Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei P20

Ответить
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 28 апреля 2018 21:24

    Пример ночной съёмки

  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    5947

    16 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 28 апреля 2018 21:40

    Dew_Drop, -indigo-, фото по возможности на сторонние ресурсы выкладывайте (те же яндекс фото) тк онлайнер пережимает их нехило

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 29 апреля 2018 00:24

    Technics, завтра покидаю ссылки на облако

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 29 апреля 2018 08:58

    Кстати, очень приличный аудиочип в этом смартфоне, прокачивает мои Audio-Technica ATH-PRO500MK2 на достаточно большую громкость.

  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    5947

    16 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 29 апреля 2018 09:52
    -indigo-:

    большую громкость.

    громкость не говорит о качестве

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 29 апреля 2018 18:24

    Ну это ясно. Главное что качество звука явно неплохое и мощности хватает для прокачки хороших наушников.
    Сегодня обратил внимание что аппарат хорошо ловит сеть. Был в месте где мой старый Самсунг еле-еле ловил сингал, проходили только звонки, а инет вообще не работал, а на P20 инет работал без проблем.
    Подарочная камера оказалась достаточно прикольной вещью, буду брать в поездки, понравилось какая сферическая картинка получается. Минус только в том, что надо ставить специальную программу для просмотра таких фото, ну или выкладывать в Facebook который их понимает.

    Добавлено спустя 1 час 56 минут 21 секунда

    Система уведомлений в Андроид 8 это просто один большой глюк, скажу даже больше - это просто катастрофа. Или это косяки самого ХУавей, или это из-за того, что Гугл до конца не доделала новую систему уведомлений, или просто сторонние разработчики не довели до ума свои программы чтобы они работали нормально в Андроид 8. Глюки просто выбешивают: выключил уведомления на экране блокировки, а они есть. В вайбере привык выставлять в настройках чтобы постоянно был значек вайбера + значек пришедших уведомлений, в Р20 в начале так удалось сделать, а теперь значки о новых сообщения почему-то появляются один раз из 10. Выключаешь у программы показ банера в баре - все равно показывает. Включил показ точки у значка программы на рабочем столе - у вайбера и ватсап показывает, а гмэйл нет. Загрузил видео на Фэйсбук - пришло уведомление что ваше видео загружено и это уведомление удалить никак не получается, даже выключение устройства и очистка всех уведомлений не дает его удалить.
    Будем надеяться что в обновлениях исправят.

  • Danatelo1 Junior Member
    офлайн
    Danatelo1 Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #621686

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 30 апреля 2018 10:07

    Меня одного интересует вопрос s8 или p20? :rotate:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15410

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15410
    # 30 апреля 2018 11:41
    Danatelo1:

    Меня одного интересует вопрос s8 или p20? :rotate:

    Повертите сабж в руках - всё же оболочки отличаются, экраны отличаются (кому-то ведь и амолед не заходит), сканеры отпечатков в разных местах, у сабжа нет Qi, влагозащита хуже уровнем, камера, как уже более-менее понятно из ветки на 4пда, не такая уж и суперская и похуже, чем в п20про.

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    14 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 30 апреля 2018 12:23
    Danatelo1:

    s8 или p20?

    Тоже стою перед выбором. :)

    SvolotcH:

    Повертите сабж в руках

    И тот и другой смотрел.Пока читаю,что пишут. :shuffle:

  • dblmok Member
    офлайн
    dblmok Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #229088

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 30 апреля 2018 13:14
    Danatelo1:

    Меня одного интересует вопрос s8 или p20?

    если в двух словах, то р20 круче s9, а s9 круче s8. соответственно р20 круче s8 :)

  • Danatelo1 Junior Member
    офлайн
    Danatelo1 Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #621686

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 30 апреля 2018 13:42
    dblmok:

    Danatelo1:

    Меня одного интересует вопрос s8 или p20?

    если в двух словах, то р20 круче s9, а s9 круче s8. соответственно р20 круче s8 :)

    В каком плаче "круче"? Хотелось бы фактов ;)

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 1 мая 2018 00:21
    SvolotcH:

    helperrr:

    Если это Премиум хуавей сервис, то АСЦ хуавея меняет экран.

    Так а гарантия после подобной замены сохраняется?

    Если сами побили, то один раз поменяют, но с гарантии снимут

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15410

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15410
    # 1 мая 2018 00:54
    helperrr:

    Если сами побили, то один раз поменяют, но с гарантии снимут

    Так а я о чём и говорю - насколько в курсе, все эти каско для мобильников позволяют один раз не платить за замену битого экрана, но гарантия-то слетает в любом случае при повреждении дисплея. (Не слышал, допустим, об успешной гарантийной замене материнки у мобилы с разбитым дисплеем)

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 1 мая 2018 16:09
    SvolotcH:

    helperrr:

    Если сами побили, то один раз поменяют, но с гарантии снимут

    Так а я о чём и говорю - насколько в курсе, все эти каско для мобильников позволяют один раз не платить за замену битого экрана, но гарантия-то слетает в любом случае при повреждении дисплея. (Не слышал, допустим, об успешной гарантийной замене материнки у мобилы с разбитым дисплеем)

    Ну конечно, если сам побил, то мало ли что там могло ещё повредиться...

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 2 мая 2018 10:19 Редактировалось Dew_Drop, 1 раз.
    Danatelo1:

    s8 или p20

    вот не понимаю людей) Возьмите в руки, покрутите телефон и поймете какой вам больше нравится) и тот и другой офигенный аппараты и будут радовать вас я уверен! А люди гонятся за разницей в пиксель или мегагерц, в первую очередь телефон должен нравиться и лежать в руке, кмк все флагманы примерно одинаково крутые.

    Добавлено спустя 11 минут 33 секунды

    Пара свежих фоток, снизу ссылка на облако

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • KRAS70 Member
    офлайн
    KRAS70 Member

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #842771

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 2 мая 2018 11:12

    Выскажу свое сугубо СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Аппарат Huawei p20 взял на Велкоме, по предзаказу. Сам гаджет очень понравился. В руке лежит действительно удобно, связь отличная. Громкости для меня хватает, что для разговора, что для звонка. Пока очень шустрый. На солнце экран не слепнет, так что тут все зависит больше от зрения.
    Очень много говорилось про качество фото. Не буду выкладывать примеры, но скажу одно – для телефона (смартфона) качество очень приличное, настройки в режиме «авто» работают великолепно, ручные настройки то же порадовали (особенно их обилие). В реальности могу сравнить только с предыдущим телефоном – Lumia 930, да действительно более качественная фотография, насыщенная, стабилизация изображения великолепная. Добиться даже приблизительного результата «в ручных настройках» уровня «ночная съемка» в p20 на Lumia 930 мне не удалось. Если сравнивать со старыми фотографиями сделанными телефонами SE k800, Nokia n95, LG P880 Optimus 4X HD (а их у меня более 20 Гб., не буду сравнивать с SE 610), то прогресс не стоит на месте, хотя на ярком солнце и старые фото выглядят очень хорошо.
    Но если вам говорят, что на телефоне «фотография такая же как на «мыльнице»» не стоит доверять таким словам. Фото действительно хорошие, для повседневной жизни очень качественные, но до уровня «мыльницы» они не дотягиваю. Тем более когда вы их будете рассматривать на экране ПК. Это относиться и к тем фото, которые показываю качество и на других премиумных смартов, в том числе и телефонов имеющих отношение к покусанной религии . Мой старый фотоаппарат Samsung ES65 делает в разы более качественные и четкие снимки, про ночные съемки и говорить не чего. Но я не ношу с собой фотоаппарат, даже в отпуске. Как купил, так пару раз на природу его и брал, зато смарт всегда в кармане и всю массу фото и видео я снимал на фотокамеру телефона. По этому я и написал свое субъективное мнение. Аппаратом я очень доволен.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 2 мая 2018 11:38 Редактировалось -indigo-, 1 раз.

    Соглашусь. Для обычных пользователей и по сравнению с другими смартфонами - фото отличные. На экране смартфона выглядят шикарно, на ПК несколько хуже. Думаю что вполне может конкурировать с ДЕШЕВЫМИ МЫЛЬНИЦАМИ, в ночном режиме фото будут даже лучше, чем во многих более дорогие фотоаппаратах. Но сравнивать с качественными фотоаппаратами где стоит большая матрица и хорошая оптика - нельзя.

  • Rudia Senior Member
    офлайн
    Rudia Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #43692

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 2 мая 2018 11:58
    KRAS70:

    Но если вам говорят, что на телефоне «фотография такая же как на «мыльнице»» не стоит доверять таким словам. Фото действительно хорошие, для повседневной жизни очень качественные, но до уровня «мыльницы» они не дотягиваю. Тем более когда вы их будете рассматривать на экране ПК. Это относиться и к тем фото, которые показываю качество и на других премиумных смартов, в том числе и телефонов имеющих отношение к покусанной религии . Мой старый фотоаппарат Samsung ES65 делает в разы более качественные и четкие снимки, про ночные съемки и говорить не чего.

    Ну так снимите и выложите фото с вашей "мыльницы" и телефона в одинаковых условиях. По личному опыту старые "мыльницы" кроме зума современным камерофонам ничего не могут противопоставить.

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 2 мая 2018 12:13

    пользуюсь почти неделю, выявились вещи которые не нравятся/не устраивают, все субъективно:
    -нет подсветки тачпада внизу экрана. наэкранная навигация убрана ессесна, ну хоть бы по периметру сделали какуюнить тусклую подсветочку, ночью приходится тыкать/свайпать наобум
    - нет ИК пульта, в прошлых телефонах привык к нему ( ну тут как бы не сюрприз)
    - активация устройства поднятием + распознавание по лицу вместе бесят ппц, хочется просто взять телефон со стола чтобы в карман положить, а он уже включился, а если вдруг камера лицо увидела, все - тело идет в карман разблокированным)
    Активацию поднятием отключил, оставил разблокировку экрана по лицу, косяк может быть если просто захотел посомтреть время или нет ли каких уведомлений-пропущенных вызовов, в таком случае разблокировка моментальная и приходится потом лочить телефон.
    - очень маленький цветной диод, ну что мешало поставить обычный я хз. Информативности просто 0.00.

    Что нравится:
    - емкая батарея и хорошая оптимизация. Первые сутки батарейка уходила быстро, потом потребление стабилизировалось и сейчас очень нравится. Плюс быстрая зарядка, которая на самом деле очень быстрая.
    - камера хороша, как для меня приемлемое качество на каждый день, не нужно таскать сумку/рюкзак на прогулки с дитем и так далее.
    - работает быстро, плавно, глюков и косяков не замечено

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • KRAS70 Member
    офлайн
    KRAS70 Member

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #842771

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 2 мая 2018 12:29
    Rudia:

    Ну так снимите и выложите фото с вашей "мыльницы" и телефона в одинаковых условиях. По личному опыту старые "мыльницы" кроме зума современным камерофонам ничего не могут противопоставить.

    Не буду ни чего выкладывать и ни чего доказывать, я просто высказал свое субъективное мнение.