушло всего-лишь 10 литров как и обычно это происходило и как это должно быть по характеристикам корыта!
    "Совпадение?.. Не думаю!"
    ... я и раньше замечал что расход бензина пляшет неслабо время от времени но и в голову не могло прийти что может твориться такое!
    так что ребята, лучше вы на А-100 не заправляйтесь

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • 2216280 Neophyte Poster
    офлайн
    2216280 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2216280

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 апреля 2018 20:04

    Брехня! Постоянно заправляю свою и шестнадцать служебных авто на А-100. Никаких проблем!

  • S.P.O.Q Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member Автор темы

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 1 апреля 2018 22:57

    поздравляю - но на дикий расход не всем насрать... более с служебных водилы все-равно сольют

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 2 апреля 2018 09:20

    S.P.O.Q, Несколько раз на А100 заправлять приходится и никаких проблем.
    Можно, вопрос в Ваших хитрых схемах?

    Рабоў у рай не пускаюць
  • S.P.O.Q Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member Автор темы

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 2 апреля 2018 09:41

    возможно вопрос в непостоянстве качества?... у меня-то как раз на их бензине перерасход налицо вылез благодаря канистрочке - когда с баком ездил тоже не замечал перерасхода: ну чуть больше.... ну чуть меньше...."ну может газанул лишнего или свеча засорилась".... корыто свое знаю вдоль и поперек так что шибки быть не может - перерасход именно от качества топлива,сталкивался уже с таким на Украине, в Беларуси - не ожидал.... да и вон народ активно жалуется на недолив на А-100. который на самом деле может быть просто перерасходом

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 2 апреля 2018 10:32

    Конечно такого быть не может. Корыто с карбюратором-бальбулятором - вершина технической мысли! :D Но кто-то ж должен быть однозначно виноват? Может это просто ветер был встречный?

    Просто любитель мототехники.
  • S.P.O.Q Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member Автор темы

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 2 апреля 2018 10:38

    вершина технической мысли - это механический впрыск в твоем дизельном корчвагене.... а " карбюратор- бальбулятор" он же по умолчанию у теперешних "инженерно-продвинутых" считается генератором случайных чисел в расходе топлива.... и это меня пытается учить человек. не способный отказавшую свечу зажигания в двигателе определить - хотя и не обязаны крупные специалисты разбираться в этих старинных технологиях

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 2 апреля 2018 11:52

    У меня нет фольксвагенов, но есть образование и понятие в теме, от чего зависит расход топлива в любом транспортном средстве.. А также сведения о состоянии качества топлива в РБ. Учить доморощенного дурня самоучку - себе дороже.
    Удали тему и не позорься. Тем более , что для небедного человека (коим ты себя еще недавно пытался показать ) , вряд-ли 5 литров топлива сможет подорвать бюджет! :lol:
    Про свечи оставлю без комментариев в этой теме (заговариваешься. видимо головенка подводит).

    Просто любитель мототехники.
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 2 апреля 2018 15:09 Редактировалось sergeisergeevich, 5 раз(а).

    Давно, лет пять назад, отказался от этого бренда (А100) именно по этой же причине. На моём моновпрысковом корче это выражалось в туплении и повышенном расходе. Если повышенный расход я мог стерпеть, то тупление и невозможность нормально ускориться меня явно раздражало. В общем было явно заметно, что бензин некачественный. Заливал 95-й. Для тех, кто пытается возразить "серьёзными" аргументами типа "ветер встречный", сообщаю, что для уверенности в своих выводах я несколько раз "переходил" от одного бренда к другому, чтобы не сомневаться и "почувствовать разницу". Вполне возможно, что такая ситуация возникает не повсеместно, а только на одной заправке (заправлялся тогда почти всегда на машиностроителей), может воруют, мешают что-то с чем-то - я не знаю. Как обстоят сейчас дела на А100 - также без понятия. Заправляюсь на Белнефтехим, качество устраивает.

  • W.A.S.P. Senior Member
    офлайн
    W.A.S.P. Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #154520

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 2 апреля 2018 16:00

    sergeisergeevich, аналогичная ситуация. Заправлялся на А-100 всего 3 раза 95-м, первый раз залил бак и сразу почувствовал отсутствие тяги, приходилось давить педаль газа, соответственно и расход увеличился. Та же ситуация и второй раз на другой заправке. После этого решил не заезжать, но через лет пять пришлось "на лампочке" заехать, думал может исправились. НЕТ, та же ситуация, машина "тупит не по-детски", значит это особенность всей сети а не конкретной заправки. Для себя поставил крест на А-100, больше я туда не поеду. Заправляюсь на Белоруснефть и Газпромнефть, все ОК.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 2 апреля 2018 17:12

    sergeisergeevich, у вас, тем не менее, тоже одни эмоции , без замеров и фактов. Причин, для того что-бы авто тупило - уйма. А зная топикстартера лично, мимо пройти не захотел...

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Просто смысл поста? Это ведь не жалобная книга А-100. Погрешность измерения на 20 литрах - огромная. Влияние внешних факторов - тоже. На А-100 не работаю. И ко многим другим маркам имеется больше претензий по качеству и отпуску топлива.

    Просто любитель мототехники.
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 3 апреля 2018 12:39 Редактировалось sergeisergeevich, 5 раз(а).
    Engineerno1:

    sergeisergeevich, у вас, тем не менее, тоже одни эмоции , без замеров и фактов. Причин, для того что-бы авто тупило - уйма. А зная топикстартера лично, мимо пройти не захотел...

    С чего так решили? Или сами на эмоциях?
    У меня на тот момент никаких эмоций не было, только личные наблюдения, занявшие довольно долгое время - около месяца-двух, не проводя за этот период времени никаких ремонтов автомобиля и т.п. Автомобиль у меня находится довольно длительное время, поэтому я прекрасно чувствую разницу в его "поведении", и я сделал соответствующие для себя выводы. И причина только одна - некачественный бензин именно на той заправке, о которой я упомянул выше. Именно в тот период времени, о котором упомянул выше. Как оно там сейчас обстоит дело на А100 - без понятия, мне это неинтересно, авторитет этой заправки для меня подорван. С учётом того, что в РБ хватает других АЗС, эта АЗС мне стала неинтересна. Кроме того, я повторюсь, качество топлива на других заправках меня устраивает, больше таких проблем на своём автомобиле не наблюдаю и не наблюдал, за исключением одного случая заправки на территории Украины на АЗС с неизвестным мне названием (пришлось однажды в Полтавской области пойти на этот шаг ввиду отсутствия брендовых заправок поблизости и малого остатка в баке).
    Не согласны со мной? Ваше дело, никого убеждать не собираюсь, мне это неинтересно. Остаюсь при своём мнении.

    С "топикстартером" я не знаком, выражаю только свою позицию.

    А чего Вы эту А100 так защищаете, если не секрет?

  • Masic Member
    офлайн
    Masic Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #204064

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 6 апреля 2018 01:30

    Расскажу и я об А-100 около семи лет назад был у меня форд сиерра (карбюратор), Так вот в зимнее время заправившись на А-100 поехал на работу в ночную смену, с утра вышел а авто не заводится, Как оказалось в фильтре замерзло топливо (скопление конденсата), больше на эту заправку ни ногой, с данной проблемой больше не сталкивался.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5968

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5968
    # 6 апреля 2018 07:57

    Engineerno1, а как человек с высшим инженерным образованием думает на предмет того откуда берутся скидки на топливо с учётом того что отпускная цена на НПЗ одинакова для всех? Если исключить вариант того что они берутся из кармана владельца сети заправок то остаётся только один вариант - оптовая закупка и доставка в РБ более дешёвого топлива из РФ. Качество топлива обычно соответствует цене. Разумеется на бумагах всё О.К. Но в жизни возникают совершенно другие обстоятельства о чём я знаю не по наслышке да и любой кто имеет отношение к ремонту авто тоже. Поэтому лично я стараюсь заправляться на государственных АЗС и желательно там где не дают скидок.

  • rapapapam Neophyte Poster
    офлайн
    rapapapam Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1775770

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 апреля 2018 13:25
    Masic:

    Расскажу и я об А-100 около семи лет назад был у меня форд сиерра (карбюратор), Так вот в зимнее время заправившись на А-100 поехал на работу в ночную смену, с утра вышел а авто не заводится, Как оказалось в фильтре замерзло топливо (скопление конденсата), больше на эту заправку ни ногой, с данной проблемой больше не сталкивался.

    И зимой (в самые суровые морозы), и летом заправляюсь топливом А-100 - ездит только так машина, заводится как положено, без проблем.

  • papirosnik Neophyte Poster
    офлайн
    papirosnik Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1825567

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 апреля 2020 13:34

    Понимаю, что пост довольно старый.
    Но не могу не поделиться, что творится на А100 сейчас.
    Замерял неоднократно, езжу много.
    25 литров мне хватает с Бреста до Минска, если запправляюсь на заправках отличных от Трайпл и А-100.
    И 30 не хватает, если заправляюсь на А-100 с абяцанками "бонусай" и "дома ля мора".
    Кроме того в холодную погоду машина тупит на А100-шном топливе неимоверно.
    Витаю вас, говнозаправка.

  • 1626692 Neophyte Poster
    офлайн
    1626692 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1626692

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 апреля 2020 19:33
    papirosnik:

    Понимаю, что пост довольно старый.
    Но не могу не поделиться, что творится на А100 сейчас.
    Замерял неоднократно, езжу много.
    25 литров мне хватает с Бреста до Минска, если запправляюсь на заправках отличных от Трайпл и А-100.
    И 30 не хватает, если заправляюсь на А-100 с абяцанками "бонусай" и "дома ля мора".
    Кроме того в холодную погоду машина тупит на А100-шном топливе неимоверно.
    Витаю вас, говнозаправка.

    Сегодня после заправки 95 бензином на А-100 машина стала дёргаться, тупить. Не могло же в машине что-то вмиг сломаться, тем более до заправки машина чувствовала себя прекрасно. Так что грешу именно на качество топлива на этой сети заправок.

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 15 апреля 2020 19:34
    1626692:

    papirosnik:

    Понимаю, что пост довольно старый.
    Но не могу не поделиться, что творится на А100 сейчас.
    Замерял неоднократно, езжу много.
    25 литров мне хватает с Бреста до Минска, если запправляюсь на заправках отличных от Трайпл и А-100.
    И 30 не хватает, если заправляюсь на А-100 с абяцанками "бонусай" и "дома ля мора".
    Кроме того в холодную погоду машина тупит на А100-шном топливе неимоверно.
    Витаю вас, говнозаправка.

    Сегодня после заправки 95 бензином на А-100 машина стала дёргаться, тупить. Не могло же в машине что-то вмиг сломаться, тем более до заправки машина чувствовала себя прекрасно. Так что грешу именно на качество топлива на этой сети заправок.

    почему не на остаток с другой заправки?

  • 1626692 Neophyte Poster
    офлайн
    1626692 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1626692

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 апреля 2020 19:51
    l_a_bus:

    1626692:

    papirosnik:

    Понимаю, что пост довольно старый.
    Но не могу не поделиться, что творится на А100 сейчас.
    Замерял неоднократно, езжу много.
    25 литров мне хватает с Бреста до Минска, если запправляюсь на заправках отличных от Трайпл и А-100.
    И 30 не хватает, если заправляюсь на А-100 с абяцанками "бонусай" и "дома ля мора".
    Кроме того в холодную погоду машина тупит на А100-шном топливе неимоверно.
    Витаю вас, говнозаправка.

    Сегодня после заправки 95 бензином на А-100 машина стала дёргаться, тупить. Не могло же в машине что-то вмиг сломаться, тем более до заправки машина чувствовала себя прекрасно. Так что грешу именно на качество топлива на этой сети заправок.

    почему не на остаток с другой заправки?

    Потому что до заправки на остатках она замечательно доехала. И только после заправки стали происходить глюки. На А-100 это вторая заправка в жизни моей машины. И именно после заправки в этой сети у машины глюки. Постоянно заправляюсь на синеньких и зелёненьких и проблем никогда не возникало. А на эту пришлось сегодня заехать по пути.

  • zubrdima Junior Member
    офлайн
    zubrdima Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #928605

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 21 сентября 2020 06:57

    Заправлялся до полного бака АИ 95на заправке Дражня,машина просто перестала ехать ,новенькая салонная тачка в максимальной комплектухе(это инфа для тех,кто может рассказать,что корыто само виновато),машина отвратительно стала ехать ,расход увеличился,через 150 км заправился в Сядете на Белнефтехиме АИ 92,машинка полетела,расход с 11л.снизился до 8.5,выводы делайте сами,я на А100больше не клиент. Спасибо за внимание.