Ответить
  • memphus Member
    офлайн
    memphus Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #171129

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 27 июня 2018 16:07
    Optimus_86_133:

    И что, даже верхний разрыв не сделали по страховке?

    Это учли, но там мелочь будет думаю. Покраска много больше.

  • Optimus_86_133 Senior Member
    офлайн
    Optimus_86_133 Senior Member

    1915

    12 лет на сайте
    пользователь #489087

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 27 июня 2018 18:18 Редактировалось Optimus_86_133, 1 раз.
    memphus:

    Optimus_86_133:

    И что, даже верхний разрыв не сделали по страховке?

    Это учли, но там мелочь будет думаю. Покраска много больше.

    Вообще, представитель СК мне сказал, что в большинстве случаев вот с такими трещинами, оценщик даёт этот элемент под замену, а не на ремонт. Поэтому мне без разницы, если скажут, что можно сделать, то буду восстанавливать и пускай если денег не хватит, что они выплатят - доплачивают со своего кармана сколько не хватило станции. Соответственно на сто возьму все чеки и заказ наряд и принесу им. Мне главное, что бы восстановили и отремантировали, то что случилось в дтп ) остальное я их не прошу делать или обновлять элемент.

    Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 27 июня 2018 18:50
    memphus:

    другим для опыта: эксперт страховой сказал что в покраске бампера отказано из-за отсутствия мелкого кусочка внизу (мне уже восстанавливали бампер и этого кусочка попросту не нашлось в тот момент) - сказал что его и так нужно было ремонтировать и соответственно красить.
    на будущее - в случае такого восстановления (если замена стоит намного больше), нужно брать и подрезать кусок пластика под форму запчасти?

    это давно известный факт... это дефекты эксплуатации.. из-за отсутствующего куска ваш бампер требовал замены или ремонта (+ окраска) ещё до ДТП...
    поэтому окраска и вычитается. всё верно.

    на будущее - ездить на целом автомобиле... или с виновника снимать на месте денег сколько он даёт и ехать...
    я ваших документов не видел.. но не исключаю что вы получили или пару копеек... или вообще НОЛЬ рублей.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Optimus_86_133:

    У меня тоже восстанавливали бампер, но с другой стороны. А вот это произошло вчера, выезжала одна штучка и стукнула....как думаете, это ремонт признают или замена элемента? При аварии скорей всего мелкие кусочки не много потерялись....

    скорее ремонт будет... опять же.. если у вас есть повреждение на бампере где то ещё - то вам тоже за окраску ничего не заплатят

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Optimus_86_133:

    Вообще, представитель СК мне сказал, что в большинстве случаев вот с такими трещинами, оценщик даёт этот элемент под замену, а не на ремонт. Поэтому мне без разницы, если скажут, что можно сделать, то буду восстанавливать и пускай если денег не хватит, что они выплатят - доплачивают со своего кармана сколько не хватило станции. Соответственно на сто возьму все чеки и заказ наряд и принесу им. Мне главное, что бы восстановили и отремантировали, то что случилось в дтп ) остальное я их не прошу делать или обновлять элемент.

    окраску вам не оплатят.. ваш бампер требовал окраски и ремонта ДО ДТП...
    бампер элемент цельный... поэтому ваша затея бессмысленна.. только потеряете время и деньги...
    берите сколько насчитают и всё...

    увы но это так

  • Optimus_86_133 Senior Member
    офлайн
    Optimus_86_133 Senior Member

    1915

    12 лет на сайте
    пользователь #489087

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 27 июня 2018 22:29
    Continental:

    memphus:

    другим для опыта: эксперт страховой сказал что в покраске бампера отказано из-за отсутствия мелкого кусочка внизу (мне уже восстанавливали бампер и этого кусочка попросту не нашлось в тот момент) - сказал что его и так нужно было ремонтировать и соответственно красить.
    на будущее - в случае такого восстановления (если замена стоит намного больше), нужно брать и подрезать кусок пластика под форму запчасти?

    это давно известный факт... это дефекты эксплуатации.. из-за отсутствующего куска ваш бампер требовал замены или ремонта (+ окраска) ещё до ДТП...
    поэтому окраска и вычитается. всё верно.

    на будущее - ездить на целом автомобиле... или с виновника снимать на месте денег сколько он даёт и ехать...
    я ваших документов не видел.. но не исключаю что вы получили или пару копеек... или вообще НОЛЬ рублей.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Optimus_86_133:

    У меня тоже восстанавливали бампер, но с другой стороны. А вот это произошло вчера, выезжала одна штучка и стукнула....как думаете, это ремонт признают или замена элемента? При аварии скорей всего мелкие кусочки не много потерялись....

    скорее ремонт будет... опять же.. если у вас есть повреждение на бампере где то ещё - то вам тоже за окраску ничего не заплатят

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Optimus_86_133:

    Вообще, представитель СК мне сказал, что в большинстве случаев вот с такими трещинами, оценщик даёт этот элемент под замену, а не на ремонт. Поэтому мне без разницы, если скажут, что можно сделать, то буду восстанавливать и пускай если денег не хватит, что они выплатят - доплачивают со своего кармана сколько не хватило станции. Соответственно на сто возьму все чеки и заказ наряд и принесу им. Мне главное, что бы восстановили и отремантировали, то что случилось в дтп ) остальное я их не прошу делать или обновлять элемент.

    окраску вам не оплатят.. ваш бампер требовал окраски и ремонта ДО ДТП...
    бампер элемент цельный... поэтому ваша затея бессмысленна.. только потеряете время и деньги...
    берите сколько насчитают и всё...

    увы но это так

    Какие я потеряю деньги?)) Если мне скажут ремонтировать и скажут, что все работы компенсируют кроме покраски, то я на сто отремантирую свой "кусок" без покраски и если не хватит денег сколько то я доплачу, но при этом принесу им все чеки и для и они мне полюбому компенсируют мои расходы, а покрашу сам у себя в гараже. И где я тут потеряю деньги??

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Пускай они за ремонт даже без покраски насчитают 100 рублей, но на сто заплачу я 300 рублей, разницу в 200 р они мне обязаны вернуть

    Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 27 июня 2018 23:41 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Optimus_86_133:

    Какие я потеряю деньги?)) Если мне скажут ремонтировать и скажут, что все работы компенсируют кроме покраски, то я на сто отремантирую свой "кусок" без покраски и если не хватит денег сколько то я доплачу, но при этом принесу им все чеки и для и они мне полюбому компенсируют мои расходы, а покрашу сам у себя в гараже. И где я тут потеряю деньги??

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды
    Пускай они за ремонт даже без покраски насчитают 100 рублей, но на сто заплачу я 300 рублей, разницу в 200 р они мне обязаны вернуть

    вы слабо представляете цены... с вашими повреждениями вам насчитают дай бог 25-30 евро без окраски.
    и на СТО это будет стоить примерно столько же... не будет это стоит 100-150 евро...
    будет максимум 45-50.... если с бумагами... а если за наличку будет те же 30 евро.

    поэтому и говорю.... стоит игра свеч за 10-15 евро? вы на язды на СТО и в страховую бензина больше сожжёте...

  • Optimus_86_133 Senior Member
    офлайн
    Optimus_86_133 Senior Member

    1915

    12 лет на сайте
    пользователь #489087

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 28 июня 2018 06:37 Редактировалось Optimus_86_133, 1 раз.
    Continental:

    Optimus_86_133:

    Какие я потеряю деньги?)) Если мне скажут ремонтировать и скажут, что все работы компенсируют кроме покраски, то я на сто отремантирую свой "кусок" без покраски и если не хватит денег сколько то я доплачу, но при этом принесу им все чеки и для и они мне полюбому компенсируют мои расходы, а покрашу сам у себя в гараже. И где я тут потеряю деньги??

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды
    Пускай они за ремонт даже без покраски насчитают 100 рублей, но на сто заплачу я 300 рублей, разницу в 200 р они мне обязаны вернуть

    вы слабо представляете цены... с вашими повреждениями вам насчитают дай бог 25-30 евро без окраски.
    и на СТО это будет стоить примерно столько же... не будет это стоит 100-150 евро...
    будет максимум 45-50.... если с бумагами... а если за наличку будет те же 30 евро.

    поэтому и говорю.... стоит игра свеч за 10-15 евро? вы на язды на СТО и в страховую бензина больше сожжёте...

    Цифры я взял просто так. Далее, и что, вы предлогаете от СК взять 2 копейки, которых даже не хватит мне шпаклёвку на бампер и спокойно смириться со всем этим и уехать? Мне без разницы сколько раз я буду ездить куда-то, я говорю к тому, что сколько бы не стоило сделать мне повреждённый в дтп элемент, то его сделают, даже как вы говорите без покраски(не такая это уж и большая проблема, опыт окраски есть не большой) и если не хватит денег,а их не хватит, то всеровно они будут компенсировать. Так что при любом раскладе СК мне делает мою машину! Вот к чему я гговорю

    Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 июня 2018 09:48

    Optimus_86_133, ну я к тому что смысл всех этих действий если результата нет.
    насчитают вам 30 евро... вы поедете на СТО... там вам выставят счёт на 50 евро (я про реальные цифры говорю т.к. знаю их, а не с головы беру как вы).
    потом вам надо будет ехать на СТО, с СТО в страховую ещё раз.. после выплаты в банк... да вы на эту езду топлива потратите ту же двадцатку денег... так смысл?

    + дождитесь оценки и возьмите копию акта осмотра хотя бы... можно глянуть и посмотреть что там...

    я выше писал про подобные случаи... у вас вообще может быть ситуация что страховая вам ничего не должна.... т.е. на выплату вам НОЛЬ рублей может быть. так что не спешите тут бучу поднимать.

  • Optimus_86_133 Senior Member
    офлайн
    Optimus_86_133 Senior Member

    1915

    12 лет на сайте
    пользователь #489087

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 28 июня 2018 10:02
    Continental:

    Optimus_86_133, ну я к тому что смысл всех этих действий если результата нет.
    насчитают вам 30 евро... вы поедете на СТО... там вам выставят счёт на 50 евро (я про реальные цифры говорю т.к. знаю их, а не с головы беру как вы).
    потом вам надо будет ехать на СТО, с СТО в страховую ещё раз.. после выплаты в банк... да вы на эту езду топлива потратите ту же двадцатку денег... так смысл?

    + дождитесь оценки и возьмите копию акта осмотра хотя бы... можно глянуть и посмотреть что там...

    я выше писал про подобные случаи... у вас вообще может быть ситуация что страховая вам ничего не должна.... т.е. на выплату вам НОЛЬ рублей может быть. так что не спешите тут бучу поднимать.

    Что значит ноль рублей))) это как понимать....

    Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 июня 2018 10:49 Редактировалось Continental, 1 раз.

    Optimus_86_133, ну вот в прямом смысле.. т.е. вам могу денег не заплатить вовсе.
    такие ситуации есть.
    к примеру...

    1. вам в ДТП поцарапали бампер слева, но точно такие же (по характеру повреждений) царапины справа у вас были ДО ДТП...
    в данном случае вам страховая ни копейки не заплатит

    2. вам в ДТП повредили бампер так.. что его нужно менять.. и красить.... но ДО ДТП у вас были такие же повреждения в другом месте которые требовали также замены бампера и окраски (вот как в вас куска нет к примеру)...
    в данном случае вам тоже будет - ноль рублей.

    3. вам в ДТП поцарапали бампер слева, но справа у вас к примеру трещина.. или куска не хватает..
    т.е. от ДТП нужно только покрасить бампер, а повреждения которые было до ДТП - требовали замены и окраски бампера
    в данном случае вам тоже будет - ноль рублей.

    п.с. это никакие не шутки.

  • Optimus_86_133 Senior Member
    офлайн
    Optimus_86_133 Senior Member

    1915

    12 лет на сайте
    пользователь #489087

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 28 июня 2018 11:02
    Continental:

    Optimus_86_133, ну вот в прямом смысле.. т.е. вам могу денег не заплатить вовсе.
    такие ситуации есть.
    к примеру...

    1. вам в ДТП поцарапали бампер слева, но точно такие же (по характеру повреждений) царапины справа у вас были ДО ДТП...
    в данном случае вам страховая ни копейки не заплатит

    2. вам в ДТП повредили бампер так.. что его нужно менять.. и красить.... но ДО ДТП у вас были такие же повреждения в другом месте которые требовали также замены бампера и окраски (вот как в вас куска нет к примеру)...
    в данном случае вам тоже будет - ноль рублей.

    3. вам в ДТП поцарапали бампер слева, но справа у вас к примеру трещина.. или куска не хватает..
    т.е. от ДТП нужно только покрасить бампер, а повреждения которые было до ДТП - требовали замены и окраски бампера
    в данном случае вам тоже будет - ноль рублей.

    п.с. это никакие не шутки.

    Понятно, посмотрим, что скажут. А вопрос, что лучше, ремонт или замена детали, ну так, на вскидку...

    Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 июня 2018 12:46

    Optimus_86_133, очень много факторов влияющих на это.
    если а/м старый - то лучше ремонт. т.к. вычтут износ на заменяемые детали и получите 3 копейки за замену...

    а если ремонт - можно приехать на СТО и они сделают всё... и по факту принести доки в страховую.. и страховая всё оплатит

  • Optimus_86_133 Senior Member
    офлайн
    Optimus_86_133 Senior Member

    1915

    12 лет на сайте
    пользователь #489087

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 28 июня 2018 13:26 Редактировалось Optimus_86_133, 2 раз(а).
    Continental:

    Optimus_86_133, очень много факторов влияющих на это.
    если а/м старый - то лучше ремонт. т.к. вычтут износ на заменяемые детали и получите 3 копейки за замену...

    а если ремонт - можно приехать на СТО и они сделают всё... и по факту принести доки в страховую.. и страховая всё оплатит

    Хорошо, так я так и не понял. Если оценщик ставит замена и покраска допустим какого-то элемента. Соответственно я куплю б/у этот элемент, а его установлю и покрашу на сто. И этот элемент стоит 100$, мне страховая покроет мои дополниьельные расходы на этот элемент кузова и его покраску? Естественно я принесу им чеки и все бумаги, где покупал, ставил и красил.

    Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку
  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 28 июня 2018 16:13

    Optimus_86_133, да

    АвтоСервис
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 июня 2018 16:23
    Optimus_86_133:

    Хорошо, так я так и не понял. Если оценщик ставит замена и покраска допустим какого-то элемента. Соответственно я куплю б/у этот элемент, а его установлю и покрашу на сто. И этот элемент стоит 100$, мне страховая покроет мои дополниьельные расходы на этот элемент кузова и его покраску? Естественно я принесу им чеки и все бумаги, где покупал, ставил и красил.

    да верно, но при условии что у вас нет дефектов эксплуатации о которых я писал выше.

  • katoo23 Senior Member
    офлайн
    katoo23 Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #71270

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 29 июня 2018 13:11

    Добрый день!
    После оценки в страховой сделали заключение на ремонт бампера, а не его замену.
    Каско в Эрго, без учета износа, без франшизы. Машина 2013 года. Ремонт на Драйвмоторсе.
    Прошу Вас подсказать, нормально ли то, что страховая оценивает данные повреждения как ремонт, а не замена?
    Спасибо!

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 29 июня 2018 13:51

    katoo23, более чем, ремонт не сложный и не дорогой.

  • katoo23 Senior Member
    офлайн
    katoo23 Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #71270

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 29 июня 2018 14:08

    Continental, на счет сложности ничего говорить не буду, так как не знаю))) По поводу "не дорогой", у официалов же ремонт, думаю априори там все дорого, поэтому жлобство страховой в лишних 300 баксов стоимости нового бампера не понятно (ведь перекрашиваться будет весь бампер).

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 29 июня 2018 16:37
    katoo23:

    Continental, на счет сложности ничего говорить не буду, так как не знаю))) По поводу "не дорогой", у официалов же ремонт, думаю априори там все дорого, поэтому жлобство страховой в лишних 300 баксов стоимости нового бампера не понятно (ведь перекрашиваться будет весь бампер).

    ну так если бампер менять - то его же тоже красить надо целиком

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5321

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 8 июля 2018 22:05

    Подскажите пожалуйста НДС с новых запчастей при ремонте у официального дилера - страховая возмещает полностью? Или только стоимость запчастей - за вычетом амортизации!!! Т .е. У меня амортизация 27% с этих запчастей НДС возвращается или нет?

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3056

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3056
    # 8 июля 2018 23:10

    Прилетел в зад, упырь матизе с 3.6 промилле.
    Моя машина рено лануна 3, рестайлинг 11 г.в. 9000$
    Скорость моя примерно 50 (притормаживал за поворачивающей машиной), его скорость, как он мне утверждал 100.
    У меня: номер согнулся, на бампере краска паутинкой пошла, и кусок откололся возле подсветки номера, и фанарь подсветки вылез, железо на крышке багажника немного окрасилось в цвет его авто.
    У него последствия печальнее.

    У друга были подобные повреждения на ауди а4в8 08 г.в. Выплатили ему 800руб.
    Могу ли я претендовать на 800р, или страховая будет пытаться начислить смехотворную

    Кто может глянуть на сколько ремонта потянет?
    Завтра 3 дня работаю, не смогу придти в страховую, ничего страшного?