Ответить
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    3992

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    3992
    # 11 августа 2018 00:30

    Сегодня был на СТО, сказали, что страховая может отказаться платить за покраску капота и расходники на покраску, хотя в заявленном случае скол самый большой был именно из-за происшествия. Как обычно получается в такой ситуации, если страхового возмещения 5% достаточно покрыть мою проблему.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    3992

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    3992
    # 15 августа 2018 18:27 Редактировалось lepus, 1 раз.
    Panya:

    lepus, По поводу стёкол - у некоторых страховых в правилах есть оговорка, что должны восстановить функциональность транспортного средства любым доступным способом.
    Это означает, что могут поставить любой душманский кетай, лишь бы правильно называлось и хоть как-то работало в течение гарантийного срока.
    Вот у вас лобовое стекло. не важно, кто его производитель, главное,что по номенклатуре оно называется "стекло лобовое". А фирменное или нет - не волнует.

    Читайте внимательно правила страховой компании.

    По правилам деталь должна быть заменена на аналогичную. Если там написано, что с логотипом производителя, то и заменено оно должно быть на стекло с логотипом производителя. Это то, что пишет их оценщик.
    Хотят влупить FYG Они поставят мне FYG с датчиком дождя, затемнением такого же цвета и окошком под VIN?

    У меня страховка "без учета износа" и я могу просто за свои деньги по правилам ТАСК поставить лобовое, какое захочу на СТО, которое ими рекомендовано. Это написано в правилах. Но нет, им ведь надо обуть клиента лишь бы самим убытков не нести.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • dmitriy28 Member
    офлайн
    dmitriy28 Member

    495

    12 лет на сайте
    пользователь #406344

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 16 августа 2018 00:03

    Добрый вечер проконсультируйте пожалуйсто по нынешним принципам расчета страховоговозмещения
    Я виновник дтп, отвлекся машина чуть скатилась с горки, и ударилась о припаркованную ауди
    89-90 года ,на многократно шпаклеваггом клееном бампере отвалился кусок шпаклевки, но владелец уперся что нужна замена бампера, покраска, и вытчгивпние кузова, у меня ни царапины это я к тому что там реально было касание а не столкновение.
    Вопрос как сейчас считают ущерб, ранее в похожей ситуации мне сказали что у меня 90процентов износа авто, и мой бампер был ранее бит и я его должен был заменить после прошлого жир и насчитали 20условных
    Стоимость компенсации возмещать мне, поэтому и спрашиваю при осмотре б ку лет учтен износ и неоднлкратный предыдущий ремонт или ий насчитают полную сумму сколько это стоит га сто, и как мне узнать о дате и времени осмотра, если со мной вдруг ге свяжутся, или не успеют вовремя сообщить
    Всем заранее спасибо

    iherb.com самостоятельные заказы на лучших условиях
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13425

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13425
    # 16 августа 2018 09:04
    dmitriy28:

    Вопрос как сейчас считают ущерб

    надо видеть реально ситуацию
    Как оценщик напишет - так и будет.

    dmitriy28:

    и как мне узнать о дате и времени осмотра, если со мной вдруг ге свяжутся, или не успеют вовремя сообщить

    телеграммой или заказным письмом по адресу, указанному в справке о ДТП/страховом полисе

  • dmitriy28 Member
    офлайн
    dmitriy28 Member

    495

    12 лет на сайте
    пользователь #406344

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 17 августа 2018 06:31

    Для такого старого авто и с учетом того что бампер неоднократно клеился шпаклевался красисилмч, там прямо видны швы по всему бамперу от паяний, после столкновения со мной в месте ремонта отвалился кусок шпаклевки, какая сумма больше получается на замену или на ремонт? Через какое время после дтп
    Назначают осмотр, и за сколько дней присылают письмо, могу я сам как то узнать о дате и времени, дома почти не бываю разьездная работаи там никто не живет, боюсь пропустить письмо

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    И к вопросу о расчете ущерба, я не имел ввиду конкретную сумму, вопрос касался принципа руке ка и принимается ли во внимание факт износа детали и многократности ремонта предыдущего, эту машин ку в морду как минимум несколько раз били, ипроводилось просто колхозное восстановление вместо замены ,а сейчас человек мне говорит что надо менять весь бампери еще и морду тянуть, я сам работал на сто, и уверен что это последствия предыдущих дтп
    Или ж ее при расчете считают сумму восстановления до нового состояния
    Короче учтут
    Ли повреждения от предыдущих аварии цену, они видны даже ребенку, или все спишут на меня,

    iherb.com самостоятельные заказы на лучших условиях
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13425

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13425
    # 17 августа 2018 09:53 Редактировалось Panya, 1 раз.

    dmitriy28, если предыдущий ремонт был выполнен качественно - то ничего не отнимут.
    Если предыдущий ремонт был некачественный, и это заметно (краска не попала в цвет, отваливается лак, видны следы пайки снаружи) - то да, будут отнимать.

  • dmitriy28 Member
    офлайн
    dmitriy28 Member

    495

    12 лет на сайте
    пользователь #406344

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 17 августа 2018 12:48

    А коэффициент износа запчастей считают ? Или человек чинится на сто а потом ему оплачивпю сумму затрат ?

    iherb.com самостоятельные заказы на лучших условиях
  • dmitriy28 Member
    офлайн
    dmitriy28 Member

    495

    12 лет на сайте
    пользователь #406344

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 19 августа 2018 23:08

    Так что может кто нибудь на ке онкретном примере рсссказатьв какой ситуации получится наименьшая сумма выплаты, мое авто скатилось с горки, и с рпзгона в пол метра метр утдарилп сзади ауди 90 года, у меня уарапина в 5 мм, у потерпевшей треснула шпаклевкп, н па неоднократно клееном бампере, но она кричит что ей надо новый бампер и еще и иорду вытягивать
    По кпкой методике выплата будет наименьшей, если посчитают заменк бампера но отнимут коэффициент износа и предыдущий некачествнгый ремонт, или скажут что должна была после старой а варии поменять деталь, или если считать восстановление с учетом износа, через день езпть на осмотр вот и хочу понять как ка ю позицию занять учитывпя что ремонт будет за мои деньги

    iherb.com самостоятельные заказы на лучших условиях
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 августа 2018 23:32

    dmitriy28, так а почему платить вы будете если у вас обычное ДТП?
    или вы чего то не написали?

  • dmitriy28 Member
    офлайн
    dmitriy28 Member

    495

    12 лет на сайте
    пользователь #406344

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 20 августа 2018 07:27

    Неважно почему, я хотел разобраться с методикой расчета компенсации

    iherb.com самостоятельные заказы на лучших условиях
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 августа 2018 08:30
    dmitriy28:

    Неважно почему, я хотел разобраться с методикой расчета компенсации

    почему не важно? дело в том, что если всё в порядке у виновника (с документами и физическим состоянием на момент ДТП) - то какая вам разница сколько насчитают потерпевшей стороне? за вас заплатит страховая и всё... а вам на следующие пару лет повышающий коэфф.

    то что там старый авто - выплата в любом случае будет маленькой т.к. и по возрасту износ на з.ч. будет 95%, да и ремонт не дорогой.
    а если есть следы повреждений до данного ДТП - то их вычтут. бывали случаи когда на выплату было 0 рублей.

  • dmitriy28 Member
    офлайн
    dmitriy28 Member

    495

    12 лет на сайте
    пользователь #406344

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 20 августа 2018 23:45

    Если так хочется вдаться в подробности то вроде договорились что я оплачу ремонт, оставил свои контакты, вечером позвонили из гаи попросили подьехать,оказался тетя вызвала все таки гаи, она типа испугалась что я ее обману, и что типа у нее будет дорогостоящий ремонт, я трезвый, все док ку менты в порядке, в гаи посочуствов па ли ее о вызов есть протокол есть, статья скрылся

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Есть знакомые красят, сам с ними работал, в прошлый раз царапнул человека, оставил ва или номер, приехал облили бампер полирнули, делов то, по материалам тоже немного, думал и в этот раз так же, з ап рулем 7 дней в неделю,

    iherb.com самостоятельные заказы на лучших условиях
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 августа 2018 09:03 Редактировалось Continental, 1 раз.
    dmitriy28:

    Если так хочется вдаться в подробности то вроде договорились что я оплачу ремонт, оставил свои контакты, вечером позвонили из гаи попросили подьехать,оказался тетя вызвала все таки гаи, она типа испугалась что я ее обману, и что типа у нее будет дорогостоящий ремонт, я трезвый, все док ку менты в порядке, в гаи посочуствов па ли ее о вызов есть протокол есть, статья скрылся

    ну обычно вопрос такой на месте решается и сразу.. а так тётя да.... опасалась...

    так а смысл было договариваться? чего не вызвать гаи и всё оформить? штрафы нынче не большие.
    или составили бы европротокол, чтобы без гаи.

  • dmitriy28 Member
    офлайн
    dmitriy28 Member

    495

    12 лет на сайте
    пользователь #406344

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 21 августа 2018 19:38

    Вообщем долго писать, на. Тот момент это казалось самым простым вариантом

    iherb.com самостоятельные заказы на лучших условиях
  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4316

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 22 августа 2018 15:45 Редактировалось W357, 1 раз.

    Поделитесь информацией пожалуйста, что должен я увидеть в расчете.
    Поцарапали мне бампер. Часть пластика снесена.
    Осмотрщик занес как вмятина слева по бамперу до ДТП в 5 см, в реале именно заглубление 2см всего. Это он отнимет я так понимаю.
    Заплатить обещали всего 10р - кажется невероятно мало, рассчитывал на рублей 50. Почему могло так мало выйти, учитывая, что бампер нужно вроде как шпаклевать, грунтовать, красить полностью (за минусом коцки 2-5 см)?

    ПС. В общем все вроде верно с извращенной точки зрения.
    Только суд что ли? Или там тоже с суммы фактических затрат отнимут всю стоимость на восстановление до ДТП?

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4913

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4913
    # 29 августа 2018 22:46 Редактировалось САВА, 4 раз(а).

    Подскажите, по паре вопросов:
    1 может ли такое повреждение задней двери быть под ремонт?
    2. передняя дверь деформирована по плоскости. Как она ремонтируется?
    Оценщик настаивает на том, что не видит оснований в замене. У меня есть сомнения в правильности решения.
    Как лучше поступить, будучи ограниченным 400еврами по европротоколу?
    У меня ощущение, что тут честно купить двери по 80-100 и покрасить

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 30 августа 2018 17:31

    САВА, Без проблем все ремонтируется. Под замену ставять деталь если площадь повреждения более 50% или они существенны - разрывы, деформация кантов и т.д. Тут же 3 часа на ремонт одной и 1.5 часа на ремонт второй.

    АвтоСервис
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4913

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4913
    # 30 августа 2018 19:51 Редактировалось САВА, 3 раз(а).
    flow_master:

    САВА, Без проблем все ремонтируется. Под замену ставять деталь если площадь повреждения более 50% или они существенны - разрывы, деформация кантов и т.д. Тут же 3 часа на ремонт одной и 1.5 часа на ремонт второй.

    кант - это край, я ведь правильно понимаю?
    а куда делись доводы, что стразовая не должна обновлять автомобиль? Была Бу дверь без ремонта, почему она должна стать с ремонтом, если элемент элементарно поддается замене? Я про заднюю. Т.к. ремонт в данном случае - это залепить деформированный кант шпатлевкой, т.к. вытянуть это место невозможно из-за ребер
    P.S.
    Глаз-алмаз, 2.5 и 2 часа. Оценили в 480 р

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 30 августа 2018 20:54

    САВА, Эти двери делаются элементарно без кг шпатлевки... Замена нецелесообразна. В правилах оценки ущерба допускается ремонт детали. Просто у многих не верное представление об этом. Ремонт - шпатлей завалить. Это не верно. Для страховой не важно это лагуна 1996-го или Лексус 2015. Если можно ремонтировать - ремонт. Зачастую б/у дверь купить для них даже дешевле выходит, по актам Сервиса, потому как по н/ч АвтоСервиса ремонт в 4,5 часа обойдется в 330 руб. Это только ремонт не считая разборки и сборки со снятием. Так что целесообразнее купить другие, но вопрос в том будут ли они идиальными под окраску - ответ очевиден. нет. С ними также придется повозится.
    Так что ремонтируйте двери, берите доки от сервиса и на доплату подавайте.

    АвтоСервис
  • myr_myr Senior Member
    офлайн
    myr_myr Senior Member

    1501

    14 лет на сайте
    пользователь #196515

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 5 сентября 2018 15:47

    Здравствуйте, может кто-то подскажет, проконсультирует. Я пострадавшая сторона в ДТП, у виновника не было страховки. С кого мне требовать ущерб?