Ответить
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 15 июля 2020 08:40

    moroz696, а вообще скиньте в ЛС подробности, вин, пробег, марка модель, если есть фото актов осмотра

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • Vasay Member
    офлайн
    Vasay Member

    376

    16 лет на сайте
    пользователь #100146

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 17 июля 2020 09:21 Редактировалось Vasay, 1 раз.

    добрый день. после ДТП получил калькуляцию цен на запчасти и материалы. в калькуляции указаны неверные коды детали , стоимость деталей по моей комплектации на порядок выше . могу я попросить пересчитать сумму возмещения по моим кодам ? Начал искать запчасти (Huyndai solaris)- оказывается в нормальном состоянии не найти. Если я куплю бу запчасть , требующую дополнительных восстановительных работ на СТО, мне их оплатят? какой срок ремонта после ДТП ?
    Цены для расчета я так понимаю простым смертным недоступны ( http://nps-baes.com/baescalc/Login.aspx )

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 17 июля 2020 09:24 Редактировалось strahovoi_monster, 1 раз.

    Vasay, скидывайте в личку или на вайбер что есть, попробую помочь
    Вин, дата дтп, осаго или каско, пробег , и калькуляцию

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • zanok Junior Member
    офлайн
    zanok Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #287816

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 19 июля 2020 17:59

    Господа, доброго дня.
    Жена попала в ДТП( Fiat 500l, 2013г. 43000пробег,драндулет из штатов.
    Как долго приходиться по срокам ожидать оценку повреждений после подачи заявления? Хотелось бы начать ремонт до выплат от страховой (белгосстрах).
    Некоторые детали не подходят от европейских версий, как в таком случае считают оценщики стоимость запчастей?

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 19 июля 2020 20:16

    zanok, после осмотра 5 раб дней на калькуляцию. Как будет расчеи можете у белгоса затребовать калькуляцию, и скинуть мне - проверю те ли детали посчитаны и правильные ли цены сервер выдает

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 22 июля 2020 16:52 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    таск, каско вариант в т.е. с износом, , машина 2013й год ауди а3, поцарапали крыло, заявил, итог покраска крыла! насчитали 72.80руб это где ж такие калькуляции? ))

    я так понял силы тратить на поездки туда нету смысла, и проще забить и обходить стороной в будущем! что-то меня страховые первый раз в жизни на ***й послали вот так вот(( даже нет желания ехать туда - до этого дел с таском не имел.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 22 июля 2020 17:06

    GGood-LucK, к сожалению в вашем случае безполезно( вариант с износом не позволяет получить доплату по факту ремонта. Было проще составить с кем европротокол и заявить по гражданке - насчитали бы столько же но можно было бы предоставить доки на доплату после ремонта

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 22 июля 2020 17:30 Редактировалось GGood-LucK, 3 раз(а).

    yaroshus, ну я ждал хоть 50-60% реальных денег, а тут что-то маловато, совсем! ну понятно что в гараже я сделаю пусть за 200-240р ( но 73?! камон... ) я тогда не понимаю В страхования, сделал его исключительно из экономических соображений коронокризиса и потерей дохода, типа "тоже и В пойдет.... ) а оказалось что лучше не страховаться.....

    а по варианту, так как вы говорите , мне на другой машине реально въехали на парковке, выплатили 383р за крыло! По европротоколу, осаго

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 22 июля 2020 17:36

    GGood-LucK, по калькуляции когда считают сервер цен окоаску урезает очень сильно (за счет стоимости материалов и нормо час около 28 руб)
    На будущее - не страхуйте каско с износом, смысла в этом 0! Лучше уже комплексное страхование, те же яйца но дешевле, (ну толтко без дтп не оплатят, но с вашим вариантом что оплатили что не оплатили)

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • anna_net_slov Neophyte Poster
    офлайн
    anna_net_slov Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #688839

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 июля 2020 10:52

    Добрый день. Подскажите, можете ли глянуть, документы по оценке, правильно ли подобраны запчасти?и те ли цены деталей указаны?

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 29 июля 2020 12:00
    anna_net_slov:

    Добрый день. Подскажите, можете ли глянуть, документы по оценке, правильно ли подобраны запчасти?и те ли цены деталей указаны?

    скидывайте в личку или в вайбер, посмотрю

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • anna_net_slov Neophyte Poster
    офлайн
    anna_net_slov Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #688839

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 августа 2020 14:23
    yaroshus:

    anna_net_slov:

    Добрый день. Подскажите, можете ли глянуть, документы по оценке, правильно ли подобраны запчасти?и те ли цены деталей указаны?

    скидывайте в личку или в вайбер, посмотрю

    благодарю за помощь, всё очень толково и доходчиво объяснили простому обывателю! обязательно обращайтесь, кому нужна помощь в страховых вопросах. еще раз спасибо!)

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 7 августа 2020 15:07

    anna_net_slov, всегда пожалуйста

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 20 августа 2020 11:38

    коллеги автомобилисты, какая страховая по вашему опыту самая человеческая в плане выплат, а какая "большениногойтуда"
    речь про КАСКО

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 20 августа 2020 11:43

    M POWER,
    человеческие:
    1. БелРосстрах
    2. Кентавр
    3. Промтрансинветс (вариант Премиум)
    4. БелГосстрах

    большениногойтуда:
    ЭРГО
    ТАСК

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 20 августа 2020 11:56
    yaroshus:

    M POWER,
    человеческие:
    1. БелРосстрах
    2. Кентавр
    3. Промтрансинветс (вариант Премиум)
    4. БелГосстрах

    большениногойтуда:
    ЭРГО
    ТАСК

    спасибо

  • Bitseps Member
    офлайн
    Bitseps Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #341087

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 21 августа 2020 16:46

    Всем добрый день!
    Въехили мне в бампер и задели крыло, виновник скрылся. Нашли его по камерам, вину признал. На что расчитывать при расчете выплат?
    Машина 1991 года, визуально выглядит отлично (т.е. не ржавое корыто). Плюс проблема в том, что ранее на крыле были царапины, и на бампере возможно тоже пару потертостей-это будет как-то влиять? Гаражный ремонт по знакомым обойдется минимум в 100 баксов, это только по бамперу.
    [контент удалён]

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 21 августа 2020 19:13

    Bitseps, бампер скорей всего поставят на замену + окраска. Вычтут ли стоимость окраски зааисит от того что оценщик напишет в дефекты. Выплатят по итогу копейки , тк 91 год, износ будет под 90%
    В идеале порядок действий следующий :
    Едете в страховую, делаете осмотр, фоткаете себе акт осмотра (все листы)
    Скидываете мне , далее варианты
    1. Если оценщик поставил ремонт и окраска бампера - едете на любую станцию пускай ремонтируют и красят и потом заказнарД с чеком привозите в страховую и получаете доплату до той суммы что потратили
    2. Еслм бампер - замена и окраска - все тоже самое, только покупаете б/у бампер и что б продавец дал чек и копию чека где указано что бампер б/у, или сама станция покупает б/у бампер
    Далее тоже самое - отвозите в страховую и получаете доплату до фактически потраченной на ремонт суммы

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Bitseps, и еще момент , если будут в акте осмотра дефекты, то стоимость устранения из предоставленых заказнарядов вычтут и не доплатят

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • Bitseps Member
    офлайн
    Bitseps Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #341087

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 21 августа 2020 20:45
    yaroshus:

    Bitseps, бампер скорей всего поставят на замену + окраска. Вычтут ли стоимость окраски зааисит от того что оценщик напишет в дефекты. Выплатят по итогу копейки , тк 91 год, износ будет под 90%
    В идеале порядок действий следующий :
    Едете в страховую, делаете осмотр, фоткаете себе акт осмотра (все листы)
    Скидываете мне , далее варианты
    1. Если оценщик поставил ремонт и окраска бампера - едете на любую станцию пускай ремонтируют и красят и потом заказнарД с чеком привозите в страховую и получаете доплату до той суммы что потратили
    2. Еслм бампер - замена и окраска - все тоже самое, только покупаете б/у бампер и что б продавец дал чек и копию чека где указано что бампер б/у, или сама станция покупает б/у бампер
    Далее тоже самое - отвозите в страховую и получаете доплату до фактически потраченной на ремонт суммы

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Bitseps, и еще момент , если будут в акте осмотра дефекты, то стоимость устранения из предоставленых заказнарядов вычтут и не доплатят

    Вас понял, большое спасибо-все тиакт и сделаю, осмотр в понедельник. Не совсем понял только пункт про " если будут в акте осмотра дефекты, то стоимость устранения из предоставленых заказнарядов вычтут и не доплатят".
    И еще вопрос: есть ли 100% гарантия того, что после всего, когда я поеду на СТО и мне все отремонтирую и я приеду с чеком в страховую-мне вернут то, что доплатили, или есть вероятность, что меня пошлют с этой доплатой далеко и надолго?

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 22 августа 2020 08:50

    Bitseps, не пошлют. главное что бы были выполнены все работы, указанные в акте осмотра. в идеале после осмотра через 5 рабочих дней взять в страховой калькуляцию, и что бы на СТО все работы указывали как в калькуляции.
    по дефектам - например, бампер вам ставят замена и окраска новой детали, к примеру новый бампер стоит 300 р (минус износ 90% получается 30 р), окраска 100 р. но на бампере оценщик укажет повреждения краски с другой стороны, и устранение этого дефекта посчитают - окраска (например 80 р). в итоге вам насчитают и выплатят 50 р (30 + 100 - 80). затем вы ремонтируетесь. купили б/у бампер за 250р, на сто вам покрасили за 300 р. в итоге у вас затраты 550 р - вы приносите эти доки на доплату в страховую. вам из стоимости окраски СТО (300 р) высчитывают по нормочасам сколько стоит у этого СТО устранение того дефекта, который страховая насчтала на 80 р, . например это выйдет 140р. и по итогу размер вреда общий получается 550 р - 140 р = 410р . до этого вам выплачивали 50 р, соответственно доплатят 360 р.
    но по дефектам лучше сфоткайте что у вас есть из дефектов (на поврежденных и неповрежденных в дтп деталях) и скиньте на вайбер. тк любят у нас оценщики все подряд в дефекты включать, хотя не все повреждения относятся к дефектам и учитываются в размере вреда

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Bitseps, и что за машина напишите, а лучше вин.

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди