Ответить
  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 14 ноября 2010 22:07 Редактировалось Asia, 3 раз(а).

    Куратор ветки ZOSDenis

  • Maxim_666666 Member
    офлайн
    Maxim_666666 Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #241621

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 6 августа 2013 23:08

    все заценили фишку с кредитами? :ura:

  • tatulya Member
    офлайн
    tatulya Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #394052

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 7 августа 2013 00:34 Редактировалось tatulya, 5 раз(а).
    Удивленный_Пингвин:

    Я Вас вообще не уговариваю. Уговаривать Вас будут жильцы Уручья-2 или еще какого-нить района, которых попытаются осчастливить Вами. Или Вы их.

    Удивленный_Пингвин, почему нас будут уговаривать жильцы Уручья-2, а не Вы? Если Вы не координатор действий жителей Уручья-2, то какое отношение имеете к нашему вопросу? Вы - борец "вижу-цель-неважно-где" или ловкий манипулятор? И что значит "...осчастливить Вами. Или Вы их"? Это что, столкновение интересов "коренных жителей" и "захватчиков территории" или разжигание огня партизанщины? Когда кончаются аргументы -- в ход идут топоры, колья и святые распятия?

    Удивленный_Пингвин:

    А я пытаюсь объяснить Вам, что имеет смысл читать законы и нормативные акты. Как это делают те, кто сейчас Вам противостоит. Чтобы не тратить средства дольщиков на заведомо провальные прожекты.

    Плохая примета - считать себя умнее другого.
    Во-первых, если Вы внимательно читаете законы, то должны непременно знать, что ЖСПК (любой ЖСПК, между прочим) никак не может влиять на выбор площадки.
    Во-вторых, если мы не можем делать выбор, я не понимаю, кто нам противостоит и почему? Может Вы имели ввиду противостояние администрации? Или это опять манипулирование и разжигание?
    И в третьих, неужели все эти ушаты ненависти и грязи на нас только для того, чтобы "не тратить средства дольщиков на заведомо провальные прожекты"? Какая бескорыстность, однако!

    Удивленный_Пингвин:

    И пыталась выяснить позицию членов ЖСПК. Спасибо, Вы мне помогли.

    Позиция членов ЖСПК прозрачна, как слеза - никто из нас не откажется от жилья. И я рада, что помогла Вам. Обращайтесь.

    Удивленный_Пингвин:

    Кстати, не надо рассказывать о тяготах жизни в перенаселенных квартирах. Насколько я знаю от первоисточника, очередь в ведомствах вроде гос СМИ подходит года за 2-3. В то время как в обычном порядке ее ждут лет 15. И поскольку она все не кончается, остается предположить, что построившись, люди сваливают. И их место занимают очередные страждущие построиться по-быстрому. Нередко это вообще единственный мотив поступления на работу в эти учреждения.
    Где ж на всех страждущих в Уручье места наберешься? Разве что ограничить аппетиты, обязав отработать за эту возможность не менее 15 лет, неважно, до или после постройки жилья.

    Ох уж эти первоисточники... в лучшем случае ОБС (одна бабка сказала) или гугл ))) А послушайте первоисточники из ЖКХ или МВД: там очередь (согласно ОБС) идет еще быстрее - дают жилплощадь практически сразу при приеме на работу )) Все знают, что кому-то везет и он строится за 2-3 года (что, на самом деле - редкость, 5-6 лет, не менее), а кто-то стоит в очереди на ведомственное жилье и более 15 лет. А то, что "сваливают", так рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. А "их место занимают очередные страждущие построиться по-быстрому" и "нередко это вообще единственный мотив поступления на работу в эти учреждения". Что, Вы об этом не знали? Или не так получало свое жилье большинство?
    Я проработала на предприятии более 18 лет. Я, по-Вашему, заслужила право на "место в Уручье"? Или еще нет? И вообще, что значит "отработать возможность жить в Уручье"? А за возможность жить не в Уручье отрабатывать не надо? Я так понимаю, что не надо, потому как в Уручье, видимо, живет сплошь и рядом элита, а в других районах кто?
    Из первоисточника )):
    "В обществе в отношении трактовки термина «элита» существует неоднозначность. Можно выделить два основных подхода:
    Аксиологический (ценностный) подход базируется на исходном смысле понятия «элита» (то есть «лучшее»). Подразумевается, что входящие в элиту индивидуумы, обладают более высокими интеллектом, талантом, способностями, компетентностью по сравнению со средними показателями конкретного социума.
    Альтиметрический подход оценивает принадлежность к элите по факту обладания индивидуумами реальной властью и влиянием без жёсткой привязки к их интеллекту и морально-этическим качествам.

    Так какой подход примените к себе Вы? Первый более притягательный? Так и соответствовать ему надо. А второй некрасивый какой-то, без привязки, понимаешь, к интеллекту и морально-этическим качествам. Тоже не подходит... Что же делать? Как же доказать этим наглым членам ЖСПК, что они со свиным рылом да в калашный ряд? Тьфу!

  • Удивленный_Пингвин Куратор team
    офлайн
    Удивленный_Пингвин Куратор team

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #311765

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 7 августа 2013 12:38 Редактировалось Удивленный_Пингвин, 6 раз(а).
    tatulya:

    Может Вы имели ввиду противостояние администрации?

    А почему бы и не противостоять некомпетентности? Или слабо по той же причине, по которой исполкомовские работники сидя годами в долгостроях, боятся рот раскрыть?

    tatulya:

    Позиция членов ЖСПК прозрачна, как слеза - никто из нас не откажется от жилья.

    Отказываться от жилья в принципе Вас никто не заставляет и не уговаривает. Речь лишь о путях и средствах.
    Если Академия наук хотела построиться без подобных приключений, они заключили альянс с "Пеленгом". Какое-то количество квартир для нуждающихся из числа сотрудников "Пеленг" в обмен на нормальный проект без экономии на коммуникациях и проч. и само собой без уплотнения. Видимо, у ученых способность стратегически мыслить развита по умолчанию лучше, чем у журналистов, какой подход не примени. :D

    tatulya:

    Ох уж эти первоисточники... в лучшем случае ОБС (одна бабка сказала) или гугл )))
    Я проработала на предприятии более 18 лет. Я, по-Вашему, заслужила право на "место в Уручье"?

    Нет, бывшая сотрудница ВГТРК. Через 3 года после приема на работу она уже строилась, через 6 - уже уволилась. По ее словам, это нормальная практика.
    А по поводу того, заслужили или нет Вы место именно в Уручье, спросите у тех, кто эти квартиры в свое время ждал по 15 лет и больше в самой обычной советской очереди, живя в общежитиях, перенаселенных же квартирах или скитаясь по съемным, и не выбирал, в Уручье, в Малиновке или в Шабанах им жить. И у кого на головах вы так желаете построиться, и еще возмущаетесь, что они против.

    Бесконечный цикл - это когда сонного человека укрывают треугольным одеялом.
  • Amarilis Member
    офлайн
    Amarilis Member

    383

    13 лет на сайте
    пользователь #373985

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 7 августа 2013 13:01
    Удивленный_Пингвин:

    А по поводу того, заслужили или нет Вы место именно в Уручье, спросите у тех, кто эти квартиры в свое время ждал по 15 лет и больше, и не выбирал, в Уручье, в Малиновке или в Шабанах им жить. И у кого на головах вы так желаете построиться, и еще возмущаетесь, что они против.

    Квартиры в Уручье-2 строились в 87-88 годах, в очередях по месту работы стояли 5-7 лет, если без блата, иные получали через год. Ни тогда, ни сейчас никто не выбирал - где город скажет, там ЖСК и получали площадку.

  • jarina Junior Member
    офлайн
    jarina Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #846925

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 7 августа 2013 13:47
    Amarilis:

    Удивленный_Пингвин:

    А по поводу того, заслужили или нет Вы место именно в Уручье, спросите у тех, кто эти квартиры в свое время ждал по 15 лет и больше, и не выбирал, в Уручье, в Малиновке или в Шабанах им жить. И у кого на головах вы так желаете построиться, и еще возмущаетесь, что они против.

    Квартиры в Уручье-2 строились в 87-88 годах, в очередях по месту работы стояли 5-7 лет, если без блата, иные получали через год. Ни тогда, ни сейчас никто не выбирал - где город скажет, там ЖСК и получали площадку.

    Я, к примеру, в очереди на жилье уже 16 лет. Проработала в госСМИ -- 18 лет. А вообще, не понимаю: почему должна отчитываться перед кем-то? Предлагаю членам ЖСПК Первомайский-2 перестать доказывать посторонним людям свою точку зрения: они всё равно не слышат и не хотят слушать. Как говорится, у каждого своя правда.

  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 7 августа 2013 13:56

    Лучше б новости какие, а то скоро мы точно обрадуем всех уручцев, что стройки не будет.

  • asusha Senior Member
    офлайн
    asusha Senior Member

    1835

    15 лет на сайте
    пользователь #147864

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 7 августа 2013 14:42
    jarina:

    Предлагаю членам ЖСПК Первомайский-2 перестать доказывать посторонним людям свою точку зрения: они всё равно не слышат и не хотят слушать.

    Абсолютно в дырочку! Некоторые вообще непонятно кто они и что тут делают

  • svist80 Neophyte Poster
    офлайн
    svist80 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #331450

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 7 августа 2013 15:45

    Неужели дошло, эмоции надо по делу тратить, доказывать чиновникам а не хрен знает кому...

  • tatulya Member
    офлайн
    tatulya Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #394052

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 7 августа 2013 23:07
    jarina:

    Предлагаю членам ЖСПК Первомайский-2 перестать доказывать посторонним людям свою точку зрения: они всё равно не слышат и не хотят слушать. Как говорится, у каждого своя правда.

    asusha:

    Некоторые вообще непонятно кто они и что тут делают

    Поддерживаю. Но иногда эмоции зашкаливают и хочется ответить. Устали все. Сори ))

    Asia:

    Лучше б новости какие, а то скоро мы точно обрадуем всех уручцев, что стройки не будет.

    Новости есть. Положительные. Маленькие сдвиги, но есть. Не хочу здесь на форуме афишировать. Если Ваши уполномоченные не в курсе, сообщите мне.

  • rebel2009 Neophyte Poster
    офлайн
    rebel2009 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #878636

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 августа 2013 10:53

    урученцы устали повторять, что они не против вашего строительства, а они против уплотнения.

  • tatulya Member
    офлайн
    tatulya Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #394052

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 8 августа 2013 13:16 Редактировалось tatulya, 1 раз.
    rebel2009:

    урученцы устали повторять, что они не против вашего строительства, а они против уплотнения.

    Ну так пусть и борются с уплотнением, а не с нами. А, судя потому, что их колом с этого форума не выгонишь, они борются против уплотнения с нами.

  • Кенни Senior Member
    офлайн
    Кенни Senior Member

    2097

    16 лет на сайте
    пользователь #91935

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 8 августа 2013 14:58 Редактировалось ZOSDenis, 1 раз.

    [censored by ZOSDenis]

    Боже! Они убили Кенни! Сволочи!
  • Cassiopeja Junior Member
    офлайн
    Cassiopeja Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #403730

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 9 августа 2013 12:48 Редактировалось Cassiopeja, 1 раз.

    В Уручье 8 августа открылась третья в Минске "Корона"
    Читать полностью: http://news.[censored]/society/360916.html

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    это чтобы разбавить позитивчиком форум... кто-то когда-то писал, что людей много на районе, в магазине очереди. так вот - будет всем большое счастье в виде Короны

  • Amarilis Member
    офлайн
    Amarilis Member

    383

    13 лет на сайте
    пользователь #373985

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 9 августа 2013 14:38
    Cassiopeja:

    будет всем большое счастье в виде Короны

    Ну, у нас некоторые протестовать и против Макдональдса собирались, так что не факт...

  • Cassiopeja Junior Member
    офлайн
    Cassiopeja Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #403730

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 9 августа 2013 16:32

    :)

  • jarina Junior Member
    офлайн
    jarina Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #846925

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 августа 2013 18:32

    Люди! Что спим?! Звоните председателю, спрашивайте! Дёргайте его!

  • tatulya Member
    офлайн
    tatulya Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #394052

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 12 августа 2013 20:52

    Не кричите ))) Звонили. Дергали. Экспертиза по ПСД почти готова, Минскпроектом все оплачено. На этой неделе обещали отдать документацию обратно в Минскпроект. Минскпроект, в свою очередь, передаст ПСД УКСу для разрешения на строительство. Так что ждем-с )))

  • jarina Junior Member
    офлайн
    jarina Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #846925

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 августа 2013 15:07
    tatulya:

    Не кричите ))) Звонили. Дергали. Экспертиза по ПСД почти готова, Минскпроектом все оплачено. На этой неделе обещали отдать документацию обратно в Минскпроект. Минскпроект, в свою очередь, передаст ПСД УКСу для разрешения на строительство. Так что ждем-с )))

    Я удивляюсь вам: неужели слово "почти" вас не настораживает? А уж слово "ждите", как мне кажется, у нашего председателя любимое...

  • tatulya Member
    офлайн
    tatulya Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #394052

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 13 августа 2013 15:43

    В данном случае не настораживает. Потому что в прошлый вторник в экспертизу и Минскпроект ходили сами члены нашего ЖСПК.

  • Maks_Tsofin Member
    офлайн
    Maks_Tsofin Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #225752

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 13 августа 2013 15:49
    Maxim_666666:

    все заценили фишку с кредитами?

    Фишка хороша. Я вот думаю, что желающих строиться уменьшиться. Квартир свободных будет....