Ответить

ATX 650 Вт, активная PFC, золотой сертификат, вентилятор 1x120 мм, модульные кабели, 1x 12В 54А

 425,32 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 13 апреля 2019 21:52

    Juggernaut, прочитайте еще раз обратив внтмание на акустическую эргономику блока

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 23 апреля 2019 20:45 Редактировалось puchenyaka, 5 раз(а).
    ArekuseiJ:

    puchenyaka, так что же вы в итоге взяли? :)

    Aerocool p7 850.

    Добавлено спустя 33 минуты 23 секунды

    Информация для тех, кто все-таки собирается брать сисоник: ищите в поисковике

    site:cybenetics.com "sea sonic" "HA13525H12F-Z"

    Все эти БП брать нельзя ни в коем случае. Обратите внимание на букву H в модели Hong Hua HA13525H12F-Z.

    Почему нельзя брать? Откройте например страницу Seasonic Prime Platinum 750 и посмотрите как он шумит на максимальной мощности. 51.2 децибелла, Карл! Я использую вентиляторы дельта FFB1424SHG на 24 вольта для вентиляции во время сварки, они всего 58.5 децибелла. Сильный шум слышно через ушные затычки, соседи по гаражам доколупливаются, говорят что шумит здорово, интересуются хорошо ли проветривает.

    Что будет если человек, который купил платиновую сисоняту, услышит 51 децибел из блока питания? Может случиться инфаркт, может днище прорвать (особенно спросонья), соседи могут милицию вызвать (мол пылесосит ночью). Это капец просто край.

    Модели с вентиляторами без H шумят меньше, их брать можно, но осторожно. Нельзя забывать, что Hong Hua - это копеечные вентиляторы, которые массово устанавливаются в блоки питания ценой до 50 долларов. Что они делают в сисонятах - выясняйте у производителя. У любого из этих вентиляторов может быть паразитный шум на низких оборотах.

    Гарантийный сервис не поменяет блок питания на новый если вас каким-то образом не устраивает шум ни на высоких, ни на низких оборотах. Поменять сисоник на другой бп может только магазин (дабы не потерять клиента) и попытаться продать сисоник снова. Эта информация поступила из иностранных форумов развитых стран, не факт что наши магазины будут таким заниматься.

    Кто хочет покупать платформу сисоник в нормальном исполнении - найдите реселлера. Например вся серия Corsair AX*, be quiet Dark Power Pro P10 850w-1200w. Корсар я бы брать не стал, у нас в РБ сервис слабый. Be quiet - вариант.

    ЗЫ Aerocool P7 при условии замены вентилятора на подходящий по давлению ноктуа - риск. Во первых аэрокул, во вторых вмешательство в бп. Смысл в том, что такое решение ровно в 2 раза дешевле be quiet-а, а результат (по уровню шума) одинаковый.

  • ArekuseiJ Junior Member
    офлайн
    ArekuseiJ Junior Member

    82

    8 лет на сайте
    пользователь #1730056

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 25 апреля 2019 01:10

    puchenyaka, ну да не вы первый удивляетесь с того что в этих блоках делают такие вертушки. Но стоит сказать что это у нас и в СНГ они стоят прилично. На том же амазоне в зависимости от модели расхождение будет сильное.

    puchenyaka:

    be quiet Dark Power Pro P10 850w-1200w

    Прошлое поколение блоков данной серии. Сейчас их попросту не найдёшь, но актуальная модель be quiet Dark Power Pro 11 тоже относительно неплоха если судить по различным детальным тестам. И корсаровские блоки.
    А вот Aerocool P7 меня откровенно напрягает тем что это Aerocool и тем что цена довольно низкая что вызывает сильные сомнения по поводу стабильности начинки от партии к партии.
    А какие вертушки ноктуа вы используете?

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 25 апреля 2019 16:26
    ArekuseiJ:

    А какие вертушки ноктуа вы используете?

    Надо выбирать вертушку по давлению. В идеале сравнить характеристические кривые. На практике NF-P12 redux-1700 либо NF-P14s redux-1500 способен заменить вентилятор почти в любом бп до 550 ватт. При этом у редуксов малое стартовое напряжение - около 4.5 вольт, никаких проблем не будет. Редукс - отличный бюджетный вариант.

    Что касается выше 550 ватт - тут только industrial. NF-A14 industrialPPC-3000 к сожалению имеет очень высокое стартовое напряжение - около 5.8-6.2 вольт, его применение ограничено конкретными моделями блоков питания, которые накидывают больше вольта для старта.

    Поэтому можно использовать только 2 модели NF-A14 industrialPPC-2000 и NF-F12 industrialPPC-2000. Согласно харатеристическим кривым типовых вентиляторов ADDA, Powerlogic, Sanyo Denki ноктуа индастриалы 2000 меняют вентиляторы в любых бп с золотым/платиновым сертификатом до 900 ватт. С титановым сертификатом они могут менять и до 1000 ватт.

    К сожалению ноктуа не дает гарантии, что индастриал 2000 стартанет при 5 вольтах. Мой экземпляр NF-A14 стартует при 5.3 и останавливается при 4.8, при 5 работает уверенно. Нужно брать конкретный блок питания и смотреть накидывает ли он хотябы половинку вольта для старта. Сисоник для старта Hong Hua накидывает кратковременно все 12 вольт (люди кстати тоже на это жалуются). Я думаю, что аэрокул тоже накидывает - их вентилятор очень тяжелый с большим количеством лопастей. Пока нет времени проверить - через месяц займусь.

    По шуму NF-A14 - это 31.5 децибел на максимальных оборотах, NF-F12 - 29.7 децибел. С Hong Hua смешно даже сравнивать.

  • ArekuseiJ Junior Member
    офлайн
    ArekuseiJ Junior Member

    82

    8 лет на сайте
    пользователь #1730056

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 25 апреля 2019 17:25 Редактировалось ArekuseiJ, 1 раз.

    puchenyaka, благодарю. У сисоника к слову хот во всех блоках помоему ставится этот Hong Hua, но не во всех он так шумит(с того же сайта сертификации можно посмотреть) из-за того что блок меньше греется(титановые). Но тем не менее когда читал обзоры тоже вызывало большие вопросы зачем в таких блоках(титановые и платиновые) использовать такие вентиляторы.

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 25 апреля 2019 17:49
    ArekuseiJ:

    У сисоника к слову хот во всех блоках помоему ставится этот Hong Hua.

    ЗЫ Мне вчера друзья еще скинули информацию. Появились блоки питания ASUS ROG Thor (в Беларуси вроде купить не получится). Внутри платиновая платформа сисоник + вентилятор Powerlogic. Это вариант для тех, кто ездит в Европу, там должно продаваться. По цене выйдет дешевле чем сисоник + Hong Hua в Беларуси.

  • ArekuseiJ Junior Member
    офлайн
    ArekuseiJ Junior Member

    82

    8 лет на сайте
    пользователь #1730056

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 25 апреля 2019 21:18 Редактировалось ArekuseiJ, 1 раз.

    puchenyaka, ну вообще более мощную модель нашёл в одном магазине, но не в наличии, а вот 850 ватная модель есть у новатек и как и следовало ожидать не дёшево. Пол касаря американских президентов. Наша розница как обычно пробивает все мыслимые пределы по накруткам. :) Если брать за бугром, то там много чего по интересным ценам найти можно. Те же Corsair на платформе Seasonic которые. И сами Seasonic не с такой накруткой как у нас.

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 28 апреля 2019 22:19

    Извиняюсь по поводу Noctua industrial, был неправ. Он стартует при очень малом напряжении. Дело в том, что у него лютый стартовый ток и он высаживает свою питающую линию. Его нельзя использовать с удлинителями на тонких проводах. Когда я срезал хедер и подключил его (NF-A14 industrialPPC-2000) через толстый провод в 1.5 квадрата - он уверенно, без колебаний стартанул при 4.85 вольтах. Раз 30 проверял в разных положениях, крутил, вертел туда сюда. Стартует при 4.80-4.95 вольтах. Так что этот вентилятор можно использовать с любым блоком питания. Но обязательно паять его напрямую к плате блока питания без всяких посредников, на которых может падать напряжение.

  • Juggernaut Member
    офлайн
    Juggernaut Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #252045

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 14 мая 2019 17:41
    softmax:

    Juggernaut, прочитайте еще раз обратив внтмание на акустическую эргономику блока

    Да, действительно, по графикам печально конечно. Правда под нагрузкой я свою Rog strix 1070 OC слышу громче, но всё равно самый шумный это винт на 2 ТБ, обычный дисковый. Он когда-нибудь он умрёт, или заменю на второй ssd и будет совсем хорошо.
    Я ж таки взял на 750 модель, правда пришлось подождать немного, был только под заказ. Моей главной и возможно единственной претензией к блоку стали кабели. Концы, которые почти не гнутся. Слава богу это надо было один раз установить и забыть, но факт остается фактом, кабель менеджменту очень препятствуют.

  • Bobilio Junior Member
    офлайн
    Bobilio Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1512134

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 12 июля 2019 15:48 Редактировалось Bobilio, 2 раз(а).

    Всем привет, его хватит для Видеокарта и Проц ? Или лучше мощнее брать ? Бп чтоб не сильно нагружался

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 12 июля 2019 16:09 Редактировалось softmax, 1 раз.

    Вполне. Но за эти деньги можно помошьнее и не сильно хуже внутри.

    Как пример https://catalog.onliner.by/powersupply/bequiet/bn298

    Juggernaut, как с акустические характеристиками?

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Bobilio Junior Member
    офлайн
    Bobilio Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1512134

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 12 июля 2019 16:45
    softmax:

    Вполне. Но за эти деньги можно помошьнее и не сильно хуже внутри.

    Как пример https://catalog.onliner.by/powersupply/bequiet/bn298

    Juggernaut, как с акустические характеристиками?

    Спасибо

  • 2230391 Member
    офлайн
    2230391 Member

    198

    6 лет на сайте
    пользователь #2230391

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 13 августа 2021 09:27

    скажите такое дело - заказывал фокус плюс привезли фокус просто - GX 650 - SSSR FX. Посмотрел в интернете на сайте сисоника - там написали что GX заменяет устаревшую серию фокус плюс.

    работает крайне тихо с включенным кулером - слышно что-то только если ухо приложить к самому блоку работающему.

    у меня вопрос в другом.

    в моем корпусе стоит вентиль на выдув. работает на 50 процентах - около 1 000 оборотов - так его не слышно. когда ставлю больше - слышен шум воздуха и.....перегревался блок питания - так как тому не хватало воздуха.
    а вот сейчас у меня вырастет температура в корпусе - так как блок будет слабо выдувать - плата за тишину видимо
    впрочем температуры все равно нормальные остаются - процессор под нагрузкой 59-65 (3570), видеокарта 1060 гейминг X до 70 в разгоне небольшом
    странно что SSD греется до 42 - куда бы я его не переставлял ..это нормальные температуры для них?

    и да..в комплекте не было мешочков..вроде их уже не кладут

    Пепел Клааса стучит в моё сердце!
  • 2230391 Member
    офлайн
    2230391 Member

    198

    6 лет на сайте
    пользователь #2230391

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 17 сентября 2021 10:27

    уже до 46

    Пепел Клааса стучит в моё сердце!
  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1563

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 3 января 2022 14:18
    Neformal1977:

    Также можно произвести замену, заполнив форму

    Это распространяется на тех, у кого вышла гарантия?
    У меня он периодически НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ( походу проблема с +5 в), но он еще на гарантии. в сервисе КСТ сказали что привозите к ним, они далее отправляют на проверку в Москву, но замены они на время проверок не предоставляют, в таком случае мои действия какие?

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 3 января 2022 18:18
    2230391:

    странно что SSD греется до 42 - куда бы я его не переставлял ..это нормальные температуры для них?

    Странно задавать вопрос про ссд в теме про БП

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • BorcoVski Junior Member
    офлайн
    BorcoVski Junior Member

    79

    8 лет на сайте
    пользователь #1883791

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 15 марта 2022 20:27 Редактировалось BorcoVski, 2 раз(а).

    Кто-то сталкивался, вопрос этот блок уходит сам в защиту и не дает потом включить ПК в течении n* времени ?
    *750 Вт

    Разработка и продвижение сайтов для малого и среднего Бизнеса.
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8696

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 17 марта 2022 10:37
    BorcoVski:

    Кто-то сталкивался, вопрос этот блок уходит сам в защиту и не дает потом включить ПК в течении n* времени ?
    *750 Вт

    да. это нормально
    видеокарта 3080 или старше?

    https://telegram.me/xyligano
  • BorcoVski Junior Member
    офлайн
    BorcoVski Junior Member

    79

    8 лет на сайте
    пользователь #1883791

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 22 июня 2022 17:03
    xyligano:

    BorcoVski:

    Кто-то сталкивался, вопрос этот блок уходит сам в защиту и не дает потом включить ПК в течении n* времени ?
    *750 Вт

    да. это нормально
    видеокарта 3080 или старше?

    да 3080

    Разработка и продвижение сайтов для малого и среднего Бизнеса.
  • Ravina Member
    офлайн
    Ravina Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #361775

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 18 февраля 2023 00:15

    [censored by Grace-o]