Ответить
  • dad.and.mom Neophyte Poster
    офлайн
    dad.and.mom Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2308528

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 июня 2018 15:32 Редактировалось dad.and.mom, 1 раз.

  • fedmun Senior Member
    офлайн
    fedmun Senior Member

    673

    21 год на сайте
    пользователь #6299

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 25 июня 2018 15:53
    dad.and.mom:

    в дтп

    Так если авто на гарантии - какие б/у детали?
    Получили направление в страховой виновника, отдали дилеру. Забрали отремонтированный автомобиль.
    Или страховая отправляет вас в гаражи?

  • dad.and.mom Neophyte Poster
    офлайн
    dad.and.mom Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2308528

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 июня 2018 16:02 Редактировалось dad.and.mom, 1 раз.

  • fedmun Senior Member
    офлайн
    fedmun Senior Member

    673

    21 год на сайте
    пользователь #6299

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 25 июня 2018 16:05 Редактировалось fedmun, 1 раз.
    dad.and.mom:

    Я ремонтируюсь у оф. дилера.

    У дилера нет других деталей, кроме новых.
    Пока автомобиль на гарантии, ни один дилер туда ничего другого не поставит.
    И страховая никаких компенсаций считать не будет. Оплатит счет, который выставит дилер.Был неправ, ниже указали.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 25 июня 2018 16:09
    fedmun:

    dad.and.mom:

    Я ремонтируюсь у оф. дилера.

    У дилера нет других деталей, кроме новых.
    Пока автомобиль на гарантии, ни один дилер туда ничего другого не поставит.
    И страховая никаких компенсаций считать не будет. Оплатит счет, который выставит дилер.

    за вычетом износа на заменяемые части

  • fedmun Senior Member
    офлайн
    fedmun Senior Member

    673

    21 год на сайте
    пользователь #6299

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 25 июня 2018 16:17 Редактировалось fedmun, 1 раз.
    Continental:

    за вычетом износа на заменяемые части

    Упс, не знал.
    А в случае Каско?Насчет Каско понятно, там по условиям полиса.

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13460

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13460
    # 25 июня 2018 16:41 Редактировалось Panya, 1 раз.
    dad.and.mom:

    Просто я хотел уточнить знает ли кто-то достоверно, можно ли виновнику выставить претензию на размер амортизации замененных деталей(ту сумму, которую не доплатит страховая)

    Нельзя. У вас были детали с амортизацией - вы получите возмещение с учётом амортизации.
    Всё, что свыше, расценивается как незаконное обогащение.

  • dad.and.mom Neophyte Poster
    офлайн
    dad.and.mom Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2308528

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 июня 2018 16:57 Редактировалось dad.and.mom, 1 раз.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 25 июня 2018 17:26
    dad.and.mom:

    А еще интереснее вопрос: на каком основании я должен доплатить из своего кармана за восстановление моего автомобиля до тех потребительских качеств, которыми он обладал до дтп(в котором есть вполне конкретный виновник)?

    потому что ваш автомобиль Б/У.... при установке НОВЫХ запчастей это расценивается как обновление автомобиля (читайте улучшение... т.к. вместо Б/У детали вам ставят новую)...
    а это не подразумевается в выплате по гражданке... и при попытке взыскать стоимость обновления с виновника в суде... суд тоже вас пошлёт... т.к. обновлять (улучшать) ваш автомобиль виновник не обязан

    Добавлено спустя 48 секунд

    dad.and.mom:

    до тех потребительских качеств, которыми он обладал до дтп(в котором есть вполне конкретный виновник)?

    вот вам и оплатят Б/У запчасти... которыми он обладал до ДТП.... а новые... это уже за ваш счёт (за доплату)

  • dad.and.mom Neophyte Poster
    офлайн
    dad.and.mom Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2308528

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 июня 2018 11:27 Редактировалось dad.and.mom, 1 раз.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 июня 2018 12:52 Редактировалось Continental, 1 раз.

    dad.and.mom, увы это практика и со страховыми и с судами.

    dad.and.mom:

    1) Я не планировал обновлять свой автомобиль, пока виновник мне его не повредил - соответственно, я и не собирался тратить на это какие-либо деньги и не собираюсь делать этого сейчас

    ставьте Б/у запчасти и никакие деньги на это тратить не надо.

    dad.and.mom:

    ) ДТП произошло по его вине, соответственно, непосредственно виновник(а уж следом за ним - страховая, в которой он страховал свою ответственность) отвечает за восстановление моего автомобиля

    повторюсь... устанавливайте б/у запчасти и страховая виновника всё оплатит.

    dad.and.mom:

    3) БУ запчасти в данном случае использованы быть не могут, потому как по условиям гарантии ремонт должен производиться на официальном сервисе, а слетевшая гарантия - это однозначно можно расценивать, как ущерб мне. Что-то у меня сомнения, что какой-либо адекватный суд примет решение, в результате которого пострадавшая сторона понесет дополнительный ущерб.

    это уже ваши вопросы что оф сервис будет ставить новые запчасти. тут вы заложник ситуации... и не более.
    опять же... если вы покрасите крыло или бампер в другом месте... то гарантию на двигатель и подвеску никто не отменяет...
    да и как это оф сервис узнает к примеру если вы по гарантии будете двигатель делать...
    да и по личному опыту... гарантия это такой фуфел... особенно когда начинаешь досконально всё изучать и лично сталкиваться...
    скажем так... если у вас пробег уже примерно тысяч 50000... то у вам можно сказать гарантии уже ни на что нет.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    dad.and.mom:

    а слетевшая гарантия - это однозначно можно расценивать, как ущерб мне.

    как бы вам обрисовать.... слетевшая гарантия - это свеерический конь в вакууме...

    вы затрат никаких не понесли... поэтому выразить в денежном эквиваленте вашу слетевшую гарантию - нет никакой возможности..
    поэтому и взыскать её нельзя в данном случае..

    пойти судится вы конечно можете... но даю 90% что вы проиграете.. + потратите кучу времени и денег.

    у вас варианты
    1. ремонт у оф дилера и за износ вы платите со своего кармана
    2. ремонт не у оф дилера - и возмещает страховая всё до копейки
    3. ремонт у оф дилера - если договоритесь чтобы в заказ наряде были отражено что запчасти Б/у - то заплатят тоже всё...

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 26 июня 2018 14:39

    dad.and.mom,

    пострадавшая сторона понесет дополнительный ущерб.

    Вы не понесете ущерб. Вы обновите свой авто. Это нельзя рассматривать как прямой ущерб.

    АвтоСервис
  • 1162 Senior Member
    офлайн
    1162 Senior Member

    794

    22 года на сайте
    пользователь #1162

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 26 июня 2018 16:24
    Continental:

    суд тоже вас пошлёт... т.к. обновлять (улучшать) ваш автомобиль виновник не обязан

    это заблуждение

  • dad.and.mom Neophyte Poster
    офлайн
    dad.and.mom Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2308528

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 июня 2018 16:34 Редактировалось dad.and.mom, 1 раз.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 июня 2018 17:20
    mr. Butch:

    Continental:

    суд тоже вас пошлёт... т.к. обновлять (улучшать) ваш автомобиль виновник не обязан

    это заблуждение

    порядка 10 судов на практике выносили именно такое решение.. что 10 лет назад.. что 5... что сейчас..

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    dad.and.mom:

    Я передаю им деньги, а они мне - автомобиль и гарантию на него

    вы лучше условия почитайте.. там той гарантии раз два и обчёлся...
    бо все эти лозунги 3 года без ограничения пробега - лишь маркетинг и завлекаловка...
    а по факту на тормоза гарантия - 10000 км... на сцепление и маховик 20000 км... и т.д. и т.п.
    у меня был новый авто.. мягко говоря к 60000 км гарантия закончилась... т.к. все элементы которые могли бы выйти из строя - на них гарантия вышла... а учитывая сколько им отдать денег за обсулугу надо было за это время... .то я бы двигатель другой купил бы за этид деньги... и повторюсь... если вы где то как то.. хоть сами.. поставите б.у. фару там, крыло, бампер... то на мотор ваш и коробку гарантия не заканчивается...

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    dad.and.mom:

    Гарантия - это вполне осязаемая вещь - это существенная часть моего договора с дилерским центром при покупке авто.

    ну так это ваши договоры с дилерским центром... а не ваши с виновником ДТП и страховой...

    к примеру вы договоритесь с дилером что если попадаете в ДТП не важно по чьей вине - с вас 1000$....
    а потом вы идёте к виновнику мол гони 1000$... из-за тебя я стал должен... .

    но вас мягко говоря пошлют лесом.. и тут точно также...

    п.с. а по сути... нужно было делать каско и не иметь проблем сейчас...
    взяли бы направление... загнали к дилеру... приехали за целой машиной и всё..

  • Optimus_86_133 Senior Member
    офлайн
    Optimus_86_133 Senior Member

    1915

    12 лет на сайте
    пользователь #489087

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 27 июня 2018 12:56

    Если побили машину, а вернее раскололи с одной стороны бампер, при чем трещина см 15 и рваная + внизу стёрли краску и лак. Если оценщик скажет, что можно отремантировать, а сто скажет, что только полная замена на б/у и полная покраска, то как быть. Я например не готов нести доп расходы, тк в остальном меня бампер устраивает. Говорить на станции, что бы ремонтировпли, только то, что повреждено? Как быть, что бы не попасть на свои деньги?

    Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 27 июня 2018 13:33
    Optimus_86_133:

    Если побили машину, а вернее раскололи с одной стороны бампер, при чем трещина см 15 и рваная + внизу стёрли краску и лак. Если оценщик скажет, что можно отремантировать, а сто скажет, что только полная замена на б/у и полная покраска, то как быть. Я например не готов нести доп расходы, тк в остальном меня бампер устраивает. Говорить на станции, что бы ремонтировпли, только то, что повреждено? Как быть, что бы не попасть на свои деньги?

    если оценщик ставит ремонт - значит делайте ремонт.. впринципе трещина 15 см это не много.. и делается довольно легко.
    но всё зависит от характера повреждений конечно

  • Optimus_86_133 Senior Member
    офлайн
    Optimus_86_133 Senior Member

    1915

    12 лет на сайте
    пользователь #489087

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 27 июня 2018 13:49 Редактировалось Optimus_86_133, 1 раз.
    Continental:

    Optimus_86_133:

    Если побили машину, а вернее раскололи с одной стороны бампер, при чем трещина см 15 и рваная + внизу стёрли краску и лак. Если оценщик скажет, что можно отремантировать, а сто скажет, что только полная замена на б/у и полная покраска, то как быть. Я например не готов нести доп расходы, тк в остальном меня бампер устраивает. Говорить на станции, что бы ремонтировпли, только то, что повреждено? Как быть, что бы не попасть на свои деньги?

    если оценщик ставит ремонт - значит делайте ремонт.. впринципе трещина 15 см это не много.. и делается довольно легко.
    но всё зависит от характера повреждений конечно

    А если оценщик ставит замену, то смело менять на бу?

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Optimus_86_133:

    Continental:

    Optimus_86_133:

    Если побили машину, а вернее раскололи с одной стороны бампер, при чем трещина см 15 и рваная + внизу стёрли краску и лак. Если оценщик скажет, что можно отремантировать, а сто скажет, что только полная замена на б/у и полная покраска, то как быть. Я например не готов нести доп расходы, тк в остальном меня бампер устраивает. Говорить на станции, что бы ремонтировпли, только то, что повреждено? Как быть, что бы не попасть на свои деньги?

    если оценщик ставит ремонт - значит делайте ремонт.. впринципе трещина 15 см это не много.. и делается довольно легко.
    но всё зависит от характера повреждений конечно

    А если оценщик ставит замену, то смело менять на бу?
    И есть ли у Белгосстрах СТО-партнеров, что бы не сильно самому заморачиваться, а отдать в ремонт и забрать готовую машину? И ещё, бампер допустим пишут замена, мне его покупать самому или предоставить это дело сто?

    Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку
  • memphus Member
    офлайн
    memphus Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #171129

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 27 июня 2018 15:23 Редактировалось memphus, 1 раз.

    другим для опыта: эксперт страховой сказал что в покраске бампера отказано из-за отсутствия мелкого кусочка внизу (мне уже восстанавливали бампер и этого кусочка попросту не нашлось в тот момент) - сказал что его и так нужно было ремонтировать и соответственно красить.
    на будущее - в случае такого восстановления (если замена стоит намного больше), нужно брать и подрезать кусок пластика под форму запчасти?

  • Optimus_86_133 Senior Member
    офлайн
    Optimus_86_133 Senior Member

    1915

    12 лет на сайте
    пользователь #489087

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 27 июня 2018 15:45
    memphus:

    другим для опыта: эксперт страховой сказал что в покраске бампера отказано из-за отсутствия мелкого кусочка внизу (мне уже восстанавливали бампер и этого кусочка попросту не нашлось в тот момент) - сказал что его и так нужно было ремонтировать и соответственно красить.
    на будущее - в случае такого восстановления (если замена стоит намного больше), нужно брать и подрезать кусок пластика под форму запчасти?

    И что, даже верхний разрыв не сделали по страховке?

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    У меня тоже восстанавливали бампер, но с другой стороны. А вот это произошло вчера, выезжала одна штучка и стукнула....как думаете, это ремонт признают или замена элемента? При аварии скорей всего мелкие кусочки не много потерялись....

    Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку