Ответить
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 10 ноября 2015 14:37
    aigby:

    dima210194:

    срок давности 3 года по бумагам внутри РБ

    не совсем понял

    любая ошибочная оплата действительна 3 года
    Пробуйте написать заявление, мож пойдут на встречу и штраф уменьшат, ибо оплата была на счет, но не на тот л/с

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 10 ноября 2015 14:53
    aigby:

    Ну я думаю если до декабя потяну, не передадут

    Если неправильно думаете, то придется еще и судебные издержки оплатить - суд бесплатно с вас долг взыскивать не будет.

    Кстати, а зачем суд? Вроде ж по таким вопросам просто нотариус может учинить исполнительную запись, не?

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 10 ноября 2015 16:47

    aigby, а с какого числа/месяца/года вы задолжали ?
    Так зайдите в офис, напишите заявление чтоб вам вернули деньги с неправилино оплаченного номера.
    Какая сумма у вас в задолженности ?

  • aigby Member
    офлайн
    aigby Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #459327

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 10 ноября 2015 23:28 Редактировалось aigby, 3 раз(а).

    del

  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 11 ноября 2015 00:08

    aigby, А сколько вы на другой номер положили ?

  • aigby Member
    офлайн
    aigby Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #459327

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 11 ноября 2015 00:11 Редактировалось aigby, 1 раз.

    del

  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 11 ноября 2015 13:38
    aigby:

    777:

    А сколько вы на другой номер положили ?

    на 10тыс меньше чем была задолженность

    А в цифрах это сколько ?

  • vitaly_g7 Neophyte Poster
    офлайн
    vitaly_g7 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #952842

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 февраля 2016 14:55 Редактировалось vitaly_g7, 2 раз(а).

    Компания велком хочет поиметь с меня 5,5млн рублей за якобы неуплату рассрочки мобильного телефона
    Половины сумму вроде как вернут, когда предоставлю копию оплат услуг из банка
    Дело в том что я когда то взял телефон в рассрочку , вместе с карточкой шло, карточку я потерял, восстанавливать не стал т.к. не пользуюсь
    В итоге там возникла задолженность по абонентской плате, об этом не извещали и не жаловались их велком , в последствии они и вовсе отключили номер(изъяли 05.05.2015) и отдали другому абоненту , но и в этот раз меня об этом не поставили в известность , и я как и прежде продолжал платить за рассрочку телефона через этот номер. В итоге чисто случайно зайдя в офис велком я узнаю что у меня долг в 2,8 млн и штраф с начисленными пениями в 2,7. А это получается когда номер отдали то деньги уже не списывались с моей рассрочки а просто шли на счёт абоненту новому , а мой долг только рос и рос и моя оплата "мимо кассы" шла. И вот как раз сумма основного долга сопоставима сумме которую я добросовестно платил эти 10 месяцев но как оказалось не туда
    Я хочу вернуть свои деньги что пошли новому абоненту и погасить долг(т.е. вернуть на законное место деньги) , но вот как быть с зачислением процентов штрафа, ведь по сути если бы деньги шли куда надо то максимум что должен это погасить задолженность по абонентской плате и уже от суммы долга за АП должен быть начисления штраф и пени , а не от суммы что они накопили благодаря тому что я был в неведении
    Справедливо ли будет оплатить основанной долг и подать иск, чтобы сделали перерасчет в штрафе? Или как лучше поступить чтобы было справедливое наказание , а не черезчур хитрое и наживное с их стороны
    Вину свою в том что залез в задолженость признаю , но не тот долг что с+2,7млн что я по сути платил. И да, на дом адресс тоже не приходило жалоб, и из суда повестка за 10 месяцев тоже так и не пришла , просто узнад что дело в суде и решил разобраться

  • crazy_girl Senior Member
    офлайн
    crazy_girl Senior Member

    720

    11 лет на сайте
    пользователь #719812

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 10 февраля 2016 16:31
    vitaly_g7:

    омпания велком хочет поиметь с меня 5,5млн рублей за якобы неуплату рассрочки мобильного телефона
    Половины сумму вроде как вернут, когда предоставлю копию оплат услуг из банка
    Дело в том что я когда то взял телефон в рассрочку , вместе с карточкой шло, карточку я потерял, восстанавливать не стал т.к. не пользуюсь
    В итоге там возникла задолженность по абонентской плате, об этом не извещали и не жаловались их велком , в последствии они и вовсе отключили номер(изъяли 05.05.2015) и отдали другому абоненту , но и в этот раз меня об этом не поставили в известность , и я как и прежде продолжал платить за рассрочку телефона через этот номер. В итоге чисто случайно зайдя в офис велком я узнаю что у меня долг в 2,8 млн и штраф с начисленными пениями в 2,7. А это получается когда номер отдали то деньги уже не списывались с моей рассрочки а просто шли на счёт абоненту новому , а мой долг только рос и рос и моя оплата "мимо кассы" шла. И вот как раз сумма основного долга сопоставима сумме которую я добросовестно платил эти 10 месяцев но как оказалось не туда
    Я хочу вернуть свои деньги что пошли новому абоненту и погасить долг(т.е. вернуть на законное место деньги) , но вот как быть с зачислением процентов штрафа, ведь по сути если бы деньги шли куда надо то максимум что должен это погасить задолженность по абонентской плате и уже от суммы долга за АП должен быть начисления штраф и пени , а не от суммы что они накопили благодаря тому что я был в неведении
    Справедливо ли будет оплатить основанной долг и подать иск, чтобы сделали перерасчет в штрафе? Или как лучше поступить чтобы было справедливое наказание , а не черезчур хитрое и наживное с их стороны
    Вину свою в том что залез в задолженость признаю , но не тот долг что с+2,7млн что я по сути платил. И да, на дом адресс тоже не приходило жалоб, и из суда повестка за 10 месяцев тоже так и не пришла , просто узнад что дело в суде и решил разобраться

    Внимательно читать договор надо, Вы обязаны были ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ СВЯЗИ, а не тупо вносить платежи по рассрочке, то есть номер должен был быть на время всей рассрочки в АКТИВНОМ статусе, это все черным по белому прописано в договоре.

  • vitaly_g7 Neophyte Poster
    офлайн
    vitaly_g7 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #952842

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 февраля 2016 22:03 Редактировалось vitaly_g7, 1 раз.

    Crayze_girl, я осознаю это и не отрицаю, но ведь разве они могли ни жалуясь, ни оповещая, изъять номер и тоже не оповестить об, и в суд сразу. Разве нету предсудебного разбирательства ? Они втихоря все получается сделали. Life и МТС из под земли достанут, но дозвонятся или по другому как, но оовестят о какой либо задолженности , с чем и приятно иметь дело, а что велком делает в этом плане-ничего....только суд суд суд
    Пусть и предъявляют долг по АП, высчитывая законно оплаченные 2,7млн и делая перерасчет по настоящему долгу а не фиктивному.

  • med_uza Junior Member
    офлайн
    med_uza Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1700690

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 февраля 2016 17:08
    vitaly_g7:

    Crayze_girl, я осознаю это и не отрицаю, но ведь разве они могли ни жалуясь, ни оповещая, изъять номер и тоже не оповестить об, и в суд сразу. Разве нету предсудебного разбирательства ? Они втихоря все получается сделали. Life и МТС из под земли достанут, но дозвонятся или по другому как, но оовестят о какой либо задолженности , с чем и приятно иметь дело, а что велком делает в этом плане-ничего....только суд суд суд
    Пусть и предъявляют долг по АП, высчитывая законно оплаченные 2,7млн и делая перерасчет по настоящему долгу а не фиктивному.

    Технически - это ваши проблемы. За задолженность мне присылали по почте претензию о необходимости погасить задолженность. Я шел и погашал, правда уже на лицевой счет. Так что читайте договор п.2.4. В жизни "не знал", "забыл" не прокатит.

  • vitaly_g7 Neophyte Poster
    офлайн
    vitaly_g7 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #952842

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 февраля 2016 17:48 Редактировалось vitaly_g7, 1 раз.
    med_uza:

    vitaly_g7:

    Crayze_girl, я осознаю это и не отрицаю, но ведь разве они могли ни жалуясь, ни оповещая, изъять номер и тоже не оповестить об, и в суд сразу. Разве нету предсудебного разбирательства ? Они втихоря все получается сделали. Life и МТС из под земли достанут, но дозвонятся или по другому как, но оовестят о какой либо задолженности , с чем и приятно иметь дело, а что велком делает в этом плане-ничего....только суд суд суд
    Пусть и предъявляют долг по АП, высчитывая законно оплаченные 2,7млн и делая перерасчет по настоящему долгу а не фиктивному.

    Технически - это ваши проблемы. За задолженность мне присылали по почте претензию о необходимости погасить задолженность. Я шел и погашал, правда уже на лицевой счет. Так что читайте договор п.2.4. В жизни "не знал", "забыл" не прокатит.

    Т.е. по вашему нормально то, что даже когда дело в суде то они не оповещают?)(напомню , прошло уже около 10 месяцев), и помоему если злостно рассуждать, то это их проблемы как вернуть свои деньги... С их стороны полная незаинтересованность... В отличии от них я разобраться хочу, а ведь могу просто забить, раз они не ищут меня, чего мне искать их? Но я то добросовестный, но проявил нейкую невнимательность к АП, я не робот а человек, свойственно ошибаться и вообще здесь вроде бы тема для помощи создана а не критики, по факту на вопросы никто и не ответил!

  • aporudchikov Senior Member
    офлайн
    aporudchikov Senior Member

    1259

    12 лет на сайте
    пользователь #548858

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 12 февраля 2016 04:11

    Здравствуйте.Просьба ответить кто реально сталкивался с такой проблемой.Я два года назад взял телефон в велкоме в расрочку,и не платил за него не разу,сумма сейчас со всеми штрафами составляет 3млн700тыс.Сейчас получил от колекторского агенства "Дроник" письмо в котором указано ,что дают последнее предложение оплатить эту сумму в течении месяца,а то подают в суд и будет уже не 3700тыс,а больше 5млн.И также,если не оплачу этих 3млн700тыс,то они отошлют свою письменную просьбу в ровд по месту моего жительства и будут ходатайствовать о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество,или хищение.Это с одной стороны письма напечатано,а с другой напечатано,что выписка из суда по аналогичному делу где написано,что уже вынесли приговор 2года ограничения свободы без направления в учреждение открытого типа,просто напечатано,но фамилия не указана.Позвонил оператору велком,сказал номер моего счёта на который мне нужно положить 2700за невыполнение обязательства.Оператор сказала,что три дня назад как моё дело отправлено в суд.,Я не по каким повесткам не являлся никогда.Сразу я был поверил,что дали два года,а потом задумался.Скажите правильно я думаю,что осудили на два года это вымысел?так,как прикинул,что с одной стороны письма напечатано,что дали два года уже,а с другой стороны,что предлагают оплатить ещё долг за это деяние.Вот хочу узнать у подкованых людей,или у тех кто сталкивались сами,или друзья.Как они могут осудить и предъявить статью?Я думаю что получив мои документы в суд,придёт судебный исполнитель домой и по интересуется,если нет на данный момент у меня денег,какое у меня есть имущество и что есть на мне?Или я ошибаюсь?И,какое самое суровое наказание меня ждёт за это деяние????Не осуждайте пожалуйста.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 12 февраля 2016 06:21
    aporudchikov:

    Здравствуйте.Просьба ответить кто реально сталкивался с такой проблемой.Я два года назад взял телефон в велкоме в расрочку,и не платил за него не разу,сумма сейчас со всеми штрафами составляет 3млн700тыс.Сейчас получил от колекторского агенства "Дроник" письмо в котором указано ,что дают последнее предложение оплатить эту сумму в течении месяца,а то подают в суд и будет уже не 3700тыс,а больше 5млн.И также,если не оплачу этих 3млн700тыс,то они отошлют свою письменную просьбу в ровд по месту моего жительства и будут ходатайствовать о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество,или хищение.Это с одной стороны письма напечатано,а с другой напечатано,что выписка из суда по аналогичному делу где написано,что уже вынесли приговор 2года ограничения свободы без направления в учреждение открытого типа,просто напечатано,но фамилия не указана.Позвонил оператору велком,сказал номер моего счёта на который мне нужно положить 2700за невыполнение обязательства.Оператор сказала,что три дня назад как моё дело отправлено в суд.,Я не по каким повесткам не являлся никогда.Сразу я был поверил,что дали два года,а потом задумался.Скажите правильно я думаю,что осудили на два года это вымысел?так,как прикинул,что с одной стороны письма напечатано,что дали два года уже,а с другой стороны,что предлагают оплатить ещё долг за это деяние.Вот хочу узнать у подкованых людей,или у тех кто сталкивались сами,или друзья.Как они могут осудить и предъявить статью?Я думаю что получив мои документы в суд,придёт судебный исполнитель домой и по интересуется,если нет на данный момент у меня денег,какое у меня есть имущество и что есть на мне?Или я ошибаюсь?И,какое самое суровое наказание меня ждёт за это деяние????Не осуждайте пожалуйста.

    и откуда такие берутся :insane:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 12 февраля 2016 10:14

    aporudchikov, если вы взяли телефон в рассрочку и не платили за него ни разу, то вы, скорее всего, и не собирались за него платить. А это уже, действительно, попахивает мошенничеством.

    Проходил пару лет назад по такому уголовному делу свидетелем. Купил на гродненском форуме смартфон у какого-то продавца новых телефонов, через пару недель уже был в милиции: начальный покупатель взял его в рассрочку и перепродал продавцу, а тот мне. В итоге месяца четыре телефон пролежал в милиции и суде пока мне не вернули, продавца словили через контрольную закупку, а покупатель из салона срочно нашел деньги на выплату и получил условно, а мог и реально.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • kubikoff Member
    офлайн
    kubikoff Member

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #54207

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 12 февраля 2016 11:00

    Смотрю деятелей по неуплатетут хватает

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 12 февраля 2016 23:29

    aporudchikov, хотите грамотного ответа, посетите юриста, но в долг вряд ли получится.

  • vadim81 Senior Member
    офлайн
    vadim81 Senior Member

    1215

    16 лет на сайте
    пользователь #100224

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 6 декабря 2017 16:16

    Всем привет.
    В июне 2017 я прекратил пользование услугами интернета велком. Об этом я пообщался с оператором 411, на что она мне сказала, что приостановка принята и ни слова не сказала о том, что необходимо ехать в офис и закрывать там договор. В итоге, оказание услуг продолжилось и велком ещё 2 месяца снимал с меня абонентскую плату, хотя интернетом я не пользовался. Понятно, что нужно читать договор и тд и тп. НО:
    Во первых: почему велком продолжал мне начислять абонентскую, если интернетом я не пользовался. Хотя, если интернетом пользуешься, но не вносишь вовремя оплату отключают в течении пары дней.
    Во вторых должен ли я сейчас оплачивать задолженность по абонентской плате, если услугой я не воспользовался.
    Знающие люди, подскажите. Я не против заплатить, если я не прав. Но и не хочется быть лохом, которого в наглую пытаются развести.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 6 декабря 2017 16:19
    vadim81:

    Во первых: почему велком продолжал мне начислять абонентскую, если интернетом я не пользовался. Хотя, если интернетом пользуешься, но не вносишь вовремя оплату отключают в течении пары дней.

    читаем договор который вы в свое время подмахнули

    vadim81:

    Во вторых должен ли я сейчас оплачивать задолженность по абонентской плате, если услугой я не воспользовался.

    да

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 7 декабря 2017 18:59
    vadim81:

    Во вторых должен ли я сейчас оплачивать задолженность по абонентской плате, если услугой я не воспользовался.

    На то она и абонентская, что пользуетесь вы или нет, а платить надо.

    В мире есть бесконечные вещи...