Ответить
  • MisterD Member
    офлайн
    MisterD Member

    264

    22 года на сайте
    пользователь #514

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 7 августа 2001 14:13

    1. Соглесен с короткими номерами и уменьшением абон. платы.

    2. Также ввести услугу с любимыми номерами. 3. СМС и так доступен. Ведь с 140 руб. можно отправить мессагу по всему свету.

    4. Хотелось бы еще увидеть парочку тарифных планов, чтоб услуги смогли оплачивать как новые русские, так и студенты с пенсионерами. Бесплатное или почти бесплатное подключение по любому плану и дешевый препайд без телефона.

    Но я думаю, что все это не за горами. До весны должно много чего измениться. Кто-то писал, что число пользователей мобилами в Беларусь 250000, но я думаю, что с толковой маркетинговой политикой эта цифра вырастет раз в 30. Но это еще покажут и осенние выборы и новый путь к комунизму.

    С самым глубоким, преглубоким уважением, искренне всегда Ваш Мистер.
  • night Junior Member
    офлайн
    night Junior Member

    45

    23 года на сайте
    пользователь #150

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 августа 2001 14:37

    On 2001-07-26 19:15, Fantom написал:

    прельщает, но абсолютне не внушает платный входящтий. Этот факт портит весь вечер! Если кому это нравится, пусть берёт себе этот тариф, а я другого мнения. Если ещё платный входящие СМС придумают...

    абсолютно согласен. на велкоме исходящий на мобильный около 0.19, на мтсе у меня - 0.12. тем не менее 15 баксов за 4 дня - как небыло!

    а все виноваты платные входящие...

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 7 августа 2001 14:58

    Правильно, правильно!!! Когда ты сам звонишь, то рассчитываешь на то, сколько у тебя денег и твой баланс звонков за месяц и говоришь либо долго, либо быстро, в двух слова

    х излагаешь очередное открытие международного значения. А когда платные входящие, то ты платишь, практически ни за что! Вот это грабёж. У МТС, чт, во всех тарифных планах входящие платные?

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 7 августа 2001 15:08

    Согласен с фантомом, платить должен тот, кто звонит. А проблема с автоматами решается банальной заменой их на новые, что пора бы уже сделать лет 10 назад. Проблему с дорогими карточками к этим автоматам уже решили - я видел в киосках карты номиналом по 10 юнитов и по цене ниже чем 120 мин карточка - по городу звонить можно долго, а вот если куда дальше или на мобилу - покупай карту подороже.

    И все, НЕ НУЖНЫ короткие номера, не обломицца нажать пару лишних цифр. Зато, теперь когда со мной разговаривают, то стараются делать это быстро и говорить по сути, а не трепать языком бестолку.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • dimas Junior Member
    офлайн
    dimas Junior Member

    94

    23 года на сайте
    пользователь #169

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 7 августа 2001 16:05

    On 2001-08-07 15:13, MisterD написал:

    1. Соглесен с короткими номерами и уменьшением абон. платы.

    ...

    4. Хотелось бы еще увидеть парочку тарифных планов, чтоб услуги смогли оплачивать как новые русские, так и студенты с пенсионерами. Бесплатное или почти бесплатное подключение по любому плану и дешевый препайд без телефона.

    Ну так такого НИКОГДА не будет!!! Я имею ввиду - низкую абонплату и (почти) бесплатное подключение. Да еще к тому же дешевый тарифный план. Такого нету нигде в мире! Но, согласен, почти всегда есть выбор: или бесплатно классный телефон, но большая абонплата - или подороже подключение, но меньше в месяц платишь. Тарифы так же завият от абонплаты.

    Вот иметь вот такой выбор было бы очень даже неплохо. Если звонишь много - бери классную трубу, плати мало за звонки но много в месяц. Если звонишь мало - тебе и труба похуже...

    Dima S.
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 7 августа 2001 16:14

    Если звонишь много - бери классную трубу, плати мало за звонки но много в месяц. Если звонишь мало - тебе и труба похуже...

    Глупости говоришь! При чем тут труба к тарифному плану? Другое дело, что их в нормальных странах по демпинговым ценам продают, если по контракту подключаешься.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 7 августа 2001 16:59

    Верно. телефон и тарифный план - вещи разные. Ты бы ещё по операторам распределил бы телефоны. Мол, к D 1 сименсы, к TELE2 эрики,а к Sonera Нокии:) Вот было бы весело. Но согласен с тем, что лучше, когда есть выбор среди тарифных планов: больше абонент и дешевле минута, или наоборот...

  • dimas Junior Member
    офлайн
    dimas Junior Member

    94

    23 года на сайте
    пользователь #169

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 16 августа 2001 11:14

    Так ребята (Fantom & taralex персонально)! Про тарифы и телефоны - я говорю то что ЗНАЮ!!! Если у вас есть другие _РЕАЛЬНЫЕ_ примеры напишите здесь как тему для обсуждения, а не кидайтесь просто словами, ОК???

    Привожу пример одного из операторов в Голландии (инфо взята с официального сайта и вмеру моих сил и познания языка переведена):

    Тариф Allin 120:

    - абонплата - 16 в месяц

    - на обычный телефон - 0.13

    - на мобильный телефон - 0.26

    - И-сервис - 0.13

    - войсмэйл - 0.26

    - СМС - 0.26

    - бесплатных минут - 120

    Тариф Allin 180:

    - абонплата - 21 в месяц

    - на обычный телефон - 0.11

    - на мобильный телефон - 0.23

    - И-сервис - 0.11

    - войсмэйл - 0.23

    - СМС - 0.23

    - бесплатных минут - 180

    В тарифных планах я думаю вы все заметите разницу (за 5 в месяц!)...

    Теперь от телефонах и их связи с тарифными планами.

    Allin 120: Nokia 6210~225, Nokia 3310 ~10, Philips Xenium ~125, Ericsson T29 ~70, Simens S35i ~105.

    Теже телефоны на Allin 180: Nokia 6210 ~75, Nokia 3310 -0 (бесплатно), Philips Xenium ~55, Eric T29 - бесплатно, Simens S35i ~40.

    Как говориться - почувствуйте разницу! :smile:

    Это конечно только пример, но он ОЧЕНЬ хороший что бы ответить на комментарии Fantom & taralex. Я не говорю что так везде (к сожалению не владею другими языками что бы проверить), но ТАК - БЫВАЕТ! Что я нахожу довольно удобным и чего желаю Велкому...

    З.Ы. все цены приведены здесь в евро.

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: dimas 2001-08-16 13:19 ]</font>

    Dima S.
  • MisterD Member
    офлайн
    MisterD Member

    264

    22 года на сайте
    пользователь #514

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 16 августа 2001 11:24

    Че-то я не понял. На обычный телефон дороже чем на мобильный? И входящие бесплатны?

    С самым глубоким, преглубоким уважением, искренне всегда Ваш Мистер.
  • MisterD Member
    офлайн
    MisterD Member

    264

    22 года на сайте
    пользователь #514

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 16 августа 2001 11:26

    On 2001-08-16 12:24, MisterD написал:

    Че-то я не понял. На обычный телефон дороже чем на мобильный? И входящие бесплатны?

    Ссори перепуталь. На мобильный дороже, чем на обычный?

    С самым глубоким, преглубоким уважением, искренне всегда Ваш Мистер.
  • dimas Junior Member
    офлайн
    dimas Junior Member

    94

    23 года на сайте
    пользователь #169

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 16 августа 2001 12:18

    Да! С мобилы на мобилу дороже чем на обычный.

    Входящие - бесплатно.

    С обычного на обычный - дешевле чем с обычного на мобилу (раз в 5).

    Есть операторы у которых на мобилу этого же оператора звонить дешевле чем на мобилу другого оператора (к данному примеру это не относиться. Просто оператор такой).

    Dima S.
  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 16 августа 2001 14:40

    On 2001-07-23 11:59, krt написал:

    ...сейчас же подняли оплату на GSM до 210 per minute...

    Что-то я не понял: сегодня, 16.08.2001 г. по 0-64 сказали, что стоимость звонков не изменилась и составляет, по прежнему, 160 руб/мин.

    Может я чего-то не понимаю?

    krt, откуда эта инфа?