Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei P20

Ответить
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6163

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6163
    # 5 сентября 2018 11:18
    Interpolnyc:

    Def:

    идиотская кнопка три-в-одном.

    Так ей не обязательно пользоваться, можно вывести на экран стандартные кнопки управления.

    Офигенская кнопка! Внизу экран ничего не закрывает, очень удобно и красиво.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    дваодин:

    Я вот наклеил. Удобство пользования телефоном минус 100. И именно из-за дыры, под кнопку. Сразу надо палец вдавливать, чтобы отпечаток сканировался нормально, такой провал неудобный. Вроде миллиметр, или меньше, но очень неудобно пользоваться. Снял. В комплекте пленка идет, думаю, может её наклеить.

    Что не так? В комплекте пленку наклеил, она кнопку не закрывает. Пользоваться также мегаудобно, как было и без пленки. Разницы никакой.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Interpolnyc:

    дваодин:

    Сразу надо палец вдавливать, чтобы отпечаток сканировался нормально, такой провал неудобный.

    Ох, ну не знаю даже. Я просто кладу палец в область выреза и все моментально срабатывает.
    Но, канеш, хотелось бы гориллу - я с нокиа 925 5 лет отходил без единой царапины, этого на неделю хватило.

    Аналогично, никакого вдавливания. Просто чуть приложил палец и моментально тел разблокируется. Даже 1 сек не проходит.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 5 сентября 2018 19:07
    Enforcer:

    Что не так? В комплекте пленку наклеил, она кнопку не закрывает. Пользоваться также мегаудобно, как было и без пленки. Разницы никакой.

    При чем тут плёнка из комплекта? Речь велась о защитном стекле, которое раза в два-три толще пленки.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Enforcer:

    Аналогично, никакого вдавливания. Просто чуть приложил палец и моментально тел разблокируется. Даже 1 сек не проходит

    Вот наклейте стекло, и поймете, какое вдавливание пальца в этот колодец . :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    victorh:

    дваодин, ну а здесь? https://market.yandex.ru/product/926707?nid=56199

    Ты мне, вместо каталогов, где один у второго слизывает с ошибками, приведи ссылку на слова самой Сони, что эта камера у них называется компакт. А то, что на " желтых страницах " написано, читай одним глазом.

    Удалено
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 5 сентября 2018 20:03
    дваодин:

    Ты мне, вместо каталогов, где один у второго слизывает с ошибками, приведи ссылку на слова самой Сони, что эта камера у них называется компакт. А то, что на " желтых страницах " написано, читай одним глазом.

    дваодин, ты интересный, он уже давно снят с производства на оф сайте только инструкция.Ну твое дело верить,что старая ССD матрица меньшего размера снимает лучше,современной CMOS матрицы большего размера

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 5 сентября 2018 20:26
    victorh:

    дваодин, ты интересный, он уже давно снят с производства на оф сайте только инструкция.Ну твое дело верить,что старая ССD матрица меньшего размера снимает лучше,современной CMOS матрицы большего размера

    Так всё дело кроется исключительно в матрице? :trollface:
    Фотик снят, но я ж тебе написал, про его размер и вес просто задезь и посмотри, что в 2006 Сони называла компактом.

    Удалено
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 5 сентября 2018 20:44 Редактировалось victorh, 3 раз(а).

    дваодин, на посмотри на последователей твоей линейки https://www.sony.ru/electronics/cyber-shot-compact-cameras/dsc-hx400-hx400v
    660 грамм,а компакт :trollface:
    Твой весил 554
    Это обычная мыльница,в большом корпусе с прикрученной оптикой Х50

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 10 сентября 2018 22:18 Редактировалось -indigo-, 1 раз.

    В конце августа Huawei представила программу бета-тестирования Android 9 Pie для девяти смартфонов. Сотрудники компании подтвердили, что первой апдейт получит линейка P20, вслед за которой на обновление могут рассчитывать пользователи устройств Mate 10.
    Huawei постепенно готовится к выпуску апдейта Android 9, сообщает Phone Arena. Это подтверждает появление нескольких моделей смартфонов с новой прошивкой в базе Wi-Fi Alliance. Соответственно, обновление может начаться уже на этой неделе.

    В список попали Huawei P20, P20 Pro, Mate 10 и Mate 10 Pro. Huawei P20 Lite и Mate 10 Lite в базе не оказались. Скорее всего, они попадут во вторую волну апдейта.

    Помимо названных устройств, Huawei также планирует обновить Mate 10 Porsche Design, Mate RS Porsche Design, Honor 10, Honor V10 и Honor Play.

    Минус Android 9 Pie - перестанут работать программы, записывающие звонки :(

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6163

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6163
    # 11 сентября 2018 11:37 Редактировалось Enforcer, 1 раз.

    -indigo-, откуда инфа?
    Не думаю что для большинства это будет большим минусом.

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 11 сентября 2018 11:46

    -indigo-, про запись звонков вроде и не сильно большой минус, пока не столкнешься, у меня все разговоры пишутся)
    как бета будет распространяться, надо где-то региться?

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 11 сентября 2018 15:30 Редактировалось -indigo-, 2 раз(а).

    Первоисточник
    Я так понял что 9 версия автоматом скоро всем прилетит.
    API записи разговоров изменят ради соответствия законодательству ряда стран :(

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 11 сентября 2018 20:07 Редактировалось victorh, 1 раз.
    -indigo-:

    API записи разговоров изменят ради соответствия законодательству ряда стран :(

    -indigo-, не факт что оболочка EMIU не будет поддерживать запись разговоров,здесь же Андройд не в чистом виде.Я раньше часто пользовался устройствами на чистом Андройд,к примеру на чистой версии ОС Андройд 8.1,нет значков 2G 3G,4G,это программно убрали на 8ке,однако к примеру в оболочке EMUI и MIU,это не убрали

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 11 сентября 2018 22:00

    Оболочка это одно, API системы это совершенно другое, вещи с собой никак не связанные. Если на уровне API изменят, то шансы что-то изменить почти нулевые, ну кроме как делать свою систему на базе андроида (что-то типа цианогена и тп).

  • slymersu Senior Member
    офлайн
    slymersu Senior Member

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #210150

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 12 сентября 2018 16:02

    Здравствуйте!
    помогите, пожалуйста, советом/отзывом :insane: вчера в Велкоме вживую познакомились с Mate 10 Pro и Р20.
    Mate 10 Pro - по форме, внешне и тактично очень понравился, но вес и размер не совсем для хрупкой ладони, и камера фронтальная проигрывает Р20.
    Р20 внешне и тактильно как-то оставил неоднозначное чувство (( хотя были большие надежды на него. про стекло читала здесь, рассказывают про горилла глаз, но судя по отзывам очень с ним все нежно... клеить защитный экран?
    насколько удобна эта нижняя "кнопка"? с ней вопросов/сложностей не возникает?

    челка - наверное, дело привычки, но насколько поняла из этой ветки ее можно отключить и вверху будет обычная ровная черная полоска, верно? но экран обрежется...

    самый главный вопрос - это камера. к сожалению, не умею грамотно обращаться с настройками камеры и выставлением параметров для разных режимов (ну кроме самых простых), но иногда и пощелкать кадры в поездке/на отдыхе нужно. поэтому хочется камеры с +- адекватными автоматическим режимом (для фото без претензии на супер-качественный результат).
    насколько удалось оценить в салоне по щелканью всего подряд вокруг себя, с основной камерой в этом телефоне все хорошо или я ошиблась? а вот фронтальная как-то ввела в ступор (( может там какой-то неподходящий режим уже стоял, но картинка была какая-то странная.
    подскажите, для в меру криворукого чайника подойдет телефон с точки зрения надежности стекла и характеристик камеры?

  • HaTa2411 Member
    офлайн
    HaTa2411 Member

    306

    9 лет на сайте
    пользователь #1273329

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 12 сентября 2018 16:14
    slymersu:

    Здравствуйте!
    помогите, пожалуйста, советом/отзывом :insane: вчера в Велкоме вживую познакомились с Mate 10 Pro и Р20.
    Mate 10 Pro - по форме, внешне и тактично очень понравился, но вес и размер не совсем для хрупкой ладони, и камера фронтальная проигрывает Р20.
    Р20 внешне и тактильно как-то оставил неоднозначное чувство (( хотя были большие надежды на него. про стекло читала здесь, рассказывают про горилла глаз, но судя по отзывам очень с ним все нежно... клеить защитный экран?
    насколько удобна эта нижняя "кнопка"? с ней вопросов/сложностей не возникает?

    челка - наверное, дело привычки, но насколько поняла из этой ветки ее можно отключить и вверху будет обычная ровная черная полоска, верно? но экран обрежется...

    самый главный вопрос - это камера. к сожалению, не умею грамотно обращаться с настройками камеры и выставлением параметров для разных режимов (ну кроме самых простых), но иногда и пощелкать кадры в поездке/на отдыхе нужно. поэтому хочется камеры с +- адекватными автоматическим режимом (для фото без претензии на супер-качественный результат).
    насколько удалось оценить в салоне по щелканью всего подряд вокруг себя, с основной камерой в этом телефоне все хорошо или я ошиблась? а вот фронтальная как-то ввела в ступор (( может там какой-то неподходящий режим уже стоял, но картинка была какая-то странная.
    подскажите, для в меру криворукого чайника подойдет телефон с точки зрения надежности стекла и характеристик камеры?

    Здравствуйте. Челку можно убрать (я так и сделала). Не сказала бы, что экран обрежется, потому что все основные показатели будут на залитых черным фоном "ушках".

    К нижней кнопке я очень быстро привыкла и вообще не хочу возвращаться больше к наэкранным.
    По камере сложно судить...это же телефон...снимает неплохо. Селфи камера могла снимать странно, потому что есть в ней режим "эффект украшения", его можно отключить.

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3190

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 12 сентября 2018 16:16
    slymersu:

    клеить защитный экран?

    Стекло - царапается (у меня). Поэтому защитное крайне желательно.

    slymersu:

    насколько удобна эта нижняя "кнопка"? с ней вопросов/сложностей не возникает?

    Я использую ее только как датчик отпечатка, очень удобно, никаких вопросов не возникает.

    slymersu:

    челка - наверное, дело привычки

    Перестанете ее замечать через час использования телефона.

    slymersu:

    самый главный вопрос - это камера

    Камера хорошая, с хорошим авторежимом и некоторыми плюшками. Разобраться крайне просто, фото отличные.
    Телефон как-раз таки и создан для "чайников" - фото сильно автоматизировано (в авторежиме), для обычных фото в поездке/отпуске и тд в самый раз.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    HaTa2411:

    "эффект украшения"

    Да, еще могло быть включено "размытие фона", это тоже легко отключается.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 12 сентября 2018 16:19 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    slymersu, если хотите нормальную съёмку в авторежиме камерами (ОСОБЕННО фронтальной) - лучше возьмите айфон, ибо фронталка что у п20, что в п20про, так и в mate10pro - вообще никакущая, и лица мажет, и "приукрашивает". Цветовая гамма на снимках с п20 и п20про (основные камеры) тоже хуже айфоновских. Конечно, можно самому выставлять параметры в профи-режиме, но в автоматике - фиговенько. P.S. Я про съёмку с уже отключенными "улучшалками" и "искусственным интелектом".

  • slymersu Senior Member
    офлайн
    slymersu Senior Member

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #210150

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 12 сентября 2018 16:46

    HaTa2411, Interpolnyc, спасибо большое!
    я вроде и проверила специально в настройках фронтальной камеры, улучшение было отключено, но само качество изображения на экране было какое-то откровенно плохое (( может быть дело в освещении в самом помещении...
    то есть для обычных дежурных селфи камера выдает +- вменяемый результат? и можно дополнительно включить степень улучшения?

    а клеили именно стекло защитное? тактильные ощущения и отклик сильно меняется с ним?
    я просто вчера его щупала в чехле прозрачном силиконовом, но без стекла, и как будто норовил выскользнуть из рук )

    SvolotcH, да, пыталась смотреть в сторону айфона, но там по цене уже другая сумма выходит, да и опыта с Айпадом как-то пока хватило. может в будущем еще и поменяю мнение, но видимо не в эту покупку )

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 12 сентября 2018 16:51

    slymersu, Вы только цены не сравнивайте на том же велкоме - они, блин, космически большие, что на хуавеи, что на айфоны. "Опыт с айпадом" может быть разным, поскольку непонятен Ваш сценарий пользования и "хотелок" от аппарата, по мне так айпад про 10.5 - шикарный планшет. Что бы про айфон ни говорили, камера в авторежиме фоткает очень хорошо, видео снимает тоже на отлично, и цвета наиболее правильные. Фронталка даёт самые "честные" фотки из всего, чем я пользовался или тестировал. Подарил супруге п20про - она не в восторге от фронталки и от работы искусственного интеллекта с основной камерой.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 12 сентября 2018 23:11
    slymersu:

    я вроде и проверила специально в настройках фронтальной камеры, улучшение было отключено, но само качество изображения на экране было какое-то откровенно плохое (( может быть дело в освещении в самом помещении...
    то есть для обычных дежурных селфи камера выдает +- вменяемый результат? и можно дополнительно включить степень улучшения?

    а клеили именно стекло защитное? тактильные ощущения и отклик сильно меняется с ним?
    я просто вчера его щупала в чехле прозрачном силиконовом, но без стекла, и как будто норовил выскользнуть из рук )

    slymersu, фронталка обычная,качество среднее,неправильно определяет экспозицию(пере свет)Защитное стекло ищите дорогое от 30 рублей и выше,чтобы с антибликом и олеофобкой(китайские дешевки это жесть по 10 рэ с бензиновыми разводами на экране),я лично не клеил, царапин нет,так как стекла гасят на 30% яркость экрана.В силиконе из комплекта сидит как влитой в руке.

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3190

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 13 сентября 2018 10:27
    slymersu:

    то есть для обычных дежурных селфи камера выдает +- вменяемый результат?

    Абсолютно.

    slymersu:

    а клеили именно стекло защитное? тактильные ощущения и отклик сильно меняется с ним?

    Да, стекло. Как написали выше, поищите подороже. Ощущения меняются, но привыкаешь быстро. Отклик, яркость - особо не заметил изменений.

    SvolotcH:

    Вы только цены не сравнивайте на том же велкоме

    Так а разница где сравнивать - в цене П20 будет 7 айфон, что вообще не соотносится по уровню.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23464

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23464
    # 13 сентября 2018 15:44 Редактировалось Def, 1 раз.
    victorh:

    фронталка обычная,качество среднее

    фронталка необычная. Необычно убогая, на уровне самых убогих китайских телефонов. Это если говорить про реальное разрешение, динамический диапазон и шумы. А если еще вспомнить что у нее нет автофокуса, и она жестоко сфокусированна где то на метр от обьектива. Все что дальше-ближе - будет еще и не в фокусе. Так что забывайте про селфи палки и тренируйте держать расстояние полувытянутой рукой :)
    Да, а еще камера пересвечивает снимки и искажает цвета.

    Ну вот как то так, хотя victorh как обычно будет не согласен. Просто он других фронталок не видел :)

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают