Ответить
  • natamar Neophyte Poster
    офлайн
    natamar Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #546397

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 июля 2021 23:16

    serwik,
    Здравствуйте, у меня аналогичная ситуация с возмещением ущерба.
    Неужели решение суда будет не в мою пользу?

  • gr108117 Senior Member
    офлайн
    gr108117 Senior Member

    766

    12 лет на сайте
    пользователь #437267

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 22 июля 2021 08:55

    Доброе утро! Сегодня поймал камушек на трассе - в результате трещина на лобовике. Есть каско, но сегодня первый день действия нового полиса. Что делать? Можно ли обращаться по старому полису? Я так понимаю, это обращение пойдет как 1 из 2 без вызова ГАИ?

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 22 июля 2021 09:54

    natamar, если аналогичная это что выплатили по гражданке с износом, и хотите стоимость износа (разницу между ценами новых деталей которые поставили и ценами деталей которые вам посчитали) взыскать с виновника через суд - то да, в суд подавать бесполезно, заработаете только лишние траты на адвоката.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    gr108117, как вы хотите по старому полису заявлять, если страховой случай в период действия нового полиса произошел? не знаю какая у вас страховая, но практически у всех страховых при повреждении лобового стекла (а у многих еще и фар, зеркал, фонарей, поворотников) неограниченное количество заявлений без вызова гаи

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • gr108117 Senior Member
    офлайн
    gr108117 Senior Member

    766

    12 лет на сайте
    пользователь #437267

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 22 июля 2021 11:24

    yaroshus, старый полис по 21.07, новый с 22.07, если я скажу, что трещина появилась вчера, как они проверят? А если бы я не оформил новый полис и реально вчера поздно вечером поймал бы камушек и обратился бы сегодня утром в страховую, то по-Вашему мне бы отказали, потому что я обратился сегодня, когда срок действия полиса истек?

    Насчет неограниченного количества заявлений при повреждении стекол не в курсе - такая ситуация в первый раз, сообщение на форум писал находясь в пути, чтобы по приезду лучше ориентироваться.

    Спасибо за ответ)

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 22 июля 2021 12:13
    gr108117:

    yaroshus, А если бы я не оформил новый полис и реально вчера поздно вечером поймал бы камушек и обратился бы сегодня утром в страховую, то по-Вашему мне бы отказали, потому что я обратился сегодня, когда срок действия полиса истек?

    именно так - отказали бы. что бы в такую ситуевину не попасть читайте правила страхования ) у всех страховых есть пункт, что если заявляете о страховом случае после истечения срока действия полиса, то только с документальным подтверждением, что страховой случай произошел в период действия полиса. то есть если бы вы реально вчера поздно вечером поймали бы камушек, то что бы по старому полису получить выплату надо было вызвать ГАИ. либо как вариант звонить в страховую и может быть с их согласия фоткать повреждения и пересылать им на вайбер или почту, что бы подтвердить наступление страх случая в период действия полиса, но тк это было бы поздно вечером, вряд ли бы вы дозвонились в страховую. так что в таких случаях вариант один - вызывать ГАИ и оформлять

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • gr108117 Senior Member
    офлайн
    gr108117 Senior Member

    766

    12 лет на сайте
    пользователь #437267

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 22 июля 2021 14:00 Редактировалось gr108117, 1 раз.

    yaroshus, спасибо, более детально нужно правила изучить. Правда, вызывать на трассе ГАИ из-за скола на стекле - такое себе удовольствие. Звонить в страховую поздно вечером - так я однажды и днем в рабочее время не мог дозвониться) Опять же, если бы и дозвонился вечером менеджеру и тот дал бы пообещал выплату, начальство могло не пропустить такой случай, т.к. все документы в конечном итоге подписывает именно начальство, а не менеджер, а телефонов начальства, естественно, у простых людей нет.

  • dima_dol Member
    офлайн
    dima_dol Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #412836

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 25 июля 2021 08:13

    Пнули на стоянке мою рио 2019г.р. пробег 36000 Z94C241BALR160835. Европротокол. По акту БГС замена переднего правого крыла, подкрылка, ремонт диска. Насчитали 375р. Дилер сказал за работу 550р., крыло в свиате 400р., подкрылок 70р., с диском х.з. что делать. (он был идеальный 2х-цветный, теперь на нем сдерт лак. шиномонтаж? пескоструй? окраска-лак? его дешевле новый купить, но продают по 4 шт.). Я в шоке. Ветку почитал, что делать ясно. Ремонтировать буду не у дилера. Посмотрите плз процент износа и что нибудь скажите по поводу бгс375р. Спасибо.

    Я все время занят. Я ничего не делаю и это отнимает у меня все время.
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 25 июля 2021 09:51

    dima_dol, износ около 24%. крыло думаю посчитали около 200р (370 минимум на nkey минус НДС 20% минус износ 24%), подкрылок думаю около 70 р (110 на nikey минус НДС минус износ), и около 105 р окраска крыла и ремонт диска (сервер очень занижает стоимость материалов да и нормо час вроде около 28 р до сих пор считают).
    на диск что поставили? ремонт или ремонт с окраской?
    крыло и подкрылок покупаете с чеками, диск (если стоит ремонт и окраска) - отдаете в покраску тоже чек что б был . и потом заказ наряд на установку и окраску всего что надо.

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • dimanAR Senior Member
    офлайн
    dimanAR Senior Member

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 25 июля 2021 10:56

    yaroshus, как чеки на новые запчасти помогут в данном случае? Минус износ из своего кармана.
    Надо искать бу запчасти. Только в этом случае можно выйти в ноль.
    dima_dol, начисление копеечное. Вам на сервис, где возьмутся решить эти проблемы - а именно выполнят все работы, выдадут акт выполненных работ в строгом соответствии с калькуляцией вреда и найдут все запчасти с чеками бу.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    dima_dol, вы из какого города?

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 25 июля 2021 12:03

    dimanAR, да, пропустил слово "б/у".

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • dima_dol Member
    офлайн
    dima_dol Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #412836

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 25 июля 2021 19:15

    Витебск. Дык б.у нетуж нихрена на 2х летку то. Прдется новые ставить. Авто и было сути как новое. Страховка конечно кидалово, но ниче похоже не поделаеш. БГС по телефону сказали по наряд-заказу доплатют за минусом износа. 24% это значит еще через 6 лет она полностью износится. ппц. Завтра истребую копии док и на сто.

    Я все время занят. Я ничего не делаю и это отнимает у меня все время.
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 25 июля 2021 22:06

    dima_dol, на авито в москве куча предложений на эту машину. Если надо могу заказать и продать с чеком и копией чека

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • dima_dol Member
    офлайн
    dima_dol Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #412836

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 7 августа 2021 08:03

    Съездил к оф дилеру. Там указали еще на трещину фары, оценщик был. Цены у официалов просто улет. Крыло 580р, подкрылок 280, фара 1450, ремонт 500. За пескоструй, алмаз, окраску диска взяли в проф мастерской 190р.
    ОЧЕНЬ зря я решил составить европротокол. 800 уже не хватит на ремонт у официалов по их ценам. Придется самому некоторые детали купить.
    Проясните Вопрос плз.. Сколько времени у меня чтобы отремонтировать повозку и предъявить доплату страховой?

    Я все время занят. Я ничего не делаю и это отнимает у меня все время.
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 7 августа 2021 11:48

    dima_dol, по запчастям получается 2310, минус износ 24% = 1962, плюс работы 500 и 190
    Итого 2650 (около 880€)
    Ремонтировать можете когда пожелаете, сроков нету. Но если вдруг будете опять заявлять те же запчасти, то будут смотреть есть ли старые повреждения неустраненные и если есть то уже за новые повреждения не выплатят
    То что доп осмотр делали у дилера не обязывает вас и ремонт у дилера делать. Покупаете б/у запчасти, делаете и красите в любой сто где нравится и выходите на 800€

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • strutter Junior Member
    офлайн
    strutter Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #203751

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 августа 2021 14:24 Редактировалось strutter, 1 раз.

    Поло седан 2019 г.в. (на гарантии) ткнули в задний бампер - при первом осмотре насчитали 780 рублей, поехал к дилеру - назначили доп. осмотр, нашли дополнительные скрытые повреждения. оставил на ремонт у дилера - Атлант-М (сказали что будут делать строго по акту осмотра). по итогу сумма вышла 6400 из них 2100 (запчасти), 3200 работы, 1100 (НДС). после ремонта и оплаты - отдал документы в страховую - те которые отдал дилер - по итогу выплата только 1500. Т.е. итого 1500+780= 2280 (или около 35%). Есть ли возможность дополнительно взыскать со страховой деньги?

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 9 августа 2021 14:41 Редактировалось strahovoi_monster, 1 раз.

    strutter, запчасти 2100 + 20% = 2520 р, работы 3200 + 20% = 3840 р., пробег не знаю, но думаю что износ около 35%/итого получается должны были выплатить в общем 2520 - 35% = 1640 + 3840 р = примерно 5480 р
    но что-то мне подсказывает что вы европротокол видимо заполнили а не гаи вызывали. тогда вам и выплатили примерно лимит 800 евро

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    strutter, если все-таки был не европротокол, тогда скидывайте фото актов осмотра (первого и доп) и фото заказ-наряда от дилера. Будем разбираться

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • strutter Junior Member
    офлайн
    strutter Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #203751

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 августа 2021 15:13
    yaroshus:

    strutter, запчасти 2100 + 20% = 2520 р, работы 3200 + 20% = 3840 р., пробег не знаю, но думаю что износ около 35%/итого получается должны были выплатить в общем 2520 - 35% = 1640 + 3840 р = примерно 5480 р
    но что-то мне подсказывает что вы европротокол видимо заполнили а не гаи вызывали. тогда вам и выплатили примерно лимит 800 евро

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    strutter, если все-таки был не европротокол, тогда скидывайте фото актов осмотра (первого и доп) и фото заказ-наряда от дилера. Будем разбираться

    Извините, после разборки со страховой - они сказали что выплатили только по второму акту осмотра, а по наряд заказу - еще все впереди :) оформлял с гаи - без европротокола.. извините за беспокойство....

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 9 августа 2021 15:24

    strutter, ну примерно сумма итоговая какая должна быть я вам написал. А так - да, пока вам машину делали они сделали калькуляцию по доп осмотру и доплатили по второму акту. Через 10 дней доплатят до суммы в заказнаряде (за минусом износа на запчасти)

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 10 августа 2021 18:17

    strutter, да, и кстати, сохраняйте после ремонта документы на ремонт. Тк если вдруг еще раз дтп будет и снова те же детали, то износ на них будут считать не с даты выпуска авто, а с даты установки новых деталей, и пробег на эти детали тоже будет считаться с пробега на котором их установили

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • Чешущий-репу Senior Member
    офлайн
    Чешущий-репу Senior Member

    789

    14 лет на сайте
    пользователь #243267

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 15 августа 2021 11:37 Редактировалось Чешущий-репу, 1 раз.

    Заполнял европротокол и один элемент в темноте не заметил, что тоже поцарапан. Вцелом там очевидно, это продолжение зарапины от ДТП.
    Оплатит ли страховая его ремонт или обязательно нужно дописать его?

    <br />