Ответить
  • German Junior Member
    офлайн
    German Junior Member

    73

    21 год на сайте
    пользователь #7574

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 29 июля 2004 01:14

    Забили мы на торты и в Фальварак по пиво ходим. На пл. Победы. Пиво вельми хорошее. Берешь одну 0,3 потом 0,5 хоцца. Так и делаем. Хорошее кафе.:super:

    Опыт решает всё на раз!
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 29 июля 2004 01:22

    там очень жарко и публика бывает тоже очень разной. видимо заходят во время обеда тётки из близ лежащих институтов потрещать. напрягают своими сплетнями

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 29 июля 2004 01:23

    пы сы я про мельникайте. на победы не бываю.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 29 июля 2004 01:25

    пы сы в кафе юбилейного тортики ничего, но направленность у них специфичная всёж-таки.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • НиО Senior Member
    офлайн
    НиО Senior Member

    1941

    20 лет на сайте
    пользователь #19688

    Профиль
    Написать сообщение

    1941
    # 30 июля 2004 11:34

    а мне больше всего нравятся тортики с творожным кремом - супер:super: А еще там очень хороший чай.... Летом я предпочитаю пиццу или летние кафе, но вот зимой туда очень приятно придти... уютненько так:shuffle:

    Крокодила, крокодю и буду крокодить(с)
  • spika Member
    офлайн
    spika Member

    455

    20 лет на сайте
    пользователь #16347

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 30 июля 2004 17:06

    А мне Фальварак на пл.Победы как-то не очень... Ассортимент у них поменьше, чем на Мельникайте, но это не главное. Ну какой, скажите, "фальварак" в таком дизайнерском оформлении? Молодежная кафешка просто получилась... А на Мельникайте - самое то! :)

    То есть я вовсе не против молодежных кафе - но по мне название должно соответствовать атмосфере.

    кстати, насчет атмосферы - вчера в первый раз :( побывали в "Лондоне" на проспекте. Супер! :super: жалко, что раньше почему-то не заходили туда...

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 1 августа 2004 10:08

    Смотрю все от Фальварака тащатся. НЕ понимаю почему. Цены очень высокие, а качество...

    Ну не могу я есть торты в которых больше половины состава это крем из дешевых растительных сливок, скорее всего генетически модифицированных. Они же стоят копейки (точнее 1-2$ за литр) и по мне абсолютно невкусные. Исключение - творожные тортики. И вообще не понимаю почему не делать крем из настоящих сливок, у нас же молоко копейки стоит. Правда настоящие сливки хранятся меньше, можно попасть на бабки, ну продавали бы замороженными. Я в Москве всегда покупаю мороженые торты датского производства из настоящих сливок. Хранится в морозильнике год. Перед употреблением достал в тепло на 2 часа и все. Вкуснее тортов я не ел, особенно нравится Шварцвальдская вишня. Стоит 10$ за 1,5кг торт. Я когда в Минск такой привез, все просто протащились и теперь каждый приезд в Минск приходится везти по тортику.

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 1 августа 2004 11:26
    Sergey_Accord:

    Смотрю все от Фальварака тащатся. НЕ понимаю почему <...> Исключение - творожные тортики.

    Сам спросил -- сам и ответил. Вот я покупаю только творожные в Фальварке. Их много и они все до одного великолепны, и в Минске вообще нет ничего что к ним близко стоит, имхо. :super: Кстати, из творожных только 2 (из как минимум 6) содержат эти самые растительные сливки.

    И вообще не понимаю почему не делать крем из настоящих сливок, у нас же молоко копейки стоит.

    Я думаю отчасти потому, что у нас их нифига не производят. Вот ты видел хоть где-нибудь в Беларуси сливки 30% и выше белорусского производства? У нас выше 8% или 10% для "налить в кофе" ничего не делают :cry: и непонятно, почему?? Все вокруг страны делают (Россия, Польша, Литва, не говоря о всякой Германии и т.д.), а мы чего??!! :molotok:

    Наболевшая тема, млин! Просто irish coffee дюже люблю, а взбитые сливки делать не из чего, т.к. даже импортные взбивающиеся сливки днем с огнем не сыскать... :ass:

    Я в Москве всегда покупаю мороженые торты датского производства из настоящих сливок.

    А где в Москве покупаешь?

    Хранится в морозильнике год. Перед употреблением достал в тепло на 2 часа и все.

    Если всего 2 часа то... пока из Москвы везешь он уже размораживается, и есть его надо сразу по приходу с поезда?

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 1 августа 2004 11:33
    Albanetz:

    Вот ты видел хоть где-нибудь в Беларуси сливки 30% и выше белорусского производства? У нас выше 8% или 10% для "налить в кофе" ничего не делают :cry: и непонятно, почему?? Все вокруг страны делают (Россия, Польша, Литва, не говоря о всякой Германии и т.д.), а мы чего??!! :molotok:

    у нас всё делают только для люмпена. им больше 10% бодяжить крыжочок не надо.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 1 августа 2004 11:37
    spika:

    Ну какой, скажите, "фальварак" в таком дизайнерском оформлении? Молодежная кафешка просто получилась...

    Точно. ИМХО, "Раковский бровар" отвечает своему названию. А вот "Фальварак"... Поставить столы из современного материала и продавать тортики - не значит быть фольварком. Назвали уж бы просто - "Салодкi".

  • Ra Member
    офлайн
    Ra Member

    305

    22 года на сайте
    пользователь #2004

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 1 августа 2004 13:06

    Наболевшая тема, млин! Просто irish coffee дюже люблю, а взбитые сливки делать не из чего, т.к. даже импортные взбивающиеся сливки днем с огнем не сыскать...

    Для взбивания я покупаю сливки 33% "Петмол", питерские, кажется... Закончились уже, коробочки нет. :) Что-то мне подсказывает, что и "Домики в деревне" бывают тридцатипроцентной жирности... двадцатипроцентной точно есть. :)

    Отчесественные сливки, конечно, были бы дешевле. Наверное...

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 1 августа 2004 13:23

    только дату смотрите на ПетМоле. недавно 8-ми месячные лежали. люмпен брать не хочет видать

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 1 августа 2004 14:06

    Ra, я тоже Петмол беру, когда есть. Но за ним ездить приходится в Центральный или еще куда, и то не всегда есть (в смысле 33%). Кстати мне чего-то казалось, что они не то польские, не то... ну в общем не российские. Могу ошибаться. А Домик в деревне 30% и выше никогда не видел. 20% да, но они не взбиваются. И 30% попадались такие, что не взбивались :( иногда, не помню чье производство.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 1 августа 2004 14:41

    Когда народ с Москвы приезжал, мы зашли в Фальварак, что на пл. Победы. Всем очень понравились пирожные :super:

  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 1 августа 2004 14:46

    сыромак решает! :super:

    а вообще нечего там летом делать... жарко . я про мельникайте... в других не был.

    вчера на планете в ЦиоПепе посидел на улице... вид на стеллу и парк - кул!

  • Ra Member
    офлайн
    Ra Member

    305

    22 года на сайте
    пользователь #2004

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 1 августа 2004 14:57
    Albanetz:

    Ra, я тоже Петмол беру, когда есть. Но за ним ездить приходится в Центральный или еще куда, и то не всегда есть (в смысле 33%). Кстати мне чего-то казалось, что они не то польские, не то... ну в общем не российские. Могу ошибаться. А Домик в деревне 30% и выше никогда не видел. 20% да, но они не взбиваются. И 30% попадались такие, что не взбивались :( иногда, не помню чье производство.

    Сливки двадцатипроцентной жирности не взбиваются, да. Просто сейчас в процессе приготовления бисквитного пирога с ягодной начинкой выудила эти сливки из холодильника и подумала, что должны быть и тридцатипроцентные... Кстати, я вспомнила, что несколько лет тому назад в магазинах продавались сливки для взбивания отечественные. Они продавались в маленьких баночках и почему-то очень быстро закисали...

    Про растительные сливки читала недавно в кулинарном жж-сообществе. Очень интересно. Попрбую найти.

  • Ra Member
    офлайн
    Ra Member

    305

    22 года на сайте
    пользователь #2004

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 1 августа 2004 15:12
    bambuk:

    только дату смотрите на ПетМоле. недавно 8-ми месячные лежали. люмпен брать не хочет видать

    Просроченные восемь месяцев сливки - силная ерунда. :) Интересно, что думают об этом работники этого магазина? :)

    Я сама, кстати, покупала масло оливковое с давно истекшим сроком годности. Не заметила. Заметила только когда попробовала. Самое смешное то, что товаровед убеждала меня что я не знаю вкуса оливкого масла и оно вовсе не пргорклое...

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 2 августа 2004 12:22

    Насчет сливок. Только что сестра из Минска написала письмо и попросила привезти 30% сливок. Говорит в Минске нигде нет. При этом сказала чтобы Петмол не вез, т.к. плохо взбивается. Буду везти Parmalat.

    2 Albanetz

    Торты покупаю в Metro С&C или в Ашане. 2 часа это чтобы есть можно было, но можно и больше. Сутки у меня стоял в тепле - вроде не испортился, тем более у меня есть сумка-холодильник. Вожу на машине, поездом конечно бы не повез.

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 2 августа 2004 12:36

    Да, Пармалат получше будет!

  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 29 ноября 2005 08:55

    подниму-ка я тему.

    Фальварак на фрунзенской рулёз!:super:

    наблюдаю так сказать за ним с самого открытие( сам просто не далеко живу)...

    Творожные тортики просто обьедение!! есть ещё такой пирог - Мраморный называется... просто - :super::super::super:

    ах, да... 12 ноября ездили на юбилей к тёте, попросили привезти торта какого-нибудь.... купили в фальварке ... как называется не помню, внешне как буд-то весь из фруктов, стоит около 28тыс за кг( завесил помню тогда на тысяч 45-50)... когда попробывали - все были просто в шоке... такого вкусного торта мы ещё не ели.. так что рекомендую....

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.