Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Материнские платы

Gigabyte Z370P D3 (rev. 1.0)

Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #178339

    Профиль

    229
    # 16 мая 2019 19:53

    PLaya_HATER не могу утверждать точно, но кажется, это типичное поведение БП со вздувшимися кондёрами.

  • Нэджид Member
    офлайн
    Нэджид Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2060226

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 4 июня 2019 11:41

    Давно пора брать от 700 и выше БП а люди до сих пор берут на 350, 400, и максимум 500 это при том что чем ниже БП тем больше просадки напряжения

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14397

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 4 июня 2019 15:35
    Нэджид:

    Давно пора брать от 700 и выше БП а люди до сих пор берут на 350, 400, и максимум 500

    Да, включая офисники и медиацентры на встройках :trollface:

    Нэджид:

    чем ниже БП тем больше просадки напряжения

    Шта? От компонентной базы не зависит? Главное номинальная нарисованная на этикетке цифра?
    Открою страшный секрет: околотоповые 450-ки вытянут столько же и даже более, сколько не смогут без фейерверка говнячие поделки за половину этой цены, которым на этикетках нарисовали 800W.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Нэджид Member
    офлайн
    Нэджид Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2060226

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 6 июня 2019 11:57 Редактировалось Нэджид, 5 раз(а).

    bilet, Я бы очень хотел чтоб смогли открыть обсуждение на БП HAFF белорусского производства и их качество и что за начинка там просто очень интересно а то пока никаких инфо не смог найти, причем начал выпускать даже майнерские БП и с 80+ ещё есть у него но пока не знаю как и где написать. А по поводу Aerocool, Exegate, Deepcool, Afox, FSP даже не смотрю как вариант при покупки БП ( потому что качество и отзывы плохие), а первые варианты что вы предлагали слишком дорогие ( и порой не по карману), пока использую чифтик 3 БП на 700В (в использовании больше 2 года) и 1 майнерский БП HAFF.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14397

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 6 июня 2019 12:44
    Нэджид:

    Aerocool, Exegate, Deepcool, Afox, FSP

    Как вы затесали самостоятельного крупнейшего разработчика и OEM-производителя FSP в когорту полуноунеймов, лишь размещающих заказы на разных фабриках и не имеющих никакого отношения к разработке/производству того, что потом продают под своим брендом?

    Нэджид:

    БП HAFF белорусского производства

    Точно такое же размещение заказа на китайских заводах, маркетинг+логистика и никакого отношения к самому производству и тем более разработке.

    Нэджид:

    а первые варианты что вы предлагали слишком дорогие

    Они потому и дорогие, что собраны на качественных платформах с запасом по компонентам и могут стабильно долговременно выдавать на 20-30% больше чем декларировано в спецификациях. А не уходить с салютом на тот свет с нагрузкой 2/3 от номинала как поделия вдвое дешевле с куда более внушительными цифрами на этикетках: https://coub.com/view/1prlm5

    Нэджид:

    использую чифтик 3 БП на 700В

    Такие же продавцы чужих платформ под своими этикетками, причем еще и любящие втихаря менять начинку на более простую/дешевую когда по изначальной более качественной наработаны обзоры и положительные отзывы.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Нэджид Member
    офлайн
    Нэджид Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2060226

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 6 июня 2019 14:14 Редактировалось Нэджид, 1 раз.

    bilet, БП HAFF работает у меня уже 6 месяцев и никаких нарекании не замечал пока по качестве, 4 карты 570 тащит без проблем у меня и хотел узнать хоть какие то инфо о них, потому что если честно я купил на свой риск и страх но пока все нормально и хотел бы ещё брать один скоро.

  • Нэджид Member
    офлайн
    Нэджид Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2060226

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 8 июня 2019 02:47 Редактировалось Нэджид, 14 раз(а).

    bilet, БП HAFF

  • tolstiystroitel Xbox Team
    офлайн
    tolstiystroitel Xbox Team

    1091

    13 лет на сайте
    пользователь #370007

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 19 июня 2019 00:15

    народ, то ли я отупел в корень, то ли что? включаю комп, загрузочный экран, как и биос на телевизоре, после рабочий стол на основном, телевизор на HDMI, моник на DP, при том что моник основной, раньше вроде такой бобуйни не было, может кто знает что за х, карта 1060 6гб, мать что в обсуждении.

    Телепередачи не смотрел, не смотрю и не буду, Порождает зомби далеко не религия Вуду.
  • Kantrik Senior Member
    офлайн
    Kantrik Senior Member

    834

    16 лет на сайте
    пользователь #115762

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 22 июля 2019 18:46

    что то зашел в тупик, что лучше будет для громана эту или эта https://catalog.onliner.by/motherboard/asrock/z370pro4 ?

  • Нэджид Member
    офлайн
    Нэджид Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2060226

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 17 августа 2021 21:25
    bilet:

    Нэджид:

    Aerocool, Exegate, Deepcool, Afox, FSP

    Как вы затесали самостоятельного крупнейшего разработчика и OEM-производителя FSP в когорту полуноунеймов, лишь размещающих заказы на разных фабриках и не имеющих никакого отношения к разработке/производству того, что потом продают под своим брендом?

    Нэджид:

    БП HAFF белорусского производства

    Точно такое же размещение заказа на китайских заводах, маркетинг+логистика и никакого отношения к самому производству и тем более разработке.

    Нэджид:

    а первые варианты что вы предлагали слишком дорогие

    Они потому и дорогие, что собраны на качественных платформах с запасом по компонентам и могут стабильно долговременно выдавать на 20-30% больше чем декларировано в спецификациях. А не уходить с салютом на тот свет с нагрузкой 2/3 от номинала как поделия вдвое дешевле с куда более внушительными цифрами на этикетках: https://coub.com/view/1prlm5

    Нэджид:

    использую чифтик 3 БП на 700В

    Такие же продавцы чужих платформ под своими этикетками, причем еще и любящие втихаря менять начинку на более простую/дешевую когда по изначальной более качественной наработаны обзоры и положительные отзывы.

    Я знаю и вижу что у вас очень большой опыт по сравнению со мной и извини что пишу с ошибками а то мой родной язык английский, ну я хотел вам сказать что БП хафф уже 2 с половиной года работает у меня 24/7 причем в майнинг

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14397

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 18 августа 2021 11:25
    Нэджид:

    БП хафф уже 2 с половиной года работает у меня 24/7 причем в майнинг

    Это ровным счетом ничего не говорит о качестве его компонентной базы - даже у самого дешманского дешмана процент брака далеко не 100% и то что у вас хоть что-то не вышло из строя за длительный период времени совсем не говорит о том, что все экземпляры этой модели надежны и за время актуальности железяки не сломаются. Процент брака выше 4-5% в индустрии для серьезных брендов уже считается чрезвычайным, а больше 10% это полный ахтунг и по-хорошему необходимость отзывной компании. Но при этом ведь пользователи из оставшихся 90% будут считать свои экземпляры надежными раз они не вышли из строя? Хотя по факту это будет совсем не так: длительная работа устройств на откровенно низкокачественной компонентной базе - это работа вопреки, а не благодаря этой базе. Статистика - вещь упрямая...
    Даже Gigabyte вон недавно крупнейшим образом обделался и продолжает это делать с не самой дешевой линейкой. Если бы в этих G750M/G850M ломалось что-то всегда разное у одного-двух экземпляров из сотни - это было бы нормальной статистикой брака, близкой к случайности. А если даже всего допустим у 10% покупателей на данный момент взорвались одни и те же MOSFET'ы (не важно из-за их ли качества, рассинхрона в их открытии/закрытии, якобы не срабатывающей защиты ОРР, не той фазы луны или еще чего), то это потенциально означает что и вам в магазине попадется такой экземпляр, который бахнет если статистически 9 человек перед вами купили такие экземпляры, которые не бахнут. Так себе перспектива, правда?

    1. Seasonic. Сам себе разработчик и производитель с высочайшим уровнем компонентной базы и тотальным выходным контролем качества. Ситуация: голдовый киловаттник вышел из строя. Реакция: "пришлите нам его для анализа, мы сами в недоумении как и что там могло сломаться, мы обязательно разберемся, учтем случай и примем меры в дальнейших ревизиях этой модели. Спасибо за обращение и вот вам такой же новенький блок с нашими глубочайшими извинениями за то что вам пришлось столкнуться с неисправностью нашей продукции"

    2. Aerocool. Ничего не разрабатывают, не производят, заказывают на тех ОЕМ-фабриках, которые могут дать лучшую цену на требуемые спецификации и не самые высокие требования к качеству. Ситуация: голдовый киловаттник вышел из строя. Реакция: "охренеть, как он вообще год проработал, скажи спасибо что просто бахнул и хату не спалил, отказ в гарантии, купи нашу говнопродукцию еще раз и сыграй в ту же лотерею, мы на дешманских блоках с мишурой зарабатываем столько что нам до :ass: ты и твой бахнувший киловаттник"

    Надеюсь доступно донес почему важны не только и не столько цифры на этикетке и в спецификациях и уж тем более аргумент "а у меня два таких уже пару лет работают".

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650