Ответить
  • Kaktusёнок Neophyte Poster
    офлайн
    Kaktusёнок Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #457511

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 24 октября 2011 13:11

    Divil, т.к. ТП с абонентской платой, то она капала до тех пор пока не образовалась задолженность и не заблокировали номер...далее, если номер в течении 75 дней не восстанавливается в пользовании, на эту задолженность начинает нарастать пеня и проценты...и т.д.
    если телефон пишет незарегистрированная сим, скорее всего номер терминировали, но это не значит. что задолженности на нем не осталось, т.к. договор Вами не расторгался...
    как рекомендация позвонить на 411 и уточнить что с номером и есть ли задолженность

  • Monarh_grv Member
    офлайн
    Monarh_grv Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #201320

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 31 января 2012 18:48

    Вопрос такой. Купил на велкоме телефон, а т.к. на корпоративном пришлось подключить еще один номер, чтобы телефон был со скидкой. (так продавцы в центре посоветовали) на карточку кинул абонентскую на пол года вперед и забыл про нее, а теперь не пройдя и пол года пришло письмо, что карточка заблокирована, заплотить задолженность, пеню да еще и неустойку 150000, че делать, может пока не платить, может забудут??

    Будь зорким на посту
  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 1 февраля 2012 11:27
    Monarh_grv:

    Вопрос такой. Купил на велкоме телефон, а т.к. на корпоративном пришлось подключить еще один номер, чтобы телефон был со скидкой. (так продавцы в центре посоветовали) на карточку кинул абонентскую на пол года вперед и забыл про нее, а теперь не пройдя и пол года пришло письмо, что карточка заблокирована, заплотить задолженность, пеню да еще и неустойку 150000, че делать, может пока не платить, может забудут??

    Не забудут. Просто пеня увеличится. Задолженность нужно оплатить чем раньше.Если не собираетесь пользоваться номером подойдите в офис, когда истекут 6 мес, расторгните договор, и оплатите пеню. (если основной долг оплатите она останется неизменной).

  • Monarh_grv Member
    офлайн
    Monarh_grv Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #201320

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 1 февраля 2012 15:54

    так можно сразу оплатить задолженность и пеню, а потом неустойку 150000
    неустойку платить не хочется)))

    Добавлено спустя 48 секунд

    когда дело в суд могут направить??
    и что самое худшее меня может ожидать??

    Будь зорким на посту
  • Aniskin Senior Member
    офлайн
    Aniskin Senior Member

    1241

    17 лет на сайте
    пользователь #81466

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 1 февраля 2012 16:26

    Monarh_grv, придите на velcom, уточните все вопросы, признайте свою вину, раскайтесь и тогда дело точно не дойдет до суда, а неустойку МОГУТ простить. Главное не тяните время!

    Сам испек - сам и кушай!
  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 1 февраля 2012 16:41
    Monarh_grv:

    так можно сразу оплатить задолженность и пеню, а потом неустойку 150000
    неустойку платить не хочется)))

    Добавлено спустя 48 секунд

    когда дело в суд могут направить??
    и что самое худшее меня может ожидать??

    когда пройдет 6 мес с момента покупки телефона неустойка 150 000 уже не актуальна. заплатите долг и пеню. Быть в списке "должников" в любой организации не есть хорошо, неизвестно, где потом вылезет.

    Aniskin:

    придите на velcom, уточните все вопросы

    конечно, посе оплаты лучше подойти. Ничего страшного не будет :)

  • Sargol Senior Member
    офлайн
    Sargol Senior Member

    749

    16 лет на сайте
    пользователь #110511

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 1 февраля 2012 16:48

    Я всю тему не читал, но неужели вэлик просит платить ему пеню БОЛЬШЕ основного долга? Это же вроде законодательством запрещено?
    Или там у них не как пеня это по договору проводится?

  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 1 февраля 2012 17:55

    Sargol, у них такой пункт в договоре есть, и в МТС тоже, там и процент указан.

  • Kaktusёнок Neophyte Poster
    офлайн
    Kaktusёнок Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #457511

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 февраля 2012 01:11
    Sargol:

    Я всю тему не читал, но неужели вэлик просит платить ему пеню БОЛЬШЕ основного долга? Это же вроде законодательством запрещено?
    Или там у них не как пеня это по договору проводится?

    пеня начисляется 0,5% ежедневно...поэтому если долг большой, то и пеня за годы неуплаты набегает ой какая большая:)...

    Monarh_grv:

    Вопрос такой. Купил на велкоме телефон, а т.к. на корпоративном пришлось подключить еще один номер, чтобы телефон был со скидкой. (так продавцы в центре посоветовали) на карточку кинул абонентскую на пол года вперед и забыл про нее, а теперь не пройдя и пол года пришло письмо, что карточка заблокирована, заплатить задолженность, пеню да еще и неустойку 150000, че делать, может пока не платить, может забудут??

    забудут это вряд ли...можно действительно оплатить и расторгнуть договор, хоть в тот же день, т.к. неустойка уже списана в задолженность и соответственно доп. соглашение аннулировано...
    что касается передачи дела в суд...как правило ждут пару месяцев...пытаются вам дозвониться и предупредить...а потом...то вы узнаете об этом через повестку из суда по месту вашей прописки или на ваше рабочее место...

  • Monarh_grv Member
    офлайн
    Monarh_grv Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #201320

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 2 февраля 2012 10:59

    в претензии есть 3 пункта так сказать оплаты:
    1) задолженность
    2) пеня (с сумме пеня и задолженность пока около 5000)
    3) неустойка 150000
    что делать?? согласено заплатить все,кроме неустойки, прокатит?? или нет??

    Будь зорким на посту
  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 2 февраля 2012 11:11 Редактировалось aleena, 1 раз.
    Kaktusёнок:

    .можно действительно оплатить и расторгнуть договор, хоть в тот же день, т.к. неустойка уже списана в задолженность и соответственно доп. соглашение аннулировано..

    Может, это самая новая информация, но в прошлом году мы получили такое письмо, пришли в офис и просто восстановили номер, а могли оплатить только пеню+долг, включить паузу и расторгнуть, когда истечет срок доп.соглашения.

    В любом случае, не спешите платить неустойку. Теоретически ее не могут списать в долг, потому что на эту сумму будет идти пеня, это невозможно!

  • Monarh_grv Member
    офлайн
    Monarh_grv Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #201320

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 2 февраля 2012 11:59

    номер, на который куплен телефон, заблокирован, его заблокировали раньше чем через пол года после покупки телефона, абонентская выросла, а я не проконтролировал

    Будь зорким на посту
  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 2 февраля 2012 12:15

    Monarh_grv, обязательно сходите в офис и увидите, что вы не преступник, у вас совершенно рядовой случай. Потом расскажете :)

  • Monarh_grv Member
    офлайн
    Monarh_grv Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #201320

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 2 февраля 2012 13:29

    звонил я на номер 411, разговаривал очень вежливо, говорил что являюсь абонентом, только на корпаративе, а мне говорят что я должен все оплатить или дело могут передать в суд,

    Будь зорким на посту
  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 2 февраля 2012 14:21
    Monarh_grv:

    звонил я на номер 411, разговаривал очень вежливо, говорил что являюсь абонентом, только на корпаративе, а мне говорят что я должен все оплатить или дело могут передать в суд,

    зачем на 411? вы живете в городе, где нет фирменного цента велком? Вы им называли свой номер? Они вам озвучили реальный долг? Предложили какие-то варианты? А вдруг бы вы захотели возобновить этот номер, думаете компания заинтересована вам отказывать?
    Такой вопрос нужно решать в офисе компании!!!

  • Monarh_grv Member
    офлайн
    Monarh_grv Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #201320

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 2 февраля 2012 14:48

    звонил, говорил номер договора, восстановить номер можно только после ВСЕГО долга+заплатив за восстановление номера)))))
    по телефону спрашивал, можно ли урегулировать данный вопрос как-нить полюбовно, ответ: да, конечно, как все заплатите так и урегулируте, поробую по Вашим рекомендациям обратиться в офис компании

    Будь зорким на посту
  • Kaktusёнок Neophyte Poster
    офлайн
    Kaktusёнок Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #457511

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 4 февраля 2012 01:06
    aleena:

    Kaktusёнок:

    .можно действительно оплатить и расторгнуть договор, хоть в тот же день, т.к. неустойка уже списана в задолженность и соответственно доп. соглашение аннулировано..

    Может, это самая новая информация, но в прошлом году мы получили такое письмо, пришли в офис и просто восстановили номер, а могли оплатить только пеню+долг, включить паузу и расторгнуть, когда истечет срок доп.соглашения.

    В любом случае, не спешите платить неустойку. Теоретически ее не могут списать в долг, потому что на эту сумму будет идти пеня, это невозможно!

    а неустойку и не списывают в общий долг...она идет рядышком и просто к сумме общей задолженности, которая не меняется, и пени, которая день ото дня меняется, добавляют 150 тыс (или 35 тыс) неустойки, в зависимости от доп.соглашения и срока его расторжения..

  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 4 февраля 2012 02:19

    Так все-таки

    Kaktusёнок:

    неустойка уже списана в задолженность

    или

    Kaktusёнок:

    неустойку и не списывают в общий долг...она идет рядышком

    Баланс же один вроде...В любом случае дело ясное. Не буду спорить, моя история имела место примерно год назад, но как-то досадно, что в случае если клиент хочет восстановить номер его обязывают за это оплатить неустойку :(

  • Monarh_grv Member
    офлайн
    Monarh_grv Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #201320

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 4 февраля 2012 09:22

    да не надо мне этот номер, платить не хочу неустойку 150 тыс, если не заплачу что будет, слышал что в итоге ничего не будет (в суд дело не передадут), только попугают сечас,
    что будет если в суд подадут??
    будет ли у меня потом возможность погасить эту задолженность??

    Будь зорким на посту
  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 4 февраля 2012 12:44
    Monarh_grv:

    слышал что в итоге ничего не будет (в суд дело не передадут), только попугают сечас,

    вполне подадут

    Monarh_grv:

    что будет если в суд подадут??

    ну,например, можете не выехать за границу, или не дадут кредит

    Monarh_grv:

    будет ли у меня потом возможность погасить эту задолженность??

    конечно, но сумма будет другая + еще что-то в суд, и побегаете
    Как вам уже советовали ранее:

    Aniskin:

    Главное не тяните время!

    В любом случае, в офисе вас не свяжут и не потребуют денег на месте, просто дадут полноценную консультацию. А там уже будете решать. Удачи!