Ответить
  • Hasan Neophyte Poster
    офлайн
    Hasan Neophyte Poster

    24

    22 года на сайте
    пользователь #571

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 июля 2001 14:55

    Упрощённо мыслите, молодой человек! Во всем мире были такие ситуации, когда в страну, где беспредельничал монополист в какой либо отрасли н/х, приходил другой субъект данной отрасли, и начиналась конкурентная борьба, которая велась самыми разнообразными методами! И, в принципе, глядя на Ёлком, мы можем с уверенностью утверждать, что они проводят весьма грамотную маркетинговую политику по сбору "урожая", а посему они ни за что в жизни не отдадут свой кусок пирога. Т.е. даже если и предположить что второй оператор окажется "филантропом" и начнет заваливать родных белорусов "халявной" сотовой связью, то Ёлком наверняка начнет вводить искусственные ограничения через рукомойство власть придержащщих, настукивать в компетентные органы и т.п. Я это к тому, что Ёлком не первый год варится в этой каше, и что нужные связи очень хорошо отработаны. Вы можете справедливо возразить, что мол сходят ребятки из Елкома с ребятками из ХХХкома в бяньку и решат все вопросы. Однако, поверьте мне, природная жадность сделает свое черное дело, и будет грызня за рынок, за покупателя итп. Пример: Москва, где идет постоянное снижение цены на услуги операторов. где вводятся всевозможные "мульки" типа автоматическое включение роуминга и т.п. Делайте выводы.....

    Siemens C35i
  • Немец Senior Member
    офлайн
    Немец Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #75

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 20 июля 2001 14:56

    Меня поражает наивность.

    Знаешь как расшифровывается велком?

    VEL + belteleCOM = VELCOM.

    ЧТо такое VEL - я не знаю, но вторая часть

    ясна. И второй оператор у нас будкт

    аналогично типа CELL +belteleCOM.

    Т.е. такого же типа контора. С контролем

    Белтеелкома. Иначе и быть не может.

    Они же на республиканском оптоволокне сидят.

    Кто б им разрешил?

    И потом. Второй оператор с нашими реалиями

    будет покрывать теперешнюю территорию ну года за 2 в лучшем случае. А покрытие значит

    многое для многих.

    Вот. Так что снижение цен будет, но не

    астрономическое.

  • Hasan Neophyte Poster
    офлайн
    Hasan Neophyte Poster

    24

    22 года на сайте
    пользователь #571

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 июля 2001 14:57

    Упрощённо мыслите, молодой человек! Во всем мире были такие ситуации, когда в страну, где беспредельничал монополист в какой либо отрасли н/х, приходил другой субъект данной отрасли, и начиналась конкурентная борьба, которая велась самыми разнообразными методами! И, в принципе, глядя на Ёлком, мы можем с уверенностью утверждать, что они проводят весьма грамотную маркетинговую политику по сбору "урожая", а посему они ни за что в жизни не отдадут свой кусок пирога. Т.е. даже если и предположить что второй оператор окажется "филантропом" и начнет заваливать родных белорусов "халявной" сотовой связью, то Ёлком наверняка начнет вводить искусственные ограничения через рукомойство власть придержащщих, настукивать в компетентные органы и т.п. Я это к тому, что Ёлком не первый год варится в этой каше, и что нужные связи очень хорошо отработаны. Вы можете справедливо возразить, что мол сходят ребятки из Елкома с ребятками из ХХХкома в бяньку и решат все вопросы. Однако, поверьте мне, природная жадность сделает свое черное дело, и будет грызня за рынок, за покупателя итп. Пример: Москва, где идет постоянное снижение цены на услуги операторов. где вводятся всевозможные "мульки" типа автоматическое включение роуминга и т.п. Делайте выводы.....

    Siemens C35i
  • 473 Neophyte Poster
    офлайн
    473 Neophyte Poster

    16

    22 года на сайте
    пользователь #473

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 июля 2001 15:01

    Рассказываю...,

    в связи с тем, что из 100% новых абонентов Велкома за последние 6 месяцев приблизительно 80-90% - владельцы Приветов. Таким образом акция построена всего лишь на увеличение продаж обычных планов. Так как дествительно Велком не устраивает процентное соотношение их абонентов (ПРиветовцы, стандартники, биснесники.. :smile: ) (так как действительно многие используют свой телефон как пейджер - только на входящие)

    Т.е. никакого особого кидалова здесь нет, более того в ближайшее время пойдут дополнительные акции по привлечению обычных планов... Может быть пейджинг бесплатно или что-нить ещё (концепции ещё разрабатываются)

  • Hasan Neophyte Poster
    офлайн
    Hasan Neophyte Poster

    24

    22 года на сайте
    пользователь #571

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 июля 2001 15:09

    Вполне с тобой согласен, Паша.

    Siemens C35i
  • NektoMozg Junior Member
    офлайн
    NektoMozg Junior Member

    53

    22 года на сайте
    пользователь #295

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 20 июля 2001 16:45

    Po povody monopolii i konkurentsii. Vchera primer razbirali. V Danii byla odna aviakompania, kotoraia prodavala bilety v Stokgolm za 95 kron. Poiavilas drugaia, kotoraia, stala dempingovat i prodavat bilety po 45 kron. Tak pervaia cherez nedely sozdala novyu kompaniu, i ta stala prodavat bilety po 25 kron. Vtoraia razorilas za tri mesiatsa, tretia cherez nedelu posle vtoroi, a pervaia seichas prodaet bilety po 105 kron (chtoby kompensirovat raboty tretei).

    Poniatno, chto zdes nado pokupat licenziu i td, no esli kupit licenziu dla Velcom2, to mozhno budet ispolzovat stantsii Velcoma, tak? I zadavit luboi demping novogo operatora.

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 20 июля 2001 17:47

    On 2001-07-20 15:57, Hasan написал:

    Однако, поверьте мне, природная жадность сделает свое черное дело, и будет грызня за рынок, за покупателя итп. Пример: Москва, где идет постоянное снижение цены на услуги операторов.

    Когда предполагалось появление GSM в Беларуси (лето-осень 1998 г.), стоял вопль, что "ЭТО будет дешевле БелСела!".

    Неужели, кто-то всерьез надеется, что новый оператор поставит целью задушить Велком или обеспечить народ дешевой связью?

    Это же бизнес. NewCom не сможет устанавливать тарифы ниже себестоимости плюс прибыль. Будут рекламные акции, другой промоушен, но халява - нет. То же касается и конкуренции. Да, Би-Лайн "гонит" на МТС, и наоборот, они переманивают клиентов друг у друга и остальных операторов. Но в Москве все тарифы соизмеримы, плюс-минус 10-15%.

    Все это хорошо видно в политике минских пейджинговых компаний.

    "Паны дерутся - у холопов чубы трещат". Платить все-равно будет пользователь.

    А Prepaid никто отменять не будет, в какой форме это будет, "Привет" или просто SIMки будут продавать, какая разница. Но дешевле, чем "стандарт" или "бизнес", вряд ли...

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: tut 2001-07-20 18:52 ]</font>

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 20 июля 2001 17:57

    Для чего создан пре-пайд? ДЛя того, чтобы народ пользовался дешёвой ГСМ связью? Да любая картка предоплаты по сути дела и есть тот самый абонент, только рассчитана на меньшее время разговора. Вот и всё. У ЛМТ есть возможность при наличии желания и денег перейти с предоплаты на абонент, причём в любое время суток и не меняя номера. Может то, что предлагает ваш оператор нечто похожее...

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 20 июля 2001 20:49

    В том и дело, что так. А спорят потому же, что и из-за 2000 юнитов. Те, в основном, кому нужен говорящий пейджер.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 20 июля 2001 20:52

    В АиФе рекламка Велкомовская - для контрактников вводится новый "Ночной" тариф плюс, как мне показалось, сделали предоплату для роуминга 240тыр. Может, и еще какие изменения есть - смотрите сами.

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 20 июля 2001 21:11

    если честно, то тут всякая мудотня с этими тарифами, хорошо, что мы в 20 веке родились, а что будет через лет 50?...

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35603

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35603
    # 20 июля 2001 21:58

    за тариф ночной им надо отдельно в рожу плюнуть

    это так прямо осчастливить - с 2 часов ночи до 7 утра в 2,5 раза дешевле

    Никогда такого не было и вот опять !
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 21 июля 2001 18:06

    On 2001-07-20 22:58, Дуремар написал:

    за тариф ночной им надо отдельно в рожу плюнуть

    это так прямо осчастливить - с 2 часов ночи до 7 утра в 2,5 раза дешевле

    гыгыгыгы... чего тут... вон - у некоторые из мэсных в это время самый напряженный траффик :smile:

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • 2 First on Air
    офлайн
    2 First on Air

    635

    23 года на сайте
    пользователь #2

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 23 июля 2001 00:56

    А толку, что ночью дешевле??? Зато часы-пик какие стали??? 9-21 вместо 18.....тут не известно, что выгоднее

    ___________

    Siemens C35i

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 24 июля 2001 18:12

    как это неизвестно? известно - брать НМТ... хе-хе-хе, а как ночью с СМС, тоже подешевели?

    И вообще, жмоты они тма, в велкоме, если уж ночью, так могли бы вообще бесплатно делать:)

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 7 августа 2001 17:48

    Ну и за это спасибо, низкий поклон им.

  • Karabasik Senior Member
    офлайн
    Karabasik Senior Member

    3735

    22 года на сайте
    пользователь #316

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 8 августа 2001 00:23

    Переведу с ТП "PRIVEТ" ТП "Стандартный или Бизнес+" с доплатой всего 25 у.е. для стандартного и 35 у.е. для Бизнес плюс"

    т. 8-029-66-00-666 Валерий

    http://www.GSM-NMT.narod.ru

  • 963 Member
    офлайн
    963 Member

    138

    22 года на сайте
    пользователь #963

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 16 августа 2001 18:57

    Этот переход сам по себе ничего страшного...

    Те, кто говорит примерно меньше часа - выгоднее привет, и если они начнут говорить больше, то есть смысл перехадить на стандарт...

    А с приходом еще одного оператора цены должны опуститься, т.к. договориться они не смогут = у Велкома несколько десятков тысяч клиентов у нового - 0.

    I have been censored by moderator :)
  • NektoMozg Junior Member
    офлайн
    NektoMozg Junior Member

    53

    22 года на сайте
    пользователь #295

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 августа 2001 09:10

    Перешел я вчера на стандарт. Но вот вопрос "а бесплатные два месяца -- это с даты подключения, или календарные два месяца?" поставил девушек в тупик (как в принципе еще несколько вопросов).

    Еще наблюдал цирк. Забежал пацан. Говорит "У меня есть все коды на привет, но потерял карточку - распечатку, что Велком дает. Можно я их просто так скажу". А девушка так серьезно -- нет, что вы, конечно нельзя! Я не понял, там что, супер-защита какая на этом кусочке картона 120гр/м? Или это совок в них так глубоко окопался?

    А потом вообще цирк был. Я говорю -- хочу выбрать номер телефона 6227333. Она мне -- это будет золотой номер, платите 138000. Я сней спорить, заставил позвонить какому-то пацану поумнее из Велкома, тот тоже совещался, и решили что это стоит обучных 10 тысяч. Вот такой прикол.