• EvgenJoker Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    EvgenJoker Junior Member Автор темы

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1074649

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 марта 2018 12:47

    Ситуация такова, приобрел мотоцикл, он простоял пару лет в гараже и вот решил восстановить и ездить на нем, но как окозалось собственник умер 3 года назад. Могу ли я ездить на мотоцикле если имеются все документы? В наследство насколько я знаю никто не вступил. Смогу ли платить страховку, проходить ТО? Или нельзя, какие последствия?

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 13 марта 2018 13:31
    EvgenJoker:

    Могу ли я ездить на мотоцикле если имеются все документы?

    -можете, если не будете каждому встречному говорить, что собственник уже того...

    EvgenJoker:

    В наследство насколько я знаю никто не вступил.

    -тогда это уже вещь государственная

    Статья 1039. Выморочное наследство

    1. Если нет наследников ни по закону, ни по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать (статья 1038), либо все они отказались от наследства, наследство признается выморочным.

    2. Выморочное наследство переходит в собственность административно-территориальной единицы по месту нахождения соответствующего имущества, входящего в состав наследства.

    3. Наследство может быть признано выморочным судом на основании заявления органа местного управления и самоуправления по месту открытия наследства по истечении одного года со дня открытия наследства. Наследство может быть признано выморочным до истечения указанного срока, если расходы, связанные с охраной наследства и управлением им, превышают его стоимость.

    4. Охрана выморочного наследства и управление им осуществляются в соответствии со статьями 1066-1068 настоящего Кодекса.

    но может ещё что есть

    EvgenJoker:

    Смогу ли платить страховку, проходить ТО? Или нельзя, какие последствия?

    -сможете