Ответить
  • drroc Junior Member
    офлайн
    drroc Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #725347

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 февраля 2021 09:44

    Так дверь назначили под замену, как я и хотел.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 12 февраля 2021 10:13
    drroc:

    Так дверь назначили под замену, как я и хотел.

    значит на то были основания... либо как раньше делали ставили на корчах замену т.к. это было дешевле по выплате чем её ремонтировать.

    я к тому что - просто желание владельца я хочу замену т.к. потом там будет всё ржаветь - это не основание.
    с такой логикой любой элемент с любым повреждением нужно менять.

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 12 февраля 2021 10:24
    Continental:

    замена назначается только в случае экономической нецелесообразности ремонта

    именно так) замена назначается в случае невозможности ремонта, либо экономической нецелесообразности

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • drroc Junior Member
    офлайн
    drroc Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #725347

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 февраля 2021 10:47

    Основания замены такое: вы видели дверь в разобранном состоянии? Там даже рука не везде залезет, о каком то обслуживании, к прмеру, борьбы со ржавчиной. У меня там еще какая то толи труба, то ли прут усиления диаметром сантиметра 4, наверняка прогнулась, эл. стеклоподъёмник тот же в месте удара как работает не знаю, потому что боюсь опускать стекло, незвестно подниму ли обратно. Я даже не представляю, как её (дверь) ремонтировать.

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 12 февраля 2021 11:10
    drroc:

    эл. стеклоподъёмник тот же в месте удара как работает не знаю

    кстати.. когда загоните на станцию, и будут дверь разбирать, если внутрянки пострадали (стеклоподъемник) то пускай вызывают оценщика на доп осмотр.

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • drroc Junior Member
    офлайн
    drroc Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #725347

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 февраля 2021 12:23

    Ок. Полезная информация

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 12 февраля 2021 16:58
    drroc:

    Я даже не представляю, как её (дверь) ремонтировать.

    А вам и не надо это делать (конечно если сами не собираетесь делать, я бы посоветовал отдать на сто. Хоть к оффициалам). Если денег не хватит на ремонт, то оплачиваете со своего кармана, потом со всеми бумажками в страховую с заявлением на доплату. Оплату работ производят в размере 100%.

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 12 февраля 2021 17:18

    _Kostofey, уже дверь под замену поставили) так что искать б/у дверь и по той же схеме)

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • udgenox Member
    офлайн
    udgenox Member

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #460486

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 17 февраля 2021 21:31 Редактировалось udgenox, 1 раз.

    Хочу выразить благодарность yaroshus за проявленную помощь !!!

    Если в двух словах, оценщик провёл осмотр, 2 детали под замену, цену я примерную их знал, но когда увидел выплату от страховой, немножко ох.ел :bazar: она была в 2 раза меньше чем я ожидал, потом начались почти каждодневные поездки в страховую, а там все работают на отъе...ись, сначала одно заявление , потом другое . Дошло до того, что на детали оригинальной , стоит вин номер, а у страховой в оценке другой, и тебе еще нужно доказать что ты прав, да да бывают и такие ситуации...
    И тут мне по мне по полочкам yaroshus всё объяснил что и как, что написать и куда идти. Спасибо еще раз тебе)
    в итоге добился правды, всё как и хотел !

    <br />
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 17 февраля 2021 23:04

    udgenox, пожалуйста) обращайся) всегда весело наблюдать как после одной правильной бумажки недопрофи в страховой начинают бегать как ошпаренные и уже готовы быстро исправить свои косяки только забери заявление

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • drroc Junior Member
    офлайн
    drroc Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #725347

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 25 февраля 2021 20:23

    Сегодня забрал авто из ремонта. Страховых выплат хватило. Хотя, хватило потому, что СТО оказалось каким то дешёвым, в смысле не дорого взяли. Ремонтом так же доволен. Благодарю yaroshus за помощь и поддержку.

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 25 февраля 2021 21:47

    drroc, рад что все хорошо. Если что обращайтесь)

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • Sh00ter Junior Member
    офлайн
    Sh00ter Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1561906

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 5 марта 2021 14:54

    Всем здравствуйте. Машине 2 месяца. На стоянке "газелист" въехал. Помята дверь, переднее крыло, чутка зацепило бампер. Оф.дилер оценил ремонт в 3200 (1600 запцацки и 1600 работа). Белгосстрах насчитал 800 руб. Этих денег может не хватить даже на гаражного мастера. Что делать? Куды бечь? Спасибо.

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 5 марта 2021 20:14 Редактировалось strahovoi_monster, 1 раз.

    Sh00ter, скидывайте в личку акт осмотра и калькуляцию(если есть). Если нету, тогда вин и список поврежденных деталей и какие на замену какие на ремонт, и едьте в белгос пишите заяву на выдачу копий документов - акт осмотра, калькуляция, заключение о размере вреда.
    Пока можете скинуть вин или указать марку модель обьем и месяц/год выпуска.
    Не видя доков , не зная что там на замену что на ремонт, пока вижу след вариант:
    1. То что поставили на замену - покупаете б/у(можно хоть с машины 19/20 года) обязательно с чеком и копией чека в котором доожно обязательно бытьуказвно что деталь б/у
    2. Со всеми б/у деталями едете на любое СТО, хоть к дилеру если согласится делать с вашими деталями(раньше дилеры не брали, но сейчас не та ситуация и вполне могут согласиться, если скажете типа ну фиг с вамипоеду на другую станцию а так зараьотали б на работах)
    3. После ремонта оплачиваете заказ-наряд (в нем должно быть указано что вами предоставлены б/у детали , и указан весь перечень работ согласно акта осмотра. То есть если у вас в акте осмотра дверь -ремонт и окраска, крыло -замена и окоаска, бампер - окраска, то в заказ наряде именно такие раьоты и должны быть.
    4. Приаозите в белгос свои чеки с копиями чеков, заказ-наряд оплаченный и пишете заявление - прошу произвести перерасчет размера вреда сооласно фактически понесенным затратам и доплатить страховое возмещение

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Sh00ter, с ремонтом не с б/у деталями вы в любом случае по гражданке будете в минусе, хотя если машине 2 месяца (смотря еще пробег какой) то можно все у дилера делать с их новыми деталями, износ небольшой, если будет 10% то грубо говоря, исходя из того что вы написали дилер насчитал 1600 зч и 1600 работы , то вы при ремонте у дилера заплатите дилеру 3200р, потом предоставите документы в страховую и вам доплатят 2240 р ( 3200 минус 800 те что насчитали минус 160р износ запчасте)

    Так что в принципе, скиньте пробег на дату дтп, месяц и год выпуска авто я посмотрю сколько % износ у вас, и тогда точно напишу сколько вы заплатите со своего кармана при ремонте у дилера

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • Sh00ter Junior Member
    офлайн
    Sh00ter Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1561906

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 5 марта 2021 20:44

    yaroshus, спасибо за ответ. Машина отчима, сегодня он повторно съездил к дилеру и в страховую. На следующей неделе назначили дополнительную оценку уже у дилера, так что подождем результата, а там будем посмотреть. Что интересно, цена на ремонт уже снизилась до 2600 руб. Еще раз спасибо. Посмотрим, что насчитают, а там если что отпишусь.

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 5 марта 2021 21:14

    Sh00ter, ну тогда вот вам еще вариант, если планируете у дилера ремонтироваться) на след неделе допосмотр у дилера, акт осмотра как оценщик составит - сразу пускай дилер себе копию снимет. И сразу можете оставлять машину у дилеоа на ремонт. Берете у дилера реквизиты (р/с счет и тд), едете в тот же день в стразовую и пишите заявление: руководствуясь п.199 указа о страховой деятельности #530 в редакции указа 175 от 11.05.2019 поручаю выплатить страховое возмещение путем перечисление на р/с СТО производящей ремонт поврежденного ТС (реквизиты прилагаются)
    Все, вам останется доплатить на СТО только стоимость износа поставленных новых деталей.

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • Claymore Junior Member
    офлайн
    Claymore Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #643495

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 7 марта 2021 20:13 Редактировалось Claymore, 2 раз(а).

    yaroshus, здравствуйте. Пожалуйста, помогите советом.
    Было ДТП. Машина на гарантии, поэтому вынужден был ремонтироваться в сервисном центре. Ставили новые зап.части. Страховая компенсировала затраты на ремонт с учётом износа запчастей. Документы, подтверждающие разницу, есть. Обращался к виновнику ДТП, он компенсировать разницу отказался. Можно ли эту разницу взыскать с виновника ДТП через суд? Или сначала ещё раз обратиться в страховую за перерасчётом?

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 7 марта 2021 21:12

    Claymore, никто вам ничего компенсировать не будет. Ни через суд, ни так.
    Законодательство трактует ситуацию следующим образом:
    Виновник (его страховая) должны вам возместить ущерб в виде стоимости пришедших в негодность стоявших на вашей Б/У машине Б/У деталей. И они его компенсировали. А вы поставили на свою Б/У машину НОВЫЕ детали. Т.е. теперь машина у вас в состоянии ЛУЧШЕМ, чем была до аварии. И вот это улучшение состояния вашего а/м -- за ваш счёт.
    Вот если бы вы ставили б/у детали и они обошлись вам дороже калькуляции страховой -- страховая бы доплатила.

  • Claymore Junior Member
    офлайн
    Claymore Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #643495

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 7 марта 2021 22:12

    1. Сервисный центр не ставит б/у по определению.
    2. Обратиться к другим я не мог, т.к. потерял бы гарантию на кузов.
    3. Запчасти не подлежали ремонту, как например, разбитый повторитель поворота на зеркале.

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 7 марта 2021 22:38

    Claymore, в данном случае выше Вам все верно расписали. В этой ситуации бесполезно что-то требовать с виновника (потратитесь только на адвоката и по итогу еще заплатите за адвоката виновнику).
    Уже конечно поздно махать кулаками, но я бы в вашем случае делал бы на любой нормальной станции(кроме дилера) и ставил бы б/у детали. А по-поводу гарантии, дилеру не обязательно было сообщать о том, что вы где-то что то ремонтировали
    Состраховой вы тоже ничего больше не выбьете, я так понял они возместили весь ремонт (работы полностью, запчасти за минусом износа) т.е. все согласно правил опред размера вреда

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди