Ответить
  • Daridaff Junior Member
    офлайн
    Daridaff Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #318260

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 9 января 2011 09:44

    Здоровый образ жизни, регулярное посещение бани (сауны), ну и витамины (желательно в натур виде, хотя и комплексы помогают), а вообще если серьезные проблемы, то переливание крови. От черных точек конечно не поможет, а от серьезных проблем поможет.

  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 9 января 2011 13:11
    Valdis-Kuvaldis:

    Весной 2009 года высыпало за неделю все лицо (до этого было только немного угрей на носу) и до сих пор не могу избавиться, красные пятна, прыщи, пил пивные дрожжи, принимал какие-то таблетки и Зенерит раза 3-4 использовал, выписывали балтушки в больнице и ... НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО или давала кратковременный эффект, что делать?

    Буду признателен любой помощи.

    Этот форум уже изучили http://www.ugrei.net/forum/forums.html ?

    I fought the law and the law won
  • Yarvar Senior Member
    офлайн
    Yarvar Senior Member

    1070

    18 лет на сайте
    пользователь #60233

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 9 января 2011 20:24

    Запишитесь и сходите к косметологам, могу посоветовать на Богдановича центр, по диагонали от Белой Вежи, там проконсультируйтесь, почистите лицо, еще вам выпишут специальный раствор, кот. изготавливается по рецепту в аптеке(стоит копейки), будете им смазывать лицо по утрам и вечерам, ну и еще что-нибудь посоветуют. Если не обращаться к специалистам - хорошее средство - Зинерит, стоит около 35-40 000 руб., продается во всех аптеках. Еще совет - не мойте лицо с мылом, плохо влияет.

  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 9 января 2011 23:30

    Yarvar

    Был в каком-то центре, принимал зав.кафедры дерматологии. Принимал Зинерит и таблетки к нему, эффект был очень кратковременный. Выписывали 4 разных болтушки (это и есть раствор по рецепту) не помогло. С мылом лицо не мою. По совету врачей принимал пивные дрожжи, эффект - 0. Глотал даже два раза зонт, что-то вылечили с желудком, но лучше не стало.

    Еще одно НО, курю, но до этого тоже курил и с лицом не было никаких проблем.

  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 9 января 2011 23:43
    Valdis-Kuvaldis:

    Yarvar

    Был в каком-то центре, принимал зав.кафедры дерматологии. Принимал Зинерит и таблетки к нему, эффект был очень кратковременный. Выписывали 4 разных болтушки (это и есть раствор по рецепту) не помогло. С мылом лицо не мою. По совету врачей принимал пивные дрожжи, эффект - 0. Глотал даже два раза зонт, что-то вылечили с желудком, но лучше не стало.

    Еще одно НО, курю, но до этого тоже курил и с лицом не было никаких проблем.

    А базирон и дифферин не помогли? Правильное питание не помогло? Роаккутан тоже уже не помог?

    I fought the law and the law won
  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 10 января 2011 06:16

    Dzich

    Вот это уже и не пробовали

  • blacksun Senior Member
    офлайн
    blacksun Senior Member

    5962

    16 лет на сайте
    пользователь #118739

    Профиль
    Написать сообщение

    5962
    # 19 января 2011 12:34
    FishFishFish:

    Ей богу,надоели

    Может маски какие нибудь или народные средства

    До лет 19-20 жди сами пройдут) а если тебе 15 16 ничего не поможет....ФАКТ!

    The World Is Mine!!!
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 19 января 2011 21:31
    Ruslan_club:

    Умываться по утрам, ходить в баньку, распаривать поры, пользоваться очищающими лосьонами, не выдавливать прыщи грязными руками, да и вообще их не "давить"!

    распространённое заблуждение про баню. :znaika:

    если серьёзная стадия заболевания, то баня противопоказана т.к. способствует размножению бактерий.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 19 января 2011 21:33

    для начала серьёзная диагностика всего организма по всем параметрам а только потом подбор лечения .

    а пока никаких самолечений - организм попортите а эффекта не будет. :znaika:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 20 января 2011 07:10

    Sерж,

    баня противопоказана т.к. способствует размножению бактерий.

    а можно поподробнее ? Дело в температуре ?

    Тогда если человек простудился и его температура тела поднялась до 37-39 градусов, то у обычного все болезнетворное гибнет,

    а у прыщавого - растет как на дрожжах ? :spy:

    В данном случае я не агитирую за баню (кожные заболевания требуют сначала диагностики, потом уже рекомендации) а хочу разобраться в конкретном вопросе.

    Есть заболевания кожи, где противопоказана влага (мочить нельзя). Или ожоги. Тоже не попаришься. А вот прыщи... :shuffle:

    Замазываемое разными "болтушками" лицо ну никак не очищается и не дышит. Это как морщины лечить макияжем.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 20 января 2011 08:43

    а можно поподробнее ? Дело в температуре ?

    да. и в повышенной влажности, вениках и пр.

    в идеале прохладный душ со спец средствами (avene, цитеал) два раза в день.

    Замазываемое разными "болтушками" лицо ну никак не очищается и не дышит.

    болтушка не крем, а средство на основе спирта, который моментально испаряется при этом обезжиривает.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 20 января 2011 09:18

    Тогда если человек простудился и его температура тела поднялась до 37-39 градусов, то у обычного все болезнетворное гибнет,

    а у прыщавого - растет как на дрожжах ?

    Ничего не могу сказать именно про прыщавых, но у меня при температуре иногда вылазят прыщи.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 20 января 2011 16:38

    Sерж, из вашего ответа я понял только то, что вы остались при своем мнении. Но никак его не обосновали. :(

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 20 января 2011 20:38

    PETR (r), я не врач поэтому не смогу вам обосновать что-либо терминами.

    просто как пример: где быстрее образуется плесень, скажем на булке хлеба - в холодильнике или парилке, да если ещё и парку поддать и березовым веником бактерии разносить. думаю ответ ясен.

    так и с кожей. :)

    думаю вам известно что прыщи давить врачи запрещают, а вот если берёзовым веником да ещё в общественном месте при температуре 90 градусов, то можно... ?

    кстати когда болел с температурой, то тоже наблюдал обострение на коже как у shpilka...

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 20 января 2011 21:11

    Sерж,

    да если ещё и парку поддать и березовым веником бактерии разносить. думаю ответ ясен.

    конечно ясен - болезнетворные организмы сдохнут. :)

    где быстрее образуется плесень, скажем на булке хлеба - в холодильнике или парилке

    веник (извините, хлеб в парную не носил) может заплесневеть только после того, как температура станет комнатной. В горячей бане мокрый веник может только высохнуть. А это и для прыщей не плохо. :wink:

    думаю вам известно что прыщи давить врачи запрещают,

    и правильно делают. Нельзя рвать незрелые плоды. А когда нарыв (прыщ) вскрывается сам - одевать простынку и ползти на кладбище ? Или реанимобиль вызывать ? :spy:

    в общественном месте

    вот тут да. При не соблюдении жестких правил личной гигиены можно и здоровому всякой бяки нахвататься. :)

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 20 января 2011 21:53

    конечно ясен - болезнетворные организмы сдохнут.

    они сдохнут если это будет духовка-грилль :)

    а если это просто открытая рана с бактериями то веник и +90 сделают своё дело.

    и правильно делают. Нельзя рвать незрелые плоды.

    а в бане можно выборочно париться? при чёем тут "плоды" прыщь на теле - это вершина, видимая часть проблемы.

    веник (извините, хлеб в парную не носил) может заплесневеть только после того, как температура станет комнатной. В горячей бане мокрый веник может только высохнуть. А это и для прыщей не плохо.

    хочется верить что вы сего лишь придуриваетесь сравнивая человеческий организм и веник... :wink:

    моё имхо:

    баня поможет если есть юношеские возрастные угри, откроет поры и бяка выйдет наружу, но никак не прыщи - глубокая проблема под кожей, может даже в глубине желудка. и теплая температура+веник разносящий бацылы, сделают своё тёмное дело...

    если нет, то может объясните мне ЧЕМ ПОЛЕЗНА баня если у вас сабж?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • alex2004 Member
    офлайн
    alex2004 Member

    194

    20 лет на сайте
    пользователь #16490

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 21 января 2011 00:22

    Можно говорить и советовать сколько угодно, дискутировать на тему питания, спорта, косметологии и бла бла бла бла бла.... Что еще может помочь....? Да... можно с бубном вокруг костра в лесу попрыгать.. Безусловно - здоровый образ жизни (сюда же питание, уход за телом, спорт, бани и пр. пр - все о чем вы говорили) - это все гуд, и об этом нужно думать не только когда прыщи на лице. Дело в том, что для меня в свое время это было очень серьезной проблемой. Начиналось все в 15 лет с безобидных черных точек на лице, а закончилось фурункулами на спине и груди (при лицо я молчу). Все о чем здесь писалось - все пробовалось - и переливание крови, и болтушки, и локальные средства по уходу за кожей.... плюс поиск идеальной диеты.... спорт... секс.. антибиотики... даже лечение лазеротерапией в Израиле, за что было отдано немало денег... - короче НИХРЕНА не помогало, в лучшем случае кратковременный эффект.

    В результате. Таблетки РОАКУТАН (кто-то тут их упоминал). Я, к стати, был в числе реально первых потребителей сего лекарства, которое мне выслали из Швейцарии, даже потом должен был сообщать обратно в клинику ходе лечения - симптомы, результаты и прочее... - ну короче можно было считать себя подопытным кроликом. Не помню точно, сколько времения пил - 3 или 4 месяца, что-то около того. Единственный явный побочный эффект на то время - сухая слизистая - в основном губы и в носу. Но это можно пережить. В остальном - никаких побочных эффектов, по крайней мере пока. Да, говорят, что это лекарство и в самом деле очень злобное... не знаю. Знаю одно наверняка - это единственное, что мне помогло. Конечно, у меня была серьезная степень проявления этой проблемы, но знаю точно, что как таковая проблема прошла. Уж 10 лет. Конечно, иногда могут выскочить незначительные непонятно откуда появившиеяся прыщики - но это просто ничто. ОСтались только шрамы на спине. Почему-то местные врачи то ли не знакомы с этим лекарством, то ли специально не рекомендуют... не знаю... знаю опять же, что помимо себя, это помогло и еще двум знакомым, со схожими (правда, менее серьезными) проблемами. Вот только не помню, сказали ли спасибо ... ))

    Так что - решать самим, советовать ничего не стану. Просто я знаю, как это не приятно, молодому парню... или девушке... с такими проблемами... Короче, хозяин - барин, я просто поделился опытом. НАдеюсь, кому-то поможет. Удачи.

    Everything will be ok in the end. If it's not ok - it's not the end.
  • miroved Senior Member
    офлайн
    miroved Senior Member

    1944

    14 лет на сайте
    пользователь #176917

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 21 января 2011 10:04

    Прыщи - дело возрастное, по мере взросления пройдут.

    Удивительно, что Cameraman и Bender B.R. свои универсальные советы не дали :)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Sanya_2006 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sanya_2006 Onliner Auto Club

    15781

    17 лет на сайте
    пользователь #81018

    Профиль
    Написать сообщение

    15781
    # 21 января 2011 10:28

    Bender B.R

    и не даст. В бане он.

  • miroved Senior Member
    офлайн
    miroved Senior Member

    1944

    14 лет на сайте
    пользователь #176917

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 21 января 2011 14:29

    Sanya_2006, :cry: Я смотрю, что Остапа Ибрагимовича знают и уважают многие :lol:, посему предлагаю обратиться к модераторам с просьбой вернуть его народу :P

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]