Ответить
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 2 июня 2020 12:20

    ramzess313, ну по комплексному все расчитывается также как и по осаго. так что если замены деталей не будет, а только ремонт -покраска, то после ремонта предоставляете заказ-наряд с чеком в страховую и получаете доплату (а можете сразу как будете писать заявление указать реквизиты дилера и в заявлении - поручаю страховое возмещение перевести на счет станции производящей ремонт) . доплатят все.
    если с заменой деталей - то на те детали что новые будете ставить, не доплатят стоимость износа.
    если с заменой - и будете ставить б/у детали - доплатят все.

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • ramzess313 Junior Member
    офлайн
    ramzess313 Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #267906

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 июня 2020 12:30
    yaroshus:

    ramzess313, ну по комплексному все расчитывается также как и по осаго. так что если замены деталей не будет, а только ремонт -покраска, то после ремонта предоставляете заказ-наряд с чеком в страховую и получаете доплату (а можете сразу как будете писать заявление указать реквизиты дилера и в заявлении - поручаю страховое возмещение перевести на счет станции производящей ремонт) . доплатят все.
    если с заменой деталей - то на те детали что новые будете ставить, не доплатят стоимость износа.
    если с заменой - и будете ставить б/у детали - доплатят все.

    Регрессные иски возможны другой стороне о возмещении или мне скажут доплатить?

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 2 июня 2020 12:43

    ramzess313, какой другой стороне? вы же виновник? и вы же страхователь по комплексной страховке?

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • ramzess313 Junior Member
    офлайн
    ramzess313 Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #267906

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 июня 2020 13:59
    yaroshus:

    ramzess313, какой другой стороне? вы же виновник? и вы же страхователь по комплексной страховке?

    За страховую переживаю. Что без денег остануться))).Спасибо за ответ

  • tetushka Senior Member
    офлайн
    tetushka Senior Member

    538

    13 лет на сайте
    пользователь #362199

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 9 июня 2020 22:22

    Добрый вечер. Проконсультируйте, пожалуйста. В декабре 2017 году попала в ДТП (виновник не я). Были повреждены 2 двери, одна под замену. Так как у меня и гражданка и Каско были в Белгосстрахе, машину отремонтировали у дилера ( авто 12.2014 года) без проблем. На прошлой неделе в очередном ДТП повреждены эти же двери. Как я предполагаю одна под замену (та же). У виновника не был оплачен 2 этап страховки, т.е. страховка отсутствует. Меня отправили в ББТС. Возникли вопросы:
    1. не занизит ли бюро выплату за ущерб, т.к. его придется взыскивать с виновника, чем меньше, тем проще.
    2. износ двери, которую при 1 ДТП поменял дилер на новую, как будет считаться
    3. где можно дешевле приобрести новую дверь, б/у на хэтчбеки нет.
    4. если чинить у дилера, а дверь приобрести самой, это возможно?

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 9 июня 2020 23:46 Редактировалось strahovoi_monster, 1 раз.

    tetushka, а каско у вас еще действует?
    А.. каско ж в 17 году было) не заметил

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    tetushka, по вопросам:
    1. Бюро посчитает точно так же как и любая страховая (в данном случае бюро абсолбтно по-барабану сколько вам выплатить тк они все это с виновника взыщут)
    2. Точно позже скажу, но если предоставите в бюро доки от дилера что ставили новую дверь, то вроде износ будет на дверь с даты установки(но жто не точно)
    3. По двери скиньте вин и какая дверь нужна - посмотрю за сколько смогу привезти
    4. Этот вопрос к дилеру. Многие делают толтко со своими запчастями

    А по факту, совет один - после того как сгоняете в бюро на осмотр (и доки на замену двери в бюро предоставьте) , акт осмотра или копию возьмите, или сфоткайте.
    И потом скиньте мне что там вам напишут. И тогда накидаю вам порядок действий что бы получить с бюро полностью все свои затраты.

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • maksikn1 Neophyte Poster
    офлайн
    maksikn1 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #696740

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 июня 2020 13:42

    Может кто сталкивался. Суть в том, что покупал 2 года назад FW polo в салоне, пробег 40.000. На днях попал в дтп (я потерпевший). Вызывали ГАИ все как надо, на европротокол не согласился. Поехал в страховую, пояснил, что ремонтировать буду, разумеется в своем автосервисе. Мне сказали, что если при ремонте будут менять детали, то будет считаться амортизация и мне возместят деньги только как за б/у деталь, но не за новую. Поехал в автосервис и поставил на ремонт. Позвонили с автосервиса и сказали общую стоимость работы, что страховая компания насчитала 24% амортизации (заменен багажник, замки, дно, бампер и т.д.), таким образом со своего кармана мне придется выложить примерно 600 рублей за все про все. Вопрос, могу ли я как-то официально стрясти эти 600 рублей со страховой или с виновника ДТП, и как это сделать?

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 18 июня 2020 16:28

    maksikn1, что бы со страховой получить все что потратите при ремонте - надо покупать бэушные запчасти. Тогда износ не считаетмя.
    А по возмещению - со страховой вы за новые детали не выбьете
    С виновника - руководствуясь гк рб - можете через суд.
    Виновник конечно будет возражать, думаю потому что ответственность его перед вами засирахована.
    По идее вы можете требовать все что потратили. Но по той же идее вы можете требовать с виновника возмещение причиненного ущерба. А сумма ущерба у вас по факту с износом. Ну то есть грубо говоря смысл в том что повредил вам виновник бэушную запчасть (и вам за нее заплатили) , а поставили вы новую. То есть в суде может получиться что не выиграете и еще и на адвоката потратитесь.

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • Yankee.by Member
    офлайн
    Yankee.by Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #190672

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 27 июня 2020 20:09

    Машина 2009 года. Страховалась в белросстрахе по Каско (вариант В). Разбили мне зеркало на парковке.
    Оценщик долго тянул с оценкой и в итоге выплатили аж 390рублей. Беда в том, что самое дешевое б/у зеркало на эту модель стоит 350 евро (930 рублей на сегодняшний день). И это цена без электрика и прочих расходов...
    Подскажите, что делать. Поможет ли повторная оценка? Уверен только в одном - такой страховки больше мне не надо. Перезаключать договора не буду на по квартире ни по машине.

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 27 июня 2020 21:47

    Yankee.by, скиньте вин машины, возможно , вернее процентов на 90, что на национальном сервере цен неактуальная информация. Если так то это можно решить.
    И тут не вина страховой - они обязаны считать по серверу цен, а сервер цен тот кто должен содержать в актуальном состоянии этого не делает.
    В общем кидайте вин, можете в личку, если возможно то решим вашу проблему

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 28 июня 2020 20:44

    Yankee.by, а. у вас же вариант Б - с износом (
    и размер вреда по варианту Б определяется только по калькуляции.
    так что особо ничего не добьетесь. на машину 2009 года с пробегом около 150 тыс км износ примерно выходит 68%. так что если вам насчитали 390 рубл, то это с износом 68 %. значит новое около 1200 рубл сервер выдал.

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • Yankee.by Member
    офлайн
    Yankee.by Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #190672

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 29 июня 2020 11:35 Редактировалось Yankee.by, 1 раз.
    yaroshus:

    Yankee.by, а. у вас же вариант Б - с износом (
    и размер вреда по варианту Б определяется только по калькуляции.
    так что особо ничего не добьетесь. на машину 2009 года с пробегом около 150 тыс км износ примерно выходит 68%. так что если вам насчитали 390 рубл, то это с износом 68 %. значит новое около 1200 рубл сервер выдал.

    парт номер детали 96301-1CK0B. Цена новой детали сейчас 1800р. Это и смущает. В четверг поеду смотреть калькуляцию, так что хотелось бы быть готовым.

  • pilotys13 Senior Member
    офлайн
    pilotys13 Senior Member

    551

    15 лет на сайте
    пользователь #149221

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 7 июля 2020 18:47

    Товарищи страховщики, расскажите плиз, на каком основании отсутствие техосмотра увеличивает износ автомобиля до 95 %?
    «Я получил выплаты, но очень скромные, — сразу заметил Евгений. — В страховой мне сказали, что раз у автомобиля не пройден техосмотр, то износ автомобиля признается на уровне 95%. В тот момент моя машина действительно была без техосмотра, я ее только что купил и еще не успел пройти техосмотр. Но страховой взнос я платил, с этим проблем не было. В итоге мне заплатили 250 рублей».
    Из статьи https://auto.onliner.by/2020/07/07/s-gruzovika-dorozhnikov-vypal-protivootkat

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 7 июля 2020 22:35

    pilotys13, потому что там уже корч, а не автомобиль.
    + пробег, возраст, состояние автомобиля - при этом по расчёту там износ всё равно 91%
    поэтому по сути отсутствие тех осмотра там ни на что не повлияло в значительной мере.
    но если бы тачка в идеале и с тех осмотром - ему можно было бы понизить износ до 75%.

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 7 июля 2020 22:46

    pilotys13, ну как написал Conti, техосмотр там ни на что не влиял. Износ авто 94 года с пробегом 370 тыс, по расчету составляет 93% .
    А человек со статьи вполне мог собирать чеки при покупке запчастей б/у, собирать заказ-наряды на работы, и потом получить доплату до той суммы что он потратил

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 7 июля 2020 22:51
    yaroshus:

    pilotys13, ну как написал Conti, техосмотр там ни на что не влиял. Износ авто 94 года с пробегом 370 тыс, по расчету составляет 93% .
    А человек со статьи вполне мог собирать чеки при покупке запчастей б/у, собирать заказ-наряды на работы, и потом получить доплату до той суммы что он потратил

    я думаю там дефектов хватает... отсюда и сумма...

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 7 июля 2020 23:23

    Continental, тоже может быть

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • Yankee.by Member
    офлайн
    Yankee.by Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #190672

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 9 июля 2020 13:40
    yaroshus:

    Yankee.by, а. у вас же вариант Б - с износом (
    и размер вреда по варианту Б определяется только по калькуляции.
    так что особо ничего не добьетесь. на машину 2009 года с пробегом около 150 тыс км износ примерно выходит 68%. так что если вам насчитали 390 рубл, то это с износом 68 %. значит новое около 1200 рубл сервер выдал.

    Большое спасибо за подготовку заявления и предварительной калькуляции по моему страховому делу. Оценщик и страховая в результате должны выплатить в 3 раза больше, чем предварительно было оговорено. В случае беды я знаю к кому обратиться снова)

  • moroz696 Junior Member
    офлайн
    moroz696 Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #390114

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 15 июля 2020 01:51

    скажите как лучше поступить, попал в дтп, сбила машина меня на мотоцикле, виновник без страховки, бюро прислало оценщика, на днях приедет фотографировать второй раз скрытые дефекты. могу ли я начинать ремонт мотоцикла не дождавшись калькуляции. если меня не устроит сумма которую он насчитает, какие возможно дальнейшие шаги? спасибо

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 15 июля 2020 02:05

    moroz696, можете начинать, если в процессе ремонта найдете еще повреждения - вызывайте еще раз оценщика на допосмотр.

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди