Ответить
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 17 октября 2018 22:14
    Haddock:

    Был первичный осмотр. Оценщик все осмотрел, задокументировал. Сказал ждать 10 дней и звонить в страховую, но предупредил, что скорее всего будет вторичный осомтр, т.к. пока неясна судьба авто.

    Ну все верно. Через 10 дней будет известна сумма.
    Вы можете авто подразобрать уже и если найдете что то ещё повреждённое - вызывайте эксперта ещё раз

  • Haddock Member
    офлайн
    Haddock Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #95806

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 18 октября 2018 08:46

    Continental, ясненько, будем ждать. Кстати, а почему именно 10 дней? В самой страховой мне говорили 8 дней ждать и звонить, а знакомый юрист по этим делам так вообще заявил, что они обязаны принять первичное решение в течение 5-ти рабочих дней.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 18 октября 2018 10:18
    Haddock:

    Continental, ясненько, будем ждать. Кстати, а почему именно 10 дней? В самой страховой мне говорили 8 дней ждать и звонить, а знакомый юрист по этим делам так вообще заявил, что они обязаны принять первичное решение в течение 5-ти рабочих дней.

    да 5 рабочих дней они должны посчитать... но учитывая реальность и то что у вас видимо авто редкий и сильно развален - то может и затянуться... но лучше через 5-6 дней рабочих!! позвоните им... пускай пошевелятся

  • Юляша62 Member
    офлайн
    Юляша62 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #653060

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 18 октября 2018 15:15

    Добрый день, подскажите, пожалуйста. Завтра осмотр авто экспертом. Нужно ли перед осмотром авто помыть? Авто конечно не сильно грязное, но слой пыли приличный и увидит ли эксперт мелкие царапины. Позвонила в бюро, сказали мыть не надо, а взять 1,5 литра воды и тряпку. Мазюкать по л/п тряпкой не хочется, машине 7 лет. Что думаете по этому поводу? Спасибо.

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4442

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4442
    # 20 октября 2018 22:37 Редактировалось S.O.N.I.C, 1 раз.

    У меня в страховой,было написано что авто нужно предоставить в чистом виде)
    Подскажите, был первичный осмотр авто недели 2 назад, неделю назад ездил на допосмотр, и уже через неделю поступили деньги, но вот когда приехал на допосмотр, оценщик сказал что уже авто посчитал вроде... Так вот думаю, в связи с тем что всплыли новые косяки которые были указаны при 2м осмотре, какие то ещё выплаты ждать? Или это уже все сразу(так себе выплата) так быстро выплатили?

  • shmelmohnati Member
    офлайн
    shmelmohnati Member

    372

    7 лет на сайте
    пользователь #1965424

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 23 октября 2018 11:10

    Доброго дня. Господа знающие, подскажите. Догнали меня в задний бамперы

    Визуально видны царапины, бампер подмялся вниз, трещина справа снизу, отломалось крепление одной противотуманки. Также вопрос видимо с кронштейном.
    Усугубляется ситуация тем, что справа на бампере уже есть несколько царапин много лет

    Подскажите, какой вариант по оценке можно ожидать? Спасибо

  • jaxasimo Junior Member
    офлайн
    jaxasimo Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #221615

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 октября 2018 21:07 Редактировалось jaxasimo, 1 раз.

    Добрый день, может кто-нибудь подскажет, когда бампер идёт под замену, а когда ставят ремонт?
    Что поставят при таком повреждении?

  • Haddock Member
    офлайн
    Haddock Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #95806

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 25 октября 2018 22:02

    А можно ли как-нибудь ускорить работу страховой по рассмотрению дела? Звонил сегодня в свою страховую(со дня визита оценщика прошло 8 дней), так там мне сообщили, что заключение эксперта якобы только-только поступило и дело ещё начнут рассматривать на следующей неделе. Причем все идет к тому, что будет назначена доп. экспертиза по оценке внутренних повреждений, а я ещё все никак не могу получить заключение по первой. А тем временем в понедельник обещают резкое ухудшение погоды и снег, машина стоит с разбитым задним стеклом и искореженным кузовом(я конечно затянул все пленкой, но всему есть предел). Могу ли я хотя бы оформить временное хранения авто в гаражных условиях с перспективой компенсации всей этой роскоши, ведь я ничего не могу делать с машиной именно из-за задержки со стороны страховой компании?

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 26 октября 2018 09:54

    Haddock, После оценки экспертом вы можете приступать к ремонту, в чем вопрос? Во время проведения ремонта могу всплыть дополнительные поввреждения, приедет оценка и все запишет, вам досчитают...

    АвтоСервис
  • 682768 Neophyte Poster
    офлайн
    682768 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #682768

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 октября 2018 16:47

    Подскажите, пожалуйста, в листе калькуляции указывают "интересную" стоимость з/ч (у меня каско без износа) и не дают ссылки на каталоги или интернет-магазины, где по такой стоимости можно эти з/ч найти. Говорят "ссылки не дам, сам не знаю, смотрю по програмке"
    Дилер называет цену в 3 раза выше! как так?
    требовать ли ссылки? где-то же они эту стоимость з/ч берут.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Haddock:

    А можно ли как-нибудь ускорить работу страховой по рассмотрению дела? Звонил сегодня в свою страховую(со дня визита оценщика прошло 8 дней), так там мне сообщили, что заключение эксперта якобы только-только поступило и дело ещё начнут рассматривать на следующей неделе. Причем все идет к тому, что будет назначена доп. экспертиза по оценке внутренних повреждений, а я ещё все никак не могу получить заключение по первой.

    у меня такая же ситуация была.
    сама решила, что нужен второй осмотр для скрытых повреждений (бампер задний)
    сама звонила, сама взяла номер оценщика, сама договорилась на второй осмотр (смотрел другой оценщик, не то, что первый осмотр делал). всё сама.
    никакой инициативы вы не дождетесь.
    в итоге втор осмотр провели 11 октября. 15 окт второй оценщик только сдал отчет в офис страховой. и только СЕГОДНЯ мне соизволили прислать калькуляцию.
    и то, только после того, как я на прошлой неделе всех достала.
    ну извинились правда, и то хорошо.
    Так что звоните и требуйте. удачи!

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 29 октября 2018 17:50

    В калькуляции стоимость запчастей берется без доставки в РБ и торговой наценки

    АвтоСервис
  • Haddock Member
    офлайн
    Haddock Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #95806

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 30 октября 2018 20:30

    Хм, ситуация резко поменялась. Оказывается страховая моя уже составила калькуляцию и готова к дальнейшим действиям, но к ним до сих пор не поступила справка о ДТП из ГАИ(ДТП произошло 11 октября). Дело в том, что виновник из Q7 не признается, что был за рулем(там изначально была мутная история, я сам в момент ДТП был дома и ничего заявлять не могу) и тупо идет в отказ, а ГАИ не может закрыть дело и отправить справку в мою страховую. Как мне сообщили в справочном центре ГАИ, протокол в отношении водителя(которого по сути как бы и нет) до сих не составлен, но даже если таковой будет оформлен, то в ход пойдет только через 10 дней при условии, что обвиняемый не будет обжаловать решение(а он, судя по всему, будет). Короче говоря, тут какое то попадалово на грани криминала. Что можно сделать в данном случае? Нужна ли страховой моя машина? Могу ли я арендовать гараж на время разбирательств, а потом требовать возмещения со страховой виновника или с него самого?

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 31 октября 2018 08:53

    Haddock, К ремонту преступайте, это самое правильное решение.

    А требовать вы можете все что угодно, если у вас есть на то основания подтвержденные законодательством. В данном случае их нет.

    АвтоСервис
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 30 ноября 2018 15:36

    спрошу знающих людей. у меня на руках копия расчёта и мне не нравится Износ частей ТС.

    кто может сказать точно какой он при расчётах, ибо у меня он по формуле прилично меньше вышел чем написан.

    март 2002 года - 16,66лет
    пробег 387000км
    категория пробега 5,3.

    машина внешне идеальная (полностью окрашена была) из повреждения ДТП - 2 двери, вынес маз.
    из того к чему можно было докалупаться - в машине подмят порог

    3.3.3
  • shnurok2010 Senior Member
    офлайн
    shnurok2010 Senior Member

    678

    13 лет на сайте
    пользователь #338743

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 12 декабря 2018 13:35

    Здравствуйте! может кто подскажет, какой максимальный срок выплаты по ОСГО ?
    После ДТП подал в установленный срок документы, провели осмотр , страховая тянет - типо ждут ответ от ГАИ , им необходима схема ДТП.
    только вот письма писали , на факс отправляли - уже полтора месяца тямку , лямку . На что можно надавить ? кому звонить и т.д. ?

    Way of life!
  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 12 декабря 2018 15:07

    shnurok2010, на ГАИ

    АвтоСервис
  • IpIpIp Junior Member
    офлайн
    IpIpIp Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #930748

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 декабря 2018 16:18 Редактировалось IpIpIp, 2 раз(а).

    Всем доброго дня.
    Вчера развалили жопу на пасике моем, к оценщику еще не ездил.
    Из повреждений на фото, крышка багажника, левое заднее крыло, левая задняя дверь заклинила, уехала немного вперед, ну и деформация кузова, как мне кажется с деформацией там серьезно все.
    Так вот, хотел спросить как лучше делать оценку что бы получить норм страховку, а то боюсь дадут понты, и останусь я с кучей металла. Может предварительно в сервисе каком скрытые дефекты поискать? Ну и вообще возможно ли восстановить это? Думаю что геометрию кузова проблемно будет исправить.

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 18 декабря 2018 11:36 Редактировалось Stealth, 1 раз.
    Ректор:

    март 2002 года - 16,66лет
    пробег 387000км
    категория пробега 5,3.

    Износ будет примерно 78-88 %

    IpIpIp:

    а то боюсь дадут понты, и останусь я с кучей металла

    Отдайте на СТО которое потом сделает все документы для доплаты по страховой.

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 18 декабря 2018 12:29

    интересно откуда берётся такая разбежка. ведь есть чёткая формула по которой получается 67%

    3.3.3
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 18 декабря 2018 16:36 Редактировалось Stealth, 1 раз.
    Ректор:

    интересно откуда берётся такая разбежка. ведь есть чёткая формула по которой получается 67%

    по формуле получается 80 ... при условии что авто японское
    По факту -- насчитают примерно 82-83 процента -и в принципе будет правы -- авто перекрашено и есть испорченные детали (тот же помятый порог)

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!