Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei P20

Ответить
  • corwin-art Member
    офлайн
    corwin-art Member

    211

    17 лет на сайте
    пользователь #90069

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 18 июня 2018 10:12

    всем привет. Купил, доволен. Ткните носом, а то не могу найти:
    1) как добавить приложение в исключения, чтобы оно не убивалось оптимизатором (например, для браслета ми фит)
    2) в Леново p70 была возможность настройки сценариев. мне был удобен такой: тел нашел домашний вай-фай - отрубил моб. интеренет. Соответственно как только тел потерял домашний вай-фай он врубил моб. тырнет. Здесь я нашел только вай-фай плюс, который (как я понял) только по скорости определяет через что лучше работать. Или у него ещё какой-то смысл есть? Короче можно ли такой сценарий как в леново настроить?
    Спасибо.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 18 июня 2018 19:02 Редактировалось victorh, 1 раз.
    corwin-art:

    Здесь я нашел только вай-фай плюс, который (как я понял) только по скорости определяет через что лучше работать. Или у него ещё какой-то смысл есть?

    corwin-art, он автоматом подключает домашнюю сеть.в зоне сигнала

    Добавлено спустя 29 минут 19 секунд

    corwin-art:

    1) как добавить приложение в исключения, чтобы оно не убивалось оптимизатором (например, для браслета ми фит)

    corwin-art, тут подскажут https://vk.com/huaweimobilerus

  • corwin-art Member
    офлайн
    corwin-art Member

    211

    17 лет на сайте
    пользователь #90069

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 19 июня 2018 09:16
    victorh:

    corwin-art:

    Здесь я нашел только вай-фай плюс, который (как я понял) только по скорости определяет через что лучше работать. Или у него ещё какой-то смысл есть?

    corwin-art, он автоматом подключает домашнюю сеть.в зоне сигнала

    Добавлено спустя 29 минут 19 секунд

    но при этом не отрубает мобильную передачу данных. по крайней мере значок горит

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 19 июня 2018 09:23 Редактировалось Dew_Drop, 1 раз.
    corwin-art:

    но при этом не отрубает мобильную передачу данных. по крайней мере значок горит

    если подключена вайфай то мобильная передача будет включена только когда соответствующая настройка включена
    я алгоритм не понял до конца, можно на работе вайфай выключить урками, а по приходу домой он сам подцепится к домашней сети)

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • corwin-art Member
    офлайн
    corwin-art Member

    211

    17 лет на сайте
    пользователь #90069

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 19 июня 2018 09:45
    Dew_Drop:

    corwin-art:

    но при этом не отрубает мобильную передачу данных. по крайней мере значок горит

    если подключена вайфай то мобильная передача будет включена только когда соответствующая настройка включена
    я алгоритм не понял до конца, можно на работе вайфай выключить урками, а по приходу домой он сам подцепится к домашней сети)

    да. я вчера тоже заметил, что вроде вайфай отрубал, а он по приходу домой сам активировался. это конечно гуд. но если бы он ещё сам отрубался при потере домашней сети. или хотя бы действовал, как в леново (и как в ми мих 2с, наверное. просто как раз статейку про него читаю и там вроде про такой сценарий пишут): нашел домашний ВФ - отрубил моб. потерял - врубил. а то ща долго придется привыкать. ну или как вариант, не париться и забить на это постоянно имея включенными оба варианта )))) всё равно батарею быстрее убивает экран, а не это вот всё

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 19 июня 2018 10:02
    corwin-art:

    нашел домашний ВФ - отрубил моб. потерял - врубил

    ну у меня так и работает вроде бы. посмотрите настройки вайфая и в частности "умный вайфай", у меня включен

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • corwin-art Member
    офлайн
    corwin-art Member

    211

    17 лет на сайте
    пользователь #90069

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 19 июня 2018 10:48
    Dew_Drop:

    corwin-art:

    нашел домашний ВФ - отрубил моб. потерял - врубил

    ну у меня так и работает вроде бы. посмотрите настройки вайфая и в частности "умный вайфай", у меня включен

    умный вайфай включен. но там так сформулировано: "Мониторинг сетей вайфай и переключение между сетью ВФ и моб.сетью для повышения качества сетевого соединения. Это может привести к увеличению объема трафика".
    Из этой формулировки для меня следует, что если тел решит, что скорость (или какие-то ещё параметры) лучше у моб.сети, он переключится с вайфая на неё. В домашних условиях вряд ли это сильно критично, всё же сигнал ВФ будет лучше в 98% времени. Но такой подход не означает однозначное отключение от моб.данных. И значок моб. данных горит всё время. У леново четко было видно: нашел/потерял ВФ - значок выкл/вкл автоматически.

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 19 июня 2018 11:11

    corwin-art, у меня значок передачи данных не горит вместе с вайфаем, можно скрин?

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • corwin-art Member
    офлайн
    corwin-art Member

    211

    17 лет на сайте
    пользователь #90069

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 19 июня 2018 12:41
    Dew_Drop:

    corwin-art, у меня значок передачи данных не горит вместе с вайфаем, можно скрин?

    вечером попробую изобразить :)
    сейчас моб.передача вкл.
    ВФ - выкл.
    умный ВФ - вкл.
    посмотрим, что получится по приходу домой

  • corwin-art Member
    офлайн
    corwin-art Member

    211

    17 лет на сайте
    пользователь #90069

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 19 июня 2018 17:36

    А ещё я нашел интересный способ разбудить телефон: подуть в верхний микрофон или постучать по нему. Не всегда правда срабатывает :)

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 19 июня 2018 18:49

    corwin-art, может у вас экран включается при поднятии телефона со стола просто)

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • corwin-art Member
    офлайн
    corwin-art Member

    211

    17 лет на сайте
    пользователь #90069

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 19 июня 2018 23:26
    Dew_Drop:

    corwin-art, может у вас экран включается при поднятии телефона со стола просто)

    О. Похоже, что так))) А это что за опция. Она какая-то невнятная. Если быстро поднять - не просыпается.

  • a_n_e_tt_a Junior Member
    офлайн
    a_n_e_tt_a Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #390238

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 июля 2018 15:17

    у меня одной фронталка немного искажает изображение, если телефон близко поднести к лицу?)
    ....или это проблемы с самим лицом?)) :trollface:

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 3 июля 2018 15:25

    a_n_e_tt_a, фронталка скорее всего с широкоугольным объективом, потому сильно близко снимать ей не надо, во избежание искажений)

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • a_n_e_tt_a Junior Member
    офлайн
    a_n_e_tt_a Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #390238

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 июля 2018 15:58 Редактировалось a_n_e_tt_a, 1 раз.

    Dew_Drop, поняла... благодарю за ответ :)

  • a_n_e_tt_a Junior Member
    офлайн
    a_n_e_tt_a Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #390238

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 июля 2018 18:38

    похожий вопрос уже был, поэтому извиняюсь за повтор, нооо.... уважаемые обладатели Р20, как долго у вас держит батарея???
    пользуюсь телефоном всего 6 дней, юзание - немного в интернете сижу(без музыки, ютуба и тд), немного разговоров по телефону ну и вайфай/передача данных включены всегда... в итоге телефон держит максимум только день, даже не 1,5 :-? может батарейка еще новая, не раскачалась?..
    п.с. быстрая зарядка за 40 мин - это несомненно плюс, но такая слабая батарейка в новом телефоне немного смущает...

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 3 июля 2018 19:00

    a_n_e_tt_a, первые дни батарея держит хуже, потом гуглосервисы успокаиваются и держит лучше. Поищите в теме скриншоты расхода батареи у людей. Я привык заряжать каждый день телефон и на работе когда есть время он на зарядке, на выходных дома тоже)

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 3 июля 2018 20:32 Редактировалось victorh, 1 раз.
    a_n_e_tt_a:

    п.с. быстрая зарядка за 40 мин - это несомненно плюс

    a_n_e_tt_a, если у вас заряжается за 40 минут с 0-100%,у вас либо батарея не раскачанная,либо проблема с батареей.У него врямя полной зарядки 1ч 10-1ч20
    40 минут ни один смартфон в мире не заряжает,батарею такой емкости.

  • alteri Neophyte Poster
    офлайн
    alteri Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #514478

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 июля 2018 00:05
    a_n_e_tt_a:

    похожий вопрос уже был, поэтому извиняюсь за повтор, нооо.... уважаемые обладатели Р20, как долго у вас держит батарея???
    пользуюсь телефоном всего 6 дней, юзание - немного в интернете сижу(без музыки, ютуба и тд), немного разговоров по телефону ну и вайфай/передача данных включены всегда... в итоге телефон держит максимум только день, даже не 1,5 :-? может батарейка еще новая, не раскачалась?..
    п.с. быстрая зарядка за 40 мин - это несомненно плюс, но такая слабая батарейка в новом телефоне немного смущает...

    24 на 7 блютус, режим защиты зрения, гпс, передача данных(велкомовский 3г безлимит), во втором слоте факультативная лайфовская симка. живу в центре Минска, работаю на окраине с плохим покрытием что лайфа, что велкома. на работе весь рабочий день телефон транслирует музыку с онлайн-сервиса deezer на блютус-колонку. много мессенджеров по работе (telega/viber), много фоток и скриншотов приходится делать, звонков около часа в день, мб немного меньше, периодически пользуюсь сетевыми приложениями аля 4pda, auto_ru и т.д., когда еду дом-работа, пользуюсь яндекс-картами. в общем, в таком вот режиме телефон выдерживает рабочий день + остается запас на половинку следующего.
    p.s.забыл: включил режим sRGB, мб это еще как-то влияет на автономность, хотя вряд ли - там же ips

  • selenka Neophyte Poster
    офлайн
    selenka Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #304323

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 июля 2018 23:50

    Доброй ночи. Нужна помощь. К вечеру на экране появляется пятно, видно только при прямом направлении на него света от лампы при выключенном дисплеи. Если провести пальцем расплывается ( что это?

    Selenka