Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS Eee PC 1015PEM

Ответить
  • silwer.belarus Neophyte Poster
    офлайн
    silwer.belarus Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #327022

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 марта 2011 22:53

    Поменял винду,теперь не могу настроить lan wifi и блютуз,помогите!!!!

  • silwer.belarus Neophyte Poster
    офлайн
    silwer.belarus Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #327022

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 марта 2011 22:54

    Поменял винду теперь не могу настроить wifi lan блютуз!помогите!!!!

  • hvash Neophyte Poster
    офлайн
    hvash Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #276654

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 2 марта 2011 11:15
    silwer.belarus:

    Поменял винду теперь не могу настроить wifi lan блютуз!помогите!!!!

    Дрова поставь с офф.сайта

  • Kaltenberg Senior Member
    офлайн
    Kaltenberg Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #212318

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 17 марта 2011 08:32

    Теперь я тоже в числе счастливых обладателей ASUS Eee PC 1015PEM 003W (чёрный) :)

  • kutuzkin Neophyte Poster
    офлайн
    kutuzkin Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #384275

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 марта 2011 22:29

    нет гавно. ОЗУ не соответствует своим параметрам, ищите что получше. Оч тормоза.

  • kutuzkin Neophyte Poster
    офлайн
    kutuzkin Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #384275

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 марта 2011 22:30

    по поводу wifi позвони 5015984 мтс

  • hvash Neophyte Poster
    офлайн
    hvash Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #276654

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 марта 2011 18:56
    kutuzkin:

    нет гавно. ОЗУ не соответствует своим параметрам, ищите что получше. Оч тормоза.

    Тормозов никаких нет все работает очень быстро.

  • Kaltenberg Senior Member
    офлайн
    Kaltenberg Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #212318

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 25 марта 2011 19:36

    У меня работает очень шустренько :) Какие тесты предоставить ?

    Нетбучек меня радует

  • cezar Senior Member
    офлайн
    cezar Senior Member

    1517

    15 лет на сайте
    пользователь #157043

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 27 марта 2011 12:17

    Вчера взял. Всю ночь гонял его. Пока нареканий никаких. Только WiFi пока не проверил.

    Апликаторы "Ляпко" - лучший подарок для здоровья.
  • sashamurr Senior Member
    офлайн
    sashamurr Senior Member

    707

    13 лет на сайте
    пользователь #280767

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 31 марта 2011 13:10

    В декабре брал 1015РЕМ. Стояла винда 7 стартер лицензионка. Снёс нафиг! Диски рабил на 2 части. 200Гб на D диске сделал, остальное для С оставил.

    Установил винду ХР. С сайта скачивал дрова, но ставил не все. С нового установочного диска кое-что стало. Всё работает замечательно.

    Устанавливал с внешнего DVD-привода. С флешки устанавливать гемор! После флешечной установки какие-то зависоны были, а с диска отлично всё работает.

    Пишите, у кого имеется ASUS Eee PC 1015PEM. :super::):beer:

    VIBER_____+375 (25) 917 89 37
  • Skystorm Senior Member
    офлайн
    Skystorm Senior Member

    735

    21 год на сайте
    пользователь #7529

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 6 апреля 2011 22:29
    Aksakal:

    Вчера пробовали подключать его к ЖК-телеку через VGA. При полноэкранном просмотре видео (даже не HD) явно падает частота кадров. В оконном режиме всё супер. Может, кто знает, как решить эту проблему? Выбором плеера или нужно с кодеками шаманить?

    P.S. Вариант с 1 гб оперативы.

    KMPlayer попробуй

    ну очень непритязательный

    стоит только к нему слегка привыкнуть как уже не спрыгнешь никогда

    удачи

    Всё будет просто замечательно
  • Kaltenberg Senior Member
    офлайн
    Kaltenberg Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #212318

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 15 мая 2011 13:27

    Intel Atom N550 быстрее почти в 2 раза по тестам в Everest нежели одноядерный предшественник N450 :) Конечно, если вам не нужно по максимуму использовать такой мощный в своём роде процессор, рекоммендую использовать Power Saving Mode, а также режим эноргосбрежения Windows. Производительность останется на должном уровне (идеальная для сёрфинга и т.п. нересурсоёмких задач), а время работы от батареи существенно увеличится, да и сам процессор не так греться будет.

    На счёт памяти DDR3: у меня скорость записи в память составляет 3017 Мб/сек, 3600 чтение из памяти. kutuzkin, про какие вы несоответствия ? Ещё раз повторюсь, нетбук весьма мощный! За несколько месяцев использования ни разу не пожалел об приобретении. Единственный явный минус который был выявлен - неустойчивость к царапинам глянцевой рамки вокург дисплея. Но это лишь к корпусу относится и заметно лишь изредка при определённом освещении. Поверхность всей крышки (внешняя сторона) из красивого практичного матовго пластика, который вовсе не подвержен мелким случайным царапинам и т.п. Да и пачкается он заметно слабее.

  • Kontugenyi Neophyte Poster
    офлайн
    Kontugenyi Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #411412

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 мая 2011 22:45

    Выбираю себе нетбук - использование исключительно мобильное: интернет, офис, музыка и фильмы DVD-rip. Но единственный момент - нужен матовый экран и возможность подключить к LCD телевизору. Остановился на ASUS 1015PEM. Но не уверен, что потянет подключение к телеку, так как проц Atom. Подскажите, обоснованы ли мои сомнения?

    То есть вопрос - к насколько большому телевизору его можно подключить для просмотра фильмов?

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 29 мая 2011 22:48

    Kontugenyi, к любому

  • Kontugenyi Neophyte Poster
    офлайн
    Kontugenyi Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #411412

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 мая 2011 13:21

    А вообще, подскажите, какие недостатки у этого нетбука? Уже ехал в магазин, но встретил знакомых и меня переубедили в том что возможности данной модели сильно ограничены. Мои требования: мобильность и хороший матовый дисплей, возможность работать с офис, интернет, просмотр фильмов в дороге и просмотр фильмов в отеле, подключая к LCD телевизору (в качестве DVD-rip, HD-rip... по весу не более 3-х мегабайт за фильм).

    Может есть что-то более стоящее? Я в этом не сильно разбираюсь..

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 30 мая 2011 14:16
    Kontugenyi:

    А вообще, подскажите, какие недостатки у этого нетбука? Уже ехал в магазин, но встретил знакомых и меня переубедили в том что возможности данной модели сильно ограничены. Мои требования: мобильность и хороший матовый дисплей, возможность работать с офис, интернет, просмотр фильмов в дороге и просмотр фильмов в отеле, подключая к LCD телевизору (в качестве DVD-rip, HD-rip... по весу не более 3-х мегабайт за фильм).

    Может есть что-то более стоящее? Я в этом не сильно разбираюсь..

    3 гиговые MKV -видео с трудом будет вращать

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • Kaltenberg Senior Member
    офлайн
    Kaltenberg Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #212318

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 6 июня 2011 17:52
    Kontugenyi:

    А вообще, подскажите, какие недостатки у этого нетбука? Уже ехал в магазин, но встретил знакомых и меня переубедили в том что возможности данной модели сильно ограничены. Мои требования: мобильность и хороший матовый дисплей, возможность работать с офис, интернет, просмотр фильмов в дороге и просмотр фильмов в отеле, подключая к LCD телевизору (в качестве DVD-rip, HD-rip... по весу не более 3-х мегабайт за фильм).

    Может есть что-то более стоящее? Я в этом не сильно разбираюсь..

    Глянецевая рамка вокруг дисплея весьма неустойчива к царапинам. Я не уверен что в любых других моделях любых производителей глянцевый пластик будет более лучше сохраняться. Это скорее всего специфика поверхности. А вот внешняя сторона крышки - матовый пластик. Очень классный! :rotate: Сильно не пачкается, на нём не остаются отпечатки от чистых рук. Внешняя нижняя часть корпуса выполнена из ребристого пластика. Держать в руках очень-очень удобно и приятно.

    Кстати, сам же дисплей с LED-подсветкой матрицы и весьма-весьма хорошо откалиброван изначально, очень яркий и не бликнет даже на ярком летнем солнце, даже при прямых лучах!!!

    Резюме: 1 из несущественных выявленных мной минусов - внутреннй глянцевый пластик. И то, артефакты на нёи заметны только при определённом освещении. Больше ни 1 минуса я не нашёл!!! Технические характеристики в сравнении с современными буками весьма-весьма высокие!

    При просмотре HD фильма 1280х720 весом 5 Gb в режиме Super Performance Mode никаких затруднений выявленно не было, бук сильно не грелся. Двухъядерный Intel Atom N550 великлолепно с этим справляется!!! Подключал к ЖК телевизору - тоже самое. Работает великолепно и шустро :super:

    Так что отговаривали от покупки что бы такой классный компактный девайс был только у нас :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

    Мне он оооооооооооооооочень нравится! :jump::jump::jump:

  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1637

    20 лет на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 10 июня 2011 21:48

    Будьте внимательны при покупке, в некоторые страны он поставляется с глянцевой матрицей.

    Мне вообще не понятно почему 80% ноутов на рынке с глянцем. Может кто объяснить?

    Коhито эрго сум!
  • nvv Member
    офлайн
    nvv Member

    444

    18 лет на сайте
    пользователь #38082

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 1 августа 2011 12:57

    Сегодня потухла лампочка жизни блока питания. Выход с блока не закорочен (~>200Om), во включенном состоянии лампочка не горит на выходе 0V. Блок холодный. По прошествии полу часа и танцев блок по прежнему не работал.
    Задайте себе вопрос: кто что делал бы в данной ситуации? Сервис? Вопли "все пропало"? Сто пудово!

    А теперь правильный ответ. Кладем и без того холодный блок в холодильник. Через пол часа достаем (не замораживаем дабы небыло много конденсата). Включаем в розетку - лампочка горит. Присоединяем 1015 - заряжается.

    К чему бы это? Защита от перегрева сработала?

    PS: Такая тупая идея пришла из однажды прочитанного в интернете - парниша морозил процессоры в морозильнике, после чего некоторые из них начинали устойчиво работать.

    Читая эту подпись вы потратили впустую 3 секунды своей жизни.
  • Kaltenberg Senior Member
    офлайн
    Kaltenberg Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #212318

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 5 августа 2011 22:37

    Блок питания при подзарядке греется ОЧЕНЬ сильно у меня.
    Я не думаю что вообще в каких-то блоках питания ставят термодатчик и защиту от перегрева :lol: :lol: :lol: