Ответить
  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 4 апреля 2018 13:24

    Balisto, что почитать?

    АвтоСервис
  • joak Member
    офлайн
    joak Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #287025

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 25 апреля 2018 22:30

    Подскажите при ремонте на сто запчасти будет заказывать сто ! Мне выплатят стоимость запчастей с учётом износа по факту или по калькуляции страховщика? Если у меня пол багажника под замену но на сто сделают ремонт ! То те деньги которые нащитали за пол страховая отнимет при доплате ? Износ 26% страховка автогражданка !

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 26 апреля 2018 09:24

    Документы в кучу не смешивают. Одно из 2-х, либо пересчитывают по факту затрат по документам СТО, либо оставляют все как есть, другого не дано. Если СТО проделает ремонт вместо замены, то им следует это обосновать документально, мол так и так, ремонт возможен - вот сделали, столько-то часов. Отдельным письмом.

    АвтоСервис
  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 28 апреля 2018 10:28
    Continental:

    сейчас на 2-3-х летки износ в 30-50% встретить легко.

    на основании чего такой износ насчитывается на 2-3 летку ?

    Если машина 3 года , пробег на одометре 21 тыс - какой примерно % износа ?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 апреля 2018 12:12

    Dependable_IT, категории пробега низкие т.к. машины сейчас частично шлак. да и жизненный цикл авто думаю не такой как у авто из 90-х....
    + пробеги большие также бывают...
    это у вас за 3 года 21 тысяча... у меня за этот период при наличии двух авто на каждой будет минимум по 120-150 тысяч км...

    и что у вас за авто? и какой год выпуска...
    если 3-х летка это 2015 г.в. и у вас средний а/м (ну не эксклюзив какой нить) - то примерный износ будет
    и если у вас авто с нуля и есть доки - то будет 19-21% износа
    если документов нет - то применят среднестат пробег а это 51 тысяча и износ уже 30%

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Dependable_IT, вот у меня прошлый авто был.. с нуля купленый... 3.5 года.. пробег 135 тыс км.
    а/м пежо 408... (т.е. бюджетник можно сказать) - износ 52% на данный момент

  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 28 апреля 2018 14:52 Редактировалось Dependable_IT, 1 раз.

    мало чтото

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 апреля 2018 17:13

    Dependable_IT, и так и так может быть.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Но думаю что возьмут 21 тыс. Т.к. один и единственный владелец.
    Но т.к. это Логан то категория пробега совсем низкая будет. Около 25%

  • yura79 Member
    офлайн
    yura79 Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #189433

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 29 апреля 2018 12:12

    Подскажите пожалуйста, по проценту износа:
    Авто BMW F07 535xd , произведён декабрь 2010, продан в 2011, пробег 193000
    Страховая насчитала 63% на все детали, это сейчас считается нормально?

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5314

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 5 мая 2018 14:50 Редактировалось NAPALMIK, 3 раз(а).

    Добрый день! У меня такой вопрос…АВТО Lexus ES 2015 год рестайлинг! Пробег 58000 - ещё на гарантии Тайшета до 11.2018 года! поставил АВТО на обычную стоянку возле магазина- через несколько минут после этого в мое АВТО въезжает женщина на джипе! Из повреждений правая сторона переднего бампера, царапина на фаре (довольно не приятная, которая не заполируется)+ фара ушла вверх - возможно поломано крепление, немного замято крыло возле фары, отлетело крепление противотуманки (птф) тоже ушла куда то назад, треснула декоративная хромированная решетка бампера, внутренняя решётка бампера что посередине ну и непонятно что там под всем этим делом так как машина моя сдвинулась примерно на 2 метра в бок от удара! У неё нет страховки и техосмотра - у меня же все документы есть и впорядке! правда застрахована не в КАСКО а в ТАСК!
    Обратился в Бюро по транспортному страхованию! Оценщик будет оценивать повреждения! Вопрос втор как проходит эта оценка! Б.у. Запчастей на рынке просто нет вообще! Новые запчасти стоят космос! У них есть все эти данные!? По РБ продаётся только 1 одна бу машина! Позвонил на Тайота центр - цены примерно следующие фара 6500р., бампер с решеткой - 833р, решетка гриль - 587р.,правое крыло - 645р, покраска 500, замена + ремонт от 1000р.
    Это далеко не все так как не заглядывали ещё дальше и список не совсем полный! Так как при ударе АВТО сместилось примерно на 1,5-2 метра! Оценщик я так понял будет вычитать ещё стоимость амортизации с моего АВТО - это какой процент примерно от этих цен?
    Если мне не хватит на ремонт - какие последующие действия!? Делать АВТО планирую на тайота центре так как до удара у меня , даже малейших царапин небыли - поэтому мне нужен качественный ремонт! С ее денег ОБОГОТИТЬСЯ как говорят многие страховщики я не хочу! Хочу что бы АВТО было сделано в таком состоянии в котором оно было!
    Если будут ставить новые запчасти готов даже немного доплатить сам этой амортизации - и отдать ей битые детали чтобы не думал ни кто что я хочу ещё и наварится за ее счёт!
    Вопрос ещё вот в чем - как рассчитывается ремонт фары! У фары крепления поломаны и имеется на стекле вмятина от бампера которая не заполируется! В общем если не тяжело подскажите как быть и что вообще делать если сумма которую оценит оценщик меня не устроит? И ее не хватит на ремонт?
    Откуда берутся суммы оценки на запчасти ? Если каталог имеется - посмотрите пожалуйста - вот номера
    Фара правая - 8110533c90
    Молдинг решетки радиатора - 5312133090
    Решетка радиатора - 5311133450
    Молдинг - 5312233030
    Решетка бампера радиатора нижняя - 5310233090
    Накладка птф - 8148133070
    Бампер - 521193t910
    Заранее спасибо за любую помощь!

    ФОТО ЗА ДЕНЬ ДО ДТП

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 7 мая 2018 20:41
    yura79:

    Подскажите пожалуйста, по проценту износа:
    Авто BMW F07 535xd , произведён декабрь 2010, продан в 2011, пробег 193000
    Страховая насчитала 63% на все детали, это сейчас считается нормально?

    да всё верно.. износ 63%.. а что вы хотели.. 200к пробега и машине 8 лет... в принципе соответствует здравому смыслу.

    NAPALMIK, цены будут брать с нац сервера цен или с программы.. в зависимости от того где дешевле.
    износ на ваш а/м около 30%.. их вам не заплатит никто.
    по з.ч. дилер вам загнул по самые помидоры...

    1. фара ваша стоит 4000 руб
    это никак не 6500 то что заявил дилер..

    2. молдинг 5312133090 - 330 рублей

    3. Решетка радиатора - 5311133450 - 540 рублей

    4. Молдинг - 5312233030 - 450 рублей

    5.Решетка бампера радиатора нижняя - 5310233090 - 420 рублей

    6. Накладка птф - 8148133070 - 120 рублей

    7. Бампер - 521193t910 - 570 рублей

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    NAPALMIK:

    Если мне не хватит на ремонт - какие последующие действия!?

    выйти сухим из воды - только если СТО будет ставить б.у. з.ч. - тогда у вас никаких затрат не будет вообще.

    если новые - то от стоимости вышеуказанных з.ч. отнимайте 30% .. это то что вам заплатят за запчасти...
    попадалово на 30% в любом случае... а если учесть стоимость з.ч. на Тойота центр - то попадалово будет и вовсе огромным...
    стоимость работ и и окраски (при предоставлении заказ наряда) оплатят в полном объёме...

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    NAPALMIK:

    Делать АВТО планирую на тайота центре так как до удара у меня , даже малейших царапин небыли - поэтому мне нужен качественный ремонт!

    ремонт у оф. дилера - не даёт гарантий что вам выполнят качественный ремонт...
    особо не загоняйтесь с этим..

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5314

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 7 мая 2018 21:02 Редактировалось NAPALMIK, 2 раз(а).
    Continental:

    ремонт у оф. дилера - не даёт гарантий что вам выполнят качественный ремонт...
    особо не загоняйтесь с этим..

    Гарантию не дает но моя машина на гарантии и я обязан ремонтироваться именно там...Так мне оффициалы сказали...и что делать если б.у. запчастей нет на авто в РБ вообще...да и странный износ 30% для авто которому 2.5 года...
    честно говоря посмотрел стоимость фары по всем каталогам и не увидел цены в 4000 р., а если еще отнять стоимость износа от этой цены то это получается 3000 вообще.... по всем позициям такая же история

    получается что мне разбили авто которое не было в ремонте и внешне на бампере и фарах небыло ни единой царапины - я теряю на каждой запчасти так как на новые даже запчасти нет таких цен как у страховщиков в каталоге + минимально месяц я остаюсь без машины + через некоторое время при продаже авто всплывет что оно было битое, хоть и не критично + я теряю деньги со своего семейного бюджета так как б.у. запчастей на рынке нет... может проще сразу идти в суд и просто требовать с нее деньги через суд? + выставлять ей моральный ущерб?
    P.S я просто хочу видеть авто в таком состоянии как оно было до того как в меня въехали.... чужих денег мне не нужно - как правильно мне поступить?

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 7 мая 2018 21:43 Редактировалось Continental, 2 раз(а).
    NAPALMIK:

    Гарантию не дает но моя машина на гарантии и я обязан ремонтироваться именно там...Так мне оффициалы сказали..

    ну тут сами уже решайте.. учитывая что у вас гарантии пол года... да и если вы покрасите бампер и крыло в другом месте - то гарантия на двигло или акпп ( к примеру) никуда не денется..

    NAPALMIK:

    да и странный износ 30% для авто которому 2.5 года...

    ну я бы сказал чуть чуть высокий.. но и 10-15% там тоже быть не может.
    про износ я взял средние данные... т..к у меня нет информации о вашем авто.
    в вашем случае если у вас выпуск декабрь 2015 года у авто - то износ сразу не 30%, а 25%... уже 5% разницы.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    NAPALMIK:

    честно говоря посмотрел стоимость фары по всем каталогам и не увидел цены в 4000 р., а если еще отнять стоимость износа от этой цены то это получается 3000 вообще.... по всем позициям такая же история

    вот стоимость вашей фары... даже 3500 рублей есть цена
    да 30% от неё отнимите... и если в национальном сервере цен есть эта позиция за 3500 руб - то примут именно её и -30%
    на выплату 2450 рублей
    а ещё не помню как считают - обычно размер вреда считается без НДС...а стоимость деталей в продаже с НДС..
    т.е. на руки вообще можете 2000 рублей получить... а как предоставите чек на покупку - вам доплатят этот самый НДС

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    NAPALMIK:

    по всем позициям такая же история

    ну цены я написал за которые могу купить такие детали в РБ.. всё под заказ естественно.

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5314

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 7 мая 2018 21:54

    Ну а вообще скажем при оценке АВТО и подсчете суммы учитывается как то наличие бу запчастей на рынке?
    Вообще в бюро мне сказали схема след:
    Оценщик производит первичный осмотр и через пару дней говорят сумму
    Если с суммой не согласны - едим на оценку в тайота центр и приглашаем первого оценщика - они осматривают и называют свою сумму на запчасти + сумму ремонта
    Затем бюро пересчитывает всю сумму…
    Короче в итоге мы имеем то что мне ставят новые запчасти - от этой суммы износ пускай 30% ну и плюс работа!
    Мне вот ещё что интересно - вроде как можно отдать АВТО в ремонт партнерам или как из называют и тогда бюро должно оплатить ремонт в полном объёме! Мне вот интересно - где они будут брать запчасти? Или так сделать проще всего - отдать в машину в более менее неплохое сто и пускай уже они там возятся с АВТО?

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 7 мая 2018 21:55
    NAPALMIK:

    получается что мне разбили авто которое не было в ремонте и внешне на бампере и фарах небыло ни единой царапины - я теряю на каждой запчасти так как на новые даже запчасти нет таких цен как у страховщиков в каталоге + минимально месяц я остаюсь без машины + через некоторое время при продаже авто всплывет что оно было битое, хоть и не критично + я теряю деньги со своего семейного бюджета так как б.у. запчастей на рынке нет... может проще сразу идти в суд и просто требовать с нее деньги через суд? + выставлять ей моральный ущерб?

    увы такие реалии... сначала всё равно все разбирательства по максимуму с Бел бюро и фактический ремонт... и лишь потом можно идти в суд... моральный вред в нашей стране... ну попробуйте... даже интересно.
    ваш износ - суд всё равно не взыщет с виновницы...
    + суд тоже может задать вопрос.. а чего вы фару купили на тойота за 6500 рублей... если такая же в продаже есть за 4000 рублей...
    и это можете тоже не отсудить т.к. разница слишком велика.

    если вы остались без машины -а вы без неё никак (и суду это надо будет подтвердить) - собирайте чеки на транспорт свой... и тоже в суд на виновника..

    ей всё равно потом белорусское бюро выставит претензию на стоимость вашего ремонта.. владелица попала не слабо.

    Добавлено спустя 51 секунда

    NAPALMIK:

    P.S я просто хочу видеть авто в таком состоянии как оно было до того как в меня въехали.... чужих денег мне не нужно - как правильно мне поступить?

    ну хотеть мы можем много чего.. надо проще относится к железу всё таки..
    всё равно уже авто будет бит и крашен(((( хоть и не сильно.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    NAPALMIK:

    Ну а вообще скажем при оценке АВТО и подсчете суммы учитывается как то наличие бу запчастей на рынке?

    нет никоим образом... т.к. берётся цена новой з.ч. и минус ваш износ.
    рынок б.у. запчастей тоже странный местами бывает...
    к примеру вот есть запчасти... в страховой компании насчитали мне даже как то 1300 долларов за з.ч.
    а на разборке она стоит 100 долларов всего...
    а бывают насчитают 100$... а б.у. стоит 110))) а у дилера новая 90...
    тут не угадаешь..

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    NAPALMIK:

    Оценщик производит первичный осмотр и через пару дней говорят сумму
    Если с суммой не согласны - едим на оценку в тайота центр и приглашаем первого оценщика - они осматривают и называют свою сумму на запчасти + сумму ремонта
    Затем бюро пересчитывает всю сумму…

    первый раз слышу честно говоря....
    может имели ввиду что езжайте на СТО.. разбирайте авто и ищите что ещё повреждено.
    вызывайте оценщика и он зафиксирует что ещё нашли...
    повторюсь сумму за сам ремонт и за покраску - вам в любом случае возместят в полном объёме... тут вопрос можно закрыть...
    вопрос только с з.ч.

    а вообще честно говоря такие владельцы как вы меня всегда очень удивляют... почему нет КАСКО - тем более авто не дешевый... запчастей нет....и вот на случай таких происшествий- сейчас бы снялись все вопросы...
    поехали бы в страховую.... получили направление на Тойоту.... через месяц забрали бы целый авто и поехали дальше...
    и денег бы своих не платили и вообще бы не загонялись

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    NAPALMIK:

    Мне вот ещё что интересно - вроде как можно отдать АВТО в ремонт партнерам или как из называют и тогда бюро должно оплатить ремонт в полном объёме! Мне вот интересно - где они будут брать запчасти?

    в полном объёме только при установке Б,У, запчастей... СТО с таким эксклюзивом не возьмутся скорее.
    а если будут делать - то з.ч. новые... и с вами будут согласовывать..т.к. разницу по з.ч. вам надо будет доплатить

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5314

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 7 мая 2018 22:11

    Мда уж.... КАСКО я не оформлял так как за 14 лет водительского стажа ни я ни в меня ни кто не въезжал! Поэтому вопросов у меня больше чем ответов! Самое интересное что я купил машину - только застраховал ее, прошёл в тот же день ТО и через 30 минут мне на стоянке хрен пойми как въезжает баба за рулем джипа и говорит что перепутала педали!!! Мало того так от удара перед моей машины сместился на 2 метра! А машину брал у дилера и всю смотрел чтобы она была в идеале

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Continental:

    а если будут делать - то з.ч. новые... и с вами будут согласовывать..т.к. разницу по з.ч. вам надо будет доплатить

    Да я готов вроде как доплатить если износ будет хотяб процентов 20! Но как сказал Диллер - не факт что они попадут в цвет белый перламутр так как там куча оттенков - если они скажем не попадают в цвет - я смогу заставить как то и- исправлять косяк не за мой счёт?

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 7 мая 2018 22:19
    NAPALMIK:

    Мда уж.... КАСКО я не оформлял так как за 14 лет водительского стажа ни я ни в меня ни кто не въезжал! Поэтому вопросов у меня больше чем ответов!

    ну вот въехали..... поэтому вот на такие случаи и надо это КАСКО.
    случаи разные бывают... вот к примеру как и тётя могла сказать гаишникам (и если это нельзя проверить по камерам) - что ей кто то выскочил в лоб и она уходила от столкновения и врезалась в вас - то вы бы вообще с бел бюро ничего не получили..
    напрямую в суд пошли бы судится.. предварительно сами сделав полный ремонт и заплатив бы свои деньги.
    так что делайте КАСКО на будущее... меньше проблем будет.

    Добавлено спустя 33 секунды

    NAPALMIK:

    Самое интересное что я купил машину - только застраховал ее

    застраховали не машину, а свою ответственность.. машина ваша как раз таки не застрахована никак

    Добавлено спустя 42 секунды

    NAPALMIK:

    как въезжает баба за рулем джипа и говорит что перепутала педали!!!

    таких в пешеходов на всю жизнь надо переводить

    Добавлено спустя 55 секунд

    NAPALMIK:

    Да я готов вроде как доплатить если износ будет хотяб процентов 20! Но как сказал Диллер - не факт что они попадут в цвет белый перламутр так как там куча оттенков - если они скажем не попадают в цвет - я смогу заставить как то и- исправлять косяк не за мой счёт?

    ну износа 20 не будет.. ориентируйтесь на 30%... если не попадут в цвет - пускай перекрашивают... это их косяк как ремонтников.

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 8 мая 2018 10:03

    NAPALMIK,

    Мне вот интересно - где они будут брать запчасти? Или так сделать проще всего - отдать в машину в более менее неплохое сто и пускай уже они там возятся с АВТО?

    А запчасти на такие авто берутся тут без проблем

    https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/bamper_peredni ... 1399647562

    https://www.avito.ru/himki/zapchasti_i_aksessuary/fara_svetodiodi ... 1188800962

    https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/lexus_es_6_es2 ... 1001239883

    https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/leksus_es_lexu ... _849727101

    Заказывается в Москве б/у и все делается с документами. Правда дилер этим заниматься не станет.

    АвтоСервис
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 мая 2018 10:59

    flow_master, ну да... и ценник гуманный

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5314

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 8 мая 2018 13:07

    Ценник может и гуманный на АВТО которому уже много лет! А у меня авто на гарантии и в идеале было что бы цеплять на него бампера паяные, перепаяные! + обычно по приезду вы видите далеко не то что на фото!
    Если бы меня был гольф 2000 годов - быть может я бы и последовал вашему совету

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 8 мая 2018 13:32

    NAPALMIK, там не только битые есть, но и целые тоже.

    АвтоСервис