Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei P20 Pro

Ответить
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 12 июня 2018 09:31
    xapt:

    я на самсунг смотреть не могу с его изогнутым экраном, как с него читать не представляю

    очень крутое у вас заблуждение 8)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • xapt Junior Member
    офлайн
    xapt Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #895871

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 июня 2018 09:49 Редактировалось xapt, 1 раз.

    не заблуждение, а вопрос вкуса и восприятия, ловить блики от этого изгиба мне неприятно
    поверхность с которой читаю для меня должна быть плоской, но кому то и изогнутые мониторы пк заходят

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 13 июня 2018 15:23

    Изогнутые мониторы на ПК норм

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 13 июня 2018 15:40
    softmax:

    Изогнутые мониторы на ПК норм

    В самсунгах не изогнутый по всей площади экран (как в некоторых ПК мониторах, ну и телеках), а немного загнутый по боковым краям (меряю на s9+ - сам изгиб примерно 3 мм от боковых краёв экрана) - вроде для визуального уменьшения рамок, увеличения площади дисплея, ну и дизайн, йопт. :) Из минусов - небольшие блики в месте изгиба, изредка ложные нажатия ладонью (если носить без чехла) и бОльшая хрупкость.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 14 июня 2018 01:28

    Это понятно что самсунг изогнут не так как изогнутый монитор.... Собсно изогнутые моники тож не всем заходят.....

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 16 июня 2018 13:15 Редактировалось UnKind, 2 раз(а).

    Вопрос к владельцам.
    1. Можно ли темами скрыть убогость лаунчера, приблизив его визуально к голому андройду? В частности интересует набор иконок материал и темная тема, и чтобы вместе это все смотрелось. Понятно, что вкусы у всех разные, но так же понятно, что если всё вкривь и вкось, то оно всем не будет по вкусу.
    2. Доступен ли сразу режим разработчика? Если нет, то можно ли его активировать? (в с8 надо было активировать)
    Суть: увеличить в 2 раза или выключить вовсе анимацию лаунчера.
    Цель: хочу получить лаунчер резкий как понос. Делаю это на всех андройдах которыми пользуюсь.
    3. Что там с плавностью интерфейса и глюками на сегодня? Говорили в первых обзорах что криво, глючит и лагает.

    Есть возможность взять за 1350р сабж. Из претендентов еще 1+ 6 и пока не доступный ми8. Вот и думаю...

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 16 июня 2018 21:06
    UnKind:

    Вопрос к владельцам.
    1. Можно ли темами скрыть убогость лаунчера, приблизив его визуально к голому андройду? В частности интересует набор иконок материал и темная тема, и чтобы вместе это все смотрелось. Понятно, что вкусы у всех разные, но так же понятно, что если всё вкривь и вкось, то оно всем не будет по вкусу.
    2. Доступен ли сразу режим разработчика? Если нет, то можно ли его активировать? (в с8 надо было активировать)
    Суть: увеличить в 2 раза или выключить вовсе анимацию лаунчера.
    Цель: хочу получить лаунчер резкий как понос. Делаю это на всех андройдах которыми пользуюсь.
    3. Что там с плавностью интерфейса и глюками на сегодня? Говорили в первых обзорах что криво, глючит и лагает.

    Есть возможность взять за 1350р сабж. Из претендентов еще 1+ 6 и пока не доступный ми8. Вот и думаю...

    1. Можно установить другой лаунчер
    2. Несколько раз надо будет тапнуть на номере сборки в меню о телефоне.
    3. Да там все летает.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 17 июня 2018 14:19

    helperrr, спасибо

    helperrr:

    1. Можно установить другой лаунчер

    не очень люблю такие вещи, мне всегда кажется что все эти сторонние лаунчеры работают хуже оригинального

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 17 июня 2018 15:41
    UnKind:

    helperrr, спасибо

    helperrr:

    1. Можно установить другой лаунчер

    не очень люблю такие вещи, мне всегда кажется что все эти сторонние лаунчеры работают хуже оригинального

    Согласен. Для меня EMUI с каждой версией все круче и круче. Просто и надёжно. Всё нравится

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 17 июня 2018 18:09 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    Взял жене сегодня сабж на замену в принципе не такому уж и старому п10 :) оболочка шустрая, размеры лопатистые, но, имхо, должно быть удобнее, так сказать, потреблять контент )) Брал на мтс, гарантийник вообще печатали на принтере))

  • yas2002 Junior Member
    офлайн
    yas2002 Junior Member

    79

    19 лет на сайте
    пользователь #26057

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 июня 2018 14:17 Редактировалось yas2002, 1 раз.
    UnKind:

    Вопрос к владельцам.
    1. Можно ли темами скрыть убогость лаунчера, приблизив его визуально к голому андройду? В частности интересует набор иконок материал и темная тема, и чтобы вместе это все смотрелось. Понятно, что вкусы у всех разные, но так же понятно, что если всё вкривь и вкось, то оно всем не будет по вкусу.
    2. Доступен ли сразу режим разработчика? Если нет, то можно ли его активировать? (в с8 надо было активировать)
    Суть: увеличить в 2 раза или выключить вовсе анимацию лаунчера.
    Цель: хочу получить лаунчер резкий как понос. Делаю это на всех андройдах которыми пользуюсь.
    3. Что там с плавностью интерфейса и глюками на сегодня? Говорили в первых обзорах что криво, глючит и лагает.

    Есть возможность взять за 1350р сабж. Из претендентов еще 1+ 6 и пока не доступный ми8. Вот и думаю...

    1. Вариантов кастомизации тем тысячи. Используйте встроенную программу ТЕМЫ. Настраивайте иконки, расцветки и все что угодно.
    темную тему можно установить в настройках. группировку иконок можно оставить стандартной или установить в настройка стандартное меню гугловское. А вообще (если вам тем не хватает из каталога) можете поставить программу специальную и нарисовать себе любую тему как захотите. Это совсем не проблема.
    3. В интерфейсе глюков и тормозов вообще никаких. С таким железом было бы странно, чтобы что-то тормозило. Хуавеевская оболочка вообще очень стабильная и быстрая.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 18 июня 2018 16:17
    yas2002:

    3. В интерфейсе глюков и тормозов вообще никаких. С таким железом было бы странно, чтобы что-то тормозило. Хуавеевская оболочка вообще очень стабильная и быстрая.

    углубился вчера в обзоры на ютюбе, и встретил обзор где нормально так микрофризы проскакивают. Может быть дело в ранней прошивке, а может быть и нет :(

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 18 июня 2018 16:25

    UnKind, да летает интерфейс, хотя после покупки аж две обновки по воздуху словил и поставил :) - возможно, что-то в интерфейсе и исправляли.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Небольшие впечатления по камерам - режим Ночь, конечно, интересная штука, фотки довольно чёткие (после тыканья кнопки проходит 4 секунды - и снимок формируется), но, имхо, годится прежде всего для пейзажей. Фронталка по сравнению с айфоном Х любит "бьютифицировать" (на s9+ аналогично) - цвет лица в основном слегка неестественный.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 18 июня 2018 17:52
    SvolotcH:

    UnKind, да летает интерфейс, хотя после покупки аж две обновки по воздуху словил и поставил - возможно, что-то в интерфейсе и исправляли.

    ну вот это меня больше всего беспокоит, ибо свой S8 я продал по причине участившихся микрофризов и лагов, которые меня раздражают. Жена до сих пор ходит с S8 и ей все нравится, микрофризы она не замечает. Тоже самое касается коллеги, тоже ходит и менять не собирается. А я вот такой избалованный :(
    Не хочется выкинуть очередные ~700$, чтобы через месяц продавать.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • guba Member
    офлайн
    guba Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #203146

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 19 июня 2018 06:02

    Вопрос,может ли смарт снимать в 240 кадров.сек.или только 960?

  • yas2002 Junior Member
    офлайн
    yas2002 Junior Member

    79

    19 лет на сайте
    пользователь #26057

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 19 июня 2018 10:03
    UnKind:

    yas2002:

    3. В интерфейсе глюков и тормозов вообще никаких. С таким железом было бы странно, чтобы что-то тормозило. Хуавеевская оболочка вообще очень стабильная и быстрая.

    углубился вчера в обзоры на ютюбе, и встретил обзор где нормально так микрофризы проскакивают. Может быть дело в ранней прошивке, а может быть и нет :(

    на данный момент стоит 128 прошивка - тормозов не замечено никаких. в пользовании 2 недели

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 19 июня 2018 22:18 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Заметил одну особенность - в альбомном режиме все приложения, включая видео на ютубе, идут с обрезкой той части экрана, где монобровь, до её кромки (видимо, для симметрии), причём вне зависимости от того, включено ли обрезание экрана сверху в настройках («контроллер») или нет. Скорее всего, это касается в том числе и п20, и п20лайт.

  • guba Member
    офлайн
    guba Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #203146

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 20 июня 2018 01:35 Редактировалось guba, 1 раз.

    Обладатели данного девайса ответьте по съемки замедленного видео,доступно только съемка в 960 кадров или еще есть возможность снимать в 240 кадров?
    Спасибо.

  • vverat_ Member
    офлайн
    vverat_ Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1700032

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 20 июня 2018 16:10
    guba:

    Обладатели данного девайса ответьте по съемки замедленного видео,доступно только съемка в 960 кадров или еще есть возможность снимать в 240 кадров?
    Спасибо.

    Понятно, что там есть возможность снимать и с меньшей частотой кадров))

  • Don1200 Junior Member
    офлайн
    Don1200 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #402026

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 июня 2018 08:41

    Ребята, подскажите, до обновления на 128 прошивку работал смарт лок. Теперь же после перехода в режим умной разблокировка ничего не показывает, помогите настроить пожалуйста.