Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei U8150 Ideos

Ответить
  • Roughneck Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roughneck Senior Member Автор темы

    665

    18 лет на сайте
    пользователь #45040

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 15 ноября 2010 15:49 Редактировалось Аркаша, 80 раз(а).

    Сразу после покупки рекомендуется сделать калибровку аккумулятора. Это увеличит время автономной работы телефона.

    -разрядить аппарат до нуля, чтобы он сам выключился
    -вынуть батарейкку, подождать пару минут
    -вставить батарейку, не включая телефон, зарядить через розетку
    - вынуть батарейкку, опять подождать пару минут
    - готово!

    Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS

    Кастомные прошивки имеют некоторые преимущества перед оффициальной от Velcom'а:
    - разгон процессора до 691 Mhz. Бояться этого не стоит, всё проверено и безопасно. В любой момент можно установить штатные частоты
    - добавлен мультитач
    - установлен root доступ, который необходим для работы некоторых программ, управления работой процессора, полного доступа к файловой системе
    - изменены иконки, док-бары и другое...

    ВСЕ ПРОШИВКИ ЗДЕСЬ
    От себя рекомендую ставить CyanogenMod 7.2. Маркет и другие Google приложения ставятся отдельно отсюда

    FUSIONideos либо Ideos HD rom.

    Прошивка

    Для прошивки нам понабятся Recovery (программа, через которую устанавлюваются прошивки) новая версия ставится через программу Rom Manager и Драйвер (чтобы скачать драйвер зарегистрируйтесь на 4pda.ru/forum в будущем вам еще понадобится эта регистрация)
    Драйвер для x64 (64-битные ОС)

    Установка RECOVERY (альтернативные варианты установки здесь)
    1. Выключаешь телефон
    2. Зажимаешь [красная кнопка]+[громкость вниз]+[кнопка включения телефона]. Появится заставка IDEOS.
    3. Кнопки отпускаешь, берешь кабель и подключаешь к компьютеру. Появляется новое устройство. По запросу Windows указываешь путь к папке с драйверами, которые скачал чуть выше.
    4. Драйвера установились. Идешь в папку с Recovery. Запускаешь файл [install-recovery-windows.bat]. Телефон сам перезагружается, а может и вообще ничего не произойти, просто напишет ок и окно закроется, тогда надо немного подождать и выдергивать шнур и батарею.

    На данном этапе установлен Recovery. Начинаем прошивать

    1. Для начала скачиваешь понравившуюся прошивку и кладешь .zip-файл на карту памяти.
    2. Телефон выключаешь.
    3. Зажимаешь [зеленая кнопка]+[громкость вверх]+[кнопка включения телефона]. Появляется меню с черным фоном.
    4. Перед прошивкой желательно очистить память от старой прошивки. Заходишь в mounts and storage и выполняешь четыре пункта: format system, format boot, format cache, format data.
    5. Выбираешь [install zip from sdcard]. Далее [choose zip from sdcard] Указываешь файл с прошивкой и ждёшь. Прошивается телефон обычно 1-3 минуты.

    Backup

    Так же через Recovery можно делать backup. Это значит, что в любой момент можно будет вернуться на старую прошивку в том её состоянии, со всеми программами и настройками при которых был сделан бэкап.

    Заходите в Recovery. Далее пункт backup & restore. Кнопка backup создает точку восстановления, кнопка restore производит восстановление из выбранной точки.

    Как вернуть официальную прошивку от Velcom'а: (более подробно здесь)
    0. Качаем саму прошивку или http://freespace .by/download/809a3b9e6e или вот здесь
    1. Подключаем телефон к компу и активируем USB доступ к флешке, копируем в корень карты памяти папку dload из скачанного архива.
    2. Выключаем телефон.
    3. Зажимаем красную кнопку (отбой) + клавишу увеличения громкости и не отпуская их нажимаем клавишу включения питания.
    4. Ждем пока телефон установит прошивку, после чего он сам перезагрузится.

    Почти весь софт, в том числе платные программы, можно найти на 4pda.ru/forum для возможности скачивания нужно зарегистрироваться!

    Программы - Игры - Живые обои

    3D-игры можете даже не качать - в телефоне нет видеоускорителя, поэтому будет либо сильно тормозить, либо не установится/заведется вообще.

    Вот небольшой список игр, которые идут:
    Angry Birds, Zenonia, Farm Fenzy, Doodle Jump, Guns'n'glory, Robo Defense, Untangle Unlimited, X Construct, Air Hockey, Amazed 2, Battleship, Bubble Popper, Crush The Castle, Duck Hunter, Hyper Jump, Impossible, Labyrinth, Lumby, Puzzle Blox Arcade, Shoot U, Super Tumble, Tightrope Hero, Алхимия...

    Навител Навигатор приложение и карта - http://freespace. by/download/49ff736dd7
    Вот хорошая сборка: Разные версии приложения и карты можно найти здесь (нужна регистрация!)
    Navitel на Torrents.by

    FAQ по Android OS

    Ничего не качается из маркета.
    Нужно зайти в настройки-беспроводные сети-мобильная сеть-точки доступа. Далее в настройки используемой точки и удалить всё из полей Прокси и Порт.

    Как разлочить телефон?
    Unlock пока что только платный.

    На прошивке FUSIONideos глючит музыка при выключенном дисплее.
    Заходим в программу No-Frills CPU и выставляем значение Min. clock freq. 61 MHz

    Как увидеть содержимое флешки?
    Нужно установить из Маркета диспетчер файлов. Например RootExplorer, ASTRO File Manager.

    Звук в наушниках очень тихий.
    Воспользуйтесь приложением PowerAmp. Ветка советов по выбору наушников.

    Как получить неустойку за долгий ремонт/ что делать если Сервисный центр не возвращает телефон из ремонта?
    Читайте Закон о защите прав потребителей, обращайтесь в ветку юридической помощи, но не сюда!

    Как смотреть видео/ в какой формат его кодировать?
    Воспользуйтесь программами Android Video Encoder либо PocketDivXEncoder

    Куратор ветки - Аркаша

  • Lokke Member
    офлайн
    Lokke Member

    277

    16 лет на сайте
    пользователь #92793

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 14 января 2013 11:09
    Аркаша:

    Lokke, cyanogen mod? Обычно в этих прошивках очень много дополнительных настроек, поищи внимательно

    Добавлено спустя 36 секунд

    Lokke:

    В интернете нашел Jelly Bean (4.0.4) на этот андроид, но у меня не прошился, может у кого-то получилось?

    Будет тормозить сильно. Не вижу смысла

    Да капаюсь уже 4 день и найти не могу никак кнопку.
    А про прошивку. Она сама по себе кушает проц без приложений 150мгц, так что если не пользоваться кучей приложений, то в теории должен работать кау любая прошивка.

  • axmed4612 Senior Member
    офлайн
    axmed4612 Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #394693

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 15 января 2013 22:31

    Lokke, заходи в меню -> spare parts -> поведение кнопки end -> домой

  • Lokke Member
    офлайн
    Lokke Member

    277

    16 лет на сайте
    пользователь #92793

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 16 января 2013 11:06
    axmed4612:

    Lokke, заходи в меню -> spare parts -> поведение кнопки end -> домой

    Благодарю!

  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    604

    12 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 9 февраля 2013 16:16

    должен ли работать крокодильчик Свомпи

    пишет приложение не установлено
    чего не хватает
    памяти свободной 80 мб, оперативы где-то 40-50 болтается
    заранее спс

  • S_nik_ Neophyte Poster
    офлайн
    S_nik_ Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #778472

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 февраля 2013 17:25

    тупейший телефон не берите да еще и за такие деньги! у меня у друга такой, так мучается с ним а на новый денег нет! так что это просто выкинутые деньги

  • Nastaunik Senior Member
    офлайн
    Nastaunik Senior Member

    1303

    13 лет на сайте
    пользователь #309346

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 17 марта 2013 18:36
    S_nik_:

    тупейший телефон не берите да еще и за такие деньги! у меня у друга такой, так мучается с ним а на новый денег нет! так что это просто выкинутые деньги

    У меня , как и у большенства нормально работает. может дело в пользователе телефона?))

    Буш, на аватаре напоминает мне моего учителя физики
  • mitya.israel Neophyte Poster
    офлайн
    mitya.israel Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #794388

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 марта 2013 11:47 Редактировалось mitya.israel, 5 раз(а).

    Привет, всем! Я запутался со своим телефоном. Изначально я хотел добавить в телефон поддержку иврита. Найти подобную прошивку, мне не удалось. Я решил попробовать различные альтернативные прошивки. Начинал попытки прошить телефон следуя инструкциям на других сайтах. В принципе, все они схожи. Драйвер я не помню как уже ставил, но видимо он стоит. Скачал Recovery с другого сайта, кинул прошивку на карту памяти. Дошёл до того места, где надо зажать зелёную кнопку + громкость вверх + кнопка включения. Выходит заставка IDEOS и всё... Меню на чёрном экране не появляется. В чём моя ошибка? Далее, возникли ещё вопросы. Хотел скачать Recovery с этого сайта и по ссылке выходит какой то менеджер загрузок или типа того... что с ним делать?))). Что значит работа с Recovery ? Это значит работа с папкой содержащей файлы? Архив (как правило) надо распаковать и содержимое забрасывать же никуда не надо? Хотел попробовать альтернативные методы... начал скачивать и устанавливать, но наткнулся на права рут. Мне всего лишь нужно перевести телефон на иврит (желательно полностью) и нет времени заморачиваться с рутом. Может мне поможет официальная прошивка, может её проще установить? Но где её взять, чтобы иврит был? Помогите разобраться) Спасибо!

  • алкоголик Senior Member
    офлайн
    алкоголик Senior Member

    1307

    14 лет на сайте
    пользователь #208314

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 23 марта 2013 14:00

    mitya.israel, только что посмотрел в телефоне в кастомных прошивках есть иврит (hebrew).
    По ссылке тебе предлагают сначала скачать менеджер загрузок. Лучше зарегистрируйся и качай отсюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=200419

    Мути добро,бро.
  • mitya.israel Neophyte Poster
    офлайн
    mitya.israel Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #794388

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 марта 2013 14:25 Редактировалось mitya.israel, 2 раз(а).

    Алкоголик, спасибо! Может укажете на конкретную прошивку (-и)? У меня то иврит тоже есть в прошивке в официальной, но включая его,выдаёт инглиш. По ссылке зарегистрирован) Но что то у меня проблема с установкой кастомных прошивок. Я папку с прошивкой забрасываю на флешку, но при нажатии трёх кнопок, меню на чёрном фоне не появляется. Просто висит заставка IDEOS, потом телефон загружается и всё. Может кто нибудь объяснит почему меню не появляется? И что мне делать с менеджером загрузок, который предлагается скачать нажимая на ссылку Recovery? Я то скачал, установил, а дальше.....))))

  • boxmob Neophyte Poster
    офлайн
    boxmob Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #673371

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 23 марта 2013 17:50

    Люди! Кто сталкивался с проблемой согласования работы функции "Разрешенные номера" и контактов? (MTS VIVA, Андрюша заводской 4.0.3) Проблема в том, что занеся в разрешенные номр телефона из РФ, он его сохраняет без всяких пробелов и тире, а вот в контакте тот же номер эта собака сохраняет вот так "+7 905 711-31-32" (коммент. Номер выдуман). Пробовал и удалить из контаков, и имя такое же записать как в списке - ничего не получается. Отключать "разрешенные номера" нельзя. Подскажите, кто чем, Такой номер не один, их много, и каждый раз вкл\выкл доступ - геморой пальцевый...

    говори что думаешь, но думай что говоришь!
  • Donie Member
    офлайн
    Donie Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #186657

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 31 марта 2013 17:09

    boxmob
    вряд ли проблему можно исправить настройками, это пробелы в прошивке

  • Anton2222 Member
    офлайн
    Anton2222 Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #743237

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 8 мая 2013 12:15

    [censored by maloy]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором maloy (8 мая 2013 12:21)
    Основание: 3.5.16

    8033 6340911
  • Wasdas Neophyte Poster
    офлайн
    Wasdas Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #679693

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 мая 2013 12:06 Редактировалось Wasdas, 3 раз(а).

    После разблокировки Huawei С8150 програмкой DC-unlocker (разблокировал успешно) пропал звук входящего вызова на ушном динамике (не слышно собеседника), при этом через задний динамик или наушники собеседника слышно великолепно и все остальное работает штатно. Сброс настроек на заводские (несколько раз) не помог. Сбой думаю софтовый, так как программа записи телефонных разговоров (с маркета) так же пишет весь разговор только если общаться через громкую связь или наушники, стоит переключиться на ушной динамик и запись голоса собеседника тоже отключается, а свой голос продолжает записываться. Посоветуйте пожалуйста прошивку, которая смогла бы исправить это.

  • PoAnAl Neophyte Poster
    офлайн
    PoAnAl Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #731388

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 мая 2013 17:01 Редактировалось PoAnAl, 1 раз.
    Wasdas:

    После разблокировки Huawei С8150 програмкой DC-unlocker (разблокировал успешно) пропал звук входящего вызова на ушном динамике (не слышно собеседника), при этом через задний динамик или наушники собеседника слышно великолепно и все остальное работает штатно. Сброс настроек на заводские (несколько раз) не помог. Сбой думаю софтовый, так как программа записи телефонных разговоров (с маркета) так же пишет весь разговор только если общаться через громкую связь или наушники, стоит переключиться на ушной динамик и запись голоса собеседника тоже отключается, а свой голос продолжает записываться. Посоветуйте пожалуйста прошивку, которая смогла бы исправить это.

    Подскажите, где можно посмотреть как пользоваться программой DC-unloker?

  • krechet77 Neophyte Poster
    офлайн
    krechet77 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #864711

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 июля 2013 19:43

    Перестал реагировать сенсор (вообще 0). Можно ли что-нибудь сделать или перезагрузить? спс.

  • you_re Member
    офлайн
    you_re Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #227889

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 23 июля 2013 00:06

    Народ кто может помочь в смене прошивки. поломал голову. кому можно привезти и денег заплатить?

  • Sheiv Senior Member
    офлайн
    Sheiv Senior Member

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #347777

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 27 июля 2013 08:54

    Ну как прошился или еще нет. Если нет, привози, помогу.

  • Mikola21 Senior Member
    офлайн
    Mikola21 Senior Member

    1708

    16 лет на сайте
    пользователь #95439

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 14 сентября 2013 18:35

    Ребят, может кто сталкивался, возможно ли в полевых условиях поменять контроллер аккумулятора? Он в теле находится, как его найти и где можно прикупить?

  • adminchik Neophyte Poster
    офлайн
    adminchik Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #932946

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 октября 2013 16:10

    Ребята, нужна помощь, вчера уронил телефон в воду, Ideos u8150-b . Разобрал почистил высушил, включил, сначала экран (тач) страковал, то в бок шел то ещё куда, на утро телефон умер, висит экран IDEOS и не врубается, попробовал сменить прошивку. залил стандартно через dload.
    Прошло успешно, теперь телефон не врубается постоянно висит логотип IDEOS при включении и когда зажимаешь зел + громкость вверх или вниз + включение розовый экран, комп не видит его и опознает как Unknown Device пробовал все что нарыл в инете, переустановил винду в отчаянии , ситуация таже, система Win 7 x32 . Помогите что то сделать с этим телом, прошил так 2 раза официальными прошивками, эффект тоже самый. пробовал скачивать с 4pda прошивку официальную. форум не помог ничем ( помогите хоть вы, гарантия истекла, починка в СЦ обходится в этой стране оччччень дорого

  • алкоголик Senior Member
    офлайн
    алкоголик Senior Member

    1307

    14 лет на сайте
    пользователь #208314

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 3 ноября 2013 10:12 Редактировалось алкоголик, 2 раз(а).

    А у меня украли. Из милиции бумага пришла, что дело приостановлено, но imei в базе и при случае, если он засветится, они примут меры. Вот такая херня.

    Мути добро,бро.