Ответить
  • Daddyman Junior Member
    офлайн
    Daddyman Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1893834

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 июня 2019 16:02
    Патап:

    ИМХО, для Тойоты должно быть меньше

    Спасибо, меня такие же мысли

  • vbycr7777 Junior Member
    офлайн
    vbycr7777 Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1854901

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 23 июня 2019 16:20

    Добрый день. подскажите, плз, целесообразность обращения на ремонт после ДТП на СТО , сотрудничающую со страховой компанией. Машине 4 года, думал вообще загнать на ремонт к официалам. Да, цена нормо-часа там не маленькая, но насколько я понял работа будет полностью оплачена страховой? Спасибо

  • 2705914 Neophyte Poster
    офлайн
    2705914 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2705914

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 июня 2019 09:19

    Работы и материалы будут оплачены полностью, новые запчасти -- за вычетом износа. Если использовать б/у запчасти в пределах их стоимости с учетом износа, ремонт может быть оплачен полностью. Но... чтобы попасть на ремонт к офиц. дилеру, сначала нужно договориться со страховой, чтобы она его оплатила, и получить направление на ремонт.

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 24 июня 2019 18:08

    Но... чтобы попасть на ремонт к офиц. дилеру, сначала нужно договориться со страховой, чтобы она его оплатила, и получить направление на ремонт.

    Не обязательно

    АвтоСервис
  • Igor02.87mail.ru Neophyte Poster
    офлайн
    Igor02.87mail.ru Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #856326

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 июля 2019 08:38

    Доброе утро! Может кто знает,в случае, если повреждена покрышка авто (лопнула,в результате столкновения со втречным авто)в заключении должна быть указана замена одной или пара? И если повреждены 2 диска литых (один лопнул, второй поцарапан) покраска должна быть 2 шт. или комплекта (по аналогии с кузовом автомобиля, при необходимости покраски более 50% - окрашивается весь авто)?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 июля 2019 09:08

    Igor02.87mail.ru, шина и диск - это штучные запчасти... меняется/ремонтируется - то количество что и повреждено.

  • Igor02.87mail.ru Neophyte Poster
    офлайн
    Igor02.87mail.ru Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #856326

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 июля 2019 10:11

    Спасибо Continental, а по тех.жидкостям, учитываются? У меня из двигателя вытекло и коробка мокрая (АКПП), минимум понятно замена поддона с маслом, максимум - замена коробки, антифриз тоже вытек.

  • Bлад Junior Member
    офлайн
    Bлад Junior Member

    55

    6 лет на сайте
    пользователь #2302615

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 10 июля 2019 04:37 Редактировалось Bлад, 1 раз.

    Добрый день. Такой вопрос. Было дтп в меня по сути въехали на мкаде. Потом страховая насчитала каких то жалких 140р с копейками. Хотя 1 покраска больше стоит. Так вот поехал в белгосстрах там этот человек который считает суммы вообще показывает какие то новые китайские запчасти по ценам т.е у меня фара hella celis chrome заводская а он считает что это фара DEPO и еще отнимает 94% от суммы новой фары DEPO. И что меня немного удивило износ машины по их меркам 94% из за того что нету ТО такое может быть?

    +375255223259
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 10 июля 2019 08:48
    Bлад:

    И что меня немного удивило износ машины по их меркам 94% из за того что нету ТО такое может быть?

    вполне может быть.

    а вот то что вместо хелла посчитали депо - это странно... а цена на новые сильно отличается?
    и что за машина?

  • Bлад Junior Member
    офлайн
    Bлад Junior Member

    55

    6 лет на сайте
    пользователь #2302615

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 10 июля 2019 14:23 Редактировалось Bлад, 4 раз(а).
    Continental:

    Bлад:

    И что меня немного удивило износ машины по их меркам 94% из за того что нету ТО такое может быть?

    вполне может быть.

    а вот то что вместо хелла посчитали депо - это странно... а цена на новые сильно отличается?
    и что за машина?

    Новые хелла 500евро пара несмотря на год машины в каталогах оригинальных до сих пор есть и продаются свободно, депо 120 Рублей одна. Машина BMW E36 Coupe.

    И еще подскажите если у меня стоит ус(решетка ррадиатора) оригинальный он мне показывает какой то тайваньский за 86 рубля это же тоже не правильно?

    Просто пришел в Белгосстрах сразу как сумму узнал потом поговорил с ними они оценкой не занимаються пошел в техтранс там этому специалисту сказал что за сумма он мне начал показывать всю эту дичь. И сказал мне что нужно покупать все б.у с чеками потом установить это на сто брать заказ наряд и потом со всеми этими документами идти в Белгосстрах и там все до последней копейки оплатят.

    +375255223259
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 10 июля 2019 14:36 Редактировалось Continental, 2 раз(а).

    Bлад, ну расчёт конечно странный...
    но эксперт всё верно вам сказал... идете покупаете все эти запчасти в состоянии Б/У... с чеками.. всё как положено..
    цена не важна по сути... потом несёте эти документы в страховую компанию и вам вернут всё до копейки.

    на будущее и вам и остальным....
    если вы выполняете работы на СТО (с заказ нарядом) согласно акта осмотра и при этом устанавливаете б/у запчасти (с документами) - то вам всё вернут до копейки... по сути - не важно сколько вам насчитали изначально в калькуляции.. хоть 100 рублей..хоть 1000... если у вас ремонт потянул 1500 - то вам оплатят все 1500.... при вышеуказанных условиях...
    да и износ по сути не важен какой... хоть 10 хоть 99%

  • L_e_s_h_i_i Member
    офлайн
    L_e_s_h_i_i Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1322945

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 11 июля 2019 09:58

    Утро доброе. На машине обнаружил несколько царапин(чётко заметных). И небольшую вмятину. Судя по всему долбанули дверью или ещё как/чем. Но повреждения не совсем свежие. Есть КАСКО. Насколько я знаю чтобы получить какие либо выплаты в данном случае нужна какая-то справка из ГАИ. Как мне лучше поступить? Подъехать в ГАИ(куда именно?) и попросить зафиксировать повреждения? Не пошлют ли? Не будет ли вопросов по тому что уехал и не вызвал сразу?

  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 12 июля 2019 00:43
    L_e_s_h_i_i:

    Утро доброе. На машине обнаружил несколько царапин(чётко заметных). И небольшую вмятину. Судя по всему долбанули дверью или ещё как/чем. Но повреждения не совсем свежие. Есть КАСКО. Насколько я знаю чтобы получить какие либо выплаты в данном случае нужна какая-то справка из ГАИ. Как мне лучше поступить? Подъехать в ГАИ(куда именно?) и попросить зафиксировать повреждения? Не пошлют ли? Не будет ли вопросов по тому что уехал и не вызвал сразу?

    У Вас есть возможность заявить страховой случай без справки из компетентных органов, лимит при этом 7% от страховой суммы. Приезжаете в отдел урегулирования и говорите - вчера обнаружил. И все будет ок.

    +375447897117 Инна
  • vbycr7777 Junior Member
    офлайн
    vbycr7777 Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1854901

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 15 июля 2019 09:15 Редактировалось vbycr7777, 2 раз(а).

    Опять за советом.Есть два варианта:
    1. Ремонтировать машину, на СТО имеющей договор со страховой.
    Плюсы: мне не надо платить свои деньги, СТО сама согласовывает всю оплату со страховой компанией.
    Минусы: из шести СТО согласились работать с моей машиной две. И обе говорят, что возьмут в работу через 3-4 недели.
    2. Ремонтировать на проверенной СТО ( тоже имеет договор со страховой, только не моей).
    Плюсы: сами занимаются поиском бу запчастей с документами для страховой ( оказывается большая проблема по моей машине). Готовы начать хоть завтра.
    Минусы: плачу за запчасти и ремонт своими деньгами. Со страховой согласовываю всё сам. Ждать пока ТАСК компенсирует 20 рабочих дней.
    С удовольствием выслушаю мысли, РАЗБИРАЮЩИХСЯ ,

    в данном вопросе людей

  • bigdoc75 Neophyte Poster
    офлайн
    bigdoc75 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2246425

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 июля 2019 19:22 Редактировалось bigdoc75, 1 раз.

    Добрый день! Имею Фольксваген Тигуан 2018 г. в максимальной комплектации. 12 дней назад получил сильный удар сзади на светофоре. Бампер весь разворочен. Крышка багажника тоже. Запчастей б/у в РБ, РФ, РП нет. Ремонтироваться планирую не у диллера. Моё СТО запчасти приобрести не сможет. Могу привезти из Германии. В стоимость входят цена товара, доставка, хранение, растаможка и т.д. на которые не будет чеков или др. официальных документов. Белгосстрах просит документы на преобретение. Подскажите, пожалуйста, простой выход из ситуации если он есть. Спасибо.

  • vbycr7777 Junior Member
    офлайн
    vbycr7777 Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1854901

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 22 июля 2019 09:25 Редактировалось vbycr7777, 1 раз.

    Не будет чеков-не будет оплаты... Мне объяснили так :(. Причём нужны кассовый и товарный чек. Поляки дают фактуру- это вроде устраивает.
    Абсолютно аналогичная ситуация: бу запчастей на мою машину очень мало, а с документами- практически нет. На СТО конкретно сказали : все запчасти бу не найдём...

  • Kirill_imp Junior Member
    офлайн
    Kirill_imp Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #262566

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 11 сентября 2019 22:51 Редактировалось Kirill_imp, 1 раз.

    Добрый вечер, граждане))
    не подскажите какие основные сайты поиска зч использует бгс?
    точно знаю amix.by
    может еще какие знаете?) а то оценили мне замену двух задних фонарей (киа сид 2013г) и покраску двух элементов багажника в 625 рублей...вот интересно , где они взяли такие цены на фонари....если , грубо говоря, стоимость покраски 1 элемента 100$

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 16 ноября 2019 16:32 Редактировалось Г_Л_Ю_К, 3 раз(а).

    не в ту тему :)

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 22 ноября 2019 15:11 Редактировалось Flavor, 2 раз(а).

    :beer:

  • trifon1982 Senior Member
    офлайн
    trifon1982 Senior Member

    5735

    13 лет на сайте
    пользователь #358688

    Профиль
    Написать сообщение

    5735
    # 7 декабря 2019 15:43

    Царапнули бампер,будут считать покраску только царапины или всего бампера?????