Ответить
  • janka1 Neophyte Poster
    офлайн
    janka1 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #296222

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 ноября 2010 21:16

    Мое мнение, первое, что необходимо сделать - это привести в порядок наш расчетный счет, где лежат наши деньги. И в дальнейшем, каждый месяц отслеживать их накопления или списания. Мне не хотелась бы через 3-4 года (не дай бог конечно) оказаться в ситуации, когда на кап. ремонт не будет хватать и половины необходимой суммы в разумных пределах.

    Абсолютно согласен, что нужно разобраться со счетом! Разобраться ревизионной комиссии. может у нас там золотые горы и сэкономленные Л.Б. миллионы застраховали нас от ч.п. на многие месяцы вперед.

    Вопрос можно решить следующим образом:

    1) выявить желающих участвовать в данной комиссии - вбросить всем в ящики приглашение-анкетку: ФИО, образование/профессия (швец,жнец,бухгалтер,инженер и т.д.), желаете ли войти в ревизионную комиссию созданную для таких-то целей да/нет, почему? - дабы обеспечить равные права для всех жителей

    2) я очень надеюсь, что наш уважаемый сосед Zlodei_1 может проконтролировать насколько адекватно эта информация будет сведена и проанализирована в правлении, но только не одним человеком (имя которого нельзя назвать)...

    3) выбрать 3-х,4-х человек из списка и снова вбросить в ящики жильцов с просьбой подтвердить кандидатуру.

    и в путь... в бумажки с головой!

  • marley Member
    офлайн
    marley Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #188219

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 17 ноября 2010 21:36

    Здравствуйте, соседи.

    Нерешительность – вор возможности!
  • marley Member
    офлайн
    marley Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #188219

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 17 ноября 2010 21:57 Редактировалось marley, 3 раз(а).

    :)

    Нерешительность – вор возможности!
  • janka1 Neophyte Poster
    офлайн
    janka1 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #296222

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 ноября 2010 22:00

    И нас на форуме дома уже 14 !!!

  • kolucka Junior Member
    офлайн
    kolucka Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #333045

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 ноября 2010 22:02

    И еще раз о правлении, которое «спит» и «в доле». Хочу Вас заверить, что если бы это было так, то собрание состоялось наверняка не раньше третьего квартала 2025 года. Ребята, что делить, если уже все прихвачено друзьями и членами семьи коменданта общежития (надеюсь, никого не оскорбил). Как кто-то уже заметил «собрание» изначально было обречено Лилией Борисовной на провал (без кворума, но со скандалом). Об этом красноречиво говорило то, как скоропалительно она самостоятельно назначила дату собрания, как были оформлены аж целых два объявления, как прошло уведомление всех жильцов (уточню, что даже для членов правления весть о собрании оказалась сюрпризом). Как писал Zlodei_1. «вопросы для обсуждения на собрании заранее оговаривались. Более того, председателю и бухгалтеру рекомендовалось подготовить хотя бы краткую информацию по ним да еще и с вариантами предложений.» И понятно, что только после этого правление, должно было назначить дату проведения собрания. :rotate:

  • kolucka Junior Member
    офлайн
    kolucka Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #333045

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 ноября 2010 22:12

    О лифтах: напомню, что решением состоявшегося общего собрания (июль 2009г.) было принято взимать плату за лифты, по схеме: в случае отсутствия прописанных с 1-комнатной квартиры за 1 человека, с 2-комнатной за 2, с 3-комнатной за 3 чел. Если бы это решение выполнялось, то суммы в жировках были бы другие, приближенные к нормативу 1481 руб:tongue: . Поддерживаю предложение: включить в оплату и вторые этажи (лифты это наше имущество и мы в праве принять такое решение). Ставлю вопрос на голосование.

  • kolucka Junior Member
    офлайн
    kolucka Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #333045

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 ноября 2010 22:21

    Служебных квартир в нашем доме нет.

    Зарплата у нашего сантехника 455 000 руб. (0,5 ставки)

    электрика 225 000 руб. (0,25 ставки)

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 ноября 2010 22:33 Редактировалось Zlodei_1, 1 раз.
    kolucka:

    Служебных квартир в нашем доме нет.

    Зарплата у нашего сантехника 455 000 руб. (0,5 ставки)

    электрика 225 000 руб. (0,25 ставки)

    четкая информация.

  • kolucka Junior Member
    офлайн
    kolucka Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #333045

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 ноября 2010 23:06

    Что бы что-то изменить давайте начнем с главного. По-моему это соблюдение Устава. К сожалению, его нарушение у нас стало нормой. Вероятно, Л.Б. в силу личностных и возрастных особенностей не понимает целей и задач работы председателя правления. Как результат мало профессионализма, много амбиций, сплошная ложь в квадрате. Неудивительно, что Л.Б приходиться прятать Устав под замком. Может пора снять замки? (купленные кстати за наши деньги), а может и не только замки, но и председателя?:roof:

  • Reizker Member
    офлайн
    Reizker Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #286011

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 17 ноября 2010 23:07

    почему ищем провайдера? а действительно! ну, наверное, потому, что удобно, быстро и доступ к инфоресурсам. Вроде как и дешевле может быть слегка.

    у ребят, которые жили до меня, был бай флай, причем поставили вай фай. сказали, что все работает отлично, скорость, траблов никаких. там, где я сейчас живу, у меня домашняя сетка, оптител. по связи вопросов нет. зато вот есть человеческий фактор в виде сисадмина. свич полетел, я три недели без инета сидела, пока он соизволил побеспокоиться. по тарифам я сейчас разницы существенной не вижу у разных провайдеров.

  • kolucka Junior Member
    офлайн
    kolucka Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #333045

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 ноября 2010 23:09
    Zlodei_1:

    kolucka:

    Служебных квартир в нашем доме нет.

    Зарплата у нашего сантехника 455 000 руб. (0,5 ставки)

    электрика 225 000 руб. (0,25 ставки)

    четкая информация. А такая квартира у нас изначально не предполагалась?

    информация 100% - не предполагалась.

  • homerdack Junior Member
    офлайн
    homerdack Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #187850

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 ноября 2010 23:31

    меня интересует анлим, а в Белинфонете он дороже чем на Byfly, тем более насколько я знаю там (byfly) опять хотят увеличить в два раза трафик, медиаресурсы при такой скорости довольно доступны с любого торрент-трекера+ у Белтелекома также есть внутренние ресурсы, а трафик всех частных провайдеров все равно идет через Белтелеком, так что альтернативу качеству внешнего(не белорусского) трафика они предложить не могут, увы(((

    вот скорость на внешний сервер в Вильнусе по тарифу Домосед до 2мбит -за 100 тысяч, она даже выше заявленной



    вот скорость к провайдеру на Минские сервера, вообще красота, хоть и аплоуд ниже заявленного, но не критично

  • Cristo Member
    офлайн
    Cristo Member

    101

    20 лет на сайте
    пользователь #12486

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 18 ноября 2010 09:11

    Уважаемые соседи.

    По поводу лифтов:

    Предложение включить в оплату 2-е этажи большой погоды не сделает, как я понимаю сейчас формула расчета следующая: Все фактические затраты делятся на общее кол-во квартир за исключением 1, 2 этажей (т.е. 174-12-12=150 кв., 150*6350=952500 руб. - фактические затраты). Если в дележку фактических затрат включат 2-е этажи - получим 952500/(150+12)=5880 руб. в жировке каждого. Эта сумма все равно существенно отличается от 1400.

    Поэтому считаю, кроме включения в дележку фактических затрат 2-х этажей, надо менять систему расчета.

    Вариант 1.

    Делить фактические затраты не на кол-во квартир, на плановое кол-во жильцов в квартире, т.е. как предлагала уважаемая koluchka "в случае отсутствия прописанных с 1-комнатной квартиры за 1 человека, с 2-комнатной за 2, с 3-комнатной за 3 чел."

    Вариант 2.

    Платить законные 1400, а остальное включать в текущие расходов, которые к слову, потом делятся на всех исходя из площади квартир.

    Мой расчет приблизителен, т.к. точных факт. расходов не знаю Для подбора оптимального варианта необходим более проработанный расчет. Но как варианты - можно попробывать, предложенные выше.

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 18 ноября 2010 09:14 Редактировалось Zlodei_1, 1 раз.

    ГОЛОСУЮ ЗА ВАРИАНТ 2

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 18 ноября 2010 09:20 Редактировалось Zlodei_1, 1 раз.
    homerdack:

    меня интересует анлим, а в Белинфонете он дороже чем на Byfly, тем более насколько я знаю там (byfly) опять хотят увеличить в два раза трафик, медиаресурсы при такой скорости довольно доступны с любого торрент-трекера+ у Белтелекома также есть внутренние ресурсы, а трафик всех частных провайдеров все равно идет через Белтелеком, так что альтернативу качеству внешнего(не белорусского) трафика они предложить не могут, увы(((

    Расскажите мне, чтож тогда нам Белинфонет даст такого, от чего мы не сможем отказаться?

  • dormi Junior Member
    офлайн
    dormi Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #278720

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 ноября 2010 09:24

    Огласите весь список пжалста, все штатное расписание, кто и сколько получает?

    Устав предлагаю истребовать с председателя ,написав официальное обращение граждан, в 15 дневный срок, еси не ошибаюсь, должна ответить, если нет то понесет административное наказание!

    Насчет счетчиков тепла, то мне не понятно, а Лиля Барысауна разве не написала в МинскПром Строй на замену по гарантии? Если все спущено на тормозах, то СРОЧНО ПРЕДЛАГАЮ каждому написать в МинскПромСтрой заяву на ЗАМЕНУ по ГАРАНТИИ(ГАРАНТИЯ В ДЕКАБРЕ ЗАКОНЧИТСЯ!!!!!)

    По сантехнику за 450 000р я сам могу перекрывать вентили в подвале)))))) А мне нужен ОТВЕТСВЕННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ, понятно что за дополнительную работу я буду оплачивать отдельно! 450 000р - хорошие деньги за открыть\закрыть вентиль.

  • dormi Junior Member
    офлайн
    dormi Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #278720

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 ноября 2010 09:30

    НАРОД скажите за лифт все приблизно платят 6350 и 1 и 2-х и 3-х комнатные, или 2 и 3-х платят больше, соразмерно площади? Если все платят 6350 то абсурд должны исходя из площади квартиры!

  • Ieronimus MemberАвтор темы
    офлайн
    Ieronimus Member Автор темы

    280

    19 лет на сайте
    пользователь #29797

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 18 ноября 2010 10:24

    добрый день соседи

    чтож тогда нам Белинфонет даст такого

    - Белтелеком напрягает тупостью своего персонала. друг сидел неделю без байфлая, потому, что его подключили в паленый порт. НЕДЕЛЮ они пинали его с настройками..

    мои родители живут в частном секторе. пользуют ZALA. МЕСЯЦ не было вещания - их нагибали проблемой с кабелем, с модемом, с расположением звезд на небе.. после письменного обращения - проблема решилась - слетели настройки на серваке..

    ребята, если это обслуживание за деньги.. совок!! далее, для бы-флая нужен телфонный номер, я его не делаю.. и не буду.. тот же Соло прокладывает оптоволокно.. а не АДСЛ.. значит у меня есть выбор.. думаю что кто-то может быть в подобной ситуации кроме меня.. видимо по этому, ради ВЫБОРА, вопрос с провайдерами и встал.

    .

    Лифты- да, вторые этажи надо включать, но делить расходы не по метражам, я вас умоляю, в единичке может 6 человек жить, а в тройке 1.. равными долями на всех , имхо

    .

    идея объединить сантехника, скажем с 73 домом - супер, лучше ему платить из двух карманов и он будет РАБОТАТЬ, чем наш пацанчик, который даже не соизволил зайти по заявке, когда меня ЗАЛИВАЛО ВОДОЙ (потек счетчик тепла этажом выше, как оказалось на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ)

    .

    и, коллеги, уточните мне пожалуйста, гарантия Минскпромстроя дана общая, т.е. на дом на два года.. или каждый жилец, заключая с ними

    договор купли, получал гарантию отдельно, на 2 года с момента ПОКУПКИ??

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 18 ноября 2010 10:36 Редактировалось Zlodei_1, 1 раз.
    Ieronimus:

    Белтелеком напрягает тупостью своего персонала. друг сидел неделю без байфлая, потому, что его подключили в паленый порт. НЕДЕЛЮ они пинали его с настройками..

    если это обслуживание за деньги.. совок!!

    и, коллеги, уточните мне пожалуйста, гарантия Минскпромстроя дана общая, т.е. на дом на два года.. или каждый жилец, заключая с ними договор купли, получал гарантию отдельно, на 2 года с момента ПОКУПКИ??

    По Белтелекому мнение субъективное, но заслуживает внимания. Ко мне, например, там отнеслись оч уважительно, главное все правильно и вовремя делать. А по поводу за деньги - совок: так и Белинфонет не за плошку похлебки дом обслужит. Но в данном случае подчинюсь большинству, спорить не буду (мне и так и так подойдет).

  • Zlodei_1 Member
    офлайн
    Zlodei_1 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #332309

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 18 ноября 2010 10:39 Редактировалось Zlodei_1, 1 раз.

    А вы заметили, что у нас во дворе (ну по пути к мусорке) елочки посадили? Эх, роща будет скоро, меж стволов будем пикники гулять!!! От заживем то!!! Нет, серьезно, нормально ведь!