Ответить
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

4160

4 года на сайте
    пользователь #1985622

Написать сообщение

4160
    # 1 июля 2020 21:33

nepacaka, а вот мне уже давно интересно... удовлетворите любопытство, плиз...
    скажите, а с какой конкретной целью вы всё время выкладываете огромные скрины вашего смартфона, если все желающие здесь всё равно в итоге слушают ролик с ютуба?
    я могу только предположить, что это вам особо в кайф как-то "заходит"... потому что лучшему восприятию музыки данные картинки ну никак не помогают...
    :-?

• nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

1799

8 лет на сайте
    пользователь #705777

Написать сообщение

1799
    # 1 июля 2020 21:46 Редактировалось nepacaka, 1 раз.

gene_d:
    а вот мне уже давно интересно... удовлетворите любопытство, плиз...

gene_d - вы просто не наблюдательны, я выкладываю то, что слушаю на данный момент, посмотрите на время... :spy:

и Sonny Stitt на сон грядущий... :super:

P.S. а ролики с ютуба это отстой, через какое-то время они становятся недоступны...теперь понятно... :znaika:

• gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

4160

4 года на сайте
    пользователь #1985622

Написать сообщение

4160
    # 1 июля 2020 22:01 Редактировалось gene_d, 2 раз(а).
    nepacaka:

..я выкладываю то, что слушаю на данный момент, посмотрите на время... :spy:

я это вижу прекрасно... ну и что с того? это должно придавать "пустой" картинке в глазах окружающих какой-то смысл и значение?
    ...

nepacaka:

P.S. а ролики с ютуба это отстой, через какое-то время они становятся недоступны...теперь понятно... :znaika:

нет, непонятно... потому что ваш скрин - это просто бессмысленная картинка, которая дублирует без музыки и информации чисто визуально ютубовский ролик - и ведь именно его все могут послушать, следуя вашим рекомендациям... а на вашу картинку можно просто в лучшем случае пялиться без всякой дальнейшей реакции.

• nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

1799

8 лет на сайте
    пользователь #705777

Написать сообщение

1799
    # 1 июля 2020 22:16

gene_d:
    нет, непонятно... потому что ваш скрин - это просто бессмысленная картинка, которая дублирует без музыки и информации чисто визуально ютубовский ролик - и ведь именно его все могут послушать, следуя вашим рекомендациям... а на вашу картинку можно просто в лучшем случае пялиться без всякой дальнейшей реакции.

gene_d - визуально "картинки" несут больше информации, чем ваше постоянное цитирование википедии, а слушать то что вы выкладываете с восторженными возгласами, по большому счёту лично для меня...отстой... :weep:

P.S. но о вкусах... :-?

• gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

4160

4 года на сайте
    пользователь #1985622

Написать сообщение

4160
    # 2 июля 2020 00:23 Редактировалось gene_d, 6 раз(а).

nepacaka, я вообще НИКОГДА не цитирую википедию.
    и если нетрудно, всё же уточните для непонятливых, какую именно полезную для восприятия музыки другими слушателями информацию (которая не дублируется тут же в ютуб ролике) несут скрины с вашего смартфона? потому что твердить мантру "больше информации", "больше информации" можно сколько угодно ... а вот конкретно указать, какую именно....

ЗЫ: про "отстой" разговор отдельный... и не с вами.

• andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

1476

9 лет на сайте
    пользователь #490844

Написать сообщение

1476
    # 2 июля 2020 08:51 Редактировалось andrejj-medan, 2 раз(а).
    lo-end:

когда слышу Go Go Penguin, кажется, что вот-вот Thom Yorke запеть должен.

gene_d:

а я когда слышу ролик Blunder (см.выше) от норвежского гитариста Гейра Сундстола (Geir Sundstol), то мне кажется, что вот-вот встанет из могилы Джон Ли Хукер, сядет с норвежцем рядом и они споют хором!

Давно не заглядывал. Классно у вас тут. Вы чё там ребята курите? Оставьте и мне на пару затяжек :D

3.3.3
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

4160

4 года на сайте
    пользователь #1985622

Написать сообщение

4160
    # 2 июля 2020 09:37 Редактировалось gene_d, 2 раз(а).

Андрей, да всё ок!
    много музыки находится необычайно интересной... вот впечатления от вышеупомянутого норвежца Гейра Сундстола просто атомные - чувак творит настоящее музыкальное волшебство.

Мартин Василевский с Ловано порадовал тоже, и еще вот Билл Фризелл с европейским трио издал на АСТ очень неплохой альбом:

• vm-k Member
    офлайн
    vm-k Member

397

8 лет на сайте
    пользователь #513647

Написать сообщение

397
    # 2 июля 2020 18:42

gene_d, ой - Grégoire Maret / Romain Collin / Bill Frisell "Americana" - "банальщина" совсем не похожая на ваш репертуар! Что с вами произошло!?

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд

Marcin Wasilewski Trio в общем и целом напонил мне EST

• gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

4160

4 года на сайте
    пользователь #1985622

Написать сообщение

4160
    # 2 июля 2020 19:11 Редактировалось gene_d, 5 раз(а).

vm-k, вы как-то не так слушали...
    у Фризелла не бывает "банальщины" - в принципе.
    но некоторая его музыка (или вообще музыка, где он участвует) может показаться, что ли, типа почти "жанровой"... это да - он порой "играет в жанры".
    но банальщина.... нет, её там нету. напрягите слух, в конце концов - там очень прихотливая тематика развивается, но на фоне "жанровой" губной гармошки. такой вот гештальт.

и например, еще с Фризеллом аналогичное - альбом с Винишиусом Кантуарией "Lagrimas Mexicanas"...

.............

Marcin Wasilewski Trio в общем и целом напонил мне EST

а вот это "движение" у Василевского действительно присутствует... но только в сторону раннего EST... потому что то, что творил Свенссон в своих последних двух-трех альбомах... это уже не поддается описанию.

• vm-k Member
    офлайн
    vm-k Member

397

8 лет на сайте
    пользователь #513647

Написать сообщение

397
    # 2 июля 2020 19:36

банальщина= жанровая. это я пытался говорить с вами на вашем языке... ну не важно.
    Раз затронули Свенссона то скажу что как раз таки более ранние работы до последних двух для меня наиболее приемлемы. Я уже как то писал что в работе Свенссона мне нравится эмоциональность а в последних работах она зашкаливает. Слушая например Leucocyte я быстро устаю.

• gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

4160

4 года на сайте
    пользователь #1985622

Написать сообщение

4160
    # 2 июля 2020 21:48 Редактировалось gene_d, 1 раз.
    vm-k:

банальщина= жанровая.

не всегда, не всегда...
    это смотря кто творит.
    у небанально мыслящего автора и жанровая вещь будет небанальной в итоге.
    хотя чисто внешне довольно похожей может быть.

vm-k:

Раз затронули Свенссона то скажу что как раз таки более ранние работы до последних двух для меня наиболее приемлемы. Я уже как то писал что в работе Свенссона мне нравится эмоциональность а в последних работах она зашкаливает. Слушая например Leucocyte я быстро устаю.

я не вижу в последних работах Свенссона вообще почти никакой эмоциональности - они абстрактно-холодно-возвышенные... почти космические.
    а вот ранний Свенссон - да - очень "горячий", из него аж "брызжет" фантастическое переплетение эмоций и фантазии.

вам тяжело слушать позднего Свенссона не из-за "эмоциональности", а от его предельной абстрагированности от человеческого в музыке... так сказать, "по ту сторону добра и зла".
    но все равно в то время он еще сохранял в себе нерв обратной связи со слушателем... и это - примета гения.
    он был в самом расцвете сил - поэтому я и говорил, что мне трудно даже себе представить, какую музыку он бы играл сейчас.
    может быть, что-то вроде такого...

• oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

3805

16 лет на сайте
    пользователь #16242

Написать сообщение

3805
    # 2 июля 2020 22:00 Редактировалось oleg_s, 2 раз(а).

...

Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • vm-k Member
    офлайн
    vm-k Member

397

8 лет на сайте
    пользователь #513647

Написать сообщение

397
    # 2 июля 2020 22:51 Редактировалось vm-k, 1 раз.
    gene_d:

какую музыку он бы играл сейчас.
    может быть, что-то вроде такого...

нет, такую музыку он не играл бы... разве что разок. для эксперимента... ))

и да, для каждого музыка это книга в обложке альбома с пустыми страницами и каждый находит в ней свои буквы...

• gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

4160

4 года на сайте
    пользователь #1985622

Написать сообщение

4160
    # 3 июля 2020 00:14

англичане хороши............................

• vm-k Member
    офлайн
    vm-k Member

397

8 лет на сайте
    пользователь #513647

Написать сообщение

397
    # 3 июля 2020 15:49

Shadow Work - Mammal Hands
    Скачал на попробовать. Да, хорошо!

• nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

1799

8 лет на сайте
    пользователь #705777

Написать сообщение

1799
    # 3 июля 2020 20:38

Не джаз...но хороший фортепьянный альбом от Blankа & Jonesа, для особо нервных персонажей... :znaika:

Рекомендую на сон грядущий... :love:

P.S. а картинка...что-бы не забывали как фортепьяно выглядит... :D

• gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

4160

4 года на сайте
    пользователь #1985622

Написать сообщение

4160
    # 3 июля 2020 23:37 Редактировалось gene_d, 1 раз.

как вам такая девушка на саксе - Grace Kelly?:
    музыка легко выстроенная, но далеко не банальная...

• gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

4160

4 года на сайте
    пользователь #1985622

Написать сообщение

4160
    # 4 июля 2020 17:09 Редактировалось gene_d, 2 раз(а).

конешно, девушка на саксе не умеет так, как Джон Зорн... но у девушки всё еще впереди!

а Зорн в её возрасте отжигал неподеццки... до сих пор слушается как предельно актуальный джаз, хоть это 88 год.

• nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

1799

8 лет на сайте
    пользователь #705777

Написать сообщение

1799
    # 4 июля 2020 20:48

Восполнил пробел, классный альбом от Pat Metheny...рекомендую... :super:

• gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

4160

4 года на сайте
    пользователь #1985622

Написать сообщение

4160
    # 5 июля 2020 13:11 Редактировалось gene_d, 6 раз(а).

у Пата Метини есть альбом, посвященный его нашумевшему в свое время проекту "Orchestrion", где он играл на ... "музыкальных роботах" - там в итоге был выпущен и двойной аудио-альбом, и видеоальбом.

так вот его надо только СМОТРЕТЬ... в аудиоверсии больше половины цимеса теряется напрочь.

для тех, кто будет смотреть ролики, поясню сразу - всеми без исключения роботами Метини управляет сам в режиме онлайн - с помощью гитары, обычных педалей для "лупов" и компьютерной управляющей программы, которая хитрым образом "завязана" на его гитару... ничего в музыке заранее запрограммировано не было... многие не верят, но тем не менее это факт.

и со всей этой машинерией музыкант умудрился сделать мировой тур - для перевозки аппаратуры требовалось несколько стандартных контейнеров и его сопровождала бригада механиков и электронщиков в 20 человек.

кому интересно будет почитать про сам проект, прошу сюда:

и немного музыки...