• vigo42 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    vigo42 Neophyte Poster Автор темы

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1218954

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 марта 2018 00:27

    Купил через онлайнер у человека винчестер, и две планки по 8гб оперативы, предварительно скинув ему модель своей материнской платы, он сказал что всё подойдёт без проблем, по итогу после покупки по приезду домой всунул оперативу а комп не запускается, пробовал и биос сбрасывать и по одной планке вставлять ничего не помогло, отписал этому человеку что не работает у меня, он говорит что железо рабочее но деньги вернуть отказывается, по неизвестным причинам

  • prostostyle Neophyte Poster
    офлайн
    prostostyle Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #996794

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 марта 2018 08:00
    vigo42:

    Купил через онлайнер у человека винчестер, и две планки по 8гб оперативы, предварительно скинув ему модель своей материнской платы, он сказал что всё подойдёт без проблем, по итогу после покупки по приезду домой всунул оперативу а комп не запускается, пробовал и биос сбрасывать и по одной планке вставлять ничего не помогло, отписал этому человеку что не работает у меня, он говорит что железо рабочее но деньги вернуть отказывается, по неизвестным причинам

    Если Ваша сделка закреплена чеком. То другое дело. Здесь немного сложнее.
    Можно конечно припугнуть налоговой, но лучше попытаться решить без конфликтов. Если же продавец отказывается. То думаю можно поиграть с ним в переписку-пугалку. Попробуйте сходить в сервис, пускай Вам там бумажку напишут, что не подходят планки.

  • aviator47 Neophyte Poster
    офлайн
    aviator47 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1158601

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 марта 2018 12:13

    Вот никогда ничего больше не покупаю б/у и вам не советую. Сам уже побывал в такой ситуации и ничего не добился. Скупой всегда платит дважды. Проще поехать в магазин купить что нужно взять чек и быть спокойным.

  • tagnupip Senior Member
    офлайн
    tagnupip Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #237257

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 17 марта 2018 13:54

    а железо возможно и рабочее.можно было б поразбираться,но не обозначено совершенно ничего,кроме как две планки оперативы.а начинать надо именно с моделей устройств

  • atomika Member
    офлайн
    atomika Member

    369

    12 лет на сайте
    пользователь #418772

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 17 марта 2018 17:32
    vigo42:

    говорит что железо рабочее но деньги вернуть отказывается, по неизвестным причинам

    Может стоило сначала обговорить случай возврата? Лично мое мнение, тут и так все ясно, уточнять подробности бессмысленно..