Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei P20

Ответить
  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 1 октября 2018 15:26

    Enforcer, секурные патчи вроде, отличий не заметил

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 1 октября 2018 15:29

    Dew_Drop, ну вот... А обещали в сентябре обнову с android 9.

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 1 октября 2018 16:10
    Enforcer:

    Dew_Drop, ну вот... А обещали в сентябре обнову с android 9.

    да я тоже думал, обнова 700+ метров была

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 1 октября 2018 16:25 Редактировалось Enforcer, 1 раз.

    Dew_Drop, редиски, кароч... Может хотя бы стикеры (кружки) с иконок пропадать начнут когда новые сообщения уже прочитаны в приложении.

  • DimaS_M Member
    офлайн
    DimaS_M Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #144509

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 2 октября 2018 00:25
    Alexis_XXX:

    Ну вот пересмотрел я фото и видео сделаные на П20 - по мне так иногда замыленость есть (как я понял нет опт.стабилизации), с ИИ очень не естественные цвета, видео - обычное. Короче, на S8 мне фото больше нравятся, за исключение ночных фото - тут уже П20 шикарен. На фронталку с8 тоже имхо лучше фоткает. Но я не профи в фотографиях, чисто мное мнение.

    Я несколько раз ездил крутить в руках и P20, и S9, и S8. И вот P20 как брал в руки, так он будто прилипал :) Удобно в руке лежал очень. А Samsung'и как-то так-сяк. Вроде и неплохи, но что-то не то. А то что про качество фото не видите особых отличий, ну так это с чем сравнивать, что у вас раньше было. Я так ощутил огромную разницу по сравнению с 2-3 летними телефонами (не особо дорогого сегмента). Вот что меня реально порой бесит, так это клавиатура ))) Наверное, ещё не все настройки передёргал. Но, во-первых, тут я чаще промахиваюсь по нужным кнопкам (на предыдущем попадал). А во-вторых, бесит, когда хочешь слово исправить, пытаешься курсор а нужное место слова поставить, а его в конец слова лепит ))) Но это так, мелочи. "Бесит" - это я конечно громко сказал )))

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 2 октября 2018 08:53 Редактировалось Enforcer, 1 раз.
    DimaS_M:

    Я несколько раз ездил крутить в руках и P20, и S9, и S8. И вот P20 как брал в руки, так он будто прилипал Удобно в руке лежал очень. А Samsung'и как-то так-сяк.

    Люто плюсую. То же самое было и у меня. Только я еще в руках крутих ипхон 8. И все не то. А Р20 - вообще няшка. Его и взял. Уже месяца полтора он у меня, вообще не жалею ни разу. Сам в шоке. И это после эппла!
    Качество фоток в целом норм, но не скажу что супер пупер. Нет. Все-таки это телефон и для телефона он фоткает хорошо. Может какой-то телефон и фоткает лучше, но мне пофиг, я не фотик покупаю, а в первую очередь телефон + смарт функции у него.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 2 октября 2018 18:48

    Я бы сказал в руке он лежит наверное лучше,всех остальных флагманов других производителей.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23580

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23580
    # 2 октября 2018 18:48 Редактировалось Def, 2 раз(а).
    Alexis_XXX:

    Def, а у вас телефон П20? Откуда столько ненависти к нему?

    у меня был этот телефон, я его продал. Потерял кучу денег. А все потому что повелся на лживый маркетинг хуавея о лучших камерах и прочих лейках.
    И почему вы считаете что ненависть - это когда пишут правду? Ненависть - это когда у Dew_Drop и других подгорает, когда они переходит на личности потому что по существу сказать нечего

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 2 октября 2018 20:29

    Def, меня устраивает сабж. потому подгорает когда такие балаболы срут в ветке) Ну продал и продал, че ты тут делаешь то?)

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2253

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2253
    # 2 октября 2018 20:39
    Def:

    Alexis_XXX:

    Def, а у вас телефон П20? Откуда столько ненависти к нему?

    у меня был этот телефон, я его продал. Потерял кучу денег. А все потому что повелся на лживый маркетинг хуавея о лучших камерах и прочих лейках.
    И почему вы считаете что ненависть - это когда пишут правду? Ненависть - это когда у Dew_Drop и других подгорает, когда они переходит на личности потому что по существу сказать нечего

    А продали чисто из-за камеры? Как такое может быть, ведь в рейтингах и отзывах телефон в топе по камерам. Идет соревнование кто лучше п20 или с9+ ... т.е.сравнивают одни из лучших камер. Пусть по вашему мнению п20 проигрывает с9 или гугл пиксел 2, но это же не повод продавать телефон и терять кучу денег, как вы написали.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23580

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23580
    # 3 октября 2018 16:52
    Dew_Drop:

    Def, меня устраивает сабж. потому подгорает когда такие балаболы срут в ветке) Ну продал и продал, че ты тут делаешь то?)

    срут те кто пишет не по существу. Например когда у человека подгорает и он начинает указывать кому и что делать.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 3 октября 2018 17:17

    Def, счетчик сообщений как бы говорит кто срет, а кто нормально общается, не пытаясь высказаться в каждой ветке на форуме)

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23580

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23580
    # 3 октября 2018 17:37
    Alexis_XXX:

    А продали чисто из-за камеры?

    да. И покупал изза камеры, и продал изза камеры.

    Alexis_XXX:

    Как такое может быть, ведь в рейтингах и отзывах телефон в топе по камерам.

    Опять про ДхО, да? Нет никакого обьективного рейтинга ДхО для мобил, увы. Вот так например тестируют на ДхО обьекивы:
    https://www.dxomark.com/sigma-24-70mm-f-2-8-dg-os-hsm-nikon-revie ... dard-zoom/
    А так - фотоаппараты:
    https://www.dxomark.com/canon-eos-2000d-sensor-review-step-1300d/
    Сравниваемые, повторяемые, обьективные замеры, на основании которых можно делать обьективные сравнения и рейтинги.

    А что у мобильного рейтинга? "Нам понравилась как камера снимает против солнца, мы ставим ей за это 37 балов". Все. Увы, это всего лишь рейтинг количества бабла, потраченого маркетинговыми отделами.

    Alexis_XXX:

    Идет соревнование кто лучше п20 или с9+

    нет никакого соревнования. Есть влитый в уши маркетинговый мусор про лейки, ИИ, 24мп, ч/б камеры и т.п.

    Alexis_XXX:

    Пусть по вашему мнению п20 проигрывает с9 или гугл пиксел 2

    п20 в некоторых случаях проигрывал даже ксайоми за 100 баксов. Например по фронталке. Ставить его в один ряд с с9 или пикселем - некоректно.

    Alexis_XXX:

    но это же не повод продавать телефон и терять кучу денег, как вы написали

    почему не повод? Я брал телефон именно изза камеры.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Dew_Drop:

    счетчик сообщений

    вы еще по аватаре погадайте, или по нику. Любимое занятие балаболов, когда нечего сказать по существу

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2253

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2253
    # 3 октября 2018 19:44

    Def, а что тогда посоветуете за примерно 1000 - 1200руб (+-) из камерофонов? s8, HTC U11?

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Кстати, вот тут например: https://hi-tech.mail.ru/review/blind-camera-test-may-18-results/
    По мнению пользователей и редакции в битве камер победил вообще Honor 10, причем обошел даже P20 Pro.
    Хотя тут тоже может быть Honor проплатил им...

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23580

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23580
    # 3 октября 2018 20:45 Редактировалось Def, 2 раз(а).
    Alexis_XXX:

    Def, а что тогда посоветуете за примерно 1000 - 1200руб (+-) из камерофонов? s8, HTC U11?

    я могу посоветовать только то что купил сам, а все остальное - пустословие. У меня с9, и в ваш диапазон он попадает только если брать на барахолке с гарантией от официалов.

    Alexis_XXX:

    Кстати, вот тут например: https://hi-tech.mail.ru/review/blind-camera-test-may-18-results/
    По мнению пользователей и редакции в битве камер победил вообще Honor 10, причем обошел даже P20 Pro.
    Хотя тут тоже может быть Honor проплатил им...

    все эти тесты - ерунда. Показывают юзерам маленькие фоточки, сделанные с неизвестно какой попытки, в неизвестно каких условиях. Давайте установим один телефон на штатив, другой с рук, в третим вообще загадим обьектив. Потом выберем самый резкий из 10 снимков одной камеры и самый нерезкий из другой. Ну и так далее. И все это можно сделать как преднамеренно, так и в силу криворукости. Ну и всегда можно просто что-то не договорить. Например что у хуавея во фронталке нет автофокуса и сравнение фронталок на других расстояниях даст совсем другие результаты.
    Так что проплатил кто-то что то или нет - вопрос тут второй, хотя мощь рекламной кампании хуавея обьективно поражает.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3200

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3200
    # 3 октября 2018 23:09

    Def, я соглашусь, что маркетингового мусора тьма.
    Но не пойму как с такими инструментами как у П20 не вырулить на отличные снимки - как в автомате, так и в прорежиме.
    Он с с9 просто разный, да и в цене пропасть, но камера тут топовая. Это я после полугода использования и сравнения с с8 и 7-8 айфоном говорю
    Может вам не хватило времени и знаний для умелого использования П20, но так истерично хаять эту модель - это удивляет.
    Alexis_XXX, просто приходите в салон, берите П20 и смежные по деньгам модели и пробегитесь по сценариям съемки (макро, свет, цвет, если в темное время суток - ночной режим) - для этого очень подходит офис велкома на Октябрьской - там и решайте, что больше понравится. Те же самсы, как и ифоны - очень ок, но П20 предлагает по камере те же возможности за меньшую цену.

    Добавлено спустя 17 минут 29 секунд

    Если хотите - скину пару снимков со своего П20 для ознакомления.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2253

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2253
    # 4 октября 2018 00:02

    Interpolnyc, Отписал в личку

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Def:

    если брать на барахолке с гарантией от официалов.

    вы имеете ввиду б\у что-ли?

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23580

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23580
    # 4 октября 2018 00:55
    Interpolnyc:

    Но не пойму как с такими инструментами как у П20 не вырулить на отличные снимки - как в автомате, так и в прорежиме.

    про какие инструменты вы говорите? ИИ, который делает термоядерной траву? Слабая детализация вкупе с диким перешарпом? Пережатые джпеги?

    Interpolnyc:

    Это я после полугода использования и сравнения с с8 и 7-8 айфоном говорю

    это что - сейчас показатель крутого спеца? "Полгода пользователь айфона", на колени :)

    Interpolnyc:

    но камера тут топовая

    ну вот обоснуйте как нибудь. Не копированием тупых маркетинговых высеров про лейки и искусственный интеллект в процессоре а чем нибудь от себя, что действительно есть. Вам, судя по тексту, хватает "времени и знаний для умелого использования П20", особенно после полугода с айфоном и с8 :)

    Добавлено спустя 44 секунды

    Interpolnyc:

    там и решайте, что больше понравится

    только учтите, что в реальности фотки выглядят намного страшнее чем на мелком экранчике телефона.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Interpolnyc:

    да и в цене пропасть

    1150 и 1435 на онлайнере, в реальности еще меньше. Ну пропасть же :)

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 4 октября 2018 07:13
    Def:

    про какие инструменты вы говорите? ИИ, который делает термоядерной траву? Слабая детализация вкупе с диким перешарпом? Пережатые джпеги?

    Да ладно. :trollface:
    Имею фотки травы с росой, мха на камне, и гриба- дождевика -снимал для теста,+ макро монет Ни перешарпа, ни слабой детализации, наоборот, при увеличении видна каждая "колючка" на грибе и вообще.
    Хотел повесить здесь, но Онлайнер качество сильно режет, смысла нет.

    Удалено
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23580

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23580
    # 4 октября 2018 09:30
    дваодин:

    Хотел повесить здесь, но Онлайнер качество сильно режет, смысла нет.

    как в анекдоте - хотели послать тебе 100 рублей, но уже заклеили конверт... Вы что - не знаете как выложить на сторонний хостинг? Яндекс диск, фликр, тысячи их
    Проблема то наверное совсем в другом, да?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают