Ответить
  • Ipromo MemberАвтор темы
    офлайн
    Ipromo Member Автор темы

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #786837

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 7 марта 2018 10:07 Редактировалось Ipromo, 27 раз(а).

    Хамство охраны в Терра Пицце, или "Он вам не Димон"

    Хочу рассказать свою неудачную историю посещения Терра пиццы на Мележа.
    Начнём с того, что ходим мы туда уже лет 5 и вполне может называть себя постоянными клиентами заведения. 3 марта на день рождения моей жены, пытаясь пройти в кафе (нам заняли столик и ждали знакомые) - мы познакомились с Дмитрием.

    Дмитрий представился не иначе как "Его величеством начальником службы безопасности", и потребовал досмотра женских сумочек. Не знаю чем был продиктован данный поступок, возможно на малой родине Дмитрия таким образом проносят "чекушки". Учитывая что за 5 лет посещений, нас не разу не просили открыть сумочку жены, она несколько удивилась и спросила "зачем?".

    На что Дмитрий улыбаясь во все свои 22 зуба заявил что мы не проходим. Учитывая что это был день рождения и что нас ждали внутри, мы не хотели никаких конфликтных ситуаций, предъявили содержимое сумочки, попытались мягко и культурно поинтересоваться по какой именно причине мы не проходим, и что нужно сделать что-бы пройти.

    Этот вопрос вызвал у Дмитрия некоторый ступор, однако секунд через 30 мохнатые складки на его лбу разгладились и господин руководитель безопасности заявил - Вы пьяны! Задолго до выхода в кафе, мы символично распили одну бутылку шампанского за столом с родственниками. Однако крайне сомневаюсь, что спустя 2 часа 700 миллилитров шампанского на 3-их взрослых людей вообще могли быть определены на алкотестере, не то что чутким нюхом господина Дмитрия.

    В итоге спустя примерно 10 минут вежливых попыток объяснить Дмитрию что: у моей жены день рождения, мы постоянные клиенты, нас ждут внутри, что мы находимся в абсолютно адекватном состоянии и готовы это подтвердить сдав любые тесты - Дима был непреклонен. Хочу заметить, что в это время пьяные вусмерть лбы со стеклянными глазами, курсировавшие вокруг табунами, абсолютно не интересовали господина охранника.

    Возможно его очень интересовало получение наличных денег за вход, как прибавка к своей пенсии. Но скорее всего его очень смутило, как так, какая то девушка посетитель, просит пояснить распоряжения его царского охранного величества.

    Отчаявшись и убедившись, что конструктивного диалога не получится, я попросил позвать администратора и выдать книгу жалоб и предложений. А теперь только факты которые я и изложил в книге:

    - охранник Дмитрий грубо и достаточно резко общался с посетителями, и ограничил наше право на свободное посещение общественного места, без адекватной на то причины и её объяснения
    - просьбу позвать администратора Дмитрий понял только раза с 5-го
    - книгу выдали так же только после 5-ой просьбы и 10 минут ожидания
    - книга не прошита и не соответствует требованиям

    Так же Дмитрий продемонстрировал недюжинную смекалку и эрудицию, заявив что представляться он не будет, что мы находимся в частном заведении, а не в общественном месте, что книгу в руки он мне не даст, и книгу фотографировать нельзя. Всё это показывает высокий уровень юридической компетенции главного сторожа кафе.

    Вот так вот, набирая некультурный и хамоватый персонал по объявлению - заведения портят свою репутацию и теряют клиентов.

    P.S. очень не люблю истории, где залитые в хлам люди в модных трениках, которые еле стоят на ногах, орут на охрану требуя их пропустить, чтобы догнаться в усмерть

    Поверьте, это не так история. Тут сказка о большом начальнике с маленькой деревни и подорванной репутации заведения. Убедиться в этом можно по отзывам свидетелей и записям на камере.

    Всем кто читает данный пост и посещает Терра Пиццу предлагаю вместе оценить дальнейшее поведение данного охранника с посетителями и помочь тем самым заведению. Может быть у Дмитрия просто был тяжёлый день и ему нужно было напомнить о правилах приличия. А может быть работа с людьми это вообще не его и не стоит себя мучать.

    кафе Терра Пицца минск, отзывы о кафе Терра Пицца, Терра Пицца Мележа, Терра пицца охрана, Терра пицца суббота, Терра Пицца Минск, Охрана Терра Пицца, жалоба на кафе Терра Пицца, Терра пицца в Минске
  • kostya010 Vaper's Club
    офлайн
    kostya010 Vaper's Club

    970

    14 лет на сайте
    пользователь #170563

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 7 марта 2018 10:30

    А чего милицию не вызвали?

  • Ipromo MemberАвтор темы
    офлайн
    Ipromo Member Автор темы

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #786837

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 7 марта 2018 10:32 Редактировалось Ipromo, 1 раз.
    kostya010:

    А чего милицию не вызвали?

    Потому, что день рождения жены. Очень хотелось, но нужно было как-то спасать вечер, а не устраивать разборки.

  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 7 марта 2018 10:58 Редактировалось Gung, 2 раз(а).

    del

    сложно понять, легко не понять
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5876

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5876
    # 7 марта 2018 12:55

    Нужно было доставать телефон и снимать. Советский район? Пишите жалобу в администрацию советского района. С указанием того, что книга не соответствует, имен и фамилий свидетелей и тд.

  • Ipromo MemberАвтор темы
    офлайн
    Ipromo Member Автор темы

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #786837

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 7 марта 2018 13:17 Редактировалось Ipromo, 17 раз(а).
    Shiba:

    Нужно было доставать телефон и снимать. Советский район? Пишите жалобу в администрацию советского района. С указанием того, что книга не соответствует, имен и фамилий свидетелей и тд.

    Господин охранник настаивал, что снимать нельзя, это частное заведение и не общественное место. А если я буду снимать, он будет вынужден принять меры (возможно физические).

    После публикации этой темы - с нами связалась менеджер Ольга. Хочу отметить её как профессионала, который разобрался в ситуации, извинился за некорректное поведение Дмитрия и пытался найти способы сгладить ситуацию.
    На этом всё могло бы и закончится, но после нашей беседы, мне отправили в ЛС вот такое письмо:

    Добавлено спустя 10 минут 29 секунд

    Не считаю данный ответ корректным, но выяснять что-то дальше, нет желания.

  • Anyble Neophyte Poster
    офлайн
    Anyble Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #384287

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 7 марта 2018 14:44

    Надо форсить эту тему на главную лайнера. Нужно прославить эту рыгаловку за такое отношение к клиентам.

  • Sufferer Member
    офлайн
    Sufferer Member

    194

    18 лет на сайте
    пользователь #38148

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 7 марта 2018 14:50

    Ipromo, а почему в ответе из заведения есть про нетрезвых и падающих людей, а в первом сообщении топикстартера нет? Охранники в нашем общепите, действительно, бывают очень своеобразные, но вы, все-таки немного лукавите по поводу шампанского кмк)

  • Ipromo MemberАвтор темы
    офлайн
    Ipromo Member Автор темы

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #786837

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 7 марта 2018 15:04 Редактировалось Ipromo, 9 раз(а).
    Sufferer:

    Ipromo, а почему в ответе из заведения есть про нетрезвых и падающих людей, а в первом сообщении топикстартера нет? Охранники в нашем общепите, действительно, бывают очень своеобразные, но вы, все-таки немного лукавите по поводу шампанского кмк)

    Потому что лень писать было весь список. Одна из наших жалоб была на очень скользкое крыльцо, как каток, на котором упал не один человек. А написали естественно - рядом. Ведь рядом, уже не их проблема.
    Купить за 20 рублей резиновый коврик видимо дороже, чем соскребать посетителей.

    Кстати "нетрезвые и падающие на снег" в письме - это не про нас, а про курящих посетителей, которых Дмитрий впустил. Если бы я лукавил насчёт шампанского - то этот пост бы вообще не имел смысла.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Anyble:

    Надо форсить эту тему на главную лайнера. Нужно прославить эту рыгаловку за такое отношение к клиентам.

    Я повторю свою позицию. Заведение - мне нравится. Именно поэтому я туда и хожу уже 5 лет.
    А вот поведение охранника - это беспредел.

    И написал я этот топик, не чтобы кого-то жэстачайше наказать. А чтобы охраннику вставили мозги и можно было нормально посещать это кафе, не ожидая сюрпризов и хамства.

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5876

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5876
    # 7 марта 2018 15:27

    Короче проблемы была одна, а вы жалобу решили обо всем написать?

  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 7 марта 2018 15:46 Редактировалось Gung, 6 раз(а).

    del

    сложно понять, легко не понять
  • Ipromo MemberАвтор темы
    офлайн
    Ipromo Member Автор темы

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #786837

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 7 марта 2018 15:50
    Shiba:

    Короче проблемы была одна, а вы жалобу решили обо всем написать?

    Жалоба - на охранника. Про коврик и крыльцо это дополнение.
    Я может чего-то в жизни не понимаю, но в моём наивном воображении охранник в кафе должен заботится о комфорте и безопасности посетителей.

  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 7 марта 2018 15:54 Редактировалось Gung, 1 раз.

    del

    сложно понять, легко не понять
  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 7 марта 2018 18:23

    Не защищаю Терру, но вот прямо таки просто так охранник взял и не пустил? Ну бред же.

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3973

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3973
    # 8 марта 2018 04:37

    Зря милицию не вызвали на место, все местные царьки становятся паиньками обычно. Попробуйте написать претензию менеджменту, пару лет назад был у нас спорный случай в их заведении, с менеджментом сети, не обычными локальными царьками, все разрешили. Но после этого туда не ходим, кто там сейчас и как решают спорные моменты - хз.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Ipromo MemberАвтор темы
    офлайн
    Ipromo Member Автор темы

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #786837

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 8 марта 2018 12:19 Редактировалось Ipromo, 10 раз(а).
    Cyber_andr:

    Не защищаю Терру, но вот прямо таки просто так охранник взял и не пустил? Ну бред же.

    На самом деле мы были пьяные и неистово буянили. А теперь как первостепенные колхозники качаем права, потому что нам УСЕ ДАЛЖНЫ!
    Как хорошо, что вы нас разоблачили. Предлагаю вообще по всем замечаниям к сервису в нашей стране делать такие выводы. Когда Дмитрий нахамит вашей жене - я первый кину камень в ваш огород.

    Ой подождите. Нет. Всё было так как описано в топике.
    Ни разу не встречали "больших начальников" на маленьких должностях?

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    Hex:

    Зря милицию не вызвали на место, все местные царьки становятся паиньками обычно. Попробуйте написать претензию менеджменту, пару лет назад был у нас спорный случай в их заведении, с менеджментом сети, не обычными локальными царьками, все разрешили. Но после этого туда не ходим, кто там сейчас и как решают спорные моменты - хз.

    С менеджементом всё решили. Вежливые культурные люди.
    Неприятный осадок остался по поводу невнятной отписки - вместо нормального письма с признанием профессионализма своего работника.

    Я искренне ратую за сервис и вежливость в нашей стране.
    Поэтому и прошу посетителей заведения обратить на Дмитрия внимание.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 9 марта 2018 10:14
    Anyble:

    Надо форсить эту тему на главную лайнера.

    дада... уж очень хочется посмотреть видео

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3195

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3195
    # 9 марта 2018 12:18

    Я бы на вашем месте просто ходил в другое заведение, слава богу, не 2008 на дворе.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • Sufferer Member
    офлайн
    Sufferer Member

    194

    18 лет на сайте
    пользователь #38148

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 9 марта 2018 12:30
    Gung:

    Охранники в нашем общепите, действительно, бывают очень своеобразные, но вы, все-таки немного лукавите по поводу шампанского кмк).

    у нас все во всём сомневаются, пока их лично не коснётся.

    Ну не касаемо терры, а просто любого заведения Минска. За 10 лет достаточно частых посещений были разные ситуации. Но посыл очень простой. Если хочешь отдохнуть - зайти можно в абсолютно любом состоянии. Но если хочешь покачать права, то это проще делать трезвому) но тут надо понимать что для человека в 12 ночи важнее - шашки или ехать) А так, по теме - видео очень хочется посмотреть. Обычно два варианта - если кафе готово его показать, то жалобщик был в реальную какашку, если же вдруг видео потерялось - значит охрана косячила сама)

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8747

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8747
    # 14 марта 2018 13:45

    По своему опыту знаю - у трезвого никогда не будет проблем со входом в заведение. Ну не будет и всё тут!)

    Бороться и искать, найти и не сдаваться