Тема закрыта
  • 34778 Junior Member
    офлайн
    34778 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #34778

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 1 октября 2005 22:11
    Сергей Ильич:

    Вопрос: а что за Гурман такой? Ведь Гурманов дофига по-моему...

    их два, если я не ошибаюсь. жлобское место--и по тому, как столики напиханы, и как официантки себя ведут. И кухня зауряднейшая.

    ну понторез.уже и с мордой битой, и всё равно не успокоится. нет,ну вы только посмотрите! и наглый то какой!и место ему жлобское,и столики ему напиханы,официантки не нравятся,и кухня заурядная.смешно.

    Милый Ильич (позвольте так к Вам обратиться,уж не обессудьте),

    для Вас,да да,для Вас рекомендую я прекрасное местечко.

    там нет жлобов,там нет столов,кухарок,официанток,

    там только касса,да лёгкий le parfum.

    пишите адрес,друг любезный,

    для Вас он предназначен,эксклюзив:

    там вывеска- "кулинария",

    как раз напротив кинотеатра,(победой назван он!),

    и домика,усадьбы,где любитель пострелять (по титенковским мерседесам)

    по должности обязан восседать.

    [censored by 3D_cyborg]
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 1 октября 2005 22:15

    Ican'ttakemyeyesoffU, :super:

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • 34778 Junior Member
    офлайн
    34778 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #34778

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 1 октября 2005 22:39

    Jefa, осторожно,за столь эмоциональную реакцию,Вас могут наказать.и не быть Вам больше лайк э вёрджин. и вот собственно про это.

    для профилактики от развешивающих эти неприятные флажки,тем более красного цвета(отвратительно,не правда ли, друзья? вешать эти символы страшного прошлого, во времена построения светлого будущего),позвольте же высказаться ближе к теме.

    или по теме.(всё как тут любят). да,бронкс,поющие фонтаны и х-рэй не могут поспорить даже со средним каким-нибудь...ну скажем лионским рестораном. да, бронкс,поющие фонтаны и х-рэй могут вызвать лишь лёгкую ухмылку. и понятно почему.да потому что говно.но менее говнистых мест в славной столице европейского государства просто нет.(мы же тут о еде,да?).

    Если уважаемый Сергей Ильич и дорогой Патрик дополнят этот список Шиндлера из трёх - тем лучше,тем лучше,господа.фороллофас.

    [censored by 3D_cyborg]
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 1 октября 2005 22:45

    Albanetz,

    талака прекрасно катит как белорусский ресторан, и является, имхо, образцовым в таком качестве...

    Постеснялся бы называть "образцовым белорусским рестораном" место, в котором меню написано на какой-то невообразимой трасянке. Хотя, для "российских гостей" сойдет за национальный колорит.

    Сергей Ильич,

    Культура так и прет в Гурмане. А еда--просто фантастика, да.

    Что бы Вы про Гурман не говорили - там бесподобнейшие пельмени. Я таких больше нигде не ел. За это ему можно многое простить. Хотя, конечно, как место, куда можно сводить иностранцев на "тихо-культурно" посидеть - наверное, не лучший выбор.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 1 октября 2005 22:59

    мой добрый и предупредительный друг {отредактированно},

    осторожно,за столь эмоциональную реакцию,Вас могут наказать.и не быть Вам больше лайк э вёрджин. и вот собственно про это.

    я готов к этому, и приму наказание как есть, без боли в сердцэ.:roll:

    а по теме: мой любимый рестик - Рандеву. уж говорил об этом. бомонд там, собирался, раньше...

    будучи начинающим япппи, бывал там, по ночам only. сейчас уже бар вот открываю, 100к осталось отдолжить...

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 1 октября 2005 23:27

    Все идём есть суси, в планету суШи :D

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 1 октября 2005 23:35

    Все идём есть суси, в планету суШи

    шыло блъ

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Cheslavovich Nokia Team
    офлайн
    Cheslavovich Nokia Team

    1866

    19 лет на сайте
    пользователь #20407

    Профиль
    Написать сообщение

    1866
    # 1 октября 2005 23:58
    novostnik:

    Так где первый, где второй?

    ЗЫ. Помнится был Гурман на Интернационально. Нормально так пивка было попить и в случае чего водочки выпить, а сейчас там бар "Кальян" толи уже открыли, толи скоро откроют.

    На Интернациональной был "Побалуй животик", а не "Гурман". Не путайте. ;-) "Гурмана" только два, на Комсомольской и на Независимости (в районе ЦУМа).

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 2 октября 2005 00:09

    а я ваще в рестораны хожу ислючительно для набития желудка, а посему дискуссировать с многими господами не представляется....не мае сэнсу:znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 2 октября 2005 00:19

    gorr, Вам в столовую! :super:

    школоте не понять
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 2 октября 2005 00:22

    столовка в минфине - кошерная, да!:super:

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 2 октября 2005 02:25

    ну понторез.уже и с мордой битой, и всё равно не успокоится. нет,ну вы только посмотрите! и наглый то какой!и место ему жлобское,и столики ему напиханы,официантки не нравятся,и кухня заурядная.смешно.

    Милый Ильич (позвольте так к Вам обратиться,уж не обессудьте),

    для Вас,да да,для Вас рекомендую я прекрасное местечко.

    там нет жлобов,там нет столов,кухарок,официанток,

    там только касса,да лёгкий le parfum.

    пишите адрес,друг любезный,

    для Вас он предназначен,эксклюзив:

    там вывеска- "кулинария",

    как раз напротив кинотеатра,(победой назван он!),

    и домика,усадьбы,где любитель пострелять (по титенковским мерседесам)

    по должности обязан восседать.

    спасибо, отличный текст.

    Что бы Вы про Гурман не говорили - там бесподобнейшие пельмени. Я таких больше нигде не ел. За это ему можно многое простить. Хотя, конечно, как место, куда можно сводить иностранцев на "тихо-культурно" посидеть - наверное, не лучший выбор

    я бы сказал, соусы к пельменям. Еще там ребрышки достаточно хороши. гурман испортился сильно, года 4-5 назад было гораздо лучше. Сейчас появился он как-то "о-максибис-ился" или онольпятился, что ли.

    Оленевед
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 2 октября 2005 03:48

    Только что из "Гурмана", что на ул.Комсомольская.

    Вежливые девочки, ценник дармовой, водочка свежая, людей мало.

    Был еще сегодня в "Библосе" - водочка нормальная, людей много, закрывается рано.

    Потом был в "Иль Патио" - дымно и пахнет пиццей.. Странно :) И людей море.

    В "Печки-Лавочки" не попал - все занято.

    В бар, что в Дворце Республики не попал тоже - спецобслуживание.

    Грюнвальд закрылся рано. Эх...

    Дрожжи Юнайтед - хорошо. Но, не дали мне одну хрень с витрины посмотреть.

    Водочка есть и она правильная. Дешево, причем.

    Кабак, что около Гума в арке, тоже не попал - рано закрылись.

    И в Вогле Матту тоже не попал - друзья спать захотели...

    Блин...

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 2 октября 2005 18:57

    Сергей Ильич, согласен насчет "гурман испортился" -- когда они только переоткрылись в расширенном варианте (после первоначальной маленькой пельменной) -- было неплохо, хотя "натыканность столиков" всегда была...

    WasserKocher, меня язык их меню всегда приводил в изумление... и ты знаешь, я таки решил, что это сделано нарочно именно для русских и прочих иностранцев, понимающих по русски: все-таки их туда немало ходит -- и, чтобы сделать меню экзотичным, но понятным -- они сделали его на каком-то самостоятельно придуманном языке (это даже не трасянка). Расчет, я думаю прост: надо заставить всех читать на одном и том же языке, и этот язык должен транслировать "белорусскость, экзотичность". Поэтому так и было сделано. Если бы сделали меню отдельно на булорусском и отдельно на русском -- по-белорусски читали бы только "сьвядомыя", а остальные по-русски => вся экзотика бфыла бы потеряна. После того, как я пришел к таким выводам, я стал уважать их решение: ибо, думаю, оно не от глупости исходит, а от определенной маркетинговой стратегии... И, в любом случае, мы же не настолько глупы, чтобы оскорбляться от того, что кто-то выдумал язык, похожий на русский и белорусский, и не являющийся ни одним из оных. Так?

  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 2 октября 2005 19:56 Редактировалось prodovec, 1 раз.
    Albanetz:


    WasserKocher, меня язык их меню всегда приводил в изумление... и ты знаешь, я таки решил, что это сделано нарочно именно для русских и прочих иностранцев, понимающих по русски: все-таки их туда немало ходит -- и, чтобы сделать меню экзотичным, но понятным -- они сделали его на каком-то самостоятельно придуманном языке (это даже не трасянка). Расчет, я думаю прост: надо заставить всех читать на одном и том же языке, и этот язык должен транслировать "белорусскость, экзотичность". Поэтому так и было сделано. Если бы сделали меню отдельно на булорусском и отдельно на русском -- по-белорусски читали бы только "сьвядомыя", а остальные по-русски => вся экзотика бфыла бы потеряна. После того, как я пришел к таким выводам, я стал уважать их решение: ибо, думаю, оно не от глупости исходит, а от определенной маркетинговой стратегии... И, в любом случае, мы же не настолько глупы, чтобы оскорбляться от того, что кто-то выдумал язык, похожий на русский и белорусский, и не являющийся ни одним из оных. Так?

    Какая нах экзотика, мальчик ты, о чём говоришь? :o

    В любой стране придуманный язык какой не будь забегаловкой, безумствием назовут.

    И точно никто туда не нагой. :lol:

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 2 октября 2005 20:02

    Какая нах экзотика, мальчик ты, о чём говоришь?

    prodovec, отличный довод. очень продуманный и четко построенный ответ, изобилующий отсылами в классику, подтвержденный цитатами.

    а главное, сразу заставляет уважать всю глубину мысли оппонента.

    [gone to pot]
  • eugenio Member
    офлайн
    eugenio Member

    456

    18 лет на сайте
    пользователь #35817

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 2 октября 2005 20:57

    Вот виновник споров! В общем, выходные пролетели на раз. Был в местах 10-ти. Больше всего понравился ренесанс (особенно мотик) и смирнов - буду скорее всего выбирать именно из этих двух. Кстати - премилое место - ЕМЕЛЯ на Захарова. Только они такой ценник заломили что бы снять зал целиком... А вообще есть терраска со столиками на свежем воздухе, людей опять-таки мало ходит. Там недалеко от него какой-то еврейский ещё есть ресторан - 3 друга что-ли... но что-то там не то.

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 2 октября 2005 21:03

    eugenio, Емеля, помнится, поразил невероятно бедным выбором вина, когда этого самого вина хотелось каким-то жарким летним вечерком попить у них на терраске... Так что это место для пива и прочей водки, имхо. А терраска -- да, приятная, в основном своей тишиной. В том заведении, которое про троих (так и тянет назвать "Сообразим На Троих") ел как-то раз или два... (у них там три меню, одно -- еврейское) так вот, еда была... гм... не слишком убедительна

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 2 октября 2005 21:14

    гурман испортился сильно, года 4-5 назад было гораздо лучше. Сейчас появился он как-то "о-максибис-ился" или онольпятился, что ли.

    Сергей Ильич, браво!

    "МаксиБис" принадлежит той же фирме, что и "Гурманы". :znaika: Насчет "0,5" - не знаю. Но лично мне с точки зрения пива попить "0,5" приятнее того же "Раковского бровара".

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 2 октября 2005 21:20

    Сергей Ильич, браво!

    "МаксиБис" принадлежит той же фирме, что и "Гурманы". znaika.gif Насчет "0,5" - не знаю. Но лично мне с точки зрения пива попить "0,5" приятнее того же "Раковского бровара".

    ну, да. А что значит браво? И 0.5 и Театро и Гурман и МаксиБис принадлежат одному и тому же человеку.

    Оленевед
Тема закрыта