Ответить
  • Besitzer Junior Member
    офлайн
    Besitzer Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #333275

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 ноября 2010 10:51

    Доброго солнечного утра!

    по поводу лифта - мне больше импонирует вариант 1 , т.е 1 - 1400 ,2- 2800 и т.п.

    Про 6 человек в однушке - может и правда, только вот это будет скорее исключение,чем правило.

    А вот по прописанным - это не вариант. 70 из 170 квартир вообще без прописанных "элементов".

  • Ieronimus MemberАвтор темы
    офлайн
    Ieronimus Member Автор темы

    280

    19 лет на сайте
    пользователь #29797

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 18 ноября 2010 11:22

    Zlodei_1, сосед, я ж не говорю нахаляву

    не за плошку похлебки дом обслужит

    . я просто хочу - получать обслуживание должного уровня, если плачу деньги. за более качественное готов доплатить, я ж не люмпен ))

    .

    господа, а когда у нас Перевыборы правления?? опять таки, на горизонте маячит вопрос Легитимности ((

    что тут решать будем?? ведь без кворума все наши решения ничем кроме как сотрясанием воздуха не являются

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 18 ноября 2010 11:37 Редактировалось Zlodei_1, 1 раз.
    Ieronimus:

    господа, а когда у нас Перевыборы правления?? опять таки, на горизонте маячит вопрос Легитимности (( что тут решать будем?? ведь без кворума все наши решения ничем кроме как сотрясанием воздуха не являются

    Правление и его председатель избираются на 2 года. Но при основании (должным образом предъявленном и обоснованном) возможна замена.

    А есть предложения и кандидатуры? Кого бы Вы сняли? Или спрошу нежнее: кого бы оставили в правлении?

    Давайте начистоту и без сентиментов. Клавиатура все стерпит.

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 18 ноября 2010 11:40 Редактировалось Zlodei_1, 1 раз.

    При установке в доме компьютерной сети можно будет домашнюю сеть организовать?

  • Besitzer Junior Member
    офлайн
    Besitzer Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #333275

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 ноября 2010 11:55

    С правлением, конечно ,есть вопросы.

    Из изначально избранного ОБЩИМ СОБРАНИЕМ состава 2-х вроде как исключили ,мотивируя отсутствием доверенности и "я же вам не раз говорила возле лифта, на лестнице" и т.п. Решение об исключении оформили решением ПРАВЛЕНИЯ...

    И голосованием в октября 2/3 голосов выбраны 2 новых. Один из исключенных доверенность предоставил...

    Поэтом теперь вопрос - какой у Правления состав... :)

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 18 ноября 2010 12:08 Редактировалось Zlodei_1, 1 раз.

    А те, что письменным голосованием избирались, они законно в правлении, или нет?

  • Besitzer Junior Member
    офлайн
    Besitzer Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #333275

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 ноября 2010 12:28

    Это вопрос интересный как минимум по 2 поводам:

    1. Голосование - это вариант ВМЕСТО собрания, а не вместе с ним (как сказано в типовом Уставе ТС). Хотя за новых членов проголосовало 2/3 дома. - да, кворум голосов есть, но где правомерность проведения такого голосования в принципе.

    2. второе - количество членов правления было утверждено на первом собрании. из исключенных членов (так как не была соблюдена процедура) получилось, что у 1 есть полномочная доверенность. Ни решения собрания, ни решения заочного голосования об ИСКЛЮЧЕНИИ не было - только об избрании новых.

    Лично для меня вопрос о правомочности остается открытым :)

  • Besitzer Junior Member
    офлайн
    Besitzer Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #333275

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 ноября 2010 12:30

    Кроме того, я вообще не была извещена о том, что такое голосование проводилось, какие вопросы выносились и что обсуждалось...:rotate:

  • Ieronimus MemberАвтор темы
    офлайн
    Ieronimus Member Автор темы

    280

    19 лет на сайте
    пользователь #29797

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 18 ноября 2010 13:04

    можно будет домашнюю сеть организовать

    сеть - это хорошо, но провайдерами будем разными пользоваться. соответственно единую локалку надо будет отдельно делать.. работа не самая простая и дешевая. тут встаёт вопрос о целесообразности.. на первом этапе Онлайнер видится самым оптимальным местом общения, но в последствии конечно - надо сделать что-то своё, персональное.

    .

    Давайте начистоту и без сентиментов. Клавиатура все стерпит

    сентименты и неуместны. пока есть вопросы только к действиям одного человека - Председателя. видится целесобразным поднять вопрос о его компетенции с последующим принятием решения об отстранении от занимаемой должности. в дальнейшем, так понимаю, пост председателя будет замещен кандидатом из состава правления, действующего на данный момент. видимо как-то так

    .

    ребята, все же не увидел ответа - почему за все время неадекватного ведения дел Лилией Борисовной Правление не инициировало никаких разбирательств?

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 18 ноября 2010 13:15
    Ieronimus:

    ребята, все же не увидел ответа - почему за все время неадекватного ведения дел Лилией Борисовной Правление не инициировало никаких разбирательств?

    ПАСИВНОСТЬ!

  • Besitzer Junior Member
    офлайн
    Besitzer Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #333275

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 ноября 2010 13:17

    Я думаю, разбирательства могли быть без широкого освещения событий.

    насколько я знаю, даже решение об аренде сначала было принято председателем, и только под натиском правления ,а точнее самого активно-инициативного из них было вовлечено в правомерную форму с помощью проведения пост-фактум заочного голосования.

  • Besitzer Junior Member
    офлайн
    Besitzer Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #333275

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 ноября 2010 13:24 Редактировалось Besitzer, 1 раз.

    Согласна - некоторая пассивность наблюдается:cry:

    но все исправимо. :jump:

    лично я с сентября самым активным образом стараюсь вникнуть в некоторый вопросы. и если честно, была удивлена, что Правление ежемесячно собирается и что-то решает.

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 18 ноября 2010 13:24 Редактировалось Zlodei_1, 1 раз.
    Besitzer:

    Я думаю, разбирательства могли быть без широкого освещения событий.

    насколько я знаю, даже решение об аренде сначала было принято председателем, и только под натиском правления ,а точнее самого активно-инициативного из них было вовлечено в правомерную форму с помощью проведения пост-фактум заочного голосования.

    wer bist du Besitzer? Du weiss sehr fiele Einzelheiten.

  • dormi Junior Member
    офлайн
    dormi Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #278720

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 ноября 2010 13:54
    Besitzer:

    Доброго солнечного утра!

    по поводу лифта - мне больше импонирует вариант 1 , т.е 1 - 1400 ,2- 2800 и т.п.

    Про 6 человек в однушке - может и правда, только вот это будет скорее исключение,чем правило.

    А вот по прописанным - это не вариант. 70 из 170 квартир вообще без прописанных "элементов".

    Меня бы тоже так устроило! Тока сумма будет явно недостаточной для покрытия расходов. Оставшуюся сумму как будем добирать?

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 18 ноября 2010 14:12 Редактировалось Zlodei_1, 1 раз.
    dormi:

    Besitzer:

    Доброго солнечного утра!

    по поводу лифта - мне больше импонирует вариант 1 , т.е 1 - 1400 ,2- 2800 и т.п.

    Про 6 человек в однушке - может и правда, только вот это будет скорее исключение,чем правило.

    А вот по прописанным - это не вариант. 70 из 170 квартир вообще без прописанных "элементов".

    Меня бы тоже так устроило! Тока сумма будет явно недостаточной для покрытия расходов. Оставшуюся сумму как будем добирать?

    как другие делают - остаток из общака доплачивать.

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 18 ноября 2010 14:13 Редактировалось Zlodei_1, 1 раз.

    пардон, глюк

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 18 ноября 2010 14:13

    пардон, - еще один

  • Besitzer Junior Member
    офлайн
    Besitzer Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #333275

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 ноября 2010 14:24

    Ну а остатки тогда разбрасывать по дому согласно метражу квартиры - т.е. так, как разрешено с решения собственников.

  • Besitzer Junior Member
    офлайн
    Besitzer Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #333275

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 ноября 2010 14:26

    Нужно сначала рассчитать - а потом складывать руки, ч то так все равно лучше.

  • homerdack Junior Member
    офлайн
    homerdack Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #187850

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 ноября 2010 14:32 Редактировалось homerdack, 1 раз.
    Ieronimus:


    - Белтелеком напрягает тупостью своего персонала. друг сидел неделю без байфлая, потому, что его подключили в паленый порт. НЕДЕЛЮ они пинали его с настройками..

    мои родители живут в частном секторе. пользуют ZALA. МЕСЯЦ не было вещания - их нагибали проблемой с кабелем, с модемом, с расположением звезд на небе.. после письменного обращения - проблема решилась - слетели настройки на серваке..

    ребята, если это обслуживание за деньги.. совок!! далее, для бы-флая нужен телфонный номер, я его не делаю.. и не буду.. тот же Соло прокладывает оптоволокно.. а не АДСЛ.. значит у меня есть выбор.. думаю что кто-то может быть в подобной ситуации кроме меня.. видимо по этому, ради ВЫБОРА, вопрос с провайдерами и встал.

    Подобные "страшные" истории есть про каждого провайдера, достаточно тут же заглянуть в ветку обсуждения провайдеров. Вот пример одного из отзывов о Белинфонет

    -x, да что вы спорите. Вы вспомните историю и отношение сотрудников белинфонета к анлимам и пользователям таких тарифов. Думаю дальнейшие вопросы отпадут сами по себе и вы просто смените провайдера на такого, где такой ерундой не занимаются и все свои проблемы не перекладывают на БТК постоянно как это любит инфонет делать. У них же чуть что не так, то во всем виноват поганый БТК, а они белые и пушистые

    вот сама ветка если лень искать http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=939665

    Телефонный номер не обязателен, при заселении полтора года назад подключил байфлай без номера так как номеров на АТС не было, номер дали спустя пол года. Но это все лирика и эмоции давайте конкретные предложения, толку от оптиволокна если у Вас скорости даже не полностью ADSL перекрывают? это как бутылка содержанием большая а на выходе горлышко. Поэтому по моему сугубо личному мнению выбирать надо из стоимости так как реально объем услуг и сервис у провайдеров примерно равный, везде свои плюсы и минусы которые друг друга объективно перекрывают.